Когда собеседник - Питер

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем mkvih, 24 дек 2014.

?

Вы размышляете во время прогулок?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Когда как

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  5. Другой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. mkvih

    mkvih New Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами одним интересным и практическим взглядом на жизнь.

    У всех в жизни бывают проблемы. У кого нет проблем, тот - врун. Проблемы эти всё сильнее давят на человека и заставляют действовать тем или иным образом. Чаще всего, настроение ухудшается, а человек теряет адекватность. Обычно, запутавшийся начинает просить помощи у других людей. Хочет, чтобы кто-то умный, например, профессиональный психолог, решил его семейную проблему. А консультант-экономист - помог решить материальную проблему. И так далее.

    Однако, у такого взгляда на жизнь есть ряд недостатков. Во-первых, те консультанты, которые чересчур жадные, навряд ли исправят Вашу проблему. Они лишь дадут Вам небольшую заплатку, чтобы Вы вернулись позже. Возможно, помогут добросовестно, зная, что когда наступят следующие невзгоды - Вы придёте к нему, консультанту, как к лучшему другу. Во-вторых, как действительно бескорыстному мудрецу - мастеру своего дела, помочь всем желающим сразу? Он один, желающих - не один миллион. Да и не трудно догадаться, что если слишком часто поручать другим думать за себя - самостоятельно решать свои проблемы разучишься.

    Итак, вот у нас проблема - платными консультантами мы перестаём пользоватся, бескорыстным и умным людям мы не нужны, пока мы - вредители. Как же быть? А ответ прост. Если у человека не хватает умственного потенциала решить свои проблемы - надо этот потенциал поднять. Для этого нужно поместить себя в среду, где умственная активность активизируется.

    Примеры таких мест каждый пусть приведёт сам. Мне кажется, что это - школы, университеты и работа после того, как все ушли, вечером, ближе к ночи. Иногда какие-нибудь речки, улицы. В таких местах гуляется и думается хорошо. Пивнуха - не вариант, от алкоголя мысли связывать не получится.

    Удивительно, но такие психологические сеансы помогают настроиться на рабочий лад. Мало, кто знает, но эта традиция существует уже очень давно. Это, может быть, и красивые сады, рощи, речки, утёсы, скалы, горы. Места, где любят гулять философы и размышлять о жизни. Такой способ универсален и даже не зависит от конкретной ситуации.

    Об этом древнем, но эффективном способе подумать о своих проблемах, о жизни и о целях на будущее, о нужных делах я узнал из этого ролика, спешу им с вами поделиться. Приятного просмотра.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Секта.
     
  3. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    А что... В этом что-то есть.
     
  4. mkvih

    mkvih New Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Весьма редкое мнение. Что понравилось? Что не понравилось?
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ты небось русских с амерами попутал...глобус не той стороной крутанул.
     
  6. mkvih

    mkvih New Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    что так?
     

Предыдущие темы