Челом бьет человек второго сорта. У Вас глава - гений ?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 13 янв 2015.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Уважаемый глава республики Башкортостан. Особенно меня порадовал ответ федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Точно указано мое место. Рассмотрение дела по особому производству. После целей и задач особого производства итог: В связи с вышеизложенным закон не предусматривает обязательное предоставление адвоката лицу, защита прав и интересов которого осуществляется при рассмотрении вопросов о недобровольном психиатрическом освидетельствовании и недобровольной госпитализации.

    А я то губу раскатал что ст. 48 Конституции РФ меня касается и с момента задержания положен адвокат. Но это не для людишек, а для человеков первого сорта. Все статьи для первого сорта. Их и так много административный аппарат в РФ больше чем весь был в СССР. До простых ли смертных зачем тратиться им особое рассмотрение пойдет. А они все жалуются эти олухи В Украине еще хуже и ничего надо объединится тем кто издевается с теми над кем издеваются. В этом госмудрость. Да Вы не гений а умных советников у Вас нет. С огнем играете.
     
  2. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Статья 48

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

    Человеки первого сорта могут поворовать и чтобы не слишком статья. Но это не для людишек им пойдет особое рассмотрение.
     
  3. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Судя по ответу надзорного органа в стране люди делятся на сорта. Одни лучше и Конституция для них другие хуже им и так особое производство сойдет. Это обыкновенный фашизм - превосходство одних над другими. Это не оскорбление это диагноз. У Вас есть что возразить господа из власти. Я у человеков первого сорта спрашиваю. А вместо концлагерей- психушки и не заметите как психушка станет нормой. И ладно бы один ответ, а то и из судебных органов- убеждают что мне адвокат не положен, а это что?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  4. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Культурная столица. Великий и могучий русский язык. Толкователи говорят ст. 48 для уголовных дел, а вот по гражданским... Я троешник по русскому и литературе и то знаю, что задержание это не наказание и по гражданским делам. Заключение под стражу при совершении уголовных опасных дел. Обвинение по уголовным не опасным. Вы посчитайте сколько задержаний с нарушением Конституции произведено с 1993г по 2012г. по всей стране, если бригады санитаров не сопровождали адвокаты. И еще вопрос, а сопровождают ли до сих пор. Развели обыкновенный фашизм на ровном месте из за чиновников - толкователей. Где при этом культура, помощь ближнему и т. д. Я разговариваю сам с собою. Правозащитники жалуются нет доступа в стране психически больным к защите адвокатами, а это из за чего. Многие из них не могут за себя постоять, А ВЫ ЧТО?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а мы - ничего.
     
  6. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Т. Е. обычное быдло. Терпите фашизм рядом с собою и недостойны ни уважения, ни памяти предков. За такие вещи не челом, а в челюсть. Но Вас слишком много...
     
  7. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Чиновник - толкователь говорит, что бригада санитаров применяет меры физического стеснения, а не задерживает. Т е не подпадает под действие ст. 48 Конституции. Но в связи с заболеванием я перешел во второй сорт людей? Я вел себя адекватно, в материалах судебного дела нет ссылок на оказание помощи с записью в меддокументацию. Так причем здесь стеснение? Дальше по решению суда, который принудительно не дали обжаловать не только в установленный законом срок, но и вообще, лишив свободы - лечили 3 месяца. Вели бы себя так медики если бы мои интересы представлял адвокат? Может лишение свободы с адвокатом положено только человекам первого сорта? Растолкуйте по русски задержание и применение мер физического стеснения, что для первого сорта и что для второго.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну-ну...рискни здоровьем...
     
    1 человеку нравится это.
  9. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    По моему разумению меры физического стеснения - это форма лечения, а если человек не хочет лечиться, то его задерживают до решения суда. Оказание помощи должно быть документально оформлено - это требования закона. Но у нас закон как дышло как истолковал так и вышло и огромное желание экономить за счет прав граждан.
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Петербург любит сумасшедших.
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Для начала рассказали бы что вы натворили, и озвучили бы свой диагноз, вы же пишите о своем заболевании.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я уже задавал подобный вопрос но без пользы дела.

    Автор расскажите нам все? Я не думаю что вам это повредит как то.
     
