"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Химия, физика, математика, и т.д. - это вещи на которых основан наш мир. Абсолютное большинство людей живут по их законам. И изучение этих предметов помогает в жизни.

    А по законам православия живет достаточно небольшое количество людей.

    Я не против его изучения. Но это обязательно должно компенсироваться изучением и других религий. Повторюсь - надо учить детей думать!
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пусть попы при церквях устраивают воскресные школы православия.Религиозные фанатики хотят заставить всех плясать под свою дудку. Неверующим совсем неинтересно изучать церковную ахинею.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Потому что дом-2 это добровольно, не хочешь-не смотри. А православие в школе-это принудительно. С 1917 всякие умники за нас решали что можно смотреть, что нельзя. Теперь люди свободны в выборе. В многоконфессиональной стране заставлять людей поголовно изучать православие неправильно
     
  5. Нина от Серафима

    Нина от Серафима New Member

    Регистрация:
    01.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело тут в том, что на протяжении многих десятилетий нашим согражданам в школах не правильно

    преподавали историю России, не говорили правду о том, что история государства Российского

    началась только благодаря крещению Руси. А это знать надо. Нас обманывали для того чтобы мы

    не ценили свою родину, чтобы мы не ценили и себя как потомков великого русского народа.

    Россия поперек горла у некоторых стран. Потому что истино русский народ - это народ Богоносец,т.е.

    народ благочестивый, , заботящийся о будующих поколениях.

    Но у многих соотечественников есть нечто продажное в душах. В основном это дети и внуки тех

    кто разрушал храмы, пресмыкался, убивал и грабил невинных людей. Они приходят в бешенство только

    от того чо только слышат о Православии.

    Вот и представьте себе, чт такое Дом2 и т.д.

    За тяжкие грехи родителей отнимается у детей понятие о благочестии а от сюда все последующие безобразия окачивающиеся обычно бесславной гибелью.

    Так что все равно будет православие в школах, хоть некоторые безумные родители не понимают

    в эом ничего. Сам Господь заботится о спасении душ ваших детей.

    А те, кто сейчас оправдывает этот разгул бесовщины, они ведь значит за эту грязь.

    Это их дело. Они не нужны в царствии Небесном. Для таких ворота закрыты.

    За всё надо платить дорогой ценой. Тут никто не останется обойденным.

    Сейчас поисходят разные катастрофы-это Господь показывает и напоминает что ждет людей нехороших. За разврат ангел Хранитель далеко отходит. Никто не поможет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  6. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    :dash2:

    В общем, всё как всегда.

    Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьёт...

    И в рай теперь загонять будут пинками...
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    А сколько вы знаете православных телепетедачь???....

    Я только ОДНУ которая идет по субботам всего 15 минут!

    :acute:
     
  8. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    опять(((( ну сколько можно? не смешно уже...
     
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Да, по-твоему барахтаться в нравственном дерьме лучше, чем что-то изучать??? :beee:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сравнил результаты опросов, нашего и ВЦИОМ (в теме). Результаты:

    ВЦИОМ - опрос:--------------за 49%------------против 36%----------- воздержались 15%

    Наш форумский опрос:----за 6 чел-----------против 11 чел---------есть другой вариант 2 чел

    Вот и верь после этого опросам ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а знаете. ничего плохо даже в принудительности не вижу. Если в семье ребёнка воспитывать в распущенности. то когда он вырастит. вам же голову и оторвёт. Тоже самое и с подростками происходит. Эти как вы говрите принудительные уроки. дадут им стержень в жизни. И они задумаются прежде чем соершить гнусный поступок.

    Ничего на самом деле принудительного нет. разве сами идуеи своих детей и с самого ранеего детства вопитывают в религиозном духе об этом свидетельствет вся Библия и ни один не сказал зачем вы меня так воспитывали.

    зДесь я вижу наоборот, мы ответим горько ответим. если не ведём эти уроки. Что сегодня посеешь, то завтра и пожнёшь.

