Унылые люди

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pamella, 20 дек 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Люди которые не любят праздники, новый год, весёлые мероприятия и яркие впечатления. Которые на любые приглашения говорят "нет". Для которых лучшее времяпровождение - это диван и телевизор, а ёлка в доме на новый год - это нечто недопустимое, даже если домашние просят. Люди которые не отмечают праздники ни свои ни тем более чужие. Люди для которых поездки, впечатления, путешествия и прочие разные радости жизни - это глупая трата денег, ненужные понты и вообще фу. Люди которые ек умеют радоваться в принципе и их раздражает возможность ярких и приятных впечатлений.

    Унылые говна, как их принято называть. Почему они такие? Откуда это берётся?

    Вообще, для чего они живут, если не получают от жизни удовольствие?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
  2. Sandra095

    Sandra095 Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    29
    Бывает , что есть на то причины . Просто живут , ведь так положено.
     
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Я праздную помимо традиционных российских и "День взятия Бастилии" и "День Независимости США" и ... [​IMG] ...
     
  4. konsem

    konsem Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    ну вот мы такие. не любим праздники. не любим ездить. лучший отдых -телевизор и диван, но кто может назвать нас унылыми говнами? вертихвостки!!!! у которых всё так плохо , что они прячутся за весельем и гостями
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    да кем положено? праздники отмечать и в отпуск ездить точно также положено, но они этого не делают.

    самое удивительные, что такие люди живут обычно очень очень долго, из противных детей вырастают в угрюмых и недовольных взрослых, а потом в одиноких желчных стариков, отправляя по-тихоньку жизнь и портя настроение всем случайно оказавшимся неподалёку.

    мне кажется это самая большая несправедливость в жизни.

    считается, люди умирают для того, чтобы не было перенаселения, чтобы дать время другим. вот чего я никогда не пойму, то почему при таком раскладе уходят из жизни любимые и любящие люди, умеющие жить, вместо того чтобы место освобождали те кто живут без радости, а чисто по инерции, потому что так положенно. неправильно это.
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну - думаю что какие то удовольствия они получают, СВОИ...просто шкала ценностей отличается от общепринятых...И вообще, чем дальше живу - тем больше убеждаюсь, что жизнь каждого человека интересна и неповторима..надо только его разговорить, понять, и узнаешь много интересного...это как новую книгу прочитать...Бывают книги про царей и героев - а бывают про "незаметных" людей - а эмоции, чувства и проблемы - не факт, что интереснее в первых, нежели во вторых..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Веселушки-пампушки не дают вот и унылят.
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    На аватарке Памела пиёт вотку из граненого стакана ... [​IMG] ... праздник ...
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    все [​IMG]

    да что плохо то? умение радоваться жизни? что плохого в веселье, а в общении с людьми? почему за этим надо именно "прятаться" а не просто получать удовольствие от жизни?

    даже без веселья и гостей - человек который любит жизнь и умеет радоваться всегда найдёт себе занятие и повод для хорошего настроения - прогулки, творчество, общение, чтение, душевные книги и фильмы и т.д.

    зачем жить если, если живёшь по инерции, не испытывая радость ни от чего, и всячески отрицая из своей жизни всё весёлое, приятное и хорошее?
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Из банки люминивой.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Хмурик, у всех есть чувства, эмоции и проблемы. Интересно это может быть разве что психоаналитику, или читсто понаблюдать. А жить в этом и только этим? В чём прикол жить негативными чувствами и эмоциями?

    Вот не знаю, сколько общалась с такими людьми - их вообще всё раздражает и ничего не радует.
     
  12. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Хде Вы видели вотку в ляминевых банках ? ...
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это джин-тоник [​IMG] кстати сама Памелла алкоголь практически не пьёт. Бокальчик чего-нибудь некрепкого пару раз в год [​IMG])
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так эти чувства и эмоции может бытиь очень дажен позитивные и приносят этому человеку радости и наслаждение, просто непонятное тебе.

    ХУ же об этом написал.

    Кому то для получения радости нужно много людей и веселый гомон, а кому то камин и книжку.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.кто тебе сказал?

    2. отучаемся говорить за всех(с)

    Я вот вчера протроллил пенсов на почте. Настроение себе поднял.Люди, с кем я был- выползали на четвереньках от смеха над пенсами(кстати, выползающим было не меньше лет, чем тем, кого я протроллил) [​IMG]

    А троллил я на тему путина-медведева, курса бакса и времени работы почты.

    ВЫВОД!

    кто як хочит-так вин ..очит :sm171:
     
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ты с ними просто на разных частотах общаешься...они не понимают тебя-а ты их...
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Именно.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Троллить пенсов-труд, требующий самоотречения..." [​IMG]
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я ничего не имею против камина и книжки)) это уют, это красиво, это душевно, тепло и т.д. но как правило унылых людей раздражает и это. уют и красоту - они считают чем-то напрягающим и ненужным.

    мне не обязательно для радости гомон и много людей. я могу радоваться в любой обстновке и в любой ситуации. даже в реанимации при смерти, когда постоянно носилки накрытые санитары мимо провозили, а про меня говорили - состояние критическое - хваталась за книжку с приключениями, через дыхательную маску читала стихи медсестрам с медбратьями, парилась о том, что ненакрашенная, когда молодой врач брал меня за грудь - делая кардиограмму, и обсуждала со своим доктором сериал интерны.

    я ничего не имею против позитивных чувств, даже если их причина мне непонятна. я против вечного постоянного недовольства и отсутсивя радости в принципе. а таких людей масса, и имя им легион.

    я про обывательскую т.з. положено = принято, так делает большинство. я отвечалана фразу, что живут - потому что так положено. продолжила ассоциативный ряд.

    какая разница на каких частотах, если на вопросы о том, что тебе нравится, что тебя интересует, что тебя радует, от чего ты получаешь удовольствие - ответ один "ничего".
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    понял. слив защитан. испаряюсь :kiss3:
     

Предыдущие темы