Челом бьет человек второго сорта. У Вас глава - гений ? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanov59, 13 янв 2015.

  1. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Из ответа прокуратуры РБ за подписью И. А. Ярошенко: Обязательное участие защитника ( адвоката) при рассмотрении данной категории дел федеральным законодательством не предусмотрено. За каждым делом человек, не с дынями дело имеют прокуроры. Разберемся, что за категория граждан, которым не предусмотрен адвокат.

    При рассмотрении дела я или мой представитель должны на уровне юриста разбираться в законах. Иначе нарушения законов одной стороны и неосведомленность другой называется принципом состязательности сторон.

    Из того же ответа: В соответствии с протоколом судебного заседания от 10. 10. 2012 заявлений и ходатайств, в том числе о назначении представителя для защиты прав и законных интересов от Вас не поступало.

    А как быть с требованиями закона о психиатрической помощи о предоставлении информации для больного в доступной форме обо всем его касающемся. Так например о не предоставлении права обжаловать лично и поэтому требуется адвокат для защиты интересов. Я не требую от прокуроров знать все что знаю я. Физик по образованию, знаю электронику и электрику. Посоревнуемся господа прокуроры в ремонте станков. Опять открытая республика закроется? Закрылась опять пишут Вы запретили публикацию обращения, а это уже неправда. Раз прокуроры не обеспечивают права граждан на равное состязание сторон, то голова у них служит для ношения форменной фуражки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
  2. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Каждый должен быть и спец и жнец и на дудке игрец? А я вот нотную грамоту не знаю и что делать? Вдруг на балалайке играть заставят, а не смог - психушка, для гармонии души и тела.
     
  3. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    С этой проблемой в министерство образования не иначе! Что то о гармонии личности забыли...

    Самые гармоничные в прокуратуре и пристают к гражданам почему не знаешь то чего я знаю. На слабо берут, а потом поздно знать сразу надо.
     
  4. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Что за бред развели в стране? Мало того что есть закон, так надо знать и требовать исполнения! Иначе его не выполняют пользуясь незнанием одной стороны и это принцип состязательности на котором строится гражданское право? Так за что наступает ответственность за незнание закона если никаких законов не нарушал? И почему при выходе из школы не дают диплом юриста если всем гражданам необходимо знать законы?
     
  5. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    При задержании вел себя адекватно, отвезли в психушку и записей не делали нет ссылок в материале суда. Обжаловать не дали лишив свободы под наблюдением санитаров и запретом иметь ручку, очки и т. д. Часть закона выполняется, а не выгодная часть нет.

    Закон о психиатрической помощи издан в 1992г. Конституция в 1993г. Соответствие ст. 30 закона и ст.48 Конституции просто не проверялась ни аналитиками ни прокурорами и т. д. С упорством маньяков в течении 2 лет шлют ответы о том, что адвокат не предусмотрен федеральным законодательством, решение суда не обжаловано и вступило в законную силу, хотя как с нарушением ст.35 п. 3 закона о психиатрической помощи. Вы господа прокуроры, что дятлы запрограмированные и программа постороннюю информацию не воспринимает? Когда за ответы будет наступать ответственность, чтобы особо пустые головы не украшались форменной фуражкой?
     
  6. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    В ст.15 п. 1 Конституции не указано, что федеральный закон ухудшающий права граждан разрешен к использованию. Как соотносится ст. 30 закона о психиатрической помощи и ст. 48 Конституции? Почему целая категория граждан не имеет доступа к защите в суде адвокатами, а только дееспособными родственниками, которые в законах не разбираются.

    Лишение свободы, названное по другому- повод не подчиняться Конституции? Поскольку нет записи в документах о мерах физического стеснения и это не проходит, в качестве пробы обозвали госпитализацией, в прокуратуре Калининского района. Какие слова еще знаете, чтобы Конституцию не выполнять?
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А до задержания что было? В подробностях?
     
  8. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Решил узнать, что за синусоида законов. В СССР нельзя работать с шизофренией в опасных условиях, затем можно и по приказу Минздрава РФ в 2012 опять нельзя. Вызвали для проверки документов к участковому психотерапевту и бригада санитаров. А дальше психушка.
     
