Как выйти из депрессии?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 4 янв 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как избавиться от плохого настроения, бытовой депрессии?

    Что может быть причиной это? Как правило, совокупность причин. Отсутствие солнца, витаминов, плохой сон, алкоголь [​IMG] Конфликты с коллегами, недопонимание с близкими [​IMG] Или столкновения с их пониженным настроением [​IMG] Да еще и расслабуха после этой бешеной гонки [​IMG]

    Ну и что делать? Арома-ванна, шопинг, любовник, кино - все это если попадет в масть, в точку, то и поможет. А если вообще не хочется и этого? Ну совсем... под одеяло зарыться и не вылезать оттуда..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2008
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Значит, надо зарыться и не вылезать, пока не станет скучно и не захочется вылезти. А уже потом применять всё вышеперечисленное.
     
  3. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Был в прошлом году такой фильм "Как украсть Тарантино". Кстати, раздобудь и посмотри, если пропустила. Так вот основная идея фильма - если что-то не правильно, нужно "поменять точку сборки". Это не просто тяжело, это архитрудно. Грубо гворя - посмотреть на все со стороны незамыленным взглядом, изменить подход к любому навязанному и обязательному действию.

    Мне не удалось, но так чуть-чуть иногда, когда совсем депресняк прижимает. [​IMG] Помогает...
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В принципе согласна. Не сочти меня нытиком, но действительно не получается. Потому что а) работа, которую никто не отменял (хотела даже больняк взять, но праздничные бабки терять не хочется, сейчас самая капуста на праздниках идет, и потом у меня больняки распланированы под свои дела [​IMG] ) и б) семья... всем хоцца кушать, жить в чистоте, да еще и общество мое требуют [​IMG] Типа здоровая мать - основа семьи (что в этом роде).

    Даже не слышала о таком фильме [​IMG] Но поищу, спасибо.

    Вчера читала в "космо" мега совет. Типа если у вас депр и вам все надоело, измените свое отношение к происходящему. Повторяйте, что вы любите эти дурацкие необходимые дела и полюбите их... Представляю живо в красках. Я за прошлый год не сдала еще месячный финансовый отчет. Видеть эту заразу не могу. Так вот сижу я на работе и ЛЮБЛЮ этот чертов фин.отчет. Прямо всеми фибрами души люблю... ррррррр..... :D
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    :D А что, работа от депрессии тоже помогает. Но вот изображать радостный оскал и дома, и на работе - это тяжко. Своё семейство я, в таких случаях, признаться, посылала. Муж - на кухню и немедленно начинай обо мне заботиться [​IMG] Дети, займитесь своими делами - мама устала и может (рррррррррр) повести себя неадекватно. Ничего, получалось. :)
     
  6. Milая

    Milая Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Для начала вылезь из под одеяла. Потом залезь в ванну,прихватив с собой книжку. Потом приведи себя в порядок ну типа везде все побрить, маску на моську, ногти накрасить свеженьким лачком и т.д. Мне помогает.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Депрессия бывает двух видов - внутренняя и наружная. Внутренняя практически неизлечима....домашними методами....а к лечению внешней относятся все вышеперечисленные предложения.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Муж как-то безропотно 2 дня не подходит, я уже 2 дня глаза не могу продрать. Все ходят на цыпочках и шепчут [​IMG]

    Девочки, не поверите, ванну не могу принять!!! У меня гор.воды нет, бойлер на 80л, у меня ванна не набирается.... надо в баню сходить что ли...

    А если вот я знаю причину, которая мне настр портит, но это.. ну, необратимая причина, с этим можно только смириться или забить? Мне так кажется, что даже массаж супер-мальчика маслом ши не утешит меня, пока эта гадкая причина не закончит тревожить мое сердце!
     
  9. Milая

    Milая Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это другое дело,если есть причина. Тогда может ничего и не поможет, пока неразрешится то, о чем ты думаешь. Ежли только бокальчик спиртного...а может только хуже будет..не..не надо.
     
  10. Gizel

    Gizel New Member

    Регистрация:
    04.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Депрессия бывает от грехов, душа в грязи томиться.

    Ежели интересно могу и продолжить.

    А если и так это понятно, так нечего томиться, надо помогать людям.

    Ничего чужого не брать и не желать, а научиться себя содержать

    и тогда сможешь помочь другим.

    Приходи - Научим зарабатывать деньги на компьютере реклама на форуме запрещена. предупреждение!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2008
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    О причине...дело в том, что все равно нужно что то делать по любому.....в данном случае видимо побыстрее......необратимости как таковой нет...есть выбор решения.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2008
  12. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Не пойми что хамлю.. но оттого женщинам "совсем не хочется" что не попадает у них "в точку" ванна, шопинг, любовник, кино, ресторан добавь. не надо себя обманывать - именно этой "точки" тебе и хочется, именно отсутствие онной и вызывает у тебя депрессию. депрессия - всегда тоска по настоящим радостям гавными из которых и является любовник или любовница. Тоска - отсутсвие реальных ощущений, невозможность ощущать их [​IMG]

    Как выйти из депресси? Плюнь на всё, прими ванну, сходи к любовнику... там видно будет что тебе хочется, а что не хочется [​IMG]
     
  13. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как выйти из депрессии? Странно слышать такой вопрос от Матильды...

    1) Послать всё к чёрту.

    2) Выкинуть из головы проблемы.

    3) Приготовить что-нибудь вкусное и съесть.

    4) Погулять по городу, зайти в кафе.

    5) Вернуться домой и заняться любимыми делами.

    6) Приготовить снова что-нибудь вкусное и, занимаясь любимыми делами, кушать-кушать-кушать!
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Почему? Я вечно веселый белый клоун? [​IMG]

    На самом деле проблема решена, теперь надо срочно как-то восстановиться [​IMG]
     
  15. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Совет, конечно хороший. Только вдруг потом депрессия будет от избыточного веса? :D
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Тогда начнется постдепрессия.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
  17. IqpI

    IqpI Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Депрессия...просто надо делать всё, что бы в неё не входить либо она не одолела вас.. :)
     
  18. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна !!! [​IMG]

    У меня депрессия была наверно с пол года, или больше. Хотя окружающие особо это не замечали, но когда я оставалась одна.... накрывало с головой. Причин дипрессии было несколько... Могу сказать, что только сейчас начинаю "приходить в себя". Помогло, конечно, время, друзья, принятие неизбежности....
     
  19. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что уже показывала эту статью по поводу депрессии. Если только кажется, прочтите, вдруг пригодится хоть что-нибудь!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Признаться, никогда не случалось ощущать такое. Просто не было времени, наверное. А так, когда становится "не по себе" - сразу ищу какой-нибудь предлог почувствовать себя "любимой и балованной" - мне помогает отлично: салон, ванная какая-нибудь умопомрачительная, пробежка по магазинам и маленький праздник (театр или ресторанчик, только не тот, в который регулярно носишься перекусить, а с танцполом и неспешно текущим разговором). Мне помогает.... выводит из состояния "кругом-бегом".
     
  20. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Просто не было времени, наверное.

    Вот вот, слишком много свободного времени.
     

Предыдущие темы