И опять о фундаменте.) | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Роза Афтандиловна, 25 янв 2015.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на минуточку. 13-й-МОЙ пост [​IMG] :pilot:
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Счас сваи сверлят и заливают. До кризиса было около 500 ры за три метра,( тут еще куда им ехать) на 6 на 6 надо ... хм, дай прикинуть. если под деревянный сруб, то под такой курятник хватит шести.

    Но сваи - это просто поддержка дома, а если хочется иметь подвал ... пытать фашистов, мериканських шпиёнов, хранить корнеклубни, скрываться от жены... - то нужен нормальный фундамент, ленточный, с наворованной арматурой, да метра хотя бы на два. А если из пеноблоков и через лет три четыре в планах надстроить веранду и второй этаж, в подвале сделать парилку и маленький гостевой зальчик, то потом перестраивать будет поздно, лучше сразу разориться.

    (Образец взят с дома Мурмура, обалденно удобно сделано)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ЕШШ!

    Не позорь мои седые волосы на йайтсах [​IMG][​IMG]

    открой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да боже мой, вы как дети. Объясняю технологию. Местный тракторист за ящик водки выкапвает вам двалцать метров канавы. В ближайшем пункре сбора металлолома вы закупаете всякую железяку,по остаточной стоимости, берете в аренду на месяц бетономешалку. Свозите все камни с дороги, что мешают проехать, если нет сварки - просто втыркнуть эти арматурины. Туда, в канаву. Залить раствором. На следующий год купить готовый сруб за 170 тыс, тот же тракторист затянет его на фундамент. Ффсё... Можно, конечно, сделать опалубку из финской непромокаемой фанеры, купить сварщика с хорошим аппаратом, поставить забор из гофрированного металла... Но когда у вас денег только на шесть на шесть....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    если денег в обрез-может лучше не начинать вообще?))

    [​IMG]

    ну почему все время одни грабли-потратиться "не как все",но чтобы было "круче чем у других!"

    Где ваши такие повадки как только в автосалон заходите? Или там в лицо смеяться будут, если с суммой на Жигули припретесь в салон мерседеса?

    Россия.. мать вашу так...

    крохоборы...

    [​IMG]
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не, хмурый. Начинать надо. Долго обиснять, хотя это очевидно. Если нет смелости-дурости-рискованности начать, то сидеть в болоте и радоваться. Да млин, это же... да что я разгорячился... Обиснять очевидное. Просто, с женщиной не удается уговориться,

    Так что, буду кусаться, кого успею достать.
     
  7. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    приводи свою женщину сюда, мы её хором уговорим [​IMG]
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не, солнышко, это другая женщина. Тут уж я сам.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не знаю как насчет Женщин,тем более конкретных.... Я поясняю личную позицию-если ресурсов недостаточно для решения локальной задачи я сижу на попе ровно. Потому как "долгострой" понятие для меня не отвлеченное и ввязываться в этот блудняк мне, не молодому пацану вовсе не презентабельно, скажут что головой до сих пор не думает.

    Когда пойму что ресурсов хватает-Форверст, но не раньше...
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ёжик, тебе плиты что ли нужны?

    Плиты от разобранных гаражей, в стопочке, уже три года лежат.

    Мы себе возле гаража выложили. Подлежали и манипулятором увезли.

    Мурыч, а что я позориться должен!? Я тебе о них ещё когда говорил? Года два назад?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пчела, Ешш, витал!

    флудить идите в отдельное место
     
    1 человеку нравится это.
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я таки думаю, для домика такого подойдут и плиты, не замок же будет стоять на них, да и полы проще потом делать. Положить их она подушку из песка, все равно будет бетонная фигня, забыл как она, вокруг дома. Площадь по идее соприкосновения больше, следовательно осадка меньше.

    Почему все на сваях то помещались? Тем более подводок не будет я так понимаю. А погреб если надо и рядом с домом можно вырыть.
     
  13. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Вот тут я с тобой не соглашусь.

    Одно дело, если вопрос касается бизнеса. Другое - конкретно постройки дома.

    Я не собираюсь глобально экономить на стройматериалах (помню пословицу про "скупой платит....")

    Но не вижу смысла ставить золотой унитаз, если можно вполне обойтись комфортным керамическим (или из чего они там делаются [​IMG] ).

    Проще говоря, если позволяет характеристика общей конструкции свайный фундамент, то зачем замутняться с ленточным. Я не говорю, что я против ленточного. Более того, может, на нем и остановлю свой выбор.

    Я просто хочу разобраться в этом вопросе и взвесить все ЗА и ПРОТИВ всех вариантов.)

    Единственное, что мне пока не очень нравится, это плита. Только потому, что я хочу высокий первый этаж, а с плитой даже не представляю, как его можно сделать((

    Ты ошибаешься)

    Подводки будут однозначно, как на вход, так и на выход)) Проживание в доме планируется ориентировочно с мая по октябрь (а, может, и поширше во времени), поэтому "удобства во дворе" не катят. [​IMG]
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну все равно, подвал не нужен. Выкопали, уложили, закопали.

    А слив в тепоицу с огурцами или в пруд с карпами
     
  15. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Здесь подвал не нужен однозначно)) Он уже есть....в другом месте [​IMG]

    Ну, насчет теплиц вопрос остается открытым...чота меня пока не тянет на ковыряние в земле)))

    А в прудике будут карасики....говорят, они живучее на зиму :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    И Роза в шезлонге у пруда...

    Есть строительные фирмы. Они досконально всё просчитают. Нет?

    А если вопрос к форуму, то мой опыт говорит однозначно - нормальный ленточный фундамент на .... где, в ленобласти? - на метр глубиной под двухэтажную деревянную конструкцию. Я бы, если есть копейки, сделал глубиной побольше, метр двадцать, под первый этаж из пеноблоков.

    Объясняю. Сваи между собой не связаны. Просевший грунт - и что толку, .. Ленточный весь из себя цельный, провязанный арматурой, даже половина грунта уйдет - а он будет висеть и держать. Это мое мнение.
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот морочитесь то!

    Действительно, выкопали метра 1,5 залили бетоном с желёзками и забыли! На 2 кирпича плашмя выравнивается с гидроизоляцией и забыли.

    Кстати бетономешалка у меня в наличие!
     
  18. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    1. "Стройка века" не в ленобласти, а южнее Москвы км на ...дцать))

    2. Металлические сваи между собой крепятся обвязкой. Всё уже успела руками пощщупать [​IMG]

    Но, даже, если примется решение о летночном, то глубина, думаю, будет не менее 1,5 м.

    Мне перевозка от тебя бетономешалки обойдеца дороже аренды её тута [​IMG]

    Блин, да не живу я в Питере, НЕ ЖИВУ! Тока приезжаю сюда покутить да погулять [​IMG]
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хотя, что за ужастики. Никуда грунт не денется, можно просто вкопать стоймя несколько шпал, на них настелить (тавтология) настил, и спокойно поставить домик - и не заморачиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  20. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Строительный фирмы есть. Нет доверия к ним. Точнее, смотрю, как строят соседям разные конторы и хочеца обнять и плакать [​IMG]

    Косяк на косяке...что не видно сразу, всплывает через год-другой....((

    Более того, конторы типа "ХХХХХ", которые вовсю рекламируют свое строительство каркасных домов, дюже сильно накручивают за посредничество. Я общалась напрямую с бригадиром нанятой ими бригады строителей, разница между тем, что строители могут сделать напрямую и тем, сколько берет контора, процентов 30-40!

    Контакт бригадира взяла, но предупредила, что халтуру будут переделывать за свой счет, никакой предоплаты, а расчет за работу ваще тока после принятия мной лично объекта. Бригадир слинял)))
     

Предыдущие темы