Язык до Лефортово доведет.. | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Белла Лавент, 31 янв 2015.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Радио в машине сегодня сказало - призналась, что звонила в Посольство Украины, вроде даже приперли записью разговора. При этом у нее есть аблокат, который ее обманул - сказал, что подал апелляцию, а сам не подал.
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Адвокат социальный, поди. Срок подачи проспал.

    Если честно, не помню.

    Жизнь активнее была, значит новости - еще реже.

    В отношении того, что порка показательная - полностью согласна.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шоб другим не повадно было.

    Следи за собой, будь осторожен. (с)
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    эта тема в четверг или ПТ в "Вбросах" была выложена <_<
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Виновата не тётка, а командование части, что не с имитировала её полное присутствие. Наверное в училище хреново маскировку проходили. Тётку выпустить и дать медаль за бдительность. Командира части с заместителями разжаловать в рядовые и на три года срочниками направить на КуШ-ку в стройбат.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это я там выложил со ссылкой на первоисточник.

    Насколько я помню, раньше в статье УК "Шпионаж" была фраза типа "А равно собирание информации".

    Сейчас почитал - сам черт ногу сломит по вопросу, какую статью ей впаять.

    По аналогии вспомнилось дело "Бешенных писек".
     
  7. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Семейка еще та, четверо своих детей, трое мужа - от первого брака, при этом первый брак был с сестрой подсудимой (Наташей), однако часть детей ушла с мужем к нынешней подсудимой. Дети своих мам называют "мама Света" и "мама Наташа". У подсудимой своя фамилия, у мужа своя, одинаковая с фамилией сестры (первый брак).

    Я не удивлюсь, что они там меняются всем и вся, а звонок вообще из ревности сделала...
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ввообще не понимаю. Руководство страны заявило- наших войск на Украине нет. Сообщение ложных сведений- измена?
     
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Сообщение о передвижение спец.частей другой стране (суть не в Украине) - измена.
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    УК:

    "

    Статья 275. Государственная измена

    Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

    Система ГАРАНТ: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    че словеса-то всякие писать?

    "
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Даю мнение юриста *Генри Резник

    адвокат13:3702.02.2015

    Горе от тупоумия

    В связи с арестом «госизменщицы» Светланы Давыдовой вспомнилась мне одна давняя история. Далекий, аж 1972 год: я, научный сотрудник НИИ Прокуратуры СССР командирован в Брянск. Там зам. прокурора области поведал мне о крайне прелюбопытнейшем происшествии. В каком-то крупном селе жили-были старик со старухой, каждому по 80 лет с гаком. Несколько лет слезно просил дед председателя колхоза отремонтировать протекающую крышу. Тот постоянно отделывался обещаниями, а затем просто послал старого на три буквы. Сюжет имел неожиданное продолжение. Дедушка оказался славным воякой: награжден георгиевским крестом еще при царе-батюшке, а в Великую Отечественную партизанил в местных лесах. Он выкатил из сарая невесть как сохраненную им со времен Первой мировой войны пушку, зарядил её и пальнул в сторону сельсовета. Снаряд здания не повредил – слегка не долетел. Деда задержали, обвинили в террористическом акте-покушении на жизнь представителя власти. В селе начались волнения: ветеран там был в почете, пьяница и лодырь – председатель, напротив, нелюбим. Доложили секретарю обкома КПСС – то ли первому, то ли пониже. Начальственная реакция, как и демарш ветерана, была неожиданной. Из-под стражи немедленно освободить. Хода уголовному делу не давать. Слухи о позорном для власти происшествии загасить. Крышу избы стариков немедленно перекрыть.

    Запомнилась в рассказе собеседника одна деталь: распекавший его «на ковре» секретарь назвал заведение на старика уголовного дела вредительством. Слово это было в те годы весьма популярно. В Уголовном кодексе находилась ныне из него исключенная статья 69 «Вредительство», под которым понимались в том числе действия, направленные к подрыву деятельности государственных органов и общественных организаций с целью ослабления Советского государства.

    Всем известно, что коммунно-советскую власть я сильно не любил. Что вовсе не исключало для меня нахождение в рядах номенклатуры умных и дельных людей. К их числу, безусловно, относился и брянский партийный деятель, который смекнул, что объявление деда террористом ничего, кроме вреда, власти не принесет.

    Теперь прикинем ситуацию Светланы Давыдовой. Представить единственный звонок на горячую линию украинского посольства государственной изменой вряд ли получится даже с учетом «каучуковости» нынешней 275 статьи УК. Ведь для этого надо констатировать наличие конкретных фактов, составляющих выданную государственную тайну. Если войска действительно вводились в Донбассе – значит имел место акт агрессии против суверенного государства Украины. Да и представители российской власти, включая Президента Путина, данное обстоятельство всегда отрицали. Направление военнослужащих туда в личном качестве повоевать вместо отпуска за деньги – уголовка: статья 359 УК «Наемничество». Факт приезда по зову души не за материальное вознаграждение – защитить русских от, прости господи, «жидобандеровцев», по природе не может составить государственную тайну. Кроме того, тайна эта должна стать лицу известной в случаях, предусмотренных законодателем Российской Федерации, и осознаваться именно как секретные, не подлежащие разглашению сведения, И, наконец, надо обосновать, какой вред безопасности страны мог повлечь злополучный звонок. На поверхности ясно, что никакого.

    А вот вред, причиненный заключением под стражу женщины, воспитывающей 7 детей, у которой от груди оторвали 2-х месячного новорожденного, авторитету власти, престижу страны в глазах цивилизованного мира, несомненен. И никто в руководстве ФСБ и Генеральной прокуратуры этого не увидел и не предотвратил. Вредительство в чистом виде.

    Все посты автора

    Оригинал записи (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    По-моему, и сведениями это трудно назвать, скорее теткины домыслы, фантазии.

    С другой стороны, а зачем тетке с оравой ребятишек звонить в чьё либо Консульство, и что-то там сообщать о какой-то воинской части? Нафига?

    Еще с одной стороны если посмотреть, у нас нет с Украиной официальной войны, и даже порошенко свой бизнес делает в рф официально, так какие могут быть шпионские страсти вокруг этой тети?

    [​IMG] Счас наши контрразведки размотают клубок, и выяснится, что тетя эта, и не тетя вовсе, а дядя ЦРУшный разведчик, лично обама заслал наблюдать за передвижениями войск в ( не прочитала где она живет ), и дети это не дети, и муж не муж, а " пианистка " радистка Кэт.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я дика извиняюся.

    А ссылку Нюра давать должна?!

    Вот туточки было:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    От чаво?

    Вверху в строке не выделить и сюды не скопипастить?!

    вставил таки.. сразу чтль никак?!
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну примерно те же мысли по поводу случившегося.

    Если за идиотизм наказывать, так это надо пересажать большую часть населения
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дак реально крышу сносить.

    Вона, вчерась проходила мима телевизера, счелкнула каналом.

    А там -воскресный вечер с этим.. ну как ево..

    Ниу Жириновский и все дела.

    Один дак на полном сурьезе объявил, что типа Украина счас типа из нескольких частей частей

    Новоросиия,

    Типа западенцы,

    Новая хазария чтоль..

    и до кучи Крым -туда ж. Но за Крым ему втык дали, он грит -не то имел в виду. Че имел в виду -что разграбили! и дворцов понастроили!

    Ну далее пошел говоритть - про

    Хазарию. И старшой у них -Коломойский!

    И уверенна так, с надрывом!

    Плюнула.

    А! Дак Жириновский еще встрял - говорит -Коломойский еврей о ваще-то фашист!

    Ну все приехали.

    Хазария с ханом евреем Коломойским, который при этом фашист!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А кто говорит, что их это не заинтересовало?


    Фантазии или нет- болтать об этом зачем?
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Дурак твой Резник. Когда был звонок и когда началась АТО на Донбассе?
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это показательная порка.

    Её пример - другим наука.

    Очень полезно иногда продемонстрировать тяжелый и неотвратимый каток правосудия.

    Многих убережет от глупостей
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Особенно многодетных... [​IMG]
     

Предыдущие темы