Что творится с климатом? "зимой и летом одним цветом"

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Wrong, 28 дек 2007.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    С климатом творится что-то непонятное. Зимой всё теплее и теплее, летом наоборот – всё холоднее. Порой приходит ощущение, что как будто осень, зима, весна и лето медленно смешиваются между собой в нечто среднее, образуя единое время года. Ярко выраженная зима или лето постепенно становятся из области природных аномалий. Сейчас всё больше походит на какие-то пограничные состояния между осенью и зимой, между зимой и весной, между летом и осенью и т.д. Что дальше – непонятно. Любопытные метаморфозы, однако…
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ***а творится, если не сказать хуже. Моя светлось в ***е.
     
  3. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    А дальше будет все веселее и веселее......

    Недавно услышал,что в скором времени планируется смена полюсов,но это тема для отдельного поста.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ладно.. ну расскажь, может, уже пора купальниками затовариваться? А я еще шубу не доносила...
     
  5. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ага,без купальников нам совсем нельзя))), ибо: со смещением полюсов в прошлом связывают Всемирный потоп, исчезновение Атлантиды, гибель динозавров и мамонтов.

    А вообще я оптимист так что говорю авторитетно,все будет Хорошо!
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мамонты вымерли, Атлантида затонула. Больше нам по сути нечего терять [​IMG] Так что...

    Куда лыжи только пристроить?
     
  7. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Wrong:

    Хмм. Летом холоднее?

    Это где такое, творится и в каком городе, если не секрет? Помню, была тема на этом же форуме в этом году о том как, лето жаркое было. В новостях также передавали, что в некоторых местах из-за повышения температуры в земле трещины образуются, вода испаряется.

    По планете температура наоборот повышается и образуется парниковый эффект. Это вы называете: летом холоднее?

    Может, Вы в такие периоды чувствуете себя комфортно и поэтому так выразились? Если так, то очень хорошо, что оптимально переносите это. Стоит улыбнуться.

    Dr.Livsi:

    Да, природа работает участками в запрограммированном режиме как машина и стремится к лучшему. Раз такое происходит временами, значит ей это нужно. Планета непросто бездушный кусок. Она тоже живая и если ей что-то не нравится, возможно, показывает нам таким путём.

    У неё ещё много различных ресурсов в запасе наверняка, но как ими распорядиться, решать только ей. Она уже вмешалась, процесс запущен.

    А пока, давайте подумаем о предстоящих праздниках.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2007
  8. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    В МУЗЕЙ!!! :-D - шутка юмора...

    Попридержите, ещё будет и на ваших улицах снег! :)

    У нас тоже в прошлом году была страшная слякоть в декабре. "А нынче посматри в окно..." - снег и морозец! Зима одним словом!

    А, вообще, с удовольствием с кем-нибудь поменяюсь местом жительства... ;)
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В Санкт-Петербурге и области. Летних месяцев в полном смысле этого слова остался Июль. Засуха и жара не одно и то же. В прошлое лето жары совсем не было даже в июле, только засуха. Раньше я с друганами открывал купальный сезон в самом начале июня, прошлое лето это пришлось отложить почти до конца июня - не смогли зайти в воду в середине июня, хотя можем купаться при температуре воды около 12 градусов. Август радует – первая его половина часто теплее обычной нормы. Но июнь уже который год не показывает себя как летний месяц. Да и фразы, мелькающие в народе: «лета не было», «лета не дождаться – надо в тёплые страны» не на пустом месте образовались.
     
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Лета нет. Есть две зимы: белая и зеленая. Сейчас осталась одна зелёная-зелёная.
     
  11. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы внимательно почитаете историю древних миров, то обнаружите, что север был там, где юг, а юг - где север. Полюса периодически меняются местами, так же как и полярная звезда на небосводе.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Известно, что количество воды на планете и в атмосфере, несмотря на круговорот воды, неуклонно уменьшается, пересыхают моря и т.д. То, что это приведёт и уже приводит к увеличению разницы между дневной и ночной температурой не вызывает сомнений. Что же дальше?

    То есть все компасы будут указывать туда, где сейчас юг? Непонятно всё-таки, какие изменения климата нас ожидают?
     
