Р.О.С.С.И.Я.! Тебя спасёт ПРАВДА... | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Knut666, 17 дек 2014.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Какое же нужно еще доказательство? Оно уже есть в самом вашем примере из Толкового словаря. Там же ясно написано ВТОРОЕ значение слова "ПРАВДА"... Приведу для вашего поверхностного чтения словаря: ..."2. Справедливость, честность, правое дело..." Так это и есть ответ , если объедините все ТРИ понятие в одно - ПРАВДА , есть правое дело (т.е. ПОРЯДОК), основанное на честности и справедливости... Оно даже более полное и верное, высказанное автолрами словаря.... [​IMG][​IMG]
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Понятия о справедливости у каждого своё, как и понятия о "правом деле" у каждого своё.

    У русских националистов может быть совсем иные понятия о правом деле, чем у кавказских или украинских националистов. Кончайте демагогией заниматься, и кончайте рекламировать свою книжку..

    Спасибо за понимание. [​IMG]
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Россию ни чего уже не спасёт, самим спасаться надо.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Сколько можно быть таким безграмотным и путаться в ТРЁХ соснах? У понятий есть ОБЩЕЕ понимание слова, отраженное в толковых словарях языка. Только потом уже возникает у других своё понимание термина, основанное на грамотности каждого... Грамотность же начинается с НЕВЕЖЕСТВА : оно у каждого своё!...Книжку не рекламирую - её нет для реализации, а говорю о НОВОМ устройстве мира и страны. Чего нет и в помине у вас и даже нет старания познать... [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Если виновен, то после России и в тайге найдут! Если же по натуре РАБ, то тогда терять нечего и спасаться не нужно... Раба брали в Африке и продавали в Америке - ничего: жил и даже радовался... [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Тогда вам осталась мелочь- добиться, чтобы все люди были абсолютно ОДИНАКОВО грамотны . Вероятность такого явления каждый может представить сам.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Смотрю на ваше сообщение и вижу, что и Вы не понимаете того, о чем пишите... Весь сожалею... СМЫСЛ каждого слова закреплён в толковом словаре, но понимание СЛОВА каждым , кто безграмотен. возникает разное... Грамотный при сомнении посмотрит в Словарь... Только и всего.

    Поэтому главное при организации и проведении диспутов первое требование : договориться о терминах, понятиях... И о вероятности: тут ЕЁ нет никакой! Высокообразованных людей, да ещё знающих родной язык, в народе совсем малый процент. Думаю, что не более 5% Вероятность достижения такого явления равна нулю. А уж про использование Вами слова "АБСОЛЮТНО"и говорить не стоит... не к месту оно... Добиваться же этого - дело нге для меня и я смотрю только на перроне на проходящие поезда и вижу, что они качаются при скорости и с большой вероятностью, при плохом содержании дороги, неизбежно будет авария, даже катастрофа. Нужно иметь РАЗУМНО устроенное Общество - тогда будет всем хорошо...[​IMG][​IMG] :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    слушай, кнут... мы уже давно все поняли, что ты тут самый умный и нам тебя никогда не догнать. да и незачем. не задумывался, чтобы свалить отседа?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Действительно, Кнут, у меня такое ощущение, читая ваши сообщения, что я попадаю во что-то вязкое и липкое, тягучее такое, занудное. Одно и тоже... одно и тоже. опуститесь вы уже на землю. Если не можете опуститься, то пишите письма со своими предложениями обустройства мира каждый божий день путину в Кремль, в конце-концов администрация среагирует, их надо брать измором. :)
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Не надо меня догонять; мне это не нужно и вам как зайцу - стоп-сигнал... И сваливать-то мне для чего? Разве я Вас лично обижаю? Друг же тот, кто указывает на ошибки, рассказывает о том как разумно что-либо сделать... Сожалею... но дам совет: если что-то не нравится и познать что-либо новое лень - не читайте мои сообщения. Но тогда ни одного слова нового знания вам не увидеть... [​IMG]
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Я же читаю ваши возражения и никак не могу понять Ваш уровень понимания проблем, о которых ведём речь... Если Вы неспособны понимать, что речь идёт о СТРАНЕ, да еще такой как Россия, так зачем читаете эту тему...? Вероятно , она не для вашего познания и требует большого объёма знаний в разных разделах наук. Например, Государство, Экономика, Общество, Религия и т.д. Если нет знаний в каком-то предмете, то становится скучно и всё становится липким и тянет ко сну. Но это же не по моей вине и об этом мне известно по опыту.

    2. Писать в Кремль Путину или не писать - дело не в данном случае. Я здесь пишу для тех людей, которые хотят устроить для себя и других ПРОЦВЕТАЮЩУЮ страну и разумно устроенный мир. Я говорю о том, чего НИКТО не сказал за за ВСЕ СТО ВЕКОВ... Может Вы знаете как решить такиие проблемы мира? Знаете! - тогда возьмите и напишите в комплексном виде свое видение или, в крайнем случае, возразите конкретно по моим предложениям ... Познайте истину, - призываю Я... :yes:
     
  11. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG]

    Не нашел такого в словаре Ожигова. Ждем ссылку.

