"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ну, вот будут преподавать и нравственность повыситься и уровень жизни тоже.

    Потому материальное благополучие без духовного, превращает людей в животных и это соотвественно приводит к краху. любое государство. Где нет Бога там нет мира, там неустройство, войны, предателства, там цартсвет сребролюбие, неступчивость. мстительность, эгоизм и в итаком мире жить невыносимо это исчадие ада. Только Православие позволяет бороться в том числе и этими страстями.

    А знаете всегда где есть процветание там есть зависть и когда наша русь процветала нашлись и завистники и люди не понячли и пошли на их поводу. заменили свою культуру на какую то там франзускую философию, и так далее и были поглащены завистником.

    на самом деле изучая историю вспять очень многое можно понять [​IMG]

    Православие даст России истиное процветание, а все другие релгии пусть будут в России, потому что Росссия самая терпимая страна найдётся здесь место любомук иноверцу. Но стержень нашей родны Православие и кто отклоняется от этого курса терпит урон. История показала и не один раз.
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кто сказал-что преподавание православия-пропорционально наличию Бога в душах людей?

    на самом деле изучая историю вспять очень многое можно понять -а вот по этой теме я изложил достаточно в топике Параскевы

    я не протв православия как такового,я против того что под этим именем я вижу....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А вот это уже другой вопрос....не думаю что ознакомление с основами религии...имеет отношение к тому, что Вы можете видеть...

    Будьте обьективнее... :angel:
     
  4. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Мое мнение такое: я против введения такого предмета в школьную программу (она и так перегружена). Считаю, что основы религии должны быть заложены в семье. Вера вообще мало зависит от декларируемости и определяется нравственными идеалами человека. У каждого должен быть "Христос за пазушкой" - по Лескову.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    объективнее?хм........а как на счет тех-кто это преподавать будет?илши может это значение неимеет.......?одно и то же слово в устах разных людей звучит по разному.
     
  6. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    я тоже это заметил за православными верующими форума. Если они в школе начнут подобных себе зомбировать, то и дети наши перестанут сами соображать что-либо. Будут тоже бездумно чужими цитатами рассуждать сами не понимая какой бред несут. Мне жаль детей.
     
  7. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    [​IMG][​IMG][​IMG] Так тож нормальному человеку, а тут Параскеева. [​IMG]
     
  8. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Верно. Меня тоже этот вопрос посетил. Кто будет преподавать православие в школе? А кто ислам? Кто буддизм? Один и тот же светский учитель? А если в одном классе есть и католики и православные и баптисты и мусули и буддисты и иудеи? А если кто-то из детей откажется изучать про православие, то что с ним будут делать? А экзамен по этому предмету будет? Двойку за экзамен по православию? Оценку ведь ставить надо. И портить аттестат? Но ведь мы светское государство! А в ВУЗах будет этот предмет?
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Антитело...ээээ...друг любезный....Вы не хотите, что бы Ваши дети изучали основы вероисповедания Вашего народа....Вы ведь так же к русичам.."ни с боку припёка"

    Учитывая Ваш словарный запас...расцениваю Ваше обзывание в мой адрес как комплимент...

    Спасибо..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
  10. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ты сама поняла что сказала? [​IMG] К русским сбоку припека именно ты в своей Греции, а я тут родился и вырос. Мой словарный запас побольше твоего будет. Или мне тоже надо так безграмотно писать, типа : "Ты бы....... лучше.......на мои......вопросы........Параскева.........ответила.......ну в 2:13.................Ну да.......................", чтобы тебе мой "русский язык" был понятен? [​IMG]

    Я не хочу чтобы моих детей заставляли учить православие. Так как это духовное воспитание, глубоко внутреннее, интимное. А не то, за что будут ставить оценки. <_<
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А по существу????????????????
     
  12. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ??????????????????

    /пипец. Буду общаться на её языке. Эллочка Людоедова знала всего несколько слов, которых ей хватало для существования./
     
  13. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мне вот такая мысль в голову пришла...

    А может всё это направленно не "за" православие, а "против"?

    Если такой урок будет, детишки его возненавидят (ну или по крайней мере, вряд ли полюбят, так как это доп нагрузка), и из школы эту нелюбовь принесут в реальную жизнь.

    Сужу по себе.

    Я люблю читать. Очень. Но классиков, которых заставляли читать в школе, практически не читаю. Хотя там есть хорошие вещи. Но идет антипатия.

    Лыжи. В детстве любил. Когда начались на физкультуре - всё. Для своего удовольствия не ходил. И начал снова только через 4 года после последней физры на лыжах.

    История. До это предмета в школе любил историческую литературу и фильмы. Счас - не очень...

    И.т.д и т.п....
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Или мне тоже надо так безграмотно писать, типа : "Ты бы....... лучше.......на мои......вопросы........Параскева.........ответила.......ну в 2:13.................Ну да.......................",----------------------че то я не понял.......................

    Антитело-если у тебя чувство юмора нарушено-то это твоя проблема,а не проблема моей грамотности.
     
  15. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    [​IMG] подписываюсь под каждым словом. Тоже самое у меня. А насчет сомнения думаю, что РПЦ просто лоханулось в данном вопросе. Результат будет обратный ожидаемому.
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    согласен полность..............................будет например батюшка сидеть и бубнить бубнить бубнить..............................................

    "ох не хило быть духовным-в голове одни кресты....." :xexe:
     
  17. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А ты тут причём? Я ответил Параскеве, которая обвиняет меня в беграмотности. Или я что-то в школе упустил на русском языке и частые и ненужные многоточия означают паузу на юмор и смех.

    Многоточия.......... Параскевы............делают...............её речь................похожей................на речь................не юмориста.....................а ..........прибалта............................................................................................................................. [​IMG]

    Я против изучения религии в школе. Вдруг станут фанатиками как некоторые тут. На дворе 21 век. Я сам им буду и батюшкой и совестью, а не лоснящаяся ряха в джинсах под рясой и с ключами от мерса через крестящие на работе перста.
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Параскева в чем я тебя поддерживаю-так это в многоточиях................. :xexe:
     
  19. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    понятно, значит на месте многоточий должен быть смех.................. [​IMG]

    Если................. больше................. не.......... в .........чем................ поддерживать...................... :xexe:
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Противникам:А лучше наверное подрастающему поколению с утра до вечера смотреть MTV? Пошлое, гламурное, развращающее неокрепшие умы-телевидение. Тут противников нет. Открытое пособие по телеку полной бесвкусицы и бездуховности [​IMG] . И никто не спорит, или спорит, но как-то вяло. ;)
     

Предыдущие темы