А как в психиатрической больнице? К пуговицам претензий нет - к креслам пришиты насмерть. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 9 дек 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Чо с этим кукушкиным гнездом носятся я спецом взял посмотреть. Я думаю к реалиям никак не подходит даже к мерикоским. И смысла какого то я в фильме не уаидел.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А можно поподробнее? Вас(?) задержали, заключили под стражу, предъявили обвинение?

    Пока что понятно только это

    Что-то у Вас в голове какая-то смесь понятий.

    Заключают под стражу, задерживают, предъявляют обвинение за конкретное преступление, либо по подозрению в нём.

    Принудительно помещают в психиатрическое заведение по медицинским показаниям.

    Может быть, Вы - узник совести?

    Да, пишете откуда, из психушки?
     
  3. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    1, как по мне немного глуповатый фильм

    зы Этот фильм снят только для своего времени и его время давно прошло.
     
  4. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Я вообще-то о книге говорил, фильм я даже не смотрел, и не буду. А вот эту книгу считаю лучшей, из тех что читал
     
  5. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    И книга и фильм не о каком-то времени вообще-то...А о свободе, несвободе и выборе каждого, да и много чего, о чём задуматься можно. Тоже считаю, что на все времена вещь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Имеешь право, а я вот так не считаю.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчёт многих, это перебор. Не каждый скумекает, как пройти через эту систему с наименьшими потерями и необходимым результатом.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Гы. Однажды был в психдоме, месяц. В Никольском. Считалось - реабилитация. Ну после военных действий.

    Дык вот. В тюрьме я не был, но думаю это хреновей. Палаты на тридцать рыл, адекватных нет, уж не говорю про запахи, баня - ванная комната_ раз в неделю, питание - чечевица, в коридор выйти - там ёпнутый свидедель еговы хватает за рукав, есть у него какие-то мысли, двери на замках. Ондажды я сбежал через окно, третий этаж, но выловили как бешеную собаку.

    В общем, впечатлений была масса....

    Ладно я, вполне крепкий психически, а как там выживают реально больные? Это полный капут, попасть туда - если и был здоровый, свихнешься.

    Уж про гигиену вообще не говорю, ее просто нет.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Романов, опять плачетесь? Очки не дали, а комп с инетом - пожалуйста? Ну так не теряйтесь, у судов есть сайты, подавайте прошение онлайн
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Эх, зря я рассказал. Как говорится, язык твой - враг твой. Забыл, что люди понимают не так как есть, а в меру своих способностей.
     
  11. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    А разве там нет распределения по заболеваниям? Что бы вместе не ложить очень тяжелых и тех кто на реабилитации?
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть, но в нашей стране возможно Всё!
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Походу многие бывали там.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет в том плохого ничего! Главное - цель, задача и рацио.
     
  15. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Постановление суда по закону можно обжаловать. Этого не дали сделать в установленный законом срок. Кто нарушил закон? Наверное медработники проявили неуважение к Закону и самоуправство. Не законные действия госслужащих должно оплачивать государство. Насколько законно лечение после установленного законом срока обжалования? Обжаловать не дали лишив свободы. Мне кровью на простынях писать надо было?

    Статья 35. Постановление судьи по заявлению о госпитализации в недобровольном порядке

    3. Постановление судьи в десятидневный срок со дня вынесения может быть обжаловано лицом, помещенным в психиатрический стационар, его представителем, руководителем психиатрического учреждения, а также организацией, которой законом либо ее уставом (положением) предоставлено право защищать права граждан, или прокурором в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РСФСР.

    Почему не дали обжаловать? Мне в психушке даже написать ничего не дали, а представителя назначили сестру а ей некогда и т. д.

    Статья 7. Представительство граждан, которым оказывается психиатрическая помощь

    1. Гражданин при оказании ему психиатрической помощи вправе пригласить по своему выбору представителя для защиты своих прав и законных интересов. Оформление представительства производится в порядке, установленном гражданским и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. Защиту прав и законных интересов гражданина при оказании ему психиатрической помощи может осуществлять адвокат. Порядок приглашения адвоката и оплаты его услуг предусматривается законодательством Российской Федерации. Администрация учреждения, оказывающего психиатрическую помощь, обеспечивает возможность приглашения адвоката, за исключением неотложных случаев, предусмотренных пунктом "а" части четвертой статьи 23 и пунктом "а" статьи 29 настоящего Закона.

    Почему не дали выбирать, а представителем назначили сестру.

    Один раз обратился за помощью и уже не важно кто у кого сапоги украл главное человек замазан. И можно вмешиваться в жизнь по неизвестно чьему усмотрению.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014

Предыдущие темы