Про аренду - в какую сторону будут двигаться цены в 2015 году? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем SSBobrovnikov, 14 дек 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    За 18 сдаю очень хорошую двушку в Лен.области (Тосно).

    Может, кому надо за 19-20? ))))
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    собаке разве что))
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В центре "хат" мало - будут цены только расти.Около метро в обжитых районах то же медленно скоро вверх поползут. В "гетто" на окраинах ( куда народ "вбивается")- полное перепроизводство, цены будут падать- квартир навалом, а скоро еще будет больше- "Отбивка" уйдет в диапазон лет за 15 точно, короче к внукам.Есть варианты отбивки"через недвижку" за 5 - 7лет ( что увидел), но уж расписывать увольте, я расписал про инвестиции в 2003- рынок недвижимости обрушили в Питере, только у одного "ляма 4" зелени на депозите, а мне ххх. Другим расписал еще варианты про другой сектор- теперь уже дочки за границей в своих хатах.Правда со всеми нормальные отношения.Нет уж увольте-вбивайтесь в "Гетто".
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Это Вы Славянку, Новое Девяткино, Мурино, Парнас и им подобные райончики Гетой обзываете? Хм... А мну наоборот нравятся новые районы в далеке от муравейника... Но чтобы в центр можно было попасть быстро...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Рынок аренды жилья в Москве серьезно изменится из-за кризиса. Предложение уже превышает спрос в три раза, а сокращения и отъезд иммигрантов, которым невыгодно оставаться в России из-за курса рубля, усложняют ситуацию. Собственники уже вынуждены снижать цены. Наступает время поиска компромисса, а учитывая перенасыщенность рынка, преимущество пока за арендаторами, говорят эксперты. - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот как то так!

    А как Питер? Продолжим, а то во вторник все были в шоке и тему немного забросили, переключившись на курсы валют...
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Чо крахобор, за лишнюю штуку удавишься?
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Дома на сотни-тысячи квартир не "гетто-муравейники" ? Ну о вкусах не спорят конечно. Быстро попасть в цент из гетт, это возможна переспектива от 5 до 15 лет. Просто смотрится генплан развития территории и все сразу становится ясно.
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Вот Пётр Первый тоже по генплану город строил... На Петроградской стороне фиг что найдешь без навигатора!
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хммм.

    что может отбиться?

    я на свой экономический ум не рассчитываю,ибо всерьёз не занимался экономикой.да.

    но мнение одного человека послушаю,у которого состояние -ну хватит на домик как у министра обороны-

    "покупака квартиры в масскве?- то столько того не стоит"

    другими словами -экономически нецелесообразна
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я бы в Томске купил бы под сдачу. Цены на аренду, как в Спб, а халупу можно купить за 1.5-2 ляма. Отбивка лавандоса быстрее происходит.
     
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Продолжая разговор хотелось бы наметить ориентиры.

    Кто как думает - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вот пример - это реальный вариант или завлекуха агенств хитрых? И цена адекватна или нет?
     
  12. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Дороговато для однокомнатной.Я снимаю двухкомнатную(60 кв.м.) в новом доме за 26 тысяч и до центра мне поближе.
     
  13. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Какая динамика изменение цен на аренду в связи с девальвацией?
     
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Если судить по Аренда-Питер, то по сути никакой.. Есть несколько вариантов (походу ребя жилье хапнули, теперь не знают что с ним делать) по демпинговым ценам - абсолютно новые дома, видел вообще вариант с ремонтом от застройщика и никакой мебели - за 16 000, ещё пару похожих за 18 000 - что ниже рынка...

    Также встречаются уникумы, пытающиеся протолкнуть 1КК бабушковариант за 30 000, похоже с намеком - доллар же подорожал...

    ИМХО - сейчас не доллар подорожал, а жилья накупили и с ним что то делать нужно, да и продать его не выгодно - во первых налог, а скоро введут новый налог, во вторых в квадратных метрах надежней... Соответственно цены должны по сути вниз пойти - сейчас месяц-другой на рынке постоят пустые квартирки и цены поползут вниз... Спрос ниже предложения - писал в стартовом посте.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да власти зачем то усложнили жизнь владельцам квартир, а также людям живушим в арендных квартирах. Спрос на квартиры безусловно упадет краткосрочно, по причине более высокой ипотеки, или вообще её отсутсвии.Также сократиться спрос среди инвесторов на покупку жилья из за новых законов. Также гастарбайтеры уезжают, строить будет скоро некому. Строительные компании окажутся на грани выживания очень скоро.

    Но на более дальний рэнж(через год-два) спрос превысит предложение. Потому, что спрос на жилье для жилья никуда не делся, а предложение заметно сократиться по указанным выше причинам.
     
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Три-четыре, а то и пять - рынок жилья он такой - через год-два как раз будет достраиваться то, что сейчас начало строиться, соответственно объемы будут достаточные для жилья.

    Я, кстати не про ипотеку имел ввиду, а про новые налоги на продажу квартир, благодаря которым те граждане, кто брал недвигу на стадии котлована просто не смогут её сразу продать, им придется её года три подержать при себе, соответственно многие полезут в неведомый для себя арендный бизнес, тем более в кризисное время мало кто будет продавать жилье, даже то, что приобреталось изначально для продажи.
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Зевая...та же самая история, когда я читал лекции по недвижке, в том числе как оформить квартиру на супруга без претензий от другого супруга. 3 года уже существует кучу лет. Если вкладываете деньги в жилье которого мало ( в его сектор), то это по фиг.Если в стандарт "гетто" где сплошные ипотечники, да прилипните на 13 %...ну и чеее ?
     
  18. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Я же не на Луне живу, и думаю - Вы тоже информацию не придумывали, а пользовались какими-то источниками. Скажем так - это экономика, а экономика это наука, и какая разница как решать задачу - если исходные одни, то как правило выводы будут тоже одни, так что я и не оспариваю, что мои мысли уникальны - я делаю ударение на определенные моменты, но суть любому экономисту понятна будет - предложение выше спроса, и в ближайшее время только увеличиваться будет.

    Этот срок пересматривается - в том то и прикол, ровно как и налог - я имею ввиду новые варианты налогов)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Как чё? от 5 лямов это 650 тыров например, вот чё! Или по 55 тыров ежемесячно в течении года. Кароче в Пицбурге зарплат то таких нет. Жалко Колуну-Медведеву или Наебулиной такие лавандосы слать, чтоб они больше Россию "продавали" и вредили.
    Аморально поддерживать в ущерб себе действующий вредительский режим, понимаешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    какая квартира подорожает на 5 лямов после покупки?

    если только после гиперинфляции..
     

Предыдущие темы