Как выйти из депрессии? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 4 янв 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    После смерти мужа вытащили друзья. Полгода мучались впустую и ещё полгода - с мизерными результатами. Но - справились. Недавно была затяжная депрессия по поводу сорокалетия. Вытащили... опять друзья. Собственно, суть в том, чтобы понять - невзирая ни на что, нас любят, мы кому-то нужны. Тогда и депрессия заканчивается.
     
  2. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Это помгает когда у тебя есть друзья, люди которые реально за тебя беспокоятся, помогают в трудную минуту. Но к сожалению есть и такие люди, которые "дружат" только ради выгоды( Что делать если совсем нет друзей, а родным на тебя наплевать?
     
  3. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Приезжай в гости ;)
     
  4. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Спасибки [​IMG]) буду иметь в виду такое заманчивое предложение)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2008
  5. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Самара, помнится собирались минералки попить, аль забыла ?
     
  6. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    :blush: ну можно и минералочки))) :acute:
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, про физические упражнения уже упоминалось – верный проверенный способ, но только те, которые нравится выполнять. Ещё одна фишка у меня сработала как выход из только что навалившегося депрессивного состояния. Я сходил к своему парикмахеру, и она меня прикольно постригла. Я остался доволен, и это настроение повлияло на дальнейший положительный настрой.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кстати, да: иногда здорово помогает смена имиджа. Чувствуешь себя другим человеком, и проблемы остаются в прошлом.
     
  9. Кысс

    Кысс Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Надо постараться, чтобы освободиться от депресии.

    Шум и гам отвлекают, но не вылечивают до конца.

    Мне кажется, что освобождаясь от саможаления и грустных мыслей, их отметая немилостливо, вы приближаете время, когда должно придти хорошее настроение..
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Мне никогдане помогала смена имижда( Когда у тебя на душе очень плохо, не всегда думаешь о своём внешнем виде, а наооборот-даже наплевать на себя и на то, во что ты в данный момент одет и какого у тебя цвета волосы.
     
  11. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Хитрая штука, депрессия эта.

    Знакома она многим из нас, поэтому написать об этом есть много кому, думаю. Это дело ещё от желания зависит, естественно.

    Если присутствуют серые клетки для мышления в нашем мозге, депрессию можно воспринять за побочный эффект их движения. Чтобы её вообще не ощущать на себе, необходимо быть, например кактусом в цветочном горшке.

    Да, случается когда ощущение, что человек кому-то нужен, помогает быстрее прогнать это неприятное чувство от себя. Кроме этого, вера во что-то держит хорошо на плаву и придаёт сил для дальнейшей борьбы за жизнь.

    При этом верить можно во всякое разное и необязательно верить строго по правилам, в объект веры некоторых окружающих людей.

    Либо находить себе занятие, которое нам нравится. Пускай это занятие другим кажется чуждым, но если оно вам помогает, это главное.

    Главное чтобы оно помогало удалить негативные чувства в себе и доставляло удовольствие. Остальное неважно.

    Неважно, какими путями, важен результат. Путями, которые не причиняют вред другим конечно.

    Временами, чувствуется, как обычная техника лишена многих недостатков, которыми наделены люди.

    А кто мы? Кто-то бы ответил: мы биологические роботы, сконструированные по более сложной системе, чем иная робототехника.

    Насколько оправдана наша конструкция и насколько независима к болезненному восприятию, различных - негативных ощущений?

    Взять, к примеру: депрессии, одиночество, болезни, различные переживания, безответная любовь, положения планет, погода, и.т.д.

    Эти факторы существенно влияют или просто снижают человеческую активность в жизни. И что же? Напрашивается вывод о большом количестве факторов, от которых напрямую зависит жизненный тонус людей вообще.

    Тут может наблюдаться связь с нашей душевной стороной кстати. Возможно именно душа, путём своего взаимодействия с нашим телом, зарождает в нас такие чувства и одного скопления большого количества клеток нашего мозга, для вступления в достаточную силу этих ощущений, недостаточно.

    Поэтому иногда задаёшься вопросом: почему мы небездушные машины? Почему так зависимы от различных чувств?

    При этом речи о полной независимости быть не может. Следовательно, когда мы говорим о полной независимости от всего, обманываем сами себя.

    Для уменьшения депрессивных состояний, может помочь притупление своих чувств в некоторых моментах, а также изменение своего отношения к жизни. Например, воспринимать жизнь как поле боя, а мы обычные танки.