  9. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Власти можно все! За попытку разобраться, что за синусоида законов, в СССР нельзя работать с шизофренией в опасных условиях, затем можно и с 2012г по приказу Минздрава опять нельзя, поместили в психушку. Санитары – адекватные проблем нет и документы о физическом стеснении не оформляли. Затем суд. На момент суда законов не знаю и поэтому, защищать меня должна моя сестра, вместо адвоката. Согласно ст. 30 закона о психиатрической помощи, ведь половину закона ( лишение свободы) выполнили. Дальше незнание ст.7 того же закона позволяет не выполнять закон. Нарушения одной стороны и незнание другой это принцип состязательности, на котором в стране строится гражданское право. Дальше лечение, ведь я неадекватен, а что фактов нет не беда, они в 1994г и в 1997 г были. Обжаловать решение не дали, лишив свободы, это значит под наблюдением санитаров нельзя иметь ручку, очки ит.д. Ничего написать не дали. Решение не обжаловано и вступило в законную силу, адвокат не предусмотрен федеральным законодательством, ответы всех властей, причем часто мысли, повторяются вплоть до запятой. Я должен предоставить уважительную причину, что бы обжаловать решение суда по пропущенным срокам, а мне не предоставляют причину вступления в силу решения. У меня впечатления, что я в зазеркалье. Персонажи сюрреальные. Но ответы за два года они какие? Может сон, но проснешься, а сказка продолжается.
     
  10. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Сюрреальность

    12.02.2015 Рубрика: Почтовое отправление или электронное сообщение (за исключением зарубежных стран), не имеющее смысла или содержащее рассуждения общего характера – не являющееся обращением

    Власти можно все! За попытку разобраться, что за синусоида законов, в СССР нельзя работать с шизофренией в опасных условиях, затем можно и с 2012г по приказу Минздрава опять нельзя, поместили в психушку. Санитары – адекватные проблем нет и документы о физическом стеснении не оформляли. Затем суд. На момент суда законов не знаю и поэтому, защищать меня должна моя сестра, вместо адвоката. Согласно ст. 30 закона о психиатрической помощи, ведь половину закона ( лишение свободы) выполнили. Дальше незнание ст.7 того же закона позволяет не выполнять закон. Нарушения одной стороны и незнание другой это принцип состязательности, на котором в стране строится гражданское право. Дальше лечение, ведь я неадекватен, а что фактов нет не беда, они в 1994г и в 1997 г были. Обжаловать решение не дали, лишив свободы, это значит под наблюдением санитаров нельзя иметь ручку, очки ит.д. Ничего написать не дали. Решение не обжаловано и вступило в законную силу, адвокат не предусмотрен федеральным законодательством, ответы всех властей, причем часто мысли, повторяются вплоть до запятой. Я должен предоставить уважительную причину, что бы обжаловать решение суда по пропущенным срокам, а мне не предоставляют причину вступления в силу решения. У меня впечатления, что я в зазеркалье. Персонажи сюрреальные. Но ответы за два года они какие?

    : Выполнение закона должен проверять судья? В материалах дела суда нет фактов физического стеснения. Документально оформленных, что я такого числа был по стеснению доставлен в психбольницу и это подтверждается записью в таком то журнале, оформлено такими то документами с указанием времени начала и конца стеснения, комплекс оказанной помощи по предписанию дежурного психотерапевта и т. д. Это факт и он отсутствует. Почему? И понеслось дальше ст. 30 закона о психиатрической помощи, а не 48 Конституции.

    Все Вы персонажи сюр. И суд сюрреальный.

    Вы запретили публикацию обращения

    Направил обращение главе Башкортостана. начало многообещающее, ответ открытой республики скопировал, сразу звонок психотерапевта. Короче прощупывают как втихую разобраться с возмущенным психом. Так скажем чтобы без общественности.
     
  11. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Думаете нарушения принципа состязательности Вас не касается? Да хоть ЖКХ закона мало надо знать и требовать исполнения иначе...
     
  12. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. Не сказано, что я должен подтверждать право. Защита в суде неотчуждаемое право каждого признанная международным сообществом и закрепленное в Конституции РФ. Почему в суде Калининского района г. Уфы от 10. 10. 2012г меня должна защищать сестра вместо адвоката? Почему в ответах всех ветвей власти пишут: Обязательное Участие адвоката ( защитника) при рассмотрении данной категории дел федеральным законодательством не предусмотрена. Цитата из ответа. Заместитель прокурора республики старший советник юстиции В. М. Логинов. А ответственность за ответ. Конституцию Уважаем или как?
     
