Депрессариум как уйти

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Joжык, 15 дек 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вот накрыло, даже материться не хочется.

    Не хочу ничего. За порогом ждет работа, на телефоне ждут женщины, в кабинете два компа в ремонт и два телевизора, в квартире давно надо делать ремонт, у порога соседский кот от голода сдыхает, в холодильнике мясо третий день тухнет.

    Не хочу. Ничего, вообще, зарасти оно всё чем угодно, зае*лся, ничего не хочу. Даже тишины и покоя не хочу, пипец какой-то.

    Злой настолько, что нет слов. Уже выматерил всё что знал, избил все углы, побрился десять раз, пойду мыть полы, но не поможет. Тоска. Дикая тоска.
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это ломка.

    Нормальная такая алкогольная ломка...
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Умная, тебе-то откуда известно про алкогольные ломки? Стесняюсь спросить.

    Вот, сварил какао, на молоке. Какава, блин, ясно что не от индейцев майа, но молоко еще вчера мычало. Тут живут таджики - я удивляюсь. но прижились. Держат пять коров, не ленятся, то просят сено привезти, то приходит машина с мешками комбикорма - нахера корове комбикорм? Правда, у них есть еще курятник.

    Так что с молоком трудностей нет, а вот с башкой мне надо что-то делать. Едет планка, блин, на войне не ехала, а тут - на тебе, сцуко.

    Но какао немного успокоило, уже вроде хочу дальше жить.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Какао, шоколад, орехи, мед, апельсинки, зарядка на воздухе и цель, хотя бы ближайшая. И да, поменьше себя жалеть
     
    1 человеку нравится это.
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    ...и пешком пройти по набережной невы сначала по одной стороне а потом по другой.

    Это я читал по моему в технике молодежи журнале в разделе занимательных историй в конце журнала. Там однажды бвла история про врача и его друга. Тот жаловался на что то то точно не помню на что а жил он в другом городе от врача. И тот ему прсоветовал придти на прием к нему пешком. Тот согласился и пошел кврачу пешком не помню по моему дня два он шел и когда пришел к врачу тот его спросил на что он жалуется а тот подумал и не мог сказать на что.

    Смысл байки как я понимаю в разрядке. Кто оо разряжается алкоголем кто то еще чем то а можно разрядится турпоходом пешим.
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Смена обстановки решает. Хотя бы на недели две. Берете отпуск, тыкает пальцем в карту и поехали. Клин клином вышибает! Сгоняйте куда-нибудь в Рязань, Омск, Краснодар - в общем в город не похожий, на Ваш - и не важно - есть там достопримечательности, нету - снимите там квартирку, купите пиваса, в общем поживите другой жизнью...
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дык. Если не я, то никто не пожалеет, так и сдохну непожалемший....

    Непожаленный.

    Недожаленный.

    Да мля!

    Недопокусанный.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вариант отличный, но счас долбаный кризис, фура на приколе, рейсов нет даже на Москву. Соляры ворованной тоже не стало, а мотаться погулять по Дворцовому мосту с ночевкой там же под мостом - уже не солидно.

    Кстати, не по теме. Ищу квартиру на новогодние каникулы, желательно даром, если кто уедет на дачу, а ко мне приедет лапочка. Она давно в Питере не была, покажу. ,

    Как там обычно пишут, чистоту и порядок гарантируем.

    Угу. Отпуск. У кого его просить, у самого себя. Я работаю сам на себя, и даже налоговая замучалась за мной бегать.
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Тоже накрывает периодически. Универсального рецепта как выйти из депресняка, похоже, нет. Всяк по-своему. Думаю - поменьше алкоголя и побольше физ. нагрузок.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Попробуй убрать предмет беспокойства... [​IMG]
     
  11. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересное могло бы выйти соревнование по колючести - Ёж или Змей?

