Магазин или рынок.

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Ф-феня, 7 янв 2008.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сто лет не была на вещевых рынках, т.к. от большого скопления толкающегося народа мне становится плохо, а потом я уверена, что качественные вещи на рынках не продаются.

    Но в последнее время от знакомых я всё чаще слышу, что Троицкий рынок стал очень даже ничего и купить там можно качественные и не дорогие вещи. Тоже говорят об Апраксином дворе, что на улице ничего хорошего, а вот в павильонах стало нормально. Каково ваше мнение на сей счёт? Мне что-то во всё это слабо верится.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да всяко бывает и на рынках, и в магазинах. Сейчас наоткрывали, действительно, множество магазинов, где товар, вроде, есть, а покупать нечего, либо цены завышены в разы. На рынках можно найти качественные вещи, но для этого приходится рынок вдоль и поперёк облазать неоднократно. Те, кто ходит туда постоянно, уже знают, где что искать. А с наскока вряд ли получится.
     
  3. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Какая разница где покупать, всё одно дружественный Китай.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Фабричный Китай и подвальный - две большие разницы.
     
  5. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Давайте поддержим отечественных производителей. Все за совковыми вещами. :D
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    один хрен-все в Апрашке шьют)))))))))))))))))))))))))))))... да же в отделе LEE ,в торг центре одном продавали просто откровенное палево....)))))))))))
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Такая же история, даже не знаю ассортимента рынков, хотя ещё свежи воспоминания о времени, когда только по рынкам отоваривался. Сейчас рынков на периферии почти не осталось - они переделались в торговые комплексы.

    Что не нравилось, когда ходил по рынкам, так это толпы людей, навязчивость продавцов, но особенно примерочные: места в них почти нет, но зато есть картонка и занавесочка и зеркало в руках у продавца. На рынках, говорю по старой памяти, есть товар хорошего качества, в частности отечественных производителей. Правда, сейчас порой трудно опознать вещи отечественного производителя – они маскируются под всякими заморскими лейблами.

    Тоже наслышан о положительных отзывах об Апрашке, наверное, всё же когда-нибудь выберусь заценить.
     
  8. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Когда то покупал вещи на рынках,очень много вещей купленно в той же "апражки",до сих пор ношу с удовольствием(это по поводу рыночного качества(кстати вещи были не от Российского производителя,в смысле мэд ин Чайна).Но это было раньше,теперь же вещи покупаю исключительно в магазинах(не в Комплексах,а именно в отдельных магазинах),с чем это связано не знаю,возраст наверно)))
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Когда не было магазинов, рынок был единственным местом отоварки. Сейчас рынки не привлекают качеством торговли в первую очередь [​IMG] Темно, холодно, грязно, примерочных нормальных нет.. зачем это счастье надо???? Я лично такой мазохизм не приветствую. И на самом деле на рынке барахла не то чтобы больше... в моллах барахла тоже дофига. Просто на рынках это барахло уж совсем барахлистое. Рыться в жутких шмотках из-под прилавка я не хочу. Короче говоря, я на рынки не хожу. И даже особо больше не хожу в Торговые компексы экс-рынки. Такая лабуда продается... Хожу только в некоторые проверенные магазины и отделы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
  10. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Магазин "Фабрика"...одежду тоже шьют в подвале апражки....
     
  11. Барбарис

    Барбарис Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сразу вспоминается не забвенный Остапчик: "Всю контрабанду делают на Дерибассовской"!

    А у нас в Питере, для этого подвалы есть - мейд ин местный Париж! [​IMG]
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    На рынки не хожу. Я люблю тщательно посмотреть вещь, примерить, покрутиться в ней перед зеркалом. Одежда,которую я покупаю должна быть в идеальном состоянии-никаких торчащих ниточек, тщательно выглаженная и висеть на вешалке в светлом магазинчике с приятной музыкой и дружелюбными продавцами. А еще потом ее должны положить в красивый пакетик-может глупо, но для меня важна упаковка, не знаю почему...ну люблю я эти бумажные пакетики....Кстати совсем дешево на рынке можно купить только очччень некачественную одежду. А те шмотки,которые более или менее привлекательны, не отстают по цене от своих "собратьев" висящих в магазинах типа Savag,Sela и многих других.
     
  13. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Один дяденька торговал на рынке шмотками, закупался, как и продавцы/владельцы остальных шмоточных точек там, где это всё делают)) ну типа где подделки с нашитыми ярлыками известных брендов, некачественные оригиналы менее известных фирм и т.п.

    А потом он параллельно открыл бутичок. Но закупается всё там же.

    И ничо кстати, бизнес не скудеет, граждане покупают и довольны также, как и те, кто покупает у него на рынке)

    Историю рассказала хорошая знакомая, которая сама держит точку на рынке. Тока не шмоточную, а с косметикой.

    З.Ы. Личное моё отношение - я решаю где купить смотря по вещи, которую нужно купить.

    Если это обувь (исключение - кроссоверы), либо что-то определённое нестандартное, либо то, что я хочу долго мерять и именно в примерочной, то магазин. А "на сезон" - конечно рынок))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2008
  14. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Покупаю теперь только в торговых центрах. Там удобнее с примеркой, обслуживание лучше. Но, к сожалению, кач-во не всегда хорошее.

    Недавно купленная кофточка, такая весёленькая, яркая, "поплыла" при стирке, хоть я её стирала вручную спец. средствами, сушила по всем правилам и т.п.

    Т.ч. магазин не гарантирует кач-во, хотя цены бывают "заоблачные".
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да, это интересно наблюдать, особенно играя ценами на одни и те же вещи в бутике и на рынке. Каждый товар в итоге находит своего покупателя, товар тот же, а покупатели разные.
     
  16. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бутик (от фр. boutique) — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся дорогая одежда или ювелирные изделия.

    Так, что дяденька открыл обыкновенный магазин, и таких магазинов с рыночными товарами полно.

    Просто для некоторых людей четыре стены, дверь и вывеска уже бутик.

    На самом деле если для вас важно качество изделия и вы хоть чуточку внимательны, то приличный магазин от магазина с рыночным товаром можно отличить за 5 – 10 минут. Было бы желание!!!
     
  17. Just_like_honey

    Just_like_honey New Member

    Регистрация:
    01.03.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет, я на рынке никогда не покупала и не буду. И дело даже не только в качестве, но и в самой атмосфере. всегда приятнее покупать в уютном месте, разговаривать с вежливыми консультантами и т.д. Да и тем более у меня сейчас альфовская космо карта, так мне вообще невыгодно на рынках было бы закупаться, там определенные фирмы указаны[​IMG])) а так либо в крупных ТЦ, либо в отдельных магазинчиках, в-принципе, разница несильно чувствуется:)
     
  18. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Да уж, атмосфера на рынке-куда бежать!Сексуальные домогательства!!! Хотя сколько раз я обращала внимание, что одни и теже вещи, но стоят, блин...За тепло и конфорт приходиться переплачивать))
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я если честно-не понимаю-как вообще что то из этого магазина носить можно--фасоны,расцветки-просто ужас)))))))))))))))))))))
     
  20. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    хахахааа...прочитав название темы,думала увижу тут пафосные высказывания по поводу рынков[​IMG])) и перечесление магазинов с крутейшими брэндами...но ошиблась.

    Рынки просто НЕНАВИЖУ[​IMG])) Торговые центры РУЛЯТ!!!
     

Предыдущие темы