    На этом поле необходимо добраться до конца, без причинения боли невиновным, путём постоянного захвата территорий. Невиновные, это те, кто на нас не наезжает в данном случае.

    Мы едем не захватывать, а отвоёвывать. На пути к своему законному месту существования.

    Так как, если только завоёвывать, мы собьёмся с пути и пойдём в обратном направлении, сами того не замечая. Тем более, можем, не заметив завоевать отравленную территорию.

    Кругом буря, сумерки, суета, покачивает, грязь визжит под гусеницами нашего танка, но мы едем дальше, не позволяя разрушать нас собственным чувствам.

    Мы просто роботы и мы едем. Не спрашивая даже о том, зачем мы едем. В нас вложена программа, ехать до светлой полосы и всё, исполняем.

    Это я к чему ещё говорю - в некоторых моментах по жизни, а особенно когда наступают чёрные полосы, может помочь пережить тактика обычной бездушной машины. Машины, которой незнакомы депрессии, любовь, положение планет, погода, и.т.д.

    Перед тёмной полосой превращаемся в бронированную махину, типа того же танка, образно говоря. Подкатывая к светлой полосе, возвращаемся в предыдущее состояние. А то, что было на тёмной полосе, вспоминаем как сон.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
  12. Каролина

    Каролина New Member

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы не роботы.Мы человеки.Впадаем в ненужное самому себе состояние,если не клеется,не важно в чем у всех по своему. [​IMG] 1)Разобраться в себе.2)Понять причину.3)Наити ответ. :blush:
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    """Кругом буря, сумерки, суета, покачивает, грязь визжит под гусеницами нашего танка, но мы едем дальше, не позволяя разрушать нас собственным чувствам.

    Мы просто роботы и мы едем. Не спрашивая даже о том, зачем мы едем. В нас вложена программа, ехать до светлой полосы и всё, исполняем.

    Это я к чему ещё говорю - в некоторых моментах по жизни, а особенно когда наступают чёрные полосы, может помочь пережить тактика обычной бездушной машины. Машины, которой незнакомы депрессии, любовь, положение планет, погода, и.т.д.

    Перед тёмной полосой превращаемся в бронированную махину, типа того же танка, образно говоря. Подкатывая к светлой полосе, возвращаемся в предыдущее состояние. А то, что было на тёмной полосе, вспоминаем как сон.""""

    Мда - на войне - как на войне...а жить когда?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
  14. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хи, лучше туда не входить! Как я!

    Ну, вообще, музыка хорошая, любимая, тщательно подобранная! Клин-клином.. Грустно - грустную, весело - весёлую.. :)
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Конечно лучше избегать депрессий, но это ж не специально впадаешь в такое состояние. Мне в состоянии депресии совершенно ничего не хочется и ничего не радует, на все наплевать и хочется плакать. Она у меня практически сама проходит, не прилагаю к этому особых усилий.
     
  16. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне помогает от преддепрессивного состояния любая водная процедура, например, простое - помыть голову)))

    ну и еще зеленый чай с лимоном, вкусное пирожное, просмотр долгожданного КВНа

    а вообще, согласна со многими уже высказавшимися участниками - в депрессии нужно делать то, что хочется: хочется есть - ешьте, не хочется есть - не ешьте))) хочется зарыться с головой под одеяло - зарывайтесь, хочется свежего воздуха -дышите!))) короче, потакайте себе в любом сиюминутном желании!)))
     
  17. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Каролина:

    Не расстраивайтесь, я не в прямом смысле про людей в виде роботов написал.

    Конечно, в нас есть ещё много неразгаданных возможностей, чего не могут достигнуть, прочие механизмы. Непросто так, нас создавала природа. Каждый из нас играет свою роль в этом процессе и каждый человек нужен. Даже ту роль, о которой не подозревает вообще.

    Пускай совершает определённые ошибки по жизни, всё равно вносит свой вклад. Опыт с ошибками постепенно вливается во всё население по крупицам. Как всё закручено ребята.

    Тем более мы тоже развиваемся постепенно, из поколения в поколение, посредством связки разных людей. Передавая это новому поколению.

    Правда интеллектуальный и духовный план преуспевает в скорости над развитием физических возможностей.

    И почему-то в развитии медицины, человечество уже много веков движется со скоростью черепахи.

    Возможно, повторяется история с механизмами, созданными человеческими руками. А именно, различная техника, которую создаёт человек, не может сама себя ремонтировать порой. Всё потому, что создатели люди, а не она сама.

