Водка подешевеет. | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Роза Афтандиловна, 30 дек 2014.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Очень логично, но не в этой стране. [​IMG]

    Тебе пример безмозглого экономической политики. Когда в стране назревает экономический кризис, нормальное правительство резко снижает налоги, и это вполне оправданно. Работает тот же принцип, который озвучил ты.

    В нормальной стране.......при умном правительстве. B)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И вообще - водку всё равно не пью - предпочитаю хорошее красное вино.. Если есть повод, то много))
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А как же борьба за здоровый образ российского человека? Сочей понастроили спорта для. Курить даже теперь в рЭсторанах низззя. Чего похерили путинские начинания в очередной раз? Я ж говорю - кругом вредители. :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так чё, подешевела? Кто там вчера-сегодня уже покупал?

    Сигареты пока по старой цене..
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Олегархат уже всеми путями просит не понижать цены. Понятно, река бабла уменьшится.

     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Трубы горят? С 1 февраля, по моему.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я коньяком затарился [​IMG] Крымским [​IMG] Водку не пью, почти.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мне приятельница напомнила о том,что мы покупали и спирт и водку в канистрах,и коньяк был.Коньяк мне не понравился,думаю просто спирт с каким-то концентратом. Скажите а сейчас бывает где-то такое,чтобы можно было также купить 2-3 канистры по 5 литров водки или спирта.Подскажите.пожалуйста если кто-то в курсе.А то она меня озадачила,у нее компа нет,раньше она затаривалась у знакомого для дачи несолько штук брала и мне привозила. И я бы себе тоже прикупила бы.
     
  9. Вот она - широкая русская душа. Спиртное покупают канистрами. [​IMG]
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Опасное это дело. На кольцевой стоит машина периодически, там пятилитровые канистры непонятного коньяка - я бы не рискнул , можно утром не проснуться. Здесь я беру тоже пятилитровые - но это уже проверено и надежно, у людей маленькое частное производство, незаконное, конечно.

    А водка никогда не подешевеет. И "забота о здоровье нации" просто лозунги для старушек. И запрет курения - чистой воды пиар. Иначе - введи сухой закон, запрети табачное производство. Сделай дело, а не слова.

    Понятно, пить и курить все равно будут, но хоть будет видно дело, а не клоунаду. (имхо, понятно)

    Вдогонку. Эта страна так устроена. Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть падает - бензин дорожает. Но, мля, все равно не променяю эту страну на другую, не знаю почему. Наверно, это как жена - можно сходить на сторону, а вернешься все равно )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Вот тут не все так однозначно, к сожалению.
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Распиши, чего здесь не так, а не здесь так?

    по теме. Дорожают акцизы, но не меняется цена левого спиртного. Помнишь старый анекдот, Брежнев приходит на завод.. Ну все помнят ."видишь подшипник? Он как стоил поллитру, так и будет стоить.."
     
  13. Горбач в разгар борьбы с пьянством приехал на Кировский.

    Его подвели к Герою социалистического труда, ударнику коммунистического труда, токарю Иванову.

    Горбач: "Вот у вас золотые руки. А смогли бы также работать, выпив стакан водки?"

    Иванов: "Да влёгкую"

    Горбач, нервничая: "А если бы два стакана - смогли бы?"

    Иванов: "Смог бы"

    Горбач, трясясь от злости: "А если три?"

    Иванов обиженно: "Ну так работаю же"
     
    1 человеку нравится это.
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И работают же! И все понимают это.

    Лишь ханжество кругом, как верная, последняя ширма...
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Верно. Не последняя, возможно, эти ширмы понаставлены в нашей жизни. Иногда нужные, но эта смешная.

    А вообще, что значит ханжество? Это своего рода защита от пошлости, мне так кажется.

    А, ну и по теме. Воттка. Да блин, а какая разница, подешевеет или подорожает, пили и пить будем.
     
  16. - Водка стала семь и восемь

    - Всё равно мы пить не бросим

    - Передайте Ильичу - нам и десять по плечу

    - А если станет двадцать пять - будем Зимний снова брать
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Помню коньяк "Белый аист", в девяностом это было шик. Вроде, по четыре двенадцать, зарплата тогда у меня была сто восимьсят. Но было спирту двалкать кило ежемесячно , и был изопропил - столько же, его пить низзя, а людям надо. Презжали из Института Постоянного тока, что у Площади Мужества, -"-меняем этил на изопропил!"

    -Да леххко!!

    Как же мы потом в тыщщу по двое суток рубились! И главное, всё работало!!! четыре этажа Бюро путешествий, на Желябова, всё как часики работало. Берешь на горб осциллограф с-55, по карманам отвертки, и прешься три этажа. Да блин, веселое было время, дома жена - а ты вскроешь кабинет и там заночуешь. Иногда с лаборанткой...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  18. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это да [​IMG] Интересно почему она тогда не дорожает тогда, всё равно, все покупать будут..
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цели не оправдывают средства, а по тому и защита должна быть соразмерна, рациональна и не за чужой счёт.
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Пить ,наверное плохо,но если каждый знает меру и теряет голову и умеет управлять собой и своими эмоциями,почему нет? Я с опаской отношусь к непьющим людям,хотя.... А канистры -это неплохо. Я раньше давно в пршлые века тоже удивлялась,а потом,когда покупала канистрами ,поняла,что это здорово.Во- первых дешевле,и можешь сделать любой напиток,перед этим очистив спирт или водку,засыпав марганцовку.Вся сивуха оседает черными хлопьями.Процелил и заправил клюквой,ягодами можжевельника(джин получится)и проч.Только сдерживаться и лишний раз не прикладываться.
     

Предыдущие темы