    Только слепой этого не видит.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  13. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Параскева, извини и сильно не ругайся, но мне христианство как кость в горле.

    Особенно такое, урезающее историю моего народа:

    И вот такое, лишающее свободы духовного выбора:

    И еще равняющееся на иудеев:

    И еще не нравится христианство, травящее людей алкоголем и никотином, катающееся на мерсах с мигалками, тратящее десятки миллионов долларов на реставрацию церквей и монастырей...

    Не нравится христианство, кричащее о своей ортодоксальности и ведущее богослужения на основе "еслизаветинского списка" библии 18 века...

    И еще много какое христианство мне не нравится.
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "не говорили правду о том, что история государства Российского

    началась только благодаря крещению Руси"-не пишите ерунды.внимательно поизучайте историю,не надо писать Византийское видение нашей истории.

    вы мавзолей бы убрали,а то православие преподавать собрались.....
     
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    зачем мавзолей убирать? В Эрмитаха лежит мумия. никому не мешает в Мавзолея наша русская музейная ценость. Я бы не стал убирать. Интересно, чем экспиримент закончится, египетская мумия несколько сот лет пролежала, посмотрим сколько наша пролежит.

    Я с удовольствием, где бы такой пинок найти :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да,Мыслитель........если уж ты не знаешь что из себя представляет мавзолей
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мне тоже много чего не нравиться, и все перечисленное относиться не только к православию...данные моменты подходят и под многое другое в нашей жизни.

    Христианство это прежде всего Вера, как и любая другая религия, а потом уже церковь. Истинную веру не сопоставляют с представителями веры(но когда ты идешь дальше по намеченому пути становится видна необходимость церкви как института и ее служителей), они тоже разные и тоже из атеистического прошлого.....если Ваша мать совершила проступок, разве Вы перестаните ее любить.

    Мне тоже не нравяться мерсы и другое....но из-за этого я не собираюсь отворачиваться от Христа..это было бы слишком примитивно и просто....в истории Христианства вообще есть много негативных моментов, но и иные используют религию в своих корыстных целях. Но Христианство родилось в любви, а вот в колыбели Ислама уже лежал меч.

    Когда мы поднимаемся по лестнице...то каждая новая ступенька делает нас ближе к двери и видна дверь отчетливее....не стоит все время стоять на пороге...и говорить. что и так все ясно.

    Еще раз убеждаюсь к сильному сожалению как мало знания и много голословности по отношению к Православию.........изучать культурологию христианства необходимо для общего развития,что бы личность могла опять таки сопостовлять и делать выводы....пусть даже другие выводы ,но на основе знаний....в том числе и научных знаний в данной области. И попы на мерсах здесь абсолютно не причем....так же как и Березовский ни причем при изучении математики в школах.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот попы на мерсах как раз причем-кто преподавать то будет?они и будут.......и чему научат?

    видишь,Мыслителю и мавзолей молится не мешает......да же если не принимать во внимание мой пост про него- там лежит человек который уничтожал церкви,уничтожал духовенство.
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а что вы хотите. чтобы мы уподобились варварам и тоже стали бы уничтожать всё подряд?

    науничтожали Храмов предки, а сейчас наш поколение раслёбывает. сколько восстановили. сколько средств уже ушло и сколько ещё надо. А ведь эти деньги могли бы пустить на дествие дома. и на тяжелобольных и так далее. Вот что творит сатана. и наше поколение будет нищету терпеть, только из того, что безумцы уничтожали храмы. мавзолей это уже историчемкая ценность от истори не убежишь уничтожив памятники не уничтожишь память. а уподобишься варвару, вандалу и прочим мерзавцам.
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    историческая ценность.......мда.....так тогда и храмы не надо восстанавливать-руины это след истории,

    не,про мавзолей ты так ничего и не понял,не понял что это ритуальное захоронение......

    а церкви просто пофигу.....

    и пофигу что храмы турки строят и иноверцы..

    ну и чемы ВЫ в школах научить можете?????чему???добродетели????...............кроткости овечьей
     

Предыдущие темы