    Похожая история и с нами видимо. Ну не можем мы открыть в себе много потайных возможностей просто так. Так как не мы сами себя придумали.

    Параскева:

    Ага. Навеяло что-то.

    Тем более встречаются похожие вещи в нашей жизни на эти образы. Сумерки, это когда обстановка такая в нашей жизни временами. Далее идёт суета у кого-то. Покачивает из стороны в сторону жизнь местами нас, и мы сопротивляемся.

    Много мусора под ногами и грязи, так как порой едешь по улице или идёшь, а на асфальте или газоне разруха наблюдается.

    И дворники не особо это всё убирают. Оно и понятно, если постоянно мусорить не будут успевать убирать.

    Насмотришься на это, может депрессия хватануть не на шутку. Хотя загрязнённый асфальт это мелочи. Не будем на этом сейчас концентрироваться.

    Речь сейчас не о загрязнении некоторых улиц порой естественно, не буду продолжать про это. Тем более это наблюдается не на всех улицах особо заметно.

    Параскева:

    Довольствоваться жизнью в периоды затишья и состояния покоя, как же ещё. Проще говоря: когда получится.

    Я понимаю, что людям бывает, надоедает постоянно жить в борьбе и много сил для этого надо. Хочется просто пожить иногда, насладиться жизнью без напряженной обстановки, признайтесь.

    С одной стороны не так просто воспринимать какие-то неурядицы постоянно с холодным расчётом как какие-то винтики.

    Но другого выхода иногда нет и чтобы пережить определённые моменты в жизни, сохранить свои нервы, некоторым приходится так делать. Они делают это сами, не замечая того временами.

    Чрезмерная эмоциональность тоже хорошо содействует развитию депрессивного состояния.

    Тем более люди нам попадаются разные, в основном много где происходит как на боевом поле. Не только мы сами, бой за выживание начинаем бывает.

    Например: на базаре обвесить пытаются, на работе подножку подставить и занять нашу должность. Достигнешь чего-то, пытаются козни строить и не могут смотреть, когда мы улыбаемся.

    Поэтому, образно говоря, выразился: живём постоянно в борьбе. Случается когда реагировать приходиться как механизм, не принимать близко к сердцу поступки наших недругов. Вот и сама жизнь, обстоятельства, вызывают нас порой на борьбу.

    Хотел ещё сказать тем постом, что не стоит быть слишком эмоциональными. Тогда и депрессии будут меньше наступать.

    Знаю, что ситуации разные бывают и случаи, когда относиться к происходящему без присутствия эмоций никак нельзя.

    Но депрессивные прыжки в повседневной жизни, когда они ещё в легком состоянии, можно загладить, убавив свои эмоции. Наблюдается, когда и с более серьёзными прыжками депрессии люди справляются, таким образом.

    Дело ещё в том, что в каждом случае, серьёзные погружения в такое состояние индивидуальны. К сожалению, единого рецепта для всех невозможно написать в нескольких строчках.

    Для более точного рецепта, необходимо знать больше о человеке, которому собираются помочь выйти из глубокой депрессии, сделав анализ ситуации. Далее черпать из этого способы и решения снятия глубокой депрессии.

    Случается когда причина наступления такого состояния кроется там, где мы даже не ожидали. Мы просто не обращаем на неё внимания, либо она зарыта очень глубоко. Например, в воспоминаниях о раннем детстве.

    Лена А. Л.:

    Музыка нам ещё напоминает, что мы живы вообще и кроме нас есть окружающий мир. Как лучики света в виде музыки, напоминают нам сквозь сумрак: ты не один (одна).

    Хоть мы чужие друг другу, но крутимся в этом котелке вместе и в каком-то смысле не одиноки в этом всем миром, ребята.
     
  18. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Э, э.. всё в меру!!!... Так можно и сесть себе на шею!!!..(шутка)

    Может люди в депрессию-то входят, чтобы позволить себе чуть больше, чем обычно....Хм.. Может просто позволять себе это делать в обычной жизни, тогда и не придётся доходить до самого... дна... чтобы понять это.. А?
     
  19. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а еще мне кажется мы иногда смешиваем понятия "депрессия", "хандра", "стресс", "грусть"

    хотя у них всех одна основа - отрицательные эмоции...
     
  20. Катюня

    Катюня New Member

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думаю, помогут выйти из депрессии друзья, которые всегда находятся рядом с нами
     

Предыдущие темы