  13. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Внимательно прочтём и обнаружим гипотезу. Это ещё ничего не значит.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2008
  14. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз значит, потому что не только в мифах указывается это явление. Пробейте в Инэте - там то же написано научными сотрудниками, историками, физиками, географами.
     
  15. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Wrong:

    Смотря чем заниматься в это время. Купальный сезон это немного другое.

    Если что-то делать или работать в той же Лен. области, заколачивать брусья, косить траву, грядки полоть, то хорошо может почувствоваться и жара в последнее время, скажу я Вам.

    Но мы в разных местах бываем по области видимо. На каких-то участках прохладнее, так как направление ветра в эту сторону больше движется, скорее всего.

    Насчёт заметного понижения температуры летом, в самом городе, пока так сказать не могу. Скорее повышается постепенно, чем понижается.

    Посмотрим, какое в этом году будет лето и насколько жарко будет. Во всяком случае, в последние годы, редко когда на небе можно заметить густые облака.

    Даже если они появляются, далее быстро испаряются, не доходя до дождя. В основном небо чистое простаивает и безоблачное.

    С одной стороны это хорошо, с другой, в той же Лен. области водяные колодцы стали чаще испаряться.

    Wrong:

    Действительно странно.

    Порой слышу в народе наоборот фразы, типа: парниковый эффект и жарче стало. В новостях постоянно про это говорят и в Интернете пишут даже.

    Гляньте статьи в Интернете про парниковый эффект например. Тем более Вы сами подтверждаете это своими словами: Известно, что количество воды на планете и в атмосфере, несмотря на круговорот воды, неуклонно уменьшается, пересыхают моря и т.д.

    Wrong:

    Верно, подмечено. Только вспомните о том, как часто, именно жара является последствием засухи, и кто из этих двух явлений наступает раньше? Конечно жара.

    LoReT:

    Вы меня поняли слишком буквально и я, слишком буквально выразился видимо. Ваши предположения этим сразу НЕ отметаю. Не имею ввиду только мифы.

    Научные сотрудники, историки, физики, географы, это хорошо. Вместе с этим, много чего упирается в гипотезу.

    Это образно говоря, сказал: это ещё ничего не значит. Тогда напишу так: это не опровергает, но и не доказывает ещё полностью периодичность изменения полюсов.

    Поэтому этим не хочу сказать, что такого быть совсем не может. Много существует ещё неразгаданных человеком явлений в природе.

    P.S.: В будущем, возможно, увидим итог таких климатических изменений. Если конечно не состаримся совсем.

    Хотя, мы тут просто делимся нашими размышлениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    — Завтра на курортах Антарктики сухо. Температура воздуха 25-30 С

    — Магнитное поле Земли снова изменится. Поэтому вдоль экватора завтра ожидается небольшой дождик. Ну, как небольшой? Вы когда-нибудь видели океан вертикально?

    — На юге Испании — завтра ожидается Турция. А в Австралии, как и обычно в это время года — вакуум!

    — И, наконец, о погоде в Западном полушарии. Температура воды 15 17 градусов.

    — Новость от астрономов! На Землю с неимоверной скоростью движется комета. Ну, как комета?.. ну, так комета!

    — Напоминаю, что спонсором прогноза погоды является автомат Калашникова. Автомат Калашникова — лучшее средство защиты от современных комаров.

    — Ну, вот, в принципе, и все. Ну, как все? Завтра посмотрим, может и все!

    А вообще на эту тему кое-что интересное можно вычитать в

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ддддубак там творится! Потепление, блин... Замёрзла так, что уже 2 часа оттаять не могу.

    А по сути вопроса, если не грузиться противоречивой информацией, исходящей из СМИ, просто сместились времена года. Если январь принять за привычный декабрь и т.д. - ничего не изменилось.
     
  18. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да, по погоде сдвижка на месяц на полном серьёзе. Стало быть, сегодня февраль отрывается за всю зиму. А весна всё никак в окно не стучится.
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    :huh: Зато москвичи веселятся, у них сегодня 13, рекордная температура, зафиксированная в этот день!
     
  20. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Вчера в СПб начался пиздц(((. Ветер, град, метель, сильно ограничивающая видимостьЯ((((. Я за 10 минут на улице превратилс в снегвика
     

Предыдущие темы