Черты характера у женщин. Разоблачаем мифы ...и извлекаем пользу

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем mkvih, 16 дек 2014.

  1. mkvih

    mkvih New Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Многие люди ругают женщин за то, что они слишком болтливы. Также, иногда слышу такие утверждения, что с женщиной, дескать, бесполезно спорить. Что, мол, с неё взять? Дура она и всё тут, лучше помолчать. Попробую развенчать некоторые из этих утверждений.

    Первый пункт - женщины болтливы. Подразумевается, что идеальная женщина - та, что молчит. Приходишь домой, а она молчит, улыбается и приступает к обслуживанию тела мужа тем или иным способом. В принципе, что можно возразить против угождения телу? [​IMG] Но вот молчание женщины - вещь крайне вредная! Почему? Во-первых, в одном из роликов Алексея Александровича Меняйлова упоминался труд Отто Вейенингера "Пол и характер", где молчуньи - самый страшный тип женщин. Поясню, как понял. У каждой женщины за пазухой целый набор мерзостей, тайн и ошибок. Порой даже страшно вспомнить, каких. Бабы, что с ними поделать. Но дальше, по жизни, женщины делятся, грубо говоря, на два типа: одни молчат, делают улыбку на лице и страдают, другие либо просто болтают, либо проговариваются. В результате муж хоть как-то становится в курсе внутренних проблем своей жены и может ей помочь.

    Ведь проблема феодальной женщины в том, что она никак не может словами выразить что ей нужно. А именно ясных слов и просят порой мужчины, спрашивая женщину "чего тебе сейчас нужно?".

    Соответственно, лучший способ сделать женщину счастливой и ей помочь размотать колючую проволку её жизненных ошибок - не ругать за слова, а слушать. Долго. Днями, может быть месяцами или даже... И рано или поздно, женщина проболтается, выдаст себя какой-нибудь оговоркой. А иметь рядом женщину, которую можно сделать счастливой - приятно, как минимум.

    Теперь, другой пункт - ссора с женщиной, спор. Здесь можно выделить две цели спора с женщиной: тренировка или желание победить.

    В чём заключается тренировка? Считаю, что важно в конфликте сохранять спокойствие, придерживаться обоснованной точки зрения, стараться быть на правой стороне. А что если собеседник провоцирует тебя на эмоции, как сохранять спокойствие? Вот для подготовки к этим жизненным ситуациям и может пригодиться женщина. У меня есть любимая аналогия с боксом на этот счёт - никто же не ставит перед собой цель победить грушу. Спортсмен тренирует технику, дыхание, стойку и т.д. Так и споря с женщиной, совсем не обязательно хотеть победить, главное - учиться сохранять спокойствие, железные нервы. И это, возможно, не так и просто! Я сам, признаюсь, бывало срывался на женщин, может и поделом им. Может и правильно поступал. Не знаю. Но когда женщина пытается именно свести с пути ума, считаю, что нельзя ей поддаваться. Итак, споря с женщиной, пытающейся вывести тебя на эмоции - тренируешься оставаться спокойным.

    И, наконец, насчёт желания победить - предположим, Вы хотите уговорить женщину помыть посуду, а она не хочет. Попробуйте несколько раз повторять одну и ту же фразу: "помой посуду". После нескольких ужимок, фраз и приёмов, женщина всё-таки согласится, она так устроена, подчиняется чему-то твёрдому, строгому, в себе уверенному.

    Наконец, предложу к просмотру данные ролики о психологии женщин от психолога, писателя, исследователя - Алексея Александровича Меняйлова. Очень много полезного, интересного и красивого. Смотрим!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Спасибо за внимание, буду рад Вашим мнениям и отклику.
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Правильно ли я понял, что Вы и есть Алексей Александрович Меняйлов ?

    У Вас основополагающая ошибка - ссора или спор с женщиной бессмысленны. Считайте это постулатом и Вы откроете много новых красок в этой жизни.

