"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И слава богу, что не больше.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вот и замечательно, будет что показать внукам и рассказать о беззумии людей отвергнувших Бога, так что пускай стоит. Праведникам всё во благо [​IMG] Господь любое злодеяние обращает в добродетель. Христос даже из смерти сделал добродетель. Своей смертью на Голгофском Кресте умирая за наши грехи, попрал смерть. Вот так. Так что мавзолейчик, хорошая информация, для наших будущих поколений. А что ритуальное или ещё какое захоронение. это помешает. Вот пирамиды египетские сколько лет стоят? Тоже ритуальное захоронение, однако сколько много инофрмации через них узнают аргхеологи о том, древнем мире. Вот так.

    кстати. если вам телевидение православное нужно вот ссылка:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заходите по ссылке и нажимайте иконку Спас ТВ.

    Сейчас там Кирилл, выступает :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2008
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    с тобой все ясно......слабо вам его убрать.......приплетение сюда пирамид-нелепая детсадовская отмазка человека который просто непонимает о чем речь....
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мое мнение , что Мавзол всетаки не нужен в самом сердце России, если его считают интересным как памятник..поставте его на исторической родине Ульяновых, кстати дед которого является крещёным евреем. Уж не знаю по вере ли он крестился или прикрывался. как многие из его нации, но факт остается фактом.

    Насчет преподавания "Духовно-нравственной культуры" - хотим мы или нет. Вопрос назрел. Альтернативного варианта нравственного воспитания в сегодняшнем кошмаре никто предложить не смог.....почему...потому что нечего. Когда трое подростков насилуют 8-летнию девочку, крестьянки вышли на панель, нет института семьи и т.д. данный предмет нужен.

    А попы тоже разные..есть и на метро ездят и пешком ходят и в общагах живут...по русским тоже судят во всем мире по нашим интердевочкам, бандитам и евреям-миллиардерам. Но это ведь не отражает Россию в целом. А знания истории религий нужны по любому, даже в нашем проатеистическом соцуме.
     
  5. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Вот и давайте преподавать отдельно:

    1. Историю религий. Обращаю внимание на множественное число!

    2. Нравственное вспитание с нормальными светскими преподами и без религиозных загонов.

    3. Факультативно например для особо желающих этику и нормы морали через призму религиозных концепций.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    кстати если. не будут Православие преподовать, страну засхлестнёт волна сект. Вы этот момент упускаете. например в Америке на 90-е годы было уж зарегистрировано около одного миллиона сект. А почему? А вот потому, что нет стержня духовного, вот и людей колбасит. Душа ищет Бога и общения с искренне верующими, а попадает в секту.
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен.

    Но ярые верующие форума обращают, также, наше внимание на рост криминала (изнасилования, убийства и пр.), происходящий в стране в условиях слабой христианизации общества. В таком случае, я бы добавил к вариантам "Komar" ещё один:

    4. Обязательное изучение в школе ОСНОВ гражданского, административного, уголовного права и Законов.

    Не каждый задумается (а если и задумается, то похерит) о каком-то абстрактном божьем наказании. А вот если будет знать, что конкретно грозит группе мальчиков за изнасилование девочки, то, IMHO, это будет работать эффективнее.
     
  8. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    ну с гражданским правом ты загнул, но вот УК РФ почитать детям надо - факт. Заодно рассказывать, как "чудесно" живут на "малолетке"))

    помимо этого надо убирать из всех СМИ чернуху - шибает по детским мозгам сильно пропаганда криминального образа жизни.

    а христианство... да пусть изучают, но только не как "исконную веру Русских, с принятия которой Русские-злые тупые варвары стали добрыми образованными россиянами", а более объективно :yes:
     
  9. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Любой закон лучше заменит религию! Бак прав. Если мну скажут про муки ада, я скажу *Да ну ево нах*. Но если мне скажут 10 лет строгача или ваще вышка, то я стану самым примерным чуваком общества.
     
  10. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Я резко против, чтобы детям преподавали мракобесы, не умеющие думать, пугающие за любое слово, сказанное поперёк гееной огненной и велящие поститься 364 дня в году (слегка утрирую). Потому как когда семилетний малыш приходит домой и начинает зявлять "Мама грешница,папа нечестивец, вы будете гореть в Аду, нам сегодня учитель сказал, что если есть мясо, то это грех". После чего надевает на себя мешок из-под картошки и идёт красный угод бить земные поклоны. Потому как таких упёртых рогом у нас предостаточно в России. А потом дети вырастают и в метро они отгоражитваются Псалтирью от окружающих, не уступая место беременной женщине, старику и прочим. Потому что те - все грешники. а они спасутся.

    Преподавать Православие - и любую религию, потому как брызжущий слюной муфтий или мулла, проповедующий детям необходимость взрывать неверных, или ребе, каковой велит немедленно брать с боем землю обетованную, как это было при Моисее - это огромная ответственность. Человек, который юудет делать это, не имеет права быть тердолобым, что бы тут кое-кто не говорил о догматической твёрдости. Потому что детская психика - это детская психика. Малыш всё воспринимает острее, ему нельзя грозить карой небесной и завладевать умом.

    А потом эти мракобесы заявляют, что при внематочной беременности аборт делать = - это грех детобийства. Сразу видно, у них нет медицинского образования. Потому что при внематочной беременности, если не сделать аборт, женщина погибает 100% - полд растёт, разрывает маточную трубу, и женщина уимрает от кровотечения. Равно как и плод.

