память

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Унылый, 26 дек 2014.

  1. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    В последнее время, часто ловлю себя на том, что не помню своего детства. Пыжусь, но не могу. Так отдельные, какие-то флэшбэки, но целой, полной картины нет. Пытаюсь вспомнить людей, которые были мне тогда важны, но... Вместо лиц черные круги, вместо имен, знаки вопросов. Помню, что были класные дни, события, но... Что именно не помню. Школа и институт также, стираются, но по крайней мере усилием воли, могу воспроизвести, большинство чекпоинтов в подробностях. Ближайшее прошлое и настоящее, сливаются в одну серую картину. Вчера, сегодня, завтра все перемешано. Такое чувство, что куда-то исчезаю, стираюсь. Боюсь скоро превращусь в амебу, у которой будет только одно состояние - сейчас. Не хочу...

    З.Ы. Накатил...
     
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Гораздо хуже, если вместо "сейчас" есть лавина воспомнинаний о прошлом, которая теснит в сознании то, что происходит в настоящий момент и снижает возможность проживать в нем.
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Видать хорошо накатил..
     
  4. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Мда... Вы не один такой.

    У меня такая же каша в голове. Хреновая память, нет слов. Ничего утешительного сказать не могу, говорят, дальше будет только хуже... [​IMG]

    Нужно имплантировать новый мозг...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    У меня из детства стёрлись напрочь те воспоминания, которые я и не хотел бы хранить. Туда им и дорога. Вот ещё до кучи армейские воспоминания стереть было бы неплохо. А так всё нормально. Ну, вылетают какие-то события, но не из тех, которые шибко важны.
     
  6. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Так-то согласен, но хотелось бы некоторые вещи помнить. Прошлое как может мешать настоящему, так и служить точкой опоры, а у меня такое чувство ее нет.

    Интересно, сколько стоит операция)

    Ну у меня выборочности хотел хранить не хотел, нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да ну, не расстраивайтесь. [​IMG] Говорят под гипнозом человек даже прошлые жизни вспомнить может [​IMG][​IMG] Так что ВЫ СЕЙЧАС СПИТЕ, ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  8. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Епт, хорошо что забыл :lol2:
     
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да, память хуже становится. По поводу детства и прочего - это бы ерунда. Я так устроена, что жизнь состоит из серий, как многосерийное кино. Вообще крайне редко запоминаю (тщательно) предыдущие серии. Людей из предыдущей серии - тем более.

    Но то, что теперь приходится записывать даты, время, телефоны (раньше все помнила)...фамилии моментально выскакивают из головы. Короче, ухудшение памяти налицо. Пока сама не столкнулась, не верила теткам, что общий наркоз так бьет по памяти.
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я сегодня тоже впала в детство,приснился почему-то магаз "Север" в Апачах и зашла в него на коньках в своих синих чехлах,которыми я жутко гордилась.Там был отдел соков на разлив и шоколадные медальки. Короче,послала любимку в овощной,приволок 3-литровую банку березового сока.Увы,ожидала лучшего,просто подслащенная вода.
     

Предыдущие темы