Почему мы врем себе? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем янот, 10 дек 2014.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Волосы отрастут, и она уже не будет козой. [​IMG]

    Вот жеж врешь, не любишь ты меня. :)
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Иногда можно, если используешь фриланс. [​IMG]

    Там ключевое "кто не привязан боязнью потерять".

    И да. Такая роскошь рано или поздно приводит к изоляции. Это нормально.
     
  3. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Т.е. дауншифтинг исключает возможность трахаться на стороне и возможность врать по 1000 других поводов? :sarcastic_hand:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    праааавильно(с)

    я себя и то иногда люблю, а по большей части игнорирую, а тут ты хочешь, чтобы я тебя любил [​IMG] :lol2:
     
  5. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Пусть общество останется за глухим забором и между ним и мной пусть бегают питбули. А как денег поднять на соль. спички и пр., коротенько общаясь с человеками лишь раз в пару месяцев, я знаю.

    Смайл не к месту. Видела когда-нибудь деревни где пять-семь жителей, средний возраст которых далеко за 70? Держала мелкий пернатый скот? Спешила с кем-нибудь вдвоём на одной машине собрать за сезон как можно больше того, что позволит безбедно пережить зиму?

    Изоляция меня не страшит. Я даже усугубить её мечтаю. В городе это невозможно. Ну и ладно. Меня и это не печалит.
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Правильно. Потому что это всегда самоизоляция, а не наоборот.

    Диоген был счастлив тогда, когда спокойно мог ответить великому Александру (если верить истории): Отойди, ты заслоняешь мне солнце.

    Когда тот предлагал ему все что угодно.

    Правда это плохо закончилось для Диогена. Из бочки его достали и заставили думать о делах государственных. А тут и конец счастью и свободе. :lol:
     
  7. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Почему? Почему не сказать, что не идет? про козу можно и не говорить))

    Зачем говорить, что хорошо, когда нехорошо?

    Неправда! Я очень приятный в общении человек)))) хотя невсегда конечно (это уже издержки характера), но в основном))
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ты ж прелесть моя!

    Правильно! Говори всегда правду-все равно не поверят!!!

    Проверено временем
     
  9. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    До моей бочки не всякое, что называют внедорожником добраться сможет. Плюс утомлённая окружающим жена, два питбультерьера, которых на месте станет четыре, ну и небольшой арсенал, который кроме прочего, включает в себя пару практически бесшумных блочных арбалетов. А река совсем близко... )) Всё продумано и сосчитано.))
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не, ну уж если ты настаиваешь на голой правде, то почему и не сказать про козу? Без козы, это уже будет полу-правда.

    Представь, я пришла к тебе в гости, и начала тебе рассказывать как у тебя все нехорошо. И сама ты коза, и блузка на тебе уродская, и чай с воТкой у тебя не вкусные. Как ты себя будешь чувствовать?

    А, вот не знаю какой ты человек, мало ли... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
  11. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Это не будет полуправдой. Это будет чистой правдой. Невысказанное сравнение с козой не есть неправда или полуправда. [​IMG]

    Русь, ну так же не бывает, что у чела все нехорошо)) Если ты мне так скажешь, то я подумаю, что или у тебя плохое настроение или ты просто дура)))) но про то, что ты дура я конечно тебе не скажу. Хотя...))) надо побывать в такой ситуевине, чтобы утверждать))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Оль, [​IMG] ты сама запуталась. Вот я и говорю, в отношениях чела с челом должна присутствовать дипломатия, я тебе не скажу, что ты коза, а ты мне не скажешь что я дура. Мы с тобой трахнем бутылочку, посидим, почирикаем, и довольные друг другом разойдемся.
     
  13. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень даже так.... Я бы кратко сказал, что самообман - это очень естественно для человека, и действует во многих областях жизни.... Простейшим доказательством может служить оценка своего ума и интеллекта (подавляющее большинство человечества явно переоценивает свои умственные способности, хотя часто не может понять своего ближнего - родственника, коллегу, начальника, подчиненного и т.д.)....

    ПС. Причём этот самообман часто зависит от занимаемой позиции (типа "желаемое за действительное" и др.)....

    имхо
     
  14. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Всё не так. Обычно сами исходные корректируют данность. Даже коза с дурой пить не захочет.
     
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Согласись Сэм, песок неважная замена овсу! © ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Да не запуталась я ничего. Просто не надо говорить, что мне хорошо с новой стрижкой, если мне плохо, может я прислушаюсь и в следующий раз постригусь по-другому. Ну а если ты знаешь, что я неадекватная дура, то надо просто промолчать, но НЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ХОРОШО, если на самом деле плохо.

    Вот и все. Не сказать - не значит соврать.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Даже если тебя подруга спрашивает - ну, как я подстриглась, хорошо? Ты молчи как партизан. [​IMG]

    Короче, давай каждый останется самим собой, этим мы все и замечательны, что разнообразны. [​IMG]

    откуда вам известно захочет или нет пить коза с дурой?

    Не, князенька, так не пойдет, расскажите лучше врете вы или нет в определенных случаях.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
  18. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Нет, если спросит, то я отвечу обязательно)) Человек же интересуется, как это выглядит со стороны. И не для того, чтобы услышать лесть. А именно чтобы знать правду. Чтобы в след.раз не быть как коза)))
     
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Себе пожалуй не вру, смысла в этом нет, а вред очевиден. Соврать в различных жизненных ситуациях случалось, когда был смысл, а вред не очевиден. Как то так. Но если Вы, княгиня, имеете ввиду тот случай с горничной в гостиной, то здесь я честен как Билл перед Хилари
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] так, бутылочку не трахают во первых, а во вторых, меня возьмёте? я по совести вас рассужу и приму решение кого трахать надо [​IMG]
     

Предыдущие темы