Можно ли заработать в сети? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 8 янв 2015.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. он спросил-я ответил. Ты за какой базар подтянуть меня хочешь? [​IMG]

    2. Сколько? люди? у тебя трафик ограничен? или родительский контроль установлен?

    Сам зайдешь и посмотришь.

    Если твое руководство партии запрещает тебе заходить с рабочего компа- зайди с домашнего [​IMG]

    3. Про рефералов- и без тебя вкурсАх. [​IMG] Читай внематочно то, что я пишу!

    4. до сих пор откатами и распилами балуешься? есть тут у нас один...Он покруче твоего будет :064:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Да можно зарабатывать... Ну, хотя бы форум путный сделать - вроде этого, только с нормальным наполнением, без тупых бессмысленных флудеров, ваты и околополитического срача. Идеи есть, возможности и деньги на стартап есть - работать некому )))

    Да вот хотя бы примитивно: есть технический узкопрофильный сайт. Нужно напрячься, включить мозги и привлечь рекламодателей - по профилю, но не конкурирующих с нами. Минимум 2/3 полученного невеликого бабла (за вычетом минимально необходимых налогов) готов отдавать тому, кто этим займётся. Желающих нет )))
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    2. Да я знаю сколько, просто смешно же.. Я их использую для других целей - пару постов написать, например, или где-то что то сделать простенькое - например посмотреть видео, чтобы увеличить среднее время просмотра... Да и вообще это уже другая тема для разговоров..

    4. Не понял?

    Воот! И я про то же!
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Анекдот был хороший.

    Добрый день, приветствуем вас на семинаре, как заработать миллион долларов за полторы минуты. Стоомость билетов на семинар 100 долл. Вас 10 000 человек. Всем спасибо, до свидания.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ога... Вот, к примеру, чего бы я хотел от форума, претендующего на звание "петербургского", с spb в названии:

    - информация о культурных мероприятиях в городе: выставки (от художественных до технических), концерты и прочее подобное;

    - информация о местах времяпровождения: от музеев и концертных залов до стриптиз-клубов и саун;

    - информация о новинках в области культуры - от книг и пластинок до спектаклей и прочего театра;

    - дискуссии не в области хохлосрача и путиносрача, а в области той же культуры.

    Здесь людей, пишущих что-то в интересной мне сфере, можно пересчитать по пальцам, причём не только разуваться не придётся - одной руки хватит.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    зарабатывать можно везде, важна целевая аудитория.

    на срачно-политическом форуме тоже можно неплохо пиарить. лохотроны, заработок за политические посты, водку, антипохмелин, секс-услуги.

    на теамтических форумах с хорошим полезным форумом соответственно другие товары можно рекламировать за дорого.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Причём, млять, продолжу: под кого этот форму заточен?

    Ну посмотрим, допустим, на пресловутую "репутацию".

    У всевозможных змеев, мимагог и прочих русалок, не написавших НИЧЕГО, заслуживающего внимания и по делу, или хотя бы прочтения - плюсов в репе больше или хотя бы не меньше, чем у людей, пытавшихся выдать хоть что-то, кроме бессмысленного флуда. Ну и нах, простите, оно после этого нужно???? Долбитесь лесом сквозь тайгу (с)
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    У мну есть возможности создать что то подобное.

    Если перееду в город, то создам.

    PS: в планах пока переезжать не планирую, уже писал - денег по моей специальности механика тут практически не платят... Так что... В итоге создавать тоже ничего не планирую - и так проектов выше крыши, а ещё работа!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
  9. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну я так понял вы мне уже реферальные ссылки кинули, и заданий нормально ? )

    Хорошо, попозже.

    Ну лишь бы найти этих желающих то )

    Ну видео для Youtube, это чудесное занятие, платят там я почитал нормально. Идею бы хорошую найти, надо бы подумать...