    [​IMG]

    Да и депресняк разгонит, если без фанатизма. :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Почему нет? Врач это состояние снимает за пару дней (даже обычный терапевт), потом медикаментозно поддерживает пока организм не приходит в норму. Но на форумах постсоветского пространства такое тяжёлое заболевание как депрессия принято лечить молоком и апельсинами [​IMG]

    зы Да, ещё многие советуют чаще улыбаться, говорят помогает.
     
  13. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Смена обстановки ничего не решит, от себя всё ровно не убежишь, если только на непродолжительное время куда-нибудь съездить, к примеру на рыбалку. Посидеть одному с удочкой, нервы очень успокаивает
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нормально. Меня тут тоже недавно штырило по полной программе. Такое обычно больше двух суток не длится. Это просто надо пережить. По возможности - никого не убив и ничего не разломав. Поэтому совет "погулять" - очень правильный. Что-то в этом роде надо. Возможность спустить пары и очистить нутро от скверны без вреда окружающему миру.

    Если бы у меня в день штырки была возможность, я бы поехала на берег Финского залива, куда-нибудь в район Солнечного, Репино - что б ветерок с залива выдул всю дурь из головы и что б устать физически, как ломовая лошадка. Экстремальная прогулка хорошо очищает. К сожалению, возможности погулять не было, потому без вреда не обошлось...

    Вот, кстати, в баньку бы хорошо после прогулки. И что б из баньки - в речку али пруд. Только в правильную баньку, без пошлости. Именно попариться. И что б веничек хороший, можжевеловый - вообще чудесно было бы...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  15. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Тогда это не депрессия, депрессия не длится пару дней.
     
  16. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Отвлечься от проблем, много чем можно. Но лучше взять блокнотик, ручку, и начать составлять план, про тому как сделать мир лучше. Ну к примеру, раз в день кормить соседского кота, и т.д. и т.п. Тут и работа отвлечёт (ну если к примеру ремонт начать, по частям, например с туалета, он как-никак меньшая из "комнат"), и жизнь наладится, лучше решать проблемы, а не бежать от них :yes:
     
  17. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Тем более.. Значит отходите от дел на пару недель..
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Штырка - это как... ну вот напряжение копится, копится внутри земной толщи столетиями, а потом прорывается наружу в виде извержения вулкана. Весьма кратковременного, по сравнению с периодом накопления.

    Здесь то же самое. Депрессия в хронической форме с периодическими обострениями... Если покопаться - наверняка обнаружатся симптомы затяжной депрессии, ибо подобные штырки на ровном месте, у здорового человека, удовлетворённого своей жизнью, не возникают.
     
  19. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Алкогольный психоз: симптомы и лечение

    Алкогольный психоз — это глубокое нарушение психической деятельности, которое возникает в результате длительного алкоголизма (как правило, не менее 5 лет) и включает в себя несколько разновидностей психозов (галлюцинозы, делирий, бредовые психозы). В зависимости от характера течения психоз может быть острым, затяжным и даже хроническим.

    Для ранней стадии делирия характерно грубое нарушение сна (вплоть до бессонницы) и отчетливые изменения аффекта (эмоциональной сферы): свойственное похмельному синдрому состояние подавленности, эмоциональной тупости и тревоги сменяется резкими переменами настроения — от крайне депрессивного до состояния сильнейшего возбуждения, агрессии и раздражительности.

    На первом этапе проводятся мероприятия по выведению токсинов, восстановлению водно-электролитного баланса и коррекции метаболических нарушений. С этой целью назначаются инфузии растворов электролитов, мочегонные препараты, плазмаферез и энтеросорбенты.

    Параллельно назначается лечение сопутствующих соматических заболеваний, проводятся мероприятия по профилактике осложнений, угрожающих жизни больного (отек мозга и др.). Для устранения признаков психоза назначаются седативные препараты, транквилизаторы и нейролептики. В комплекс терапии включают ноотропные препараты, улучшающие мозговое кровообращение, снотворные средства и витаминные комплексы. Выбор конкретных препаратов зависит от формы заболевания и производится специалистом.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Да, какаом тут не справиться...
     

Предыдущие темы