  13. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Так гарантируется право согласно ст. 48 Конституции или представлять интересы должны родственники согласно ГПК и ст. 7 закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан. Какой тонкий черный юмор. Достаточно лечащему врачу Рисбергу В. Ю. не дать написать обжалование, держа под наблюдением санитаров и невозможности иметь ручку очки и т. д. И согласно ГПК о сроках решение суда вступает в законную силу. Присусендиться к закону и самому стать законом для больного. И все ветви власти ссылаются на суд и не могут вмешиваться. Со мной прекратили переписку Минздрав РБ правительство РБ администрация главы РБ. Неоднократно говорили решение в установленные сроки не обжаловано вступило в законную силу. Федеральным законодательством обязательное участие защитника ( адвоката ) не предусмотрено. А гарантии Конституции? О квалифицированной юридической помощи. Они не для больных психически граждан?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Слушай Романов!

    Диагноз у тебя какой?...ну типа официальный?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Судя по всему, правильный диагноз.

    С каких пор психотерапевт, да ещё участковый, проверяет документы? Да ещё и вызывает для их проверки))
     
  16. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Диагноз узнал в 2014г. Непрерывноградиентная параноидная шизофрения.
     
  17. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    В 1994г. заболел и был поставлен диагноз, который стал мне известен лишь в 2014г. Непрерывнопрогредиентная параноидная шизофрения. По интернету узнал, что заболевание это сопровождается галюцинациями и бредовыми идеями. Нельзя работать в опасных условиях. 18 лет я работал в опасных условиях с разрешения психотерапевтов. Из ответа прокуратуры РБ: На фоне медикаментозной ремиссии и социальной адаптации давались разрешение на работу в опасных условиях.

    Эти чудеса случились, как только я заболел? В СССР нельзя было работать с напряжением до и выше 1000 вольт с шизофренией и эпилепсией. А дальше можно ухудшать положение больного. Распоряжаться жизнью? А правопреемственность международных договоров? И девиз не навреди с таким диагнозом. Или он среднепотолочный, ведь я работал нормально. И никто давая разрешение на работу в опасных условиях не потрудился принять меры по изменению диагноза.
     
  18. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Диагноз: Непрерывнопрогредиентная параноидальная шизофрения. При этой форме шизофрении у больных эрительные и слуховые галюцинации, бредовые идеи. Узнал из интернета. Специалисты психотерапевты в своей деятельности должны руководствоваться законом, врачебным долгом и независимы в своих суждениях. Причем настолько, что одни ставят диагноз, другие дают разрешение на работу на высоте и с высоким напряжением т. е. в опасных условиях. Нужно быть на 200 % уверенным, что больной не поведет себя так, как предписано диагнозом и ничего не делать для изменения. Диагноз не пересмотрен до сих пор.. Как то не верится в честность исполнения и квалификацию врачей. И тех кто ставил диагноз и тех кто не пересмотрел. Я могу себя считать пострадавшей стороной и просить еомпенсацию и за разрешение работать и за запрет на работу, который действует с 2012г. Или моя жизнь зависит от очередного независимого специалиста с неизвестно какими тараканами в голове? И почему они бредовые идеи мне приписывают, а не хуже специалисты в прокуратуре республики Башкортостан, вместо установления истины, обеляют и занимаются отписками в течении двух лет.

    И еще ст.48 и 50 ГПК дают судьям право предоставлять мне защиту родственником в суде - это и есть гарантия конституции на квалифицированную юридическую помощь? Т. е. каждый гражданин в стране пусть низко но квалифицированный юрист. Раньше я об этом не знал...
     
  19. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    Конституция гарантирует право на квалифицированную юридическую помощь. ст.7 закона о психиатрической помощи предоставляет право на бесплатного адвоката по заявлению стороны. ст. 50 ГПК суд предоставляет адвоката, если неизвестен адрес родственников, а если известен то для защиты интересов дееспособный родственник. Какая логика принятия законов? Чем дальше в лес тем толще партизаны? Предлагаю суды, органы прокуратуры обязать представлять всю логическую цепочку принятия того или иного решения. Начиная с Конституции и заканчивая последней запятой в решении. Может это заставит анализировать соответствие законов Конституции, а не жить по партизанским законам. За нарушение Конституции надо расплачиваться. Сумели нарушить умейте отвечать.
     
  20. romanov59

    romanov59 Заблокированные

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    6
    ст. 48 Конституции. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    ст. 7 закона о психиатрической помощи. Гражданин при оказании ему психиатрической помощи вправе пригласить по своему выбору представителя для защиты своих прав и законных интересов. Оформление представительства производится в порядке, установленном гражданским и гражданским процессуальным законодательством .

    ст.50 ГПК. Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

    ст. 15 Конституции. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

    Вправе пригласить - значит гарантий уже нет, а нужно заявить о своем праве. А дальше можно привлечь в качестве ответчика и не предоставить права на квалифицированную помощь. А сколько лет это действует и кто за это ответит?
     

Предыдущие темы