Должен ли сидеть Валуев? Ваше мнение.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Должен ли сидеть Валуев?

  1. Да.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  3. Безусловно Да.

    0 голосов
    0,0%
  4. Необходимо учитывать личность преступника, его достижения, заслуги, имя, славу.

    0 голосов
    0,0%
  5. Не знаю.

    0 голосов
    0,0%
  6. У меня есть свой вариант и видение данного вопроса (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чемпион проиграл пенсионеру

    10.01.2008 09:40 | ИД "Коммерсантъ"

    Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга вынес приговор экс-чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе Николаю Валуеву. Спортсмен был признан виновным в избиении охранника спортивного комплекса «Спартак» 65-летнего Юрия Сергеева и приговорен к штрафу в размере 30 тыс. руб. Кроме того, суд частично удовлетворил иск господина Сергеева о компенсации морального вреда, обязав боксера выплатить потерпевшему 100 тыс. руб. Обе стороны остались недовольны приговором и намерены подать жалобы. Сам Николай Валуев на оглашение приговора не прибыл.

    Юрий Сергеев был разочарован результатом судебных разбирательств. «Я считаю приговор несправедливым. Он (подсудимый Валуев.— Ъ) действовал из хулиганских побуждений, и я просил приговорить его к 1,5 года реального лишения свободы»,— заявил потерпевший Сергеев. Его адвокат Александр Заваруев назвал приговор «мягким», заявив Ъ, что подаст апелляционную жалобу.

    Конфликт между Николаем Валуевым и Юрием Сергеевым произошел в спорткомплексе «Спартак» 19 января 2006 года. Супруга спортсмена Галина привезла на занятия в секцию их маленького сына и оставила свой джип на служебной стоянке комплекса. Охранник Сергеев разыскал ее и попросил переставить машину, предупредив, что если женщина не отгонит свою иномарку, то он вызовет эвакуатор. Как следует из показаний Галины Валуевой, охранник разговаривал с ней грубо, чем довел ее до слез. В этот момент к спорткомплексу приехал Николай Валуев, который вступился за свою супругу. Суд установил, что словесная перепалка между мужчинами переросла в драку, в ходе которой боксер пять раз ударил охранника. По данным судмедэкспертизы, Юрий Сергеев получил сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы, с чем и был госпитализирован.

    (С)

    ===================================================

    Мне очень интересно мнение нашего форумского сообщества по данной теме.

    1) Должен ли Валуев посидеть 1,5 года за хулиганство или нет?

    2) Должен ли быть Закон РФ одинаков для всех граждан?

    3) Или Закон РФ должен делать поправку на личность подсудимого?

    Прежде чем ответить, попытайтесь абстрагироваться от личности и заслуг Валуева, представьте себе, что пенсионера избил никому неизвестный качок-переросток Пупкин.

    По теме вспомнил, что несмотря на все регалии, достижения и популярность в мире боксера Тайсона (в те времена), американская Фемида несколько раз сажала его на долгие сроки заключения. Часто, в ущерб его спортивной карьере.

    Или вот недавно в тюрьме посидела Перис Хилтон за езду без прав. Как вы думаете, посадили бы в тюрьму за езду без прав (или за пьяную езду) Ксению Собчак в России?

    Спасибо!
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, любой гражданин страны должен соблюдать законы и нести ответственность за их нарушение. И Валуев, и Собчак, и сын Иванова (сбивший насмерть женщину и отмазанный папашей), и любой Шишкин. Это правильно, и это необходимо.

    Есть и обратная сторона медали - превышение полномочий. Т.е. при явной вине нарушителя он не должен подвергаться насилию или оскорблениям со стороны задерживающих его властей. Задержали, суд, приговор - все. Суд Линча - лишнее и вредное действие (имхо). В данном конкретном случае я, безусловно, достоверно не знаю, но предполагаю, что на нарушительницу парковки - жену чемпиона пенсионер вполне мог и "полинчевать немного", у нас охранники и парковщики редко отличаются спокойствием и интеллигентностью. Ему бы по сути отпустить даму в клуб и по правилам вызвать эваукатор. А самодеятельность на тему "понаехали тут жлобы богатые" в итоге оказалась наказуемой. Посему вина г.Валуева на мой взгляд не однозначная.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как говорится:"хочешь справедливости-забудь про закон"...............а с Валуевым-хрен там разберешь......да и чего разбирать-сами разберутся.......
     
  4. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ситуация с г-м Валуевым не совсем однозначная. Насколько я знаю своей вины он не признает и факт избиения отрицает настаивая,что Юрия Сергеева он лишь оттолкнул.

    Лично я больше доверяю рассказу Валуева ибо если бы "чемпион мира в профессиональном боксе по версии WBA" ударил хотя бы один раз,то дедушка пенсионер уже бы никому и ничего рассказать просто не смог(прошу прощения за излишний сарказм).
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Закон един для всех, иначе это не закон, а кнут.

    Закон един для всех, иначе это не закон, а кнут.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Да бабла пенсионер хочет срубить.

    Вместе с адвокатами.

    Потом и книжку издаст, если Валуев по главной версии пояс возмет.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Товарищи, а вы видели Валуева в реале? Не по телеку? Я видела 2 раза (очень близко, он наш посетитель был однажды)... это ж.. жж.... ЖЕСТЬ. Вот своим парикмахером клянусь, это ТАКОЕ, *очень большое, высокое и нереально широкое*, что я даже не могла поверить, что люди такими бывают. Если бы мне Валуев захотел двинуть в глаз, я бы от страха умерла заранее, так что версия о возможной кончине пенсионера более чем правдива!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  8. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не берусь судить, так как фиг знает как там все было... , но

    Вы себе представляете пять! ударов Валуева [​IMG] это же не на ринге и без перчаток... Да там и с одного удара в лучшем случае нокаут... а пишут, что у пенсионера ссадины и ушибы :xexe:
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    1) Можно сначала глупый вопрос: а что, за выяснение отношений с помощью рядовой драки, победителю грозит 1,5 года, а проигравшему утешительные призы? Если это так, что меня несколько озадачивает, что поделать, значит Валуев должен посидеть. Вот ботва то, так не интересно. Лучше бы он поддался пенсионеру – так всё было бы гораздо веселее.

    2) Я за то, чтобы мера наказания за одно и то же у разных людей не была одинаковой, а в зависимости от его возможностей.

    3) На мой взгляд, следует делать поправку, но только