Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что творится с климатом? "зимой и летом одним цветом"

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Wrong, 28 дек 2007.

1. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    С климатом творится что-то непонятное. Зимой всё теплее и теплее, летом наоборот – всё холоднее. Порой приходит ощущение, что как будто осень, зима, весна и лето медленно смешиваются между собой в нечто среднее, образуя единое время года. Ярко выраженная зима или лето постепенно становятся из области природных аномалий. Сейчас всё больше походит на какие-то пограничные состояния между осенью и зимой, между зимой и весной, между летом и осенью и т.д. Что дальше – непонятно. Любопытные метаморфозы, однако…

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    ***а творится, если не сказать хуже. Моя светлось в ***е.

4. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    А дальше будет все веселее и веселее......

Недавно услышал,что в скором времени планируется смена полюсов,но это тема для отдельного поста.

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Да ладно.. ну расскажь, может, уже пора купальниками затовариваться? А я еще шубу не доносила...

6. Dr.Livsi

Dr.Livsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага,без купальников нам совсем нельзя))), ибо: со смещением полюсов в прошлом связывают Всемирный потоп, исчезновение Атлантиды, гибель динозавров и мамонтов.

А вообще я оптимист так что говорю авторитетно,все будет Хорошо!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Мамонты вымерли, Атлантида затонула. Больше нам по сути нечего терять [​IMG] Так что...

Куда лыжи только пристроить?

9. Kannon

Kannon Пользователи

Симпатии:
    0
    Wrong:

Хмм. Летом холоднее?

Это где такое, творится и в каком городе, если не секрет? Помню, была тема на этом же форуме в этом году о том как, лето жаркое было. В новостях также передавали, что в некоторых местах из-за повышения температуры в земле трещины образуются, вода испаряется.

По планете температура наоборот повышается и образуется парниковый эффект. Это вы называете: летом холоднее?

Может, Вы в такие периоды чувствуете себя комфортно и поэтому так выразились? Если так, то очень хорошо, что оптимально переносите это. Стоит улыбнуться.

Dr.Livsi:

Да, природа работает участками в запрограммированном режиме как машина и стремится к лучшему. Раз такое происходит временами, значит ей это нужно. Планета непросто бездушный кусок. Она тоже живая и если ей что-то не нравится, возможно, показывает нам таким путём.

У неё ещё много различных ресурсов в запасе наверняка, но как ими распорядиться, решать только ей. Она уже вмешалась, процесс запущен.

А пока, давайте подумаем о предстоящих праздниках.

Последнее редактирование модератором: 30 дек 2007
  10. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    В МУЗЕЙ!!! :-D - шутка юмора...

Попридержите, ещё будет и на ваших улицах снег! :)

У нас тоже в прошлом году была страшная слякоть в декабре. "А нынче посматри в окно..." - снег и морозец! Зима одним словом!

А, вообще, с удовольствием с кем-нибудь поменяюсь местом жительства... ;)

11. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    В Санкт-Петербурге и области. Летних месяцев в полном смысле этого слова остался Июль. Засуха и жара не одно и то же. В прошлое лето жары совсем не было даже в июле, только засуха. Раньше я с друганами открывал купальный сезон в самом начале июня, прошлое лето это пришлось отложить почти до конца июня - не смогли зайти в воду в середине июня, хотя можем купаться при температуре воды около 12 градусов. Август радует – первая его половина часто теплее обычной нормы. Но июнь уже который год не показывает себя как летний месяц. Да и фразы, мелькающие в народе: «лета не было», «лета не дождаться – надо в тёплые страны» не на пустом месте образовались.

12. Pit

Pit Пользователи

Симпатии:
    0
    Лета нет. Есть две зимы: белая и зеленая. Сейчас осталась одна зелёная-зелёная.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Если вы внимательно почитаете историю древних миров, то обнаружите, что север был там, где юг, а юг - где север. Полюса периодически меняются местами, так же как и полярная звезда на небосводе.

15. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Известно, что количество воды на планете и в атмосфере, несмотря на круговорот воды, неуклонно уменьшается, пересыхают моря и т.д. То, что это приведёт и уже приводит к увеличению разницы между дневной и ночной температурой не вызывает сомнений. Что же дальше?

