Унылые люди | страница 9

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pamella, 20 дек 2014.

  1. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    "пасомыми".)) Пасут овец.

    Свободный человек услышав слово раб улыбнется, раб будет всем вокруг доказывать, что он не раб. Потому как нужно воспарить над грешною землей хотя бы встав на две ноги, с четырех, чтобы понять смысл словосочетания "раб Божий".

    В остальном все проще простого. Веселый человек не будет тосковать о веселье, удовлетворенный о сексе (в том числе и говорить о нем без конца).

    Слово "раздражает"обычно повторяют самые раздраженные, слово "завидуют" самые завистливые и так далее.

    Про рабов есть очень приятная сказка от Голливуда. О некоем генерале, ставшем рабом, и рабе, бросившим вызов самому императору.

    Персонаж вымышленный, зато как приятно на него смотреть. :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Не всегда всё просто. У нас на параллельном форуме есть замечательный человек, его оч любят девушки, так вот у него любимая фраза Не надо завидовать, говорит он её так, что она уже ко всем приклеилась и ко мне тоже. И если пройдёшь по темам форума или пообщаешься с этими людьми в реальности, не один раз услышишь эту фразу как прикол. Так что.
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Жизнь - очень проста. Жить лучше всего по совести.

    Т.е., советоваться с собой, прежде чем что-то сделать.

    И тогда не будет разочарований.

    Будет четкое понимание, что сделал всё, что смог, а дальше будь, что будет.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Рад стараться ваш бродь.!!!!!

    Быть рабом хоть чего и кого - паскудно. Раб не личность.
     
  5. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Конечно. Поэтому личности и в голову не придет, что она - раб. :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Отстань пожалуйста.
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Угу.

    Если рассматривать Бога, как Природу, то да, человек - раб Природы. Она что захочет с ним, то и сделает.

    Если рассматривать Бога, как некое "идеальное Я", то и тут человек - раб "идеального Я". Всем хочется стать лучше.

    Главное, принимать это.

    Пожалуйста.

    (пожимая плечами)

    Я писала безадресно.
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Так-то оно всё вроде и правильно, вот холивуд это сказочники, но конечно, мастера своего дела.

    А теперь сказка от Ежика. Рот закрой и слушай.

    Ежык жил, не тужил, мотался то на машине, то на поездах, то вовсе однажды попал в страную историю.

    Прошло время, он многое понял. в основном - о себе. А ты - ты о себе понимаешь, или другие тебе в глазах не так?

    Не претендую на значимость, но с детства привык отбиваться, а ты наезжаешь. Оправдайся?

    Ладно, сказку обещаю, через час, тему назови.

    Два костыля. Сцуко, говенная сказка, давай другую.

    Тут вылез в окно покурить. Ежик бросает курить, так что по субботам он предается этому вредному действию.

    Ну так вот, влетела бабочка. На дворе декабрь, снег лежит, поддатый мужик курит в окно - и поперек него влетает не мотылек, настоящая летняя бабочка, пёстрая, черная с оранжевым. Где-то спряталась....
     
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Это все из детства. Можно жить без ноги и даже быть счастливым.

    Сложнее - с комплексом хабалки и клеймом домостроя, который вожгли, не спросив.
     
  10. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Я обмолвилась лишь о том, что православие культивирует рабскую психологию у своей паствы. И очень успешно.

    Но большинство наших граждан ходит в церковь, как Люблинская - пообщаться с "Богом" (попросить для себя новых благ). И вот, как выясняется, даже с гордостью(!) - не слушает, что там батюшка им бубнит?
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в 6 утра самый праздник)) особенно если в центре.
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Комплексы хорошо бы устранить, особенно такие. какие ты назвала.

    Я не доктор там этот с теллевизора. Сама займись.

    Главное, помни, ты можешь всё.

    Ляг, скажи себе что ты хочешь, и подожди немного. Лучше если задремлешь.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    речь не столько про празднование нового года, а про радость жизни в принципе.
     
  14. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Главное не батюшка, а намоленное место, определённая энергетика. А церковь это или синагога всё равно.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    как раз ни одной чурки одного понаехавшего не будет :pleasantry:
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Близкое окружение мы ещё можем как-то контролировать. А вот с колегами, сокурсниками, не кровными родственниками, соседями по территории (лестничной клетки, интернет сообществу и т.д.) сотоварищами в компании - дело обстоит сложнее. Иногда их слово имеет какой-то вес, а монологи долетают до ушей. И это вызывает недоумение.

    моя подпись адресована конкретным людям - которые жалуются на раздражение. читайте форум с первой страницы [​IMG]

    нет, их не уйма, но они есть. у меня просто много знакомых, абсолютно разных. хороших к слову больше)) вот только капля дёгтя даже в бочке мёда заметна. к слову, мне кажется это одна из причин сетевого троллинга.

    ни ненависти не раздражения нет к таким людям у меня нет - есть исключительно недоумение. и возникают вопросы - которые я озвучиваю. приравнивать непонимание к ненависти - это ваш ассоциативный ряд, почему так - поищите причину в себе.

    опять же, если вам кажется что позитивные люди прячут проблемы и неискренни - это исключительно ваш негативный опыт. могу только посочувствовать :)
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Тебя что, били?
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не Православие, а властные структуры церкви, связанные с государством. Всякие там милоновы.

    Само по себе Православие чудесно. Все зависит лишь от угла зрения.

    Согласитесь, что для культивации рабской психологии нужна благодатная почва. А это те самые люди, которых если не одни оскопят, то другие. Планида у них такая.

    Люди светлые возьмут там все самое лучшее для себя и много пользы обретут.

    Но для этого нужно заниматься бревном в своем глазу, а не соседнем.

    На Руси люди дикие, злобные, мрачные (в массе) испокон века. Не религия в этом виновата, а кровь.

    Что касаемо батюшек и они тоже люди. Есть среди них люди замечательные, но так уж складывается, что они в меньшинстве.

    Так это везде и во всем так. Зато такое меньшинство спасает мир.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ой, сплю уже по 10 часов второй день подряд))

    Буш, тебе видимо очень понравилось это слово, вырванное из контекста, раз ты его повторяешь из поста в пост. Тут опять же, для кого что важно, у кого на что глаз намётан. А я просто задала тему для флуда, навеянную субботним разговором ))

    прикольная - логика. не называй вещи своими именами - а то сам такой) и пускай король и дальше разгуливает голым [​IMG]

    Белла, если помнишь, когда мы только пришли на форум (почти одновременно), я тогда много писала о любви и отношениях, а ты мне сказала - "рассказывай поменьше, не дразни гусей" и объяснила, что то, что для кого-то норма - для кого-то больная больная мозоль. Мне до сих пор сложно свыкнуться с мыслью, что настолько простые и обыденные в принципе вещи, могут так болезненно восприниматься местным сообществом. Но, совет твой помню, и переубеждать никого ни в чём не буду.
     
  20. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да не меня, а тебя. Вот и вбили много того, что жить мешает. И понимать людей. А женщин считать пятой ногой "человека".
     

Предыдущие темы