    Это да хорошо безусловно, да только на узкопрофильный сайт и народу мало ходит. На ютубе том же куча замечательных каналов, и информативных и т.п. А просмотров там, и лайков намного меньше, чем у тех кто постит видео с котиками, и т.п.

    Пишите сами, радуйте народ. Думаю желающих почитать, найдётся много.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    чтобы рекламодателям было интересно, надо сделать сайт с хорошей посещаемостью, и вывести в рейтинг поисковиков. насчёт баннеров от рекламодателей - попробуй предложить компаниям по продвижению (у них база побольше) или сам выйди на тех, кому было бы интересно.

    давно известно - хочешь сделать хорошо, делай сам.
     
  11. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Золотые слова, без которых никуда! :good:
     
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    И да и нет - реклама - это Google Adsense, Yandex Direct и иже с ними - чего их привлекать то? Чем больше посещалка, денежней тематика, тем больше денег... Наиболее денежные тематики - деньги, банки, машины, дети и т.п.. наименее денежные - природа, женские тематики, разные личные тематики, узкая специализация... Ну и про партнерки не забываем...

    Нужен ТОП, рейтинг ничего не знает, главное, чтобы сайт не под санкциями был (да да, то самое слово, которое применяется уже много лет)

    ? Ничего не понял - баннеры берутся в Ротапосте, деньги куда сам решишь, а вот компании, занимающиеся продвижением не занимаются рекламой - у них другие цели и задачи - они закупают ссылки на Ваш сайт, выводят в ТОП поисковиков..

    Классическое SEO в общем (на словах все просто, по факту ещё проще, вот только в бабло всё упирается очень жестоко - хочешь 1000 уников по запросу, попади в ТОП-1, соответственно заплати тонну денег, причем иногда суммы доходят до пятизначных в рублях... Но если проект выгоден, клиент платит).

    Это вряд ли - не один хороший сайт не создавался в одиночку, так как кто-то шарит в SEO, кто-то может писать контент, а кто-то занимается технической частью... Я вот, например неплохо разбираюсь в SEO, а вот контент мне пишут студенты/студентки, технической частью занимаются вебмастера с бирж, тоже скорее всего студенты..
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не совсем так. Если речь идёт об узкопрофильном специализированном сайте - там не может быть большой посещаемости, ВСЕХ потенциально заинтересованных специалистов и покупателей в России - максимум несколько тысяч, если не меньше.

    Да он уже там. По любым профильным запросам вылезает в первой тройке, в худшем случае в первой десятке. Причём, заметьте, принципиально не заплатив ни копейки за "продвижение", всевозможные яндекс-директы и т.п.

    Потенциальных рекламодателей по профилю - максимум 25-30, больше просто нет в природе. Ни в какие базы компаний по продвижению они не входят - им это нах не надо. С каждым нужно пообщаться индивидуально и уговорить/убедить.

    Я ещё лет 7 назад задолбался делать всё сам. И мне лишние совсем небольшие деньги не особо и нужны, на жизнь себе я уже заработал.
     
  14. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Почему не большие? Сейчас в интернете люди очень прилично зарабатывают. Некоторые вон носки через группу в контакте продают, а потом ездят на дорогих машинах [​IMG]

    А у вас (простите за нескромный вопрос) бизнес свой ? Или как вы на жизнь себе заработали? Просто мне всегда денег мало, я вот не знаю сколько мне даже надо, что бы я так сказал :blush:
     
  15. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Сколько ж носков надо продать? Или они золотые?
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
  17. Тишк@

    Тишк@ New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше было проще заработать. Лет 5 назад )

    Сейчас уже надо многое уметь. Вся информация по заработку либо устаревшая, либо просто поверхностная. Вобщем, сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
  18. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И запасись терпением [​IMG]

    Раскрутить группу для начала продаж понадобится от 3 до 6 месяцев ;)
     
  20. denagno

    denagno New Member

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Иногда ,но копейки,если ты программист то да,а так это не меньший ад чем физическая робота )
     

Предыдущие темы