То есть все компасы будут указывать туда, где сейчас юг? Непонятно всё-таки, какие изменения климата нас ожидают?

16. Kannon

Kannon Пользователи

Симпатии:
    0
    Внимательно прочтём и обнаружим гипотезу. Это ещё ничего не значит.

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2008
  17. LoReT

LoReT Авантюрист

Симпатии:
    0
    Как раз значит, потому что не только в мифах указывается это явление. Пробейте в Инэте - там то же написано научными сотрудниками, историками, физиками, географами.

18. Kannon

Kannon Пользователи

Симпатии:
    0
    Wrong:

Смотря чем заниматься в это время. Купальный сезон это немного другое.

Если что-то делать или работать в той же Лен. области, заколачивать брусья, косить траву, грядки полоть, то хорошо может почувствоваться и жара в последнее время, скажу я Вам.

Но мы в разных местах бываем по области видимо. На каких-то участках прохладнее, так как направление ветра в эту сторону больше движется, скорее всего.

Насчёт заметного понижения температуры летом, в самом городе, пока так сказать не могу. Скорее повышается постепенно, чем понижается.

Посмотрим, какое в этом году будет лето и насколько жарко будет. Во всяком случае, в последние годы, редко когда на небе можно заметить густые облака.

Даже если они появляются, далее быстро испаряются, не доходя до дождя. В основном небо чистое простаивает и безоблачное.

С одной стороны это хорошо, с другой, в той же Лен. области водяные колодцы стали чаще испаряться.

Wrong:

Действительно странно.

Порой слышу в народе наоборот фразы, типа: парниковый эффект и жарче стало. В новостях постоянно про это говорят и в Интернете пишут даже.

Гляньте статьи в Интернете про парниковый эффект например. Тем более Вы сами подтверждаете это своими словами: Известно, что количество воды на планете и в атмосфере, несмотря на круговорот воды, неуклонно уменьшается, пересыхают моря и т.д.

Wrong:

Верно, подмечено. Только вспомните о том, как часто, именно жара является последствием засухи, и кто из этих двух явлений наступает раньше? Конечно жара.

LoReT:

Вы меня поняли слишком буквально и я, слишком буквально выразился видимо. Ваши предположения этим сразу НЕ отметаю. Не имею ввиду только мифы.

Научные сотрудники, историки, физики, географы, это хорошо. Вместе с этим, много чего упирается в гипотезу.

Это образно говоря, сказал: это ещё ничего не значит. Тогда напишу так: это не опровергает, но и не доказывает ещё полностью периодичность изменения полюсов.

Поэтому этим не хочу сказать, что такого быть совсем не может. Много существует ещё неразгаданных человеком явлений в природе.

P.S.: В будущем, возможно, увидим итог таких климатических изменений. Если конечно не состаримся совсем.

Хотя, мы тут просто делимся нашими размышлениями.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
  19. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    — Завтра на курортах Антарктики сухо. Температура воздуха 25-30 С

— Магнитное поле Земли снова изменится. Поэтому вдоль экватора завтра ожидается небольшой дождик. Ну, как небольшой? Вы когда-нибудь видели океан вертикально?

— На юге Испании — завтра ожидается Турция. А в Австралии, как и обычно в это время года — вакуум!

— И, наконец, о погоде в Западном полушарии. Температура воды 15 17 градусов.

— Новость от астрономов! На Землю с неимоверной скоростью движется комета. Ну, как комета?.. ну, так комета!

— Напоминаю, что спонсором прогноза погоды является автомат Калашникова. Автомат Калашникова — лучшее средство защиты от современных комаров.

— Ну, вот, в принципе, и все. Ну, как все? Завтра посмотрим, может и все!

А вообще на эту тему кое-что интересное можно вычитать в

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
  20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ддддубак там творится! Потепление, блин... Замёрзла так, что уже 2 часа оттаять не могу.

А по сути вопроса, если не грузиться противоречивой информацией, исходящей из СМИ, просто сместились времена года. Если январь принять за привычный декабрь и т.д. - ничего не изменилось.

21. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, по погоде сдвижка на месяц на полном серьёзе. Стало быть, сегодня февраль отрывается за всю зиму. А весна всё никак в окно не стучится.

22. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    :huh: Зато москвичи веселятся, у них сегодня 13, рекордная температура, зафиксированная в этот день!

23. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    Вчера в СПб начался пиздц(((. Ветер, град, метель, сильно ограничивающая видимостьЯ((((. Я за 10 минут на улице превратилс в снегвика

24. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Я в метро зашла эдаким снеговиком-пандой (из-за растекшейся туши)

От Ладожской села не на тот трамвай, пришлось остановку пешком идти, пришла вообще умытая))) без следа косметики (ну хотя были тока ресницы накрашены).. Сегодня предусмотрительно водостойкой накрасилась..а то говорят снег с дождем к вечеру будет

25. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Крошка Мю, у меня та же тема, пришла с работы вчера мишкой пандой [​IMG] (из-за всей размазанной косметики), забила на все, смыла косметику и поехала к своему МЧ.

26. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    О климате:

На Кипре начинается отключение воды....скоро будут подавать раз в 2 дня. Опреснители морской воды не справляются. В этом году было очень мало дождей. Засуха наступает..но на туристах это не скажется ....бизнес

27. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Параскева, приезжай к нам. Тут сырости на всех хватит. :D

28. Алхимик

Алхимик Пользователи

Симпатии:
    0
    Хоть я и не пессимист, но скоро у нас будет вечная осень.

29. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Алхимик, откуда такие грустные прогнозы? :blink:

30. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    Ничего себе -круто [​IMG]

Люди едут отдыхать,оттянуться так сказать,

а там...воды нет. А как же помыться после солёной морской воды [​IMG]

Небось и в турфирмах их не предупредят об этом.

31. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Никитин, написано ж "на туристах это не скажется"! :P

32. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    А я понял в том смысле что "на наплыве туристов это не скажется" [​IMG] :)

33. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    И на "уплыве" тоже [​IMG] :)

34. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Обманула....

Сейчас по телевизору сказали, что и отели тоже с завтрашнего дня, везде, кроме Пафоса (там водохранилище пока в норме).

35. Алхимик

Алхимик Пользователи

Симпатии:
    0
    В результате глобального потепления теплее станет только зимой, зато летом увеличится количество осадков. [​IMG] Впрочем, кажется это уже не прогнозы а реальность.

36. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    я вот тоже слышал эту версию, что летом станет холоднее , а зимой теплее, ну а сказать правду я не могу, тоже самое как и вы!!! главное чтоб не допустить этого, нужно устранять проблемы., словами далеко не пойдешь., и ничего не сделаешь, действия вперед!

37. R432R

R432R New Member

Симпатии:
    0
    С климатом, с движением плит, магмы, с течениями океана))) с точки зрения теории хаоса - мы перешли в точки бифуркации, система все больше становится хаотической - потом скачок и новый уровень))) а что будет с нами непонятно))) все говорят о конце светы в 2012...не думаю-свет бесконечен,но будет плохо)))ходил тут по сайтам,читал на эту тему...на Публикашке понравилась статья,хотя заумная, но если читал кое-что до этого,то понятно))) там речь идет о циклах...пятая эпоха заканчивается, наступает реазрушение и начало нового Коло)))

38. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    я тоже статью эту читал, как особого конца света 2012 года не будет, будет начало новой эпохи..

и будут изменения , многие сейчас говорят что конец света это когда общество потеряет все духовные ценности...

39. Aurum

Aurum Пользователи

Симпатии:
    0
    ...что за паника какая-то постоянная. В принципе понятно, что климат корректируется, но что остается, завернуться в карту России и ...?)) К примеру, по слухам то ли в 16, то ли в 17 веке на севере Франции виноград рос, сейчас - не растет, опять же, во времена бубонной чумы холодно было, и начало 20-го века, середина так 40-х, тоже... Климат-вообще штука непонятная, сколько за ним систематические наблюдения ведутся, лет 200? Так что вообще-то все измышления относительно грядущего "конца света" и "смены эпох" - как минимум безосновательны). Тем паче что Холливуд кино на эту тему снял :bad:

40. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    ОТ недостатка образования

41. woko

woko Пользователи

Симпатии:
    10
    Согласен.Мы уничтожаем природу а природа уничтожит нас и уже это происходит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей