Ледяные шары Чудо?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Carlin, 15 дек 2014.

  1. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Кто виел и кто что об этом думает?

    "Побережье залива замерзло в форме ледяных шаров диаметром 5-10 см, плотно прилегающих друг к другу. По словам экспертов, им раньше не приходилось встречаться с таким чудом природы. Специалисты расходятся во мнениях и не могут однозначно объяснить явление.

    «Возможно, волны залива скатали слежавшийся на побережье снег в такие снежки, которые потом замерзли и заледенели, - рассуждает биолог Михаил Галицкий. – Непонятно лишь, почему они все одинакового размера»."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    там и фото по ссылке)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    это зима яйцы снесла ...

    :lol:
     
  3. Raketa

    Raketa New Member

    Регистрация:
    17.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    интересно)
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Не, это инопланитяне их отложили - скоро вылупляться начнут... Хотя может это просто куры снеслись... Ну или из-за кризиса... Вот мои три варианта...
     
  5. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Может это пена так намерзла или кто-то специально их там выложил, чтобы народ голову поломал, да те же самые биологи, потом приплетут какую-нибудь свою теорию и будут поклоняться ей!))
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    наверное тот, кто находится в Таллине

    Необычное явление, или как его уже прозвали блогеры, природное чудо, запечатлел фотограф из Таллина Александр Абросимов.

    - Это пляж Финского залива прямо у нас в городе, недалеко от моего дома, - рассказал историю снимка Абросимов. - Полторы недели назад снимал. У нас были заморозки сильные, до минус 20. В таком виде я лед впервые видел.

    Песок с водой смешался и заморозился. Интересно, что все шары прибило только в одном месте на пляже.

    - Летом на этом месте глубина воды до полуметра, а зимой вода отходит и там образуется лед, - говорит фотограф. Он связывает это явление с резкими заморозками. Тогда еще днем в Таллине температура была в районе -2 градусов, а ночью столбик термометра опустился до минус 20. Обмелевшая часть пляжа замерзла. Ну а волны придали льдинам красивую форму. Примерно такого же мнения придерживаются и биологи, которые видели фотографию Абросимова. Только они полагают, что сначала слежавшийся на побережье снег скатался в снежки, а они потом заледенели.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы