Про аренду - в какую сторону будут двигаться цены в 2015 году? | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем SSBobrovnikov, 14 дек 2014.

  1. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Тоже встречал информацию что арендодатель подняли рублёвую цену предложения , чтобы хоть как-то компенсировать проседание цены на аренду в валюдном эквиваленте.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Новые цены видел?, на посмотри, я так понял на 3-ки подорожанию уже не на 5, А НА ВСЕ 8-10 МИЛЛИОНОВ.

    Лимон Медведеву Фалкон заправить подкинешь?

    1ккв 36 кв м - 5 800т.р.(с 9-го по 20-й этаж);

    1ккв 44-47квм - 6 800т.р. (24 этаж);

    2ккв 70кв м - 9600т.р., 9 800т.р.(с 6-го по 19-й этажи);

    3ккв 93-97 кв м - 10 500т.р. - 13 200т.р. (с 3-го по 20-й этаж);

    Прямая продажа.

    Дом сдан.

    Собственность.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Бред. Во время паники решили бабла срубить. За квадрат в центре 125000-140 000 без проблем можно взять ( центр вырос с лета на 8-10 %). Зачем мне "муравейник" в Приморском за эти деньги ?
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так этот дом сдаётся под хорошо платящих клиентов

    не знаешь, что-ли, филин?
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Некоторые да, а некоторые наоборот демпенгуют - снижают цены - возможно боятся, что потом вообще фиг сдадут. Это как правило люди, кто с арендой не сталкивались, а хапнул хатку как вложение деревянненьких... Хотя да - кирпич дерева понадежней будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Незнаю, но по московским ценам я бы купил квартиру в Москве, а не Питере. Тупо хотя бы потому что её сдать можно дороже. Некоторые застройщики думают, что народ от кризиса разбогател и поднялы цены[​IMG]
     
  7. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Когда кризис лучше сидеть в валютном кэше. В валюте цены продаж недвижимости просядут и тогда у дна будет оптимальный вход в инвестицю.

    Что же до понижения цен на аренду- то тут могут быть разные варианты. Как тот что предположили Вы -"Это как правило люди, кто с арендой не сталкивались, а хапнул хатку как вложение деревянненьких.."- так и получившие квартирку по наследству и запустившие её в "работу".

    Так же зависит цена арендодателя насколько у него сильно предложение в сегменте. Если предложений в сегменте много , а спрос уменьшился , тогда цена и двигается вниз.

    Арендодателям можно только посоветовать тщательно мониторить рынок по информационным ресурсам, которые дают практическую информацию
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    О том и речь, что с массовой скупкой жилья рынок аренды начинают перегревать - по крайней мере в новых районах...
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Можно и здесь в Питере денег заработать, я говорил что дал идею и расписал определенный сектор, где по тем временам можно было отбить денег гораздо быстрее чем теперь эти хаты с сегодняшним 15-20 лет отбивки."Райфайзен" тогда хорошо порезвился с инвест-фондом в этом направлении. Сидите думайте во что можно вложить и что б было гарантировано и нормально по отбивке "срок вложения -деньги".
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    вложить можно в желание людей получать достойные деньги за работу. Т.е. иммиграцией в Канаду или куда еще. ну так я этим уже и занимаюсь
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Надо только убедить этих людей, что это не "замануха" , а реализм, как в фильме"Беглец" вроде со Шварцем - " Так они же выиграли игру в том сезоне...нет это "утка", они проиграли игру"...и на Марию Кончито Алонсо направляется огнемет.
     
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Что то мимо темы пошли.. Про переезд я думаю нужно обсуждать в соответствующей ветке.. Тут дискуссия про аренду в 2015 году и далее.. И да - не только Питер, но и другие города обсуждаем)
     
  13. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Насколько подняли цену?

    Компенсировали падения рубля полностью или только ту часть что идёт на импортные составляющие и материалы?
     
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И не то и не другое. И ни все. Но некоторые подняли цены на приобретение. И связано это больше с тем, что повысился спрос - так как то жильё, что уже вводится было построено ещё за старые цены.. Некоторые застройщики подняли цены процентов на 10. В общем кто как..
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    некоторых убеждаю, некоторых нет. Ничо на жизнь хватает.
     
  16. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Для шибко консервативных инвесторов альтернативой инвестиции в первичку может быть инвестиция во вторичку с покупкой квартиры у непосредственного владельца готового хорошо торговаттся . Ну скажем что-то типа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Санкт-Петербург, Купчино, Колпинское шоссе 67: 1-к квартира, 47 м?, 4/5 эт.

    Продам квартиру в спокойном зеленой районе, в 20 минутах от метро Купчино. Во дворе дома магазин, в 7 минутах детский, сад, школа, кабинет педиатра., остановка автобусов и маршруток в 3 мин. Квартира площадью 47, 2 кв. м, площадь комнаты 22, 7 кв. м., Ремонт произведен. Окна, лоджия-стеклопакеты. Большая прихожая со встроенной гардеробной и теплым кафельным полом. Ванна обложена кафелем, кухонный гарнитур встроенный (продается без техники), пол-кафель, из кухни выход на лоджию. Новая межкомнатная дверь в комнату, пол-ламинат, радиаторы отопления заменены. Входная дверь железная. Закрытый тамбур на 2 квартиры. Чистая, светлая парадная.

    владелец известен

    ====================================================
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    1-комнатные уже за 25 тыров сдают. Стало быть цена пошла
     
  18. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    А за сколько были? Куда цена пошла?
     
  19. Елена Смирнова

    Елена Смирнова New Member

    Регистрация:
    04.01.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Цены то подняли,а кто покупать то будет по таким ценам-ипотечники отказываются брать кредит по новым ставкам-пережидают-вопрос сколько это продлится??год или ....а в аренду конечно будут снимать квартиры-жить то надо,скидываться будут по 10 человек в 2-х ккв.и нормально.У меня близкая подруга риэлтор-много что интересного говорила мне.
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Да нет, пока - то что сдавали за 20, за те же 20 и сдают. Что сдавали за 25, и сейчас за 25 сдают. Исключения составляют разные дальние пригороды, в далеке от метро, в новых домах - там цены идут немного вниз, так как предложений масса. Мониторю по Arenda-Piter - не знаю насколько корректно, но по крайней мере цены там всегда были адекватны, кстати pin7ru по моему то же самое?

    И что, если не военная тайна?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015

Предыдущие темы