    Нет, Вы не психолог. Кроме вероятности получить сковородкой можно нарваться на скандал в духе - твои грязные носки достали всех в этом доме. Оно Вам надо, уважаемый ?

    Как все запущено.... Вы удивитесь, но женщина может еще много для чего пригодиться

    Не шляйтесь по притонам. Мы наших женщин любим, уважаем и понимаем.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    деревянному...
    Бедолага. Еще один... неумная жертва стереотипов
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это Вам повезло (с)
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну почитать тему я почитал. А фигли.. Убеждения остались прежними. Женщина имеет тот характер. который ты ей дашь, но с поправкой. Лучше не повышать голос. Лучше соглашаться и делать по-своему. Лучше не использовать презервативы.

    Лучше давать денег, но не больше ползарплаты.,

    Лучше, если она сирота.

    И лучше с ней не спорить))))
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В столовке подслушал разговор двух девах. Одна говорила что ее парень обещал ей каждый год в загранку возить и шубы и прочее дарить и не выполнил.
     
  7. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Ну это же очевидно. - В связи с нестабильной экономической ситуацией в стране)))
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Суть то не в лапше а в продажности баб. Она купилась а сейчас не довольна.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грубое и глубокое заблуждение. Да простят меня сироты, но из песни слов не выкинешь. Сирота, полная или частичная, это всегда плохо, в любом возрасте. Это значит, что в детстве не долюбили, как минимум на половину. Не говоря уже о воспитании и связанных с тем психологических проблем укоренённых с детства. И всё это достанется мужу. У неё нет необходимого образа настоящего мужчины (фантазии оставим), она не знает как любить мужчину, как устраивать совместную жизнь, семью, ибо в детстве этого не видела. Она не приучена к самостоятельности и т.д. и т.п.. Не всякий мужчина способен стать для неё не только мужем, но и воспитателем. Конечно, тоже касается и мужчин выросших в не полной семье, только с некоторыми своими нюансами.
     
  10. Другая

    Другая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    16
    Сирота ведь жизнью обиженная, на многое глаза закроет, Ёжику тапочки в зубах принесет и будет ему поклоняться как Богу за то, что осчастливил ее.

    Да и родственники досаждать не будут.

    С другой стороны, Ёжика меркантильным нельзя назвать, на приданное не рассчитывает. В общем, чужого не надо и своим добром делиться не будет.

    По правде говоря, а кому нужна сварливая злая супруга? Хочется ведь дома отдохнуть. Но погода в доме зависит не только от супруги (уют, да)...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
  11. Nebel

    Nebel Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а какая связь между болтливостью и осознанием своих внутренних проблем, да и желанием ими с кем-то делиться? К тому же, если женщина такое одноклеточное, что "никак не может выразить СЛОВАМИ что ей нужно" лучше поискать другие способы взаимодействия))
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Zachem volosatuu mordulentsiu ubrala? Glupya jenshina
     
  14. Истинная

    Истинная New Member

    Регистрация:
    19.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Насчет "тренировки в споре" - это верный путь. Главная суть взаимоотношений - научиться тандемно принимать решения и, таким образом, снимать конфликты.
     
  15. mkvih

    mkvih New Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    А почему считаете, что лучше не спорить?
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А если заменить слово продажность , желанием женщины иметь надёжную опору, ведь для них это свойственно. Весь животный мир живущий стадом, во главе стада имеет именно самца а не самку. Неспроста видать, потому что ему верят, что он приведёт их к правильному водопою, организует коллективную защиту и.т.д. Женщина в семье это вторая половина семейного стада и ей нужен вожак.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А черная вдова в природе и феминистки в человеческом стаде? Однобоко мыслишь Собакен.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А почему она вдруг чёрной вдовой стала? От того что мужик ей это позволил, она и воспользовалась. С феминистками та же песня. В Иране и Пакистане к примеру феминисток нет, они там просто не водятся, нет почвы для размножения.
     
  20. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:
     

Предыдущие темы