    Это так, между делом.

    И если ТАКИЕ будут научать детей - что же это выйдет???

    Поэтому родители должны иметьвозможность присутствовать на уроках и иметьвозможностьобжаловать действия преподавателя, если увидят, что ребёнку анвзязывают мракобесие.

    Вместо Православия.
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ссылка по теме, смотрите видеоклип, если не доступа. то нажмите на этом сайте справа ссылку "воспитание и образование", и откройте видео с названием: "Сотрдунчиество школы и Церкви"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2008
  12. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Скажите, до каких пор к скотству (в любом его проявлении) в нашей стране будут проявлять лояльность, а к попыткам внести "луч СВЕТА в тёмное царство" встречать в штыки??? :acute:
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    «Служение на поприще воспитания и образования молодого поколения приобретает особое значение, в контексте сохранения культуры, духовных традиций и исторического наследия в эпоху глобализации, в период, когда благодаря стремительному умножению объемов информации, развитию средств ее обработки и передачи многие привычные реалии уходят в прошлое.

    Очевидно, что сегодня высшую степень актуальности приобретает вопрос воспитания в обществе уважения к традиционным нравственным ценностям, любви к Отечеству и гражданской ответственности, без которых немыслимо продуктивное развитие любого государства и социума.

    Русская Православная Церковь не может оставаться в стороне от проблем современности, оставляя людей наедине с их бедами и скорбями. Напротив, памятуя слова Священного Писания, говорящего: «Будьте все единомыслены, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры» (1 Пет. 3, 8), православные христиане должны стремиться уподобиться в своем земном пути Христу Спасителю, дабы соделаться по благодати Божией «сынами Отца … Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5, 45).

    Поэтому забота о будущем нашей страны побуждает нас к поиску путей и методов приобщения детей и юношества к вневременным истинам, способным дать твердое основание для созидания твердых жизненных ориентиров у тех, кому предстоит жить, создавая будущее.

    Нелегкий и ответственный труд педагога, призванного своими словами и самой жизнью всеивать добрые семена в души учащихся, несомненно, достоин всяческой поддержки со стороны государства, Церкви и общества и потому радостно видеть, что настоящий форум ставит одной из свои целей поощрение и воздаяние чести тем учителям, которые явили наибольшую ревность в своем служении, достигнув заметных успехов, исполняя свой преподавательский долг».

    Из приветствия Святейшего Патриарха Алексия II участникам организаторам и участникам образовательного форума Центрального Федерального округа «Роль учителя в духовно-нравственном развитии общества», проходившего в Калуге в сентябре 2006 года.
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это религия-то - "луч света"? [​IMG] Пляски дикарей с бубном вокруг костра.
     
  15. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Религия - это всего лишь чейто способ сбора денег в больших масштабах. Видел как за деньги отпевают самоубийц, и где здесь вера...
     
  16. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Попойки и наркотики на дискотеках и в компаниях - "Пляски дикарей с бубном вокруг костра." :beee:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  17. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попыткам внести "луч СВЕТА в темное царство" никто не мешал лет эдак 1500 (если из 2000 лет вычесть грубо 500 лет годы всякого сопротивления христианству от римлян до коммунистов). Задумайтесь - более 1500 лет христианство беспрепятственно развивалось в обществе и, порою, даже насаждалось в нём силою.

    Вы, Avis, желаете своим сообщением сказать, что христианство настолько слабО, что даже за 1500 лет не смогло преобразить общество и оно таки стало в итоге более "скотским в любом проявлении" (С)? Или 2000 лет назад общество европейских стран было более наркоманизировано, педерастировано, педофилировано и т.д.?

    Я не иронизирую, мне просто интересно услышать Ваш ответ. :unsure:
     
  18. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Он даже проект насильственного крещения всех евреев царю подавал. Вот умора! А внучек зверски христиан уничтожал.
     
  19. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Давай задумаемся, сколько из этих 1500 лет человек имел возможность читать изучать БИБЛИЮ самостоятельно!!!

    Не в трактовке церковников не с комментариями тех людей, у которых дома она была… [​IMG]

    Как можно обвинять христианство в слабости…..

    Как можно обвинять поток СВЕТА в слабости излучения в «стране слепых»?!

    [​IMG]

    Давайте, «философию философствовать» в реальном времени …..

    Думаю общество 2000 лет имело не меньше грязи чем сегодня, только раньше они считали это нормой поведения…. :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2008
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас не поймешь... То верующие форума утверждают, что самостоятельно изучать Библию вредно и это надо делать только под руководством и по толкованиям и комментариям церкви (ибо в Библии всё аллегорично и самостоятельно её никак правильно не понять) , то призываете "читать изучать БИБЛИЮ самостоятельно!!!" и дома. [​IMG] Я уже сказал выше, если вычесть из 2007 лет грубо 500 лет на всякое сопротивление христианству от римлян до коммунистов, то никто не мешал церкви более 1500 лет воздействовать на общество. И Церковь это делала. Порою силой насаждая свои догмы в обществе.

    IMHO, порою важно не переусердствовать с силой света, воздействующей на сетчатку глаза. Иначе чрезмерная яркость света способна наоборот сделать человека слепым. [​IMG]

    Раньше... А потом стала развиваться юриспруденция, криминалистика, дактелоскопия, биохимический и генетический анализы, неотвратимость наказания... [​IMG]
     

Предыдущие темы