Почему нужно жить именно Петербурге Питер лулше тем... | страница 4

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем владимир 123, 18 дек 2014.

  1. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не ври! Я ездила. :lol:
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Эх, Дорогой Трап, пострадаю за истину )))

    А-а, ну и по теме. Почему в Петербурге? Да потому что деловой центр страны - это питер, а деньгососный - москва.

    Имхо, блин.

    Как иностранка? Дык. Тебя просто простили.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, для Вас оптимальны Сургут, Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск. Зарплаты "за 100". Работы - море. Климат сугубо континентальный. То есть летом жарко, зимой холодно, при этом летом жара ощущается хуже, чем на югах, а зимние морозы в -40 переносятся намного легче, чем Питерские -15. Северное побережье в этом плане хуже, чем ХМАО, всё-таки высокая влажность, знаю по Архангельску. Плюс широта в Сибири на 5-10 градусов меньше.

    Помимо зарплат, в чём ещё преимущество ХМАО... В востребованности, там рабочие руки нужны всегда, это развивающийся регион. Более я плюсов особых не вижу, если Вы не рыбак и не охотник. По рыбалке. Мы для СНГ делали один объект (май), строители параллельно копали в болоте котлован, немного грунта добыть 100х100. Когда я в августе туда приехал, наши работяги щук оттуда таскали. Обь разлилась в половодье, а потом назад в русло ушла. А щука нерестовая осталась. Так вот, в августе в обед ребята по 5-6 рыбин ловили, плюс грибы (подосиновики там прям в черте города растут).

    Если же Вы бабник, то обломитесь. Познакомиться не удалось ни с одной, дефицит у них на женский пол. Б**дей пользовали вахтовым методом, но они из понаехавших (Тюмень, в основном).

    Это я на первое сообщение.

    А Краснодар, ну его нафиг. Во-первых, Краснодарский край крайне неоднороден. Там есть, условно говоря, 4 зоны. Адыгея, встроенная - это полный отстой. Сам город, но город контрастов, от ярких витрин до полуразрушенных хибар - тут как повезёт, курортная зона - живёт и процветает с мая по сентябрь и сбрасывает жир с иные месяцы, ну и станицы - они к Адыгее ближе - ни дорог, ни денег, ни достопримечательностей. Ну, и портовая зона. Тут я полный лох, это лучше у местной форумчанки "Пчела Майя" спросить.

    Есть ещё Сочи, но это отдельная тема. Говорят, сейчас загрузка 100% и все гос. вложения окупаются со свистом. Врядли туда вписаться можно, плюс многое сейчас (например яхтинг, будет добровольно-принудительно переносится в Крым).

    Вот небольшой отчёт о посещении Краснодарщины.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    При низкой цене на нефть я бы не зазывал народ в ХМАО. Там сейчас откат полный по всем позициям. Хотя знаю братву из Томска, мои знакомые, которые поехали чисто за грибами в тайгу, белыми, за 2 недели насобирали и насушили там же грибов, привезли в Питер и сдали по ресторанам. По 10 тыс. баксов на рыло вышло. Помоему неплохо за 2 недели работы, а? Я все мечтаю такое когда-нить тоже осуществить, но никак компанию нормальную не подберу, а сейчас и сам уже живу далеко. Но мне это надо не столько ради денег, я на малую Родину хочу, я сам из рабочего поселка в тайге, за 300 км к северу от Томска. Я там был последний раз, когда мне было 16 лет. Давно очень. Там идешь и грибы пинаешь, их там настолько много, что тоннами брать можно. Если бы сам бы не видел лично, рассказывающему наверное не поверил бы, что такое бывает. А белый гриб он очень дорогой, даже в Томске реально сдать за большие деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кстати, а что в Канаде с грибами? Там же климатические условия в зависимости от широты и удалённости от океана схожи с нашими. Да и флора во многом аналогична. При этом, я слышал, что очень немногие канадцы грибы используют как продукт собирательства и последующего потребления в желудочно-кишечный тракт
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Грибов в Канаде тоже дохрена и больше. Но я боюсь их собирать тут, хотя маслята, как то брал, вроде ничего, хорошие. А вообще хрен знает какие тут они. Да и не выгодно мне, у меня машина жрет самый дорогой бензин, и жрет под 20 литров. Мне в магазине дешевле купить уже готовые. Баночка маринованных белых 8 баксов, грибов похуже 2-3-4 доллара, маслята там или шитаки. Я редко уезжаю дальше 100-150 км от Торонто на ней.
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Может и так, однако я лисичек наберу и сдам финнам, это считается как на медицинское - на те же деньги, на полигоне в 70 км от Питера. На полигон никто не суется, когда отстреливаются - пришибет гильзой, когда затишье - ограбит патрулль, если выберешься через болото к поезду - зарежут за твой короб лисичек, если раньше тебя не задавят кабаны.

