Коммуналки! Какие они? | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем SSBobrovnikov, 13 янв 2015.

  1. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну вообще да, не помешает)) а лучше ролс ролс конечно)) а водитель необязательно, я сама хорошо вожу))

    но в московском метро кстати мне проще ездить, там люди книги читают в метро..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бэдная Вы, несчастная! [​IMG]

    Всё Вам не так и всё не эдак.

    Такой вот Аленький цветочек, нуждается в отдельной колбе, орбите и вселенной.

    Подобно розе той, у Маленького Принца.

    И то, не вариант, ведь там же баобаб и ещё баран в коробке.

    Простите, извините коль словом уколол надменность вашу и красу.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    особенно 6-ти метровый ройс! Не верю. Матз ия толкаю без проблем.

    Представляю. Метро. люди с книгами, и на них Ролс-Ройс мчится! Я бы обосрался от переизбытка чувств! [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Мне кажется, его по эскалатору спускать будет неудобно... Разве что между эскалаторами... Но он там все столбики соберет... И да - сколько жетонов это стоить будет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    да не, не укололи, прикольно даже))) :sm15:
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Интересно, а сколько коммуналок в Питере осталось на сегодняшний день... Google выдает совершенно разную информацию, но похоже что-то около 100 000 ещё... И да - появляются новые! Уже в новых районах!
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    При такой водительше он сам быстро съедет и еще в туннель заглянет ) Стоить нисколько не будет, зрители еще доплатят за зрелище.

    Коммуналки. Очень разные. Бывает коммуналка в двухкомнатной хрущевке с пятиметровой кухней и совмещенным санузлом - вот это полная засада. А бывают душевные, где выходишь утром в огромную общую столовую, весь лохматый и небритый, и тебе :

    -"ну что, молодой человек, нагулялся? Иди, я тебе супчика налью".
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вот никак мне не понять, что заставляет людей ютиться в коммуналке, или пусть даже в отдельной квартире стоэтажного дома, где соседка подглядывает в глазок, место для парковки только на детской площадке, полупьяный дворник опять поленился посыпать дорожку, под окном всю ночь гуляет гопота...

    Когда можно жить в отдельном тихом доме за городом, за такую же цену....

    Ведь доехать до работы на машине мне выходило час двадцать из пригорода, а когда жил в городе - то два часа..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    мешок жетонов точно!

    Не поверишь! Из центральных районов коммуналки переселяют на Ленинский проспект! Сам лично учавствовал!

    Причем придают дому вполне хорошему статус аварийного и переселяют в принудительном порядке в епеня!

    Там новые дома, так сказать, ппц-мое мнение.

    Это и есть что ли программа расселения коммуналок?

    Просто мое мнение-земля в центре дорогая, вот и выселяют народ куда подальше. Короче опять отмывание бабла!!! Козлы! И распределение странное. У кого была комната допустим-17 м кв., дают 8 м кв!!! :yes:
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный ты, Йожик. Ну если одним соловом - "Не мы такие, жизнь такая". Да, согласен, звучит как отмазка, но доля правды в этом есть, и не малая. Поясню, среда обитания накладывает неизгладимый отпечаток на всю жизнь, быт и в первую очередь мышление. Первостепенную роль играют конечно же родители. Родителей не выбирают, так говорят. В сознания ребёнка, чем он меньше, тем они лучше. Оспаривать сей постулат некоторым приходится под воздействием внешней среды. Но таких не много, ибо сильна та детская память и любовь к родителям. В месте с тем, она, эта среда ломает и делает слабыми именно родителей, ибо время идёт, они не молодеют, а силы уходят, уступая место банальному выживанию и раздражительности вместе с ней. Откуда их детям брать другой, позитивный пример для подражания? Особенно, когда родители вынуждены больше работать, чем тратить своё время на воспитание своих же детей. И ещё, вне зависимости от среды обитания и даже достатка, мои личные наблюдения, показывают, что думать и принимать самостоятельные решения, никто не учит своих детей. Всё больше, как-то самотёком, ограничиваются тем, чтобы внешне был сыт, чист и сильно не ревел. Остальную грязную работу делает социум, который диктует эти стадные законы и правила. Именно общество, социум, государство делает из нас стадо, биороботов и т.п.. Вон пожалуйста, Украина тому пример. Разве ещё год назад, кто-то из них думал, что своими собственными руками будут стрелять друг в друга. Разве думали они ещё пару лет назад, что так разделятся и брат на брата пойдёт. Увы, просто разучились, или вовсе не умели думать самостоятельно, автономно.
     
