Где культура, которой славится Петербург? Почему мы забываем про вежливость? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 10 янв 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Понятен, что вы вроде как и за равноправие, но в тоже время не можете понять, что допустим рестораны и кафе предназначены для того чтобы там есть, а не курить. В барах согласен тут они перегнули палку, так как сам раньше курил прекрасно знаю как руки тянутся к сигаретке- другой, потому про эти заведения я и молчал и кстати не орал, чтобы всем курильщикам запретили курить, так что вы меня изначально не так поняли, а теперь думаете. что я какой-то дурачок, который ничего не понимает и борец за все святое.... Смысл понятен?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В сотый раз поясняю: хозяин ресторана, бара, клуба или кафе вправе сам определять, на какой контингент он ориентируется, на курящий или некурящий. Если вас, некурящих и озабоченных запахом из соседнего курящего зала, много, и вы платёжеспособны - для вас без всяких запретительных законов откроют кучу заведений, где курить запрещено. А если нет - то на нет и суда нет, ходите в общественные столовые или открывайте рестораны и кафе сами для себя, как это делают веганы. Куда мне, допустим, вход будет запрещён - я не в обиде и не протестую.

    К примеру, есть заведения для лесбиянок или пидарасов - Малевич, 69, Центральная станция, или как там их ещё. Дорога мне моя жопа как память - ну так я туда и не хожу. Этих заведений ровно столько, сколько им нужно. В чём проблема?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не совсем. Допустим, что производством табачных изделий занимается пищевая промышленность...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    у меня нет с этим проблем, я к ним не толерантен [​IMG]

    полностью согласен ещё надо добавить, что закон глупый
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А еще интеллигента из себя строит! У тебя что,рука отвалится пожелать Костолому здоровья и благ? Он же не денег у тебя просит и в бизнес твой не лезет.
     
  6. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Допустить то можно, но ведь это не так. Да и опять мы сруливаем с колеи темы, я вообще о культуре поговорить хотел, а все начинают о сигаретах этих говорят...

    Давайте создадим тему о курении в общественных местах, там и обсудим все животрепещущие проблемы и вопросы?

    Рад за вас!)) :friends:
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
  8. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    [​IMG]

    лучше так)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Апстенку ипанись. Отродясь я из себя интеллигента не строил, ничего общего с ними не имею.
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Зачем? Курение-одна из форм культуры, пусть и привитой Петром Первым, в чём-то может и неправильной, но... культуры. В Питере, в богатых особняках, создавали даже специальные курительные комнаты, которые сейчас можно кое-где считать даже произведениями архитектурно-декоративного искусства.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    то есть всё дело в том,кому "приходится искать"... если мне - однозначно,плохо, если не мне - хорошо!

    а так,чтобы всем было хорошо. слабо?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот в этом вся и фишка... [​IMG]
     
  13. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Кстати вспомнил именно для вас есть такое заведение как гриззли бар, там есть курительные комнаты и где-то я еще видел такие же заведения! Думаю, если бы вы поискали, то нашли бы такие же и в вашем районе, так что хватит уже нервничать, сходите лучше покурите...

    А я то тут при чем? Не я законы создаю, просто некоторые их не любят их придерживаться. Я раньше курил и даже без всяких законов не подходил к остановкам и местам большого скопления народа, видимо это в крови должно быть, а некоторые просто свиньи и пользовались отсутствием закона, вот и получили... Я что-ли в этом виноват?
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я в детские кафе, где присутствуют дети и беременные женщины не хожу с 8 лет и там не курю. [​IMG] Если зал делили на две части, то там где курили стояла мощная вытяжка. :)
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    конечно, "Я" - главный аргумент. я курю и тоже делают это только там,где никому не мешаю. но я люблю в кафе, под чашечку кофе выкурить хорошую сигаретку и, заметь, делала это только в зале для курящих( приличных кафе,а я в другие не хожу, залы для курящих и некурящих в разных местах), теперь либо - не ходи в кафе.либо беги- курить на улицу.

    а просто свиньи,заметь.как курили тебе в лицо, так и будут это делать, и ведь не пикнешь...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  16. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    На улице ещё не прихватывали? [​IMG] Далеко бежать на подходящую улицу придётся. [​IMG] Кофе остынет.

    Единственное утешение: мудаковатость законов полностью компенсируется необязательностью их исполнения [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уже есть такая тема. покури форум :pleasantry:
     
  18. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Я иногда "пищу", когда вижу, что в ответ мне точно не пискнут [​IMG] Не всегда, редко, понимаю как бы, но иногда за других людей, которые все прокашляются рядом, обидно.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот на улице пока не сталкивался. У входа во все клубы, кафе, рестораны народ спокойно курит.
     
  20. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Они там наверно тоже как-то закон обошли, заделали, лестницу у клуба, под зону для курения ну или что нибудь в этом духе, да и всё, вот и не общественное место, и по закону. Хотя казалось бы общественное место.
     

Предыдущие темы