    Но если ты не просрал добычу по дороге, то фармацевтические фирмы берут ее за настоящие зеленые.

    Так было в 92-м году.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Сдать по ресторанам - да блин. ты знаешь, сколько красных в мурмане? Всему населению не собрать, только успевай. Сушить. конечно, надо на месте, но оно того стоит - красные северные пойдут не дешевле белых сибирских. Просто дарю идею.

    А в Сибири, как знаю, всегда промышляли орешками. Называют их кедровые орехи, хоть это кедровая сосна. Добывают их колотушкой - здоровой дубиной, которой колотят по сосне, от этого она потом засыхает. Местные жители, если выловят - не пощадят, но бизнес лучше браконьерской икры.

    Блин, и по теме

    Почему нужно жить в Петербурге. Здесь можно жить законно, спокойно платить налоги, и на жизнь останется, и если не ходить ночью в лесопарковых зонах, не разговаривать с незнакомыми, не ездить на маршрутках, не трогать провода мокрыми руками, не хамить сантехникам - то можно почти ничего не бояться...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Бьюик чтоль, 60х годов или Гелентваген какой?))) У нас ныне Патфайндеры продаются с 15-тилитровым расходом.

    Лично для меня удовольствие поймать рыбу или собрать симпатичных грибов никак не связано со степенью материальных затрат. Понятно, что если мне скажут, что в Торонтовщине попёрли маслята, я не понесусь с Канадское консульство на 5 советскую и не начну резко покупать билеты по 1200 долларов в один конец, чтоб набрать этих самых канацких маслят. Но, с другой стороны, если бы я проживал в Канаде и как-то по работе ассимилировался в тамошнее сообщество, привычек бы своих не бросил. Ну, люблю я грибы, рыбалку, вотку и молодых хохлушек)))
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Забавно. В 91 или 92 году был я со стройотрядом под Сланцами, толи Старополье, толи Новоселье ПГТ называлось. Самое мерзкое время было, расцвет ЕБНизма. Всё, кроме картохи по талонам. А мы чего? студенты-первокурсники, жрать надо? Надо. бухнуть надо? Надо.

    И тут эстлянцы приезжают и скупают всё на корню. Картоху, морковь. Взамен пиво эстонское... фкусное. А больше всего денег они давали за сланцевскую клюкву и за лисички. При этом грибы, кроме лисичек, их не интересовали. Ибо там, где-то в Чернобыле залежные (тогда ещё) свою станцию подорвали, а лисички как-бы радиацию и прочие токсины не собирают.

    И вот, кто пива хотел, по местным просекам-болотам носились за лисичками-клюквой. Потом пили. А дня через 4 просекли, что лучше с местными дружить. У них самогона до опы. И Эстлянцев на... послали.
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    С таким расходом я возьму Ниву, ездит лучше, чинить можно на коленке в чистом поле.

    А контроль-режим, климат контроль, датчик дождя, датчик износа колодок, пищалку незакрытых дверей, кучу всякого барахла - пусть засунут. Нахера оно мне в тайге? Или нахера мне вездеход в городе?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Во-первых, в пафике есть всё. Если у тебя есть желание, познакомлю тебя с полностью опционным автомобилем.

    Обрати внимание

    Так вот, 13,5 это близко к идеальному. А когда ты с заснеженной трассы съезжаешь в сугроб и ещё 10 км пилишь почти по целине...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я тоже люблю грибы, но слышал историю об одном поляке-грибнике, который переехал в Канаду и по привычке насобирал грибов. Причем он то, точно знал что берет, поскольку грибник с детства. Трапеза закончилась плохо, жена и дети умерли, его еле откачали. Поэтому, я очень осторожно отношусь к грибам в незнакомой местности. А машина жрет много, больше 15 литров точно. Ощущение что бензобак дырявый. Да и влом мне ехать
     