  13. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Законы ущемляющие права граждан запрещено выпускать. Объясните чем термин физическое стеснение лучше термина задержанный и отсечение больных от услуг адвокатов им во благо. Проявляете заботу, а не желание экономить на правах. Соответствующее письмо Минздрава РФ о мерах физического стеснения посмотрите.

    При задержании и помещении в больницу не было адвоката согласно ст48 Конституции РФ. Выбрать представителя интересов не дали ( см. ст. 7 п. 1закона о психиатрической помощи), назначили представителем сестру, которая не могла в полной мере представлять интересы ни в суде ни после суда, согласно ст. 35 п. 3. Сам ходатайствовать не мог, был лишен свободы, а даже написать не давали. Нарушена так же ст. 7 п. 3 закона о психиатрической помощи. Кроме того если я был тяжело болен и не мог контролировать поведение, то почему не оказана помощь с записью в медицинской документации и этот фактический материал не представлен в суде. На основании каких фактов судья вынесла решение, она тоже специалист психотерапевт? Если врачи получили решение суда в свою пользу, то дальше надо действовать по закону. На напоминания о том что срок обжалования истекает ответ потом... и не дали обжаловать. Насколько это законно? Отсекли от всякой возможности обжаловать и нарушили законы, а ответ прокуратуры не обжаловано и вступило решение в законную силу. Это какое отношение имеет к отправлению правосудия и невмешательство администрации президента РБ. Нельзя вмешиваться в дела правосудия. Но это правосудие? Не дать обжаловать и лечить сколько вздумается и это законно или лечение до обжалования, а потом ... Так где правосудие

    Прошу объяснить как 12 ноября 2012г. решение, с нарушением федерального законодательства ст. 35 п. 3 , вступило в законную силу. А если не вступило, то на основании чего меня лечили? Кроме того почему так старательно и с Вашей помощью отсекают профессиональных юристов от участия в рассмотрении дела. Дело может рассматриваться без участия адвоката. Ваш ответ. Наверное адвокат может заступится за людей второго сорта - психически больных и принести аргументированные возражения против решения лечить не взирая на отсутствие реальных доказанных оснований. Например В суд надо предоставить факты неадекватного поведения больного, а они отсутствуют в природе. Как же тогда с симпатиями к витающим в научных облаках психотерапевтам. В материалах суда не одного факта за 2012г не приведено. Правосудие совершено теперь пора ответить об основаниях такого правосудия.
     
  14. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Законы ущемляющие права граждан запрещено выпускать. Объясните чем термин физическое стеснение лучше термина задержанный и отсечение больных от услуг адвокатов им во благо. Проявляете заботу, а не желание экономить на правах. Соответствующее письмо Минздрава РФ о мерах физического стеснения посмотрите. Одно неграмотное предложение и на десятилетия отмена ст. 48 Конституции. Все взяли под козырек и пошли фашиствовать. Браво всем органам власти.
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Господин романов вы слишком напираете на конституцию. А нужно всего то с себя начать а не сконституции.
     
  16. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Что значит с себя начать? Я описываю ситуацию в стране с положением прав психически больных людей. Достаточно одного неграмотно составленного предложения ( в правовом отношении) в распоряжении Минздрава РФ и пошла писать губерния... И термин готов - физическое стеснение и законы и Конституция где?
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пока что мы видим что вы говорите про конституцию и ничего каким образом вам лично конституция навредила. Лично я не вижу ничего в ваших темах полезного для страны.
     
  18. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Я требую выполнение Конституции для всех, в том числе и для больных или больные второй сорт и не для них Конституция?
     
  19. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Из текста письма Минздрава РФ следует, что физическое стеснение - метод лечения. Одно неграмотное предложение с неправильным оборотом речи и метод превращается в основание для недобровольной госпитализации и содержания в психиатрическом учреждении. И судейские, прокурорские, медицинские крючкотворы вытворяют с больными, что хотят не подчиняясь Конституции. А за такую неграмотность кто ответит? Пострадавшим кто заплатит?
     
  20. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Диагноз Непрерывноградиентная параноидная шизофрения. Так что я параноик и шизофреник в одном флаконе. Так что бойтесь приеду в Питер и буду всем подряд в челюсть давать. Развели фашизм в стране. Что психи второй сорт и не для них Конституция?
     

Предыдущие темы