а кризис-то где? | страница 7

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Костоправ, 6 дек 2014.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Я что-то не заметил, когда наступили те времена, что нельзя выражать свою точку зрения, может конечно у вас тут хоровод такой или посвящение в новые лица форума, но все же неприятно. Что приписываете какие-то непонятные кредо...

    Может на форуме запрещено выражать свое мнение? Так я не заметил, чтобы было про это сказано или я не прав?

    Ваше уже дело соглашаться со сказанным или нет, а по поводу зарплат, я думаю, что вас работа в автосервисе не устроит, так что вопрос не актуален... Да и вообще,вас не учили в детстве тому, что любопытствовать по поводу чужой зарплаты- это некрасиво?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что говорят по этому поводу в Бобруйске? Не были там?
     
  3. mokissimo

    mokissimo Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    жаль,но нет

    но боюсь, не интереса ради,а стеба для,спрашиваете вы меня об этом
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Можно.

    Но, и вы извините девушку, которой бог, кроме рта, не дал других отверстий. Зато она это единственное использует с утроенной энергий, забывая подключать мозг...

    И критерии красоты у чешуйчатых иные...
     
  5. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    ДА что уж так грубо, пусть высказывает своё мнение, мне то чё, все мы разные.
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Скажу так - в Питере бываю раз в год по месяцу - вот в апреле собираюсь снова - у брата дочка родилась, но переезжать из Казахстана так и не решился - искал работу - берут, не вопрос, но адекватную зарплату, сопоставимую с той что получаю тут (работаю механиком на руднике, принадлежащему Gleencore Xtrata) предлагать не хотят - хотя столица!

    Так что на счет ЗП - не всё так радужно, может быть избранные и получают серьезные деньги, но тем кто проще по моему тут сложно найти что-то адекватное хотя бы тысяч за 100-120 без связей в верхах.. А на меньшие деньги я как то не особо представляю как можно хорошо жить... Посчитайте сами - квартира - это уже 25-30 тыс. минимум, если снимать (а если покупать то и того выше), продукты - ещё тысяч 15 на семью, ещё столько же на разные расходы, типа проезда, связи и т.п... Ну и запас нужно формировать... А ещё одеться, обуться, в отпуск съездить, машину содержать... Я имею ввиду полноценно жить...
     
  7. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну про 100-120 тысяч, от части согласен, про связи не знаю, может люди и сами добиваются "тёплого места". Но сам столько не получаю, а из знакомых такие деньги мало кто получает,есть парочка, на заводе работают (Ижорском, если кто слышал) но там места хорошо перегреты)) , да и самих их туда взяли, из-за того, что они на этом заводе пол жизни уже работают, и как бы с хорошей репутацией. А по большому счёту в основном директора столько зарабатывают, в нормальных конторах, и выше конечно.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Полип, кто из нас забывает подключать мозг, надо еще два раза посмотреть. А отверстия у Ребекки считайте.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Депутат предложил новый способ борьбы с кризисом *В Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщает сайт телеканала «МИР 24» со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

    По словам Выборного, есть несколько вариантов выхода из кризиса. В частности, можно создать альтернативную рублю валюту, названия для которой пока нет, или поднять российскую валюту на «совершенно другой уровень». Депутат утверждает, что в этом случае у российских граждан отпадет необходимость пользоваться евро и долларом. При этом Выборный не исключил, что к созданию новой валюты могут быть привлечены страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).*(с) Ну а имеющиеся у населения рубли и валюту признать недействительной? :sm15:
     
  10. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Предлагаю варианты:

    1 лоходур = 100 путинкам (очень мелкая монета) [​IMG]
     
  11. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Как бы не понятно, что изменится, у кого-то и сейчас потребности в другой валюте нет, а у кого-то потребность будет, даже с новой, как ни как её принимать то по всему миру не будут (конечно, если это не золотые червонцы ).
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Давайте прикинем, где кризис?

    Население 143 млн человек (и то под большим вопросом). Из них: пенсионеры – более 40 млн., армия со всеми вузами и КБ – чуть больше 1 млн; ФСБ, ФСО, спецсвязь, спецслужбы – более 2 млн.; МЧС, МВД, УФСИН, прокуратура и так далее – 2,5 млн.; таможня, налоговая и прочие инспекции – 1,5 млн; чиновники, лицензирующие, контролирующие организации – 1,5 млн; прочие служащие – 1,3 млн; клерки прочих фондов – 2 млн; депутаты и их аппарат – 2 млн; попы – 500 тыс.; нотариусы, адвокаты, заключенные – 2 млн; частная охрана, детективы – 1 млн.; официально безработные – 9 млн.

    Итого - 66 млн.человек, которые ничего не производят. Плюс врачи, учителя, работники культуры и другие, сидящие на бюджете. Добавьте детей, школьников, домохозяек. Реально производят добавленную стоимость, около 15 миллионов человек, которые "кормят" остальных.

    Это отражается на структуре бюджета. В развитых странах на социальные расходы – здравоохранение, образование, культуру, спорт, ЖКХ и так далее тратится 70% бюджета. В России – менее 15%. Добавлю - на медицину в России выделено аж 2% ассигнований!!!!!!

    Расходы на госаппарат в развитых странах – 11%, в России – 43%.

    При этом производительность труда в России существенно ниже, чем в развитых странах. Единственным источником экономического роста и пополнения бюджета является экспорт углеводородов и ряда других видов сырья. Снижение цен на нефть кладет этому конец.

    Даже если начать активное реформирование экономики, социальной сферы и главное системы управления на это уйдет несколько лет. А бюджетный и банковский кризис наступят очень скоро. Они вызовут жестокий общеэкономический кризис. Последствием станет заметное снижение уровня жизни, включая резкое сокращение среднего класса.

    Что скажете, друзья мои?

    "Крымнаш?" или "Ктоеслинепутин?"
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это мы уже проходили.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пусть на евро переходят, как Латвия.

    Если правители РФ не умеют управлять финансами, то от рубля толку не будет и вечно будет инфлюировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
  15. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Новая жопа.

    "На фоне предстоящего сокращения врачей в правительство РФ поступило предложение провести эксперимент по привлечению бизнеса к управлению объектами социальной инфраструктуры, находящимися в госсобственности — больницами, детскими садами, летними лагерями, школами, домами престарелых и проч. Об этом говорится в программе мероприятий («дорожной карте»), подготовленной Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив (АСИ; учреждено правительством) при участии Открытого правительства. Копия программы есть у «Известий». (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Бандерлоги, а ну-ка с усиленной мощью: "Крымнаш!"
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, рубли можно признать недействительными, после окончания срока обмена....

    Ну а как РФ может признать недействительными деньги других стран? :sm15:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Недействительными признать не может. А вот запретить хождение иностранной валюты, дав три дня на обмен на рубли по произвольному курсу и с объяснением, откуда взял, а потом с уголовной ответственностью и неслабыми сроками за сотню заначенных баксов, как при совке было - запросто.
    Кстати, если совсем уж впадать в паранойю - вполне может быть такой ход: сейчас народ в панике скупит баксы и евро по безумному курсу, а через несколько месяцев объявят, что обращение иностранной валюты запрещено и все обязаны поменять на рубли взад по курсу, скажем, 30 рублей за бакс. В количестве, соответствующем декларации о доходах, и не более. И усё, сбережения у народа изъяты, никто не квакает, рулевые в шоколаде ))
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так уже было ...мне 12000 советскими отдавали во время Павловского обмена...и вызвали милиционера, молод мол в 20 с лишним лет ( год не помню) ТАКИЕ ДЕНЬГИ получать. Мне лично по ххх- мну не привыкать, кто к "жирно-кредитной " жизни привык- пускай переживает.
     
  19. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вот в том и дело, что не хочу в неё впадать :)
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это не паранойя, именно этого сейчас люди и опасаются. Ввиду абсолютного недоверия к власти. Как говорят наверху, у населения слишком много и рублевых и долларовых бумажек на руках, это мешает экономическим процессам в стране. То же самое говорили и в 90г.

    Чего-то я уверена, что изымать денежки будут, пока непонятно каким путем.

    И еще, кто-нибудь помнит как началось официальное хождение валюты в РФ?. В СССР хождение валюты было запрещено, по-моему, даже были пару приговоров к смертной казни за валютные махинации. Дальше... после чертовой перестройки что была эта статья упразднена, и издано распоряжение, или закон, о разрешении хождения валюты в России?
     

Предыдущие темы