  14. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    В хиджабе, паранже, чадре??? Белла и авто на прокат?? Это где? Да тебя и не забили камушками???
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я так и жил в голодные 90-е. Грибы и орехи. Причем по лазанью на Кедр я большой специалист, я не люблю бить по дереву колотушкой, да и это имеет смысл только в молодом кедраче. Но в нем и ореха немного, Со зрелого кедра орехи колотушкой не сбить, он слишком мощный. Поэтому на него надо лезть с длинной палкой, она называется шатина. Залазишь на Кедр и начинаешь ей обивать ветки, таким образом с 1 дерева обычно падает мешок шишек. Кстати те кто лазает, имеют большую долю добычи, чем те кто собирает внизу в мешки. Потому что это опасное занятие и довольно тяжелое, Кедр немаленькое дерево. В день слазить больше чем на 5 Кедров было трудно, помню. Также хорошо помню, что после сдачи ореха я получал приличные деньги. т.е. 1 дерево=10 долларов, 50 долларов в день. И это в те годы когда месячная зарплата составляла порядка 100-150 долларов в месяц.
    И еще если ты назовешь в Сибири Кедр кедровой сосной, то точно получишь в морду, мы его называем Сибирским Кедром. Название кедровая сосна никогда не приживется в наших краях, я в этом уверен. И вообще Кедр, как дерево очень сильно отличается от сосны по всем показателям, иная древесина, даже иголки совсем разные.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    О, это хорошая тема. Её бы лучше "в отдых-туризм" перетащить. Я уже тут где-то на сайте писАл, как мы облажались в Крыму. Он тогда ещё был "наш". А тема хороша, чем... названием "Польские грибы". Я уже там писАл про Севастополь и грибные места под ним.

    В двух словах, буквально. Мне 6 лет. Отцу, ведущему инженеру одного из Питерских оборонных заводов дают путёвку в Крым. На родителя с ребёнком. Есс-но, отцу некогда (он во Владик бухать и за икрой летит), ну, мы с мамой полетели. Все Бахчисарайские прелести прошли, нам говорят - надо на 1000 метров подняться до перевалочной базы. Ну, мы и попёрлись. Ёпт. Средиземье, разве только Хоббиты не выскакивают. Дубы огромные, роща дубовая, а под дубами наши, родные, боровики стоят. Да красивые такие - ножка толстая, шляпка коричневая...

    В общем, грибов насобирали, с картохой почистили. А я чего-то с мамой и пацанами пошёл в футбол играть, и мимо ужина.

    28 "Скорых" потом приезжало.

    Вот, говорят, "польские" это грибы были, но на наши похожи. Не люблю я Польшу.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  17. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Эх... А какие чебуреки, вино прямо на улице в Бахчисарае...
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    С чего бы? Я прилично выгляжу и проявляю уважение к чужой культуре, поэтому ездила набрасывая шарф на голову. Так что камушками меня не забили. Кроме того, прекрасно принимали в мечети, хотя крест с груди не снимала. И даже в местных ресторанах обслуживали и не плевали, в мою сторону.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вот и я про то же. незнакомое место, те же самые по виду грибы могут создать кучу проблем. Страшно собирать. Пока мной проверены только маслята, маслята хорошие-брать можно.
    небольшое экскурс про Кедр, с просторов интернета. Ну конечно гонива мистического много, но есть и полезная информация:

    Кедр

    Кедры - вечнозелёные деревья высотой до 40—50 м, с раскидистой кроной и тёмно-серой корой. Побеги кедра несут спирально расположенную хвою. Хвоя игловидная, трёх- или четырёхгранная, жёсткая, колючая, тёмно- или сине-зелёная до серебристо-серой, собрана в пучки. Наиболее известный вид кедра – так называемый сибирский кедр, который еще нередко называют сибирской сосной или сибирской кедровой сосной.

    Принято считать, что кедр сибирский доживает максимум до 800 лет, хотя в среднем кедры живут около 400 лет.

    Кедровые сосны - это практически универсальные деревья-фармацевты. Все части этого поистине замечательного дерева весьма ценны.

    Орехи

    В орехах кедра содержится более 60% жирного масла, не менее 20% белков, имеющих в своем составе свыше 70 аминокислот, витаминов А, Е, группы В, С и микроэлементов. Благодаря сочетанию витаминов Е и С с микроэлементами (магнием, медью и особенно марганцем) кедр обладает сильнейшим антиоксидантным свойством. Витамин А способствуют развитию органических тканей и полезен для роста человека, Витамины Е и P, участвуют в расщеплении жиров. По содержанию некоторых микроэлементов, например фосфора, кедровые орехи превосходят все другие древесные семена. А еще они являются богатым источником йода что используется для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Установлено, что 100 г кедровых орехов вполне могут удовлетворить суточную потребность человеческого организма в аминокислотах и микроэлементах. Отмечено положительное влияние употребления кедровых орехов в борьбе с половыми дисфункциями. Орехи кедра в народной медицине применяют как профилактическое средство от гипертонии, повышенной кислотности желудочного сока, атеросклероза, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, от изжоги. Они помимо своей питательности способствуют росту человеческого организма, улучшают состав крови, предупреждают туберкулез и малокровие, способствуют сохранению высокой работоспособности человека

    Хвоя.