    А пока это ваши слова: ПРАВДА=ПОРЯДОК СПРАВЕДЛИВОСТЬ

    Пример:

    В мастерской работают 10 мастеров и все в ПОРЯДКЕ (процесс идет, товар производится, хорошо продается)

    Все 10 мастеров получают по СПРАВЕДЛИВОСТИ зарплату, кто сколько заработал.

    Ну и в чем ПРАВДА, брат??? Что 3 мастера - узбеки, 5 русские и 2 негра? [​IMG]

    Или ПРАВДА в том, что один без 2-х пальцев на правой руке, 2 одноглазых, 4 хромых и 3 нормальных?
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. Зачем же так сразу давать пример свой так непродуманно? 2. А что же нашел в словаре Ожегова и какого года выпуска ваш словарь? 3. Такой логической цепочки у меня не приведено. Не надо строить того, чего не понимаете. Прочти еще раз то, что написано у меня.

    4. Пример ваш поэтому неудачен. Ваш процесс соответствует факту, он есть в натуре и соответствует первому понятию слова ПРАВДА. Второе же понятие никакого отношения не относится к толкованию понятия в словаре. И совет даю: Вначале познайте слова-понятия ПРАВДА, ПОРЯДОК, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и потом уже в соединение в предложение. с помощью слова ОСНОВАННЫЙ на..

    5. И ,если уж спрашиваете, то прочли бы и другие сообщения по данной проблеме....В них же достаточно подробно уже сказано... [​IMG] .
     
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    С философской точки зрения правда и ложь это одно и тоже. Также как свет и тьма. Поэтому правда не может основываться на справедливости. Если быть ближе к истине, то справедливость основывается на знаниях законов космоса, которые кстати определены религиями(я имею ввиду первоисточники) и живой этикой.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  14. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Почему ее надо спасать?

    И зачем?
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Безграмотное заключение, к сожалению... Как понятия - их можно отнести к философским рассуждениям. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это СОЦИАЛЬНОЕ понятие о должном! Если говорится ПРАВДА, то это справедливо, а если произносится ЛОЖЬ - так это признается несправедливостью... Тьма и Свет - физические явления и при чем здесь СОЦИАЛЬНОЕ понятие? Вижу, Вы изначально заблуждаетесь в понимании философии в силу отсутствия системных знаний по данному предмету науки... Но дело это поправимое через познание предмета - потому желаю успеха... [​IMG][​IMG]
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. РОССИЯ - это СТРАНА со своим народом и государством. Если к стране есть столько претензий, значит, не ВСЁ в порядке с делами у народа. Практика мира даёт примеры ухода с исторической арены государств . Тогда с потерей государства может уйти со сцены и сам народ. Такое недостойно РУССКОМУ народу и ОН должен защищать своё обитание в мире от врагов и недоброжелателей... 2. СПАСАТЬ затем для того, что РУССКИЙ народ может и обязан перед историей создать РАЗУМНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ устройство СВОЕЙ страны, а потом и всего мира. Чтобы такое устройство народов имело необратимый характер и мир бы жил без конфликтов, потрясений и войн. 3. Как такого состояния достичь в стране - ПОЗНАЙТЕ мои предложения о МИРЕ РАЗУМА. Государство, страны созданные на идеалах СПРАВЕДЛИВОСТИ и РАЗУМА, в системном виде представляют такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить государства со справедливым политическим и экономическим порядком.

    Каждый человек, всякий коллектив и любой орган власти сможет тогда найти свое место по устройству мира на принципах добра, правды и веры в торжество справедливости. [​IMG]
     
  17. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Угу!

    И желательно подальше друг от друга! [​IMG]

    Хотя смотреть друг на друга можно.

    Но руками - ни-ни! [​IMG]
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Глупость говоришь потому, что безграмотен в предмете темы... В одиночку сейчас и в туалет не сходишь и в лес не доберешься под куст...Тогда тебе место можно и сейчас найти в Эвенкийском автономном крае: там территория как у Франции, а живёт около 30 тыс. человек. Иди в тайгу и попробуй прожить там, грамотей-общественник! РАЗУМНОЕ сказать ничего не можешь - лучше бы познал мысли других и , может быть, поумнел тогда... Может ума и не прибавится, но ЗНАНИЙ-то станет больше...Или и этого не понимаешь? Тогда, сожалею... [​IMG]
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    А кто может определить твою грамотность. Или она заключается в мерении МИРА твоим сознанием, если бы это было так ты бы уже давно стал бы святым, а пока ты, лишь только кнут.... Тяжело рассуждать с человеком, который считает свои источники знания при выше знаний других. Да и к тому же чисто в материалистическом мышлении. Если ты читал внимательно, то в начале моего поста так и написано "с философской точки зрения". Поэтому высказывание о моем безграмотном заключении с твоей стороны это как то не корректно. Ибо следующая твоя фраза как раз говорит об этом. Ибо как понятие в твоем лице мое высказывание как раз и относится к философскому рассуждению.
     
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG]

    Юмор как раз и состоит в том, что ваш вывод о правде и лжи не есть философская истина, а только взгляд безграмотного человека на отдельные факты.. Чтобы дальше продолжать выяснять понимание предмета, назовите Ваше философское образование и каковы его результаты, если было какое-либо завершение КУРСА с оценкой знаний [​IMG] предмета науки...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015

Предыдущие темы