"Внезапные" проверки станут неожиданными.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 14 янв 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Думаю, что все мы сталкивались порой с нарушениями санитарных норм в магазинах, забегаловках шаурмян и других мест общепита. В такой вот хачепурне на днях траванулся мой кореш и пролежал он четыре дня с высоченной температурой, ну и всеми «вытекающими», сами понимаете. Такие случаи, наверное, может вспомнить любой. [​IMG]

    А оказалось, проблемка то была в том, что Роспотребнадзор должен предупреждать нерадивых бизнесменов за сутки до своего неожиданного приезда, [​IMG] который как оказалось не такой уж и неожиданный. Этого времени хватит любому, чтобы убрать все косяки, намыть полы, выкинуть пропавшую продукцию, ну и выгнать лишних людей, которые не прошли бы проверку.

    Сегодня узнал, что внезапные проверки в действительности станут внезапными и поводом для неожиданного визита санинспектора может стать простая жалоба человека или истечение срока выданного разрешения. Так что надеюсь, нас перестанут травить в сомнительных забегаловках, а Роспотребнадзор будет тщательно следить за порядком в сфере фастфуда.

    Будьте бдительны и имейте ввиду, что вскоре одна жалоба может поспособствовать закрытию заведения. :acute:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    всего одна жалоба в ЕСПЧ- и в стране будет новый президент :pleasantry:
     
  3. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Невозможное- невозможно! [​IMG]

    Нет ну если так посудить- то мы всю жизнь что-ли будем травиться этой шаурмой? Ее же можно приготовить прямо вах, как вкусно! Моя такую дома делает шаверму, что с пальцами случайно можно откусить... А эти все портят :bad:
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты эта...запивай чем-нить, чаем горячим например.

    урма-армянское блюдо

    верма-азеровское.

    урма- в московии

    верма-питерская фишка.

    Кавказ поделил столицы между собой :yahoo:
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я даже в девичестве не была так наивна как Костоправ. :)
     
  6. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это само собой, исключительно горячими напитками, вообще не понимаю как люди ее еще и колой сверху заливают...

    Получается, что наша азеро-питерская шаверма, никогда даже не задумывался над этим! Прямо глаза открыл сейчас, реально без шуток! [​IMG] Получается наш город не питерский вовсе, а айзерский)))
     
  7. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это не наивность, а надежда! :)
     
  8. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да...очередной гвоздь в крышку гроба малого и среднего бизнеса...теперь проверками можно кого угодно зачморить...Даешь рост благосостояния проверяющих органов! :bad:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну да, конечно...Просто тарифы Роспотребнадзора на то, что чего-то "не заметят", вырастут в разы. А владельцы заведений переложат возросшие затраты на нас.

    Ну, кого-то показательно вздрючат и оштрафуют или закроют - не без того. Но не более.

    А "простые жалобы" будут активно использоваться как метод конкурентной борьбы. Или просто каждый недовольный чем-то долбодятел будет эти жалобы строчить.

    Способ борьбы с сомнительными забегаловками есть только один: не ходить туда. Не будет никто ходить - сами закроются. А пока ходят и платят - значит, есть спрос на услуги такого качества по таким ценам. Есть спрос - будет и предложение.

    Это как, к примеру, с борделями: пока есть спрос на сильно потасканных баб азиатской и негритянской национальности по 1200-1500 рублей за час - бесполезно закрывать эти гадюшни, через три дня откроются заново, и меньше их не станет.
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    проверки и должны быть внезапными вообще-то. и хорошо если это действительно будет так, а не повысится стоимость взятки.

    бабуля моя в молодости возглавляла областную санэпидемстанцию, на юбилей к ней, пару лет назад, пришли поздравить нынешнее руководство. Интересные вещи рассказывали. исследования, которые никогда и нигде не будут опубликованы, по той причине что за это слишком хорошо готовы платить. но я для себя точно сделала вывод никогда и не при каких обстоятельствах не есть в России суши и ничего в Чайной Ложке.

    Ну и стараться есть в приличных местах, желательно международных, с некопеешным ценником и там где обслуживают славяне.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ога, а при совке за попытку таких исследований и тем более публикацию результатов вообще голову бы оторвали. Тоже по результатам общения с очевидцами говорю, не моя фантазия.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    может быть. но я знаю, что когда при совке проверку не прошла водопроводная вода в одном из городков центральной России (какие-то вредные вещества превышали норму), в городе вообще перекрыли водоснабжение, для очистки. моя бабушка сама этим занималась. правда ей тогда тоже угрожали и должности и головы лишить - пытались всё оставить как есть, только она у меня зубастая. воду очистили, а причиной отсутствия воды назвали крупную аварию. у неё на юбилее обсуждали эту историю - лет 30 с тех пор прошло, если не больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  13. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Да и пусть поднимутся, многие недобросовестные из-за этого закроются, может легче будет соблюдать нормы и не нарушать санитарные обязанности? Я не за то, чтоб бизнес весь поломать, а за справедливость.

    Так я и сам удивился, что они предупреждают о своем визите, а не неожиданно врываются, может хоть немного поменяется смысл потребнадзора.

    Тут согласен, но не всегда получается набить желудок дорогой едой, суши частенько проскакивают, честно даже знать ничего не хочу, ибо крепче спать буду!)))
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ешьте, не буду рассказывать)

    чё-то мне вспомнилось, как в юношеские годы в деревне, пацаны наши самогон у одной бабки покупали. продавцов была не много, у неё товара всегда было в избытки, отдавала она недорого, брали всегда у неё. так вот, как-то в компании оказался её внук, который тоже пришёл выпить. но, когда он услышал что это бабкина водка - отказался категорически. ни шуточные подстёбы - типа "Дима, не пались, не компрометируй бабушку", ни уже настоящая агрессия - "что за гавном вы нас травите" не подействовали. когда пацаны его скрутили и стали насильно вливать в рот - он орал, плакал, кусался, отбивался, хватался за нож и орал что скорее сядет или сдохнет - чем будет это пить. в рот ему всё-таки залили, изрядно поколотив. он три дня пил одну марганцовку. что в этой водке такого так и не сказал. пацаны деревенские ходили грустные, и говорили - вот нафиг он это устроил, пили бы себе как и раньше, и горя бы не знали.
     
  15. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это намек, читай между строк?)) Все же вынуждаете меня спросить, даже такая компания, как "две палки", тоже по качеству ужасна? Просто, чаще всего туда ходим.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Глупости. В СССр существовали ГОСТы, и нормы, на всех пищевых предприятиях, вплоть до магазинов. Санэпидстанции регулярно устраивали проверки, и их боялись как огня. Директорские головы летели только так. Санитарные книжки были - святыня. Даже за неубранный снег и не сколотый лед у магазина было административное наказание.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да не закроются они. По крайней мере, большинство. Сменят вывеску и поднимут цены, не более. Я же пример с борделями приводил? )))
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Странно...тут уже цены на "девочек" по 1300 за час, и уже по 1000...народ пишет.Хлынули из Гейропы и прочего.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нет, ешьте))

    в России везде ужасны. конкретно исследования по суши приводилось - все крупные сети. их нормальных нет. любите - пусть вам жена сама готовит, это не сложно. или ешьте и ни о чём не думайте))

    я если люблю сыр дор-блю, и не хочу от него отказываться, то не смотрю страшилки про плесень)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я бы не ходил в палки. Евразия цивильный, эксцессов не было.

    А что стоила аббревиатура ОБХСС!!!

    Кончита Курс жаждет спеть в России. Надо её /его?/ через шаверму. Сопрано резкое будет!
     

Предыдущие темы