    В хвое сибирского кедра содержится много витамина С (аскорбиновой кислоты), провитамина А (каротин) и прочих важных элементов. Из хвои кедра получают превосходное эфирное масло, с очень приятным ароматом и целебно-оздоровляющими свойствами, различные витаминные концентраты. Масло применяют внутрь от каменной болезни, а наружно пользуются как антимикробное средство от ран, нарывов и ревматизма. Хвоя сибирского кедра является ценным средством общеукрепляющих ароматических и гигиенических ванн. Хвоя сибирского кедра обладает высокой фитонцидностью (способностью уничтожать болезнетворные микробы), ввиду чего очень полезно находиться в кедрачах больным бронхитами и другими бронхолёгочными заболеваниями. Побеги кедра – отличное лекарство от цинги.

    Смола

    Большой целебной силой обладает и смола сибирского кедра, которую по праву назвали живицей за способность ее заживлять раны. Жители Сибири и Урала издавна открыли лечебные анестезирующие, бактерицидным, эпителизирующим, противовоспалительным, адсорбирующим и бальзамические свойства смолы кедра (при лечении хронических язв - варикозных, трофических, гнойничковых). Также смола применяется в лечебных целях от укусов змей. Население Горного Алтая смешивают кедровую смолу со сливочным маслом и успешно лечат фурункулезы. Сибиряки, которые работают на заготовке леса, утверждают, что смола кедра – лучшее средство для ускорения срастания костной ткани при переломах. В том же Сибирском регионе прикладывают смолу к деснам больного зуба.

    Также этот вид растений отпугивающе действует на вредных насекомых. Кедровые насаждения благодаря выделению фитонцидов оздоравливают воздух уничтожают болезнетворные микроорганизмы, придают воздуху целебные свойства. При этом в процессе дыхания кедр поглощает углекислый газ из атмосферы, наполняя ее кислородом, а также осаждает на хвое мелкие частички вредных реагентов. Фитонциды в воздухе не просто подавляют болезнетворные микроорганизмы, они также способствуют размножению полезных микроорганизмов, активно борящихся с вредоносными микроорганизмами.

    Кроме того кедр считается одним из самых энергетически сильных деревьев. Он может расти на болотистых, энергетически тяжелых местах и излучает концентрированную чистую энергию, которая буквально «сносит» своим потоком любой негатив. Это дерево не ждёт, пока вы к нему обратитесь, и не спрашивает у вас разрешения вторгнуться в ваши проблемы. Внутренним взором оно безошибочно выделяет уставшего, обессиленного, озабоченного человека. Затем мощно охватывает его своим биополем.

    Человек может часами сидеть под его кроной, чувствуя, как уходят прочь все печали и переживания, как отпускает усталость. С помощью своей силы кедр раскрывает взаимосвязь человека с Солнечной системой, поднимая энергетику человека, восстанавливает нарушенную связь с окружающим миром, подключает к мощным источникам энергии. Кедр способствует налаживанию нормальной сексуальной жизни, защите от магических нападений, восстановлению после болезней, восстанавливает гормональный баланс, успокаивает, снимает психические срывы, исцеляет дыхательные пути.

    У кедра есть способность гармонизировать окружающее пространство. Он приводит в порядок нервы, снимает стресс, депрессию, наделяет человека душевной силой.

    Для защиты от энергетических атак, обычно, вырезали из кедра охраняющий знак – громовик и вешали его над дверью с внешней стороны дома. Считалось, что кедровый оберег защитит от магических нападений, унесет прочь все печали и ускорит процесс выздоровления после болезни. Поставьте кедровую плашку у изголовья, и она защитит вас во время сна от астральных нападений и кошмаров, восстановит растраченные днем силы. Кедровый оберег на шее отразит все чужеродные энергии и негативные нападения. Кедр также сведет на нет воздействие геопатогенных зон, особенно если ваша кровать находится в неудачном месте. Оберег из кедра, пожалуй, один из самых мощных деревянных оберегов.

    Кедр – выраженный «аритмик». Когда небо застилают тучи и энергии поступает меньше, он спит дольше обычного – «просыпается» около 10 утра (обычно, встаёт с рассветом) и начинает свою активную деятельность.

    Между 15-00 и 16-00 у него небольшой «перерыв», за время которого, он перестраивается на вечерний лад. Вечером кедр активен до 23-00, затем он «засыпает», чтобы снова проснуться с первыми лучами солнца.

    Зимой его активность не прекращается, только спит он гораздо дольше. Общение с кедром лучше проводить в период его активности, надо расположиться спиной к дереву, попросить у него помощи и, почувствовать поток силы дерева, расслабиться.

    После сеанса необходимо поблагодарить дерево.
     
  20. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не нужно делать из арабов монстров. Особенно если они живут в благополучной стране и христиане способны проявить к этой стране уважение.
     

Предыдущие темы