наш дом КНИГИ на Навском

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Арктур, 22 дек 2014.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    В параде нет литературы, кой интересуютя люди, учебники и ..... Теперь в подвал.. При входе как то не приятно стало ... есть даже жвачка.
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Какой подвал,там 2 этажа? Была не давно,очень все очень.Удивила очередь в туалет,думала,народ в кассу стоит,чуть не пристроилась. Да,раньше было масштабнее,но спрос на книги падает.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Как я Вам завидую,что Вы недавно там были,Я из-за болезни не могу туда поехать,и поэтому несколько раз туда звонила и выясняла по поводу покупки нескольких книг.отвечали очень любезно,помогли.В своё время Дом книги-это ДОМ КНИГИ,а теперь интерес падает.
     
  4. Valintia

    Valintia New Member

    Регистрация:
    22.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Они крутятся как могут, в нынешних условиях трудно книжки продавать. Цены на бумажные книги конечно стали капец. Какое-нибудь издание которое вподарок не стыдно купить стоит по 2 штуки. Откуда у людей такие деньги?
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вы чо, идиотки. Дом книги один, на Невском, на углу с Грибоедова, там еще в полколометре убили Императора, теперь там стоит Храм на крови.

    В дом книги давно не хожу, это лавка продажи всяких устиновых, донцовый, всех не упомню, много этого хлама.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я про книги стала в курсе где-то с год назад_Созреваем переехать,стала разбирать дома от чего можно избавиться-книг очень много,Разобрали и решили от 200-зоо избавиться.-и никуда не пристроить-продать невозможно,в 4 библиотеки позвонила(книги в хорошем состоянии ,интересные)не нужны,Еле нашла знакомого парнишку,который проявил интерес,что-то выбрал для себя,а остальные отвез в какой-то Детдом-и я ему верю Из окна вижу как на баки выкладывают книги-разбираются все. А старые издания и интереч=сные да,стОят недёшево.От 500 до нескольких тыс .руб.
     
  8. Valintia

    Valintia New Member

    Регистрация:
    22.12.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    слуште, есть же старая книга магазин. они наверное взяли бы на продажу.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Успешные люди и реальные пацаны презирают интеллектуалов ботаников. Но зато должны постоянно жевать. :)
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    И старую книгу обзвонила,сама там в старые времена много покупала и остался магазин на рижском по-моему с старый старый,а так в подвальчиках полно,но они все хотят старые (до 1917г,до 50-х и за 5 руб)Я уже всё испытала на себе По телефону(все купим и вывезем).приезжают аферисты ,выбирают(у незнающих и наивных людей) то,что могут перепродать, и............Книги теперь на помойках валяются,все в интернете читают,хотя гораздо приятнее на бумаге читать,но это лично моё мнение и ещё очень немногих людей.Я может и неправа,извините

    Зачем же Вы заходите в эту тему,если книги(даже и Донцова с Устиновой ) вас не интересуют,а фамилии знаете.А тут конечно,только "идиотки" и собрались про книги говорят и про Дои книги-а вы "умник" и без Вас мы бы ничего так и не узнали бы про свой город.Низкий вам поклон,но лучше бы без хамства.
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да ладно, что ж так разобиделась, хамить я еще даже не начинал . Это что же с тобой станет, если и впрямь нахамлю?

    Про книги. Да вот, постоянно натыкаюсь в женской комнате на эти одноразовые , вот и запомнил, даже пробовал читать, но не смог )))

    В подарок, мелькнула идея, за две тыры можно подарить электронную книгу, и накачать туда библиотеку. Хотя лично я люблю книги бумажные, но в дороге запросто можно и с экрана почитать...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Утренняя сказка.

    Мальчик Вовочка очень любил ходить в школу. Особенно по понедельникам, но пля, в этот понедельник было очень скользко, его покусал соседский кот, у трамвая выросли рога, хотя это был троллейбус.

    Короче, опаздывать на лекцию - это моветон, так что он направился прямиком в библиотеку.

    Целенаправленно пройдя к дальнему стеллажу, он приготовился к обучению.... ***там!!

    Полчаса он искал нужную книгу.

    В итоге взял за шкирку библиотекаршу и потряс. Выпал лифчик.

    -Марьиванна, я вчера оставлял книгу, "Я и мировая революция",с поллитрой, где она?

    Марьиванна героически сучила ножками, но показала взглядом на шкафчик.

    Вовочка сбегал за водой, заварил чай, и они так и пили, пока не прозвенел последний звонок ...
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Спасибо за сказку.Я не обиделась,Вы меня не знаете,Я Вас,а хамить все умеют,но я считаю,что не стОит как-то нехорошо,Дома-пожалуйста,если родственники позволяют и счастье,если жена терпеливая,а то у некоторых под руку попадаются старые чугунные сковородки.и потом слушаем новости по ТВ(во с утра какие мысли.Удачного Вам дня.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в Доме Книги были в октябре в последний раз. Там очень много хороших книг о Санкт-Петербурге.

    у меня есть хорошая читалка, и просто развлекательное чтиво или даже учебники я на неё закачиваю. Но книги по творчеству покупаю большие бумажные, на хорошей бумаге. Очень люблю книги по дизайну и фотографии - они интересны именно в бумажном варианте. Планирую несколько книг для работы купить, тоже бумажных. Чтобы можно было достать, открыть и прочитать то что нужно, а не ковыряться в читалке или планшете.

    Вообще из книжных магазинов люблю Буквоед. Там можно всё посмотреть, потрогать, попить кофе с книжкой. то что он 24 часа. Это вообще кайф. Не могу объяснить почему, но пойти ночью в книжный магазин мне реально в кайф)))

    а из интернет магазинов книг мне больше всего нравится Лабиринт.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Оценил, терпеливая девочка,

    А хамить не собирался, просто характер колючий ))

    Это здорово, отлично расслабляет. Ночью, даже нет, совсем ночью, под утро. Я это делаю дома в теплой лоджии под кипящий самовар, обалденно, еще если взять Куприна, почитать десять страниц, и отвалиться от этой жизни )))
     

Предыдущие темы