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Я сейчас живу в отдельном, весьма не маленьком доме... Знаете, сколько с ним гемора, в отличии от квартиры? Пусть домик не в России, но суть та же - у нас цивилизации ещё меньше, пусть и доходы чуть повыше...

    Про дом можно рассуждать, только не имея его... Да - ты сам себе хозяин, да - большой теплый гараж, баня, бильярдик, и прочие радости... Но всё это требует постоянно усилий - снег, постоянные ремонты, усовершенствования, заборы, бетоны, крыши, колодцы, печи и т.д...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    только снег требует постоянных усилий.

    остальное- разово.

    Или ты заборы и крыши меняешь себе каждый год? [​IMG][​IMG][​IMG]

    и эта...еж и я - знаем-ЧТО ТАКОЕ ДОМ! :sm171:
     
    1 человеку нравится это.
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Вот летом фонари самовключающиеся ставил... А потом баньку перестраивали - бассейн сделали (звучит громко, а своими силами, вложив около 1000$ (много чего было своего...) получили ещё одну комнатку с небольшим бассейном 2х3 и местом отдыха...

    Да вообще по жизни что-то делать нужно... Давно уже хочу в квартиру...

    И В Питер тоже... Но - работа не вопрос (правда за меньшую, чем тут Зп - так как в СПБ предлагали 30-40, что гораздо меньше, чем тут)...

    Жилье - ну дом то семейный его не продашь, сбережений хватит на однушку в том самом обсуждаемом нами Мурино... Не более... Как говориться и хочется и колется - на одной стороне весов - хорошая работа, ЗП, но с другой стороне живу в КЗ (это сейчас всё спокойно, но кто его знает что будет через 5 лет...), и в откровенной дыре, численностью 50 000 жителей, где половина наши, с работы - на Лексусах, Мерсах и т.п., а половина быдла безработного, от которого гемора пипец просто...

    Советы не нужны... Как то просто хз... Сейчас в этом году ехать в РФ - опять таки - кризис (а у нас наоборот, в компании подъем, обозначенный бонусами и премиями - ясен пень инвесторы подкармливают, чтобы удержать народ...)...
     
  15. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    нуно тему- что лучше- дом в пригороде или квартира) Но дом наверное нормальный с газом много дороже будет?
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я за дом!!!
     
  17. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Я тоже в принципе) С моими собакенами вообще идеально было бы. Весь вопрос в цене вопроса.)) Вот у моей жены сестра в прошлом году понаехала, купили с мужем дом в СНТ под Белоостровом, хороший но без газа за 6 млн. Дороговато ИМХО
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    покури форум. тут тема была АНАЛогичная :pleasantry:
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не надо тему. Надо дом. Его можно купить. выстрадать или построить. Я начинал с гаража, из шпал - они не гниют. потом выкопал фундамент и наворовал арматуры, сварил и залил растворомм. потом пристроил к гаражу дом из пеноблоков. Потом нарастил второй этаж.

    Иногда думаю, а на*уя, все равно сдохну, а баб можно водить и в квартиру.

    Насчет газа - не нужен он в доме, электричество рулит, а вот скважина в подвале - это дорого, но надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Данунах, за шесть лямов. Да три мона купить за эти деньги. И один подарить председателю - и всегда будет газ и вода )
     

Предыдущие темы