Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Светоживопись Виталия Ермолаева. "... и душа моя"

Тема в разделе "Культура, Искусство", создана пользователем акимка, 12 янв 2015.

1. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    600
    Вчера, гуляя по Елагину острову, заглянули на выставку Театра светящихся картин Виталия Ермолаева.

Остались под впечатлением. Очень завораживающее зрелище.

Рекомендую посетить.

5 сентября 2014 года в 16.00 в Конюшенном корпусе ЦПКиО им. С.М. Кирова состоится открытие персональной выставки латвийского художника Виталия Ермолаева «… И душа моя».

Отличительной чертой представленных работ является уникальная техника, которую художник назвал светоживопись «Inner light» (Внутренний свет), ее секрет кроется в двухслойности картин и смене освещения. Данный вид живописи не имеет аналогов и успешно сочетает в себе традиционную художественную школу и инновационные технологии. Смешивая на одном полотне светящуюся и обычную краски, Виталий Ермолаев создает несколько произведений в одном. Для произведений мастера характерны «дневной» и «ночной» взгляды: при специальном освещении появляется эффект объемности и из-под верхнего изображения проявляется как будто скрытая до этого картина. Переход от одного к другому – постепенный: одни образы исчезают, в то время как другие – возникают. Пленительные формы, световые и цветовые загадки, образы картин – все это вызывает удивительные метафорические ассоциации и ощущения. Работы художника являются мостом от сознания к подсознанию, увлекая зрителей в путешествие к источнику неиссякаемой жизненной силы. Каждая картина – окно в другие миры, в них хочется всматриваться, обнаруживая новые интересные детали.

Творчество Виталия Ермолаева получило широкое признание как в Латвии, так и за рубежом, художник провел более 50 персональных выставок. Первая персональная выставка в технике светоживопись «Inner light» состоялась в 2000 году.

Теперь и у жителей Северной столицы появится возможность увидеть уникальные произведения искусства.

Выставка продлится до февраля 2015 г.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кстати, пишет Виталий красками, которые готовит сам и секрет их приготовления знает только он.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. акимка

Симпатии:
    600

1 человеку нравится это.
  4. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.823
    оппачки, спасибо, надо будет на выходных сходить.

5. акимка

Симпатии:
    600
    Сходи. Там можно общий билет купить на три выставки сразу. Выставка фарфора небольшая, во втором зале светоживопись, а на втором этаже ещё картины (проект Созидающий мир) :good:

6. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Очень интересно. Необычно. Надо сводить ребенка.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. акимка

Симпатии:
    600
    [​IMG] он ещё в этой технике интерьеры расписывает

9. pamella

Симпатии:
    1.823
    а что по цене с билетами? что-то не нашла я.

10. акимка

Симпатии:
    600
    еееех, ты ))) в первом сабже в конце )))

11. pamella

Симпатии:
    1.823
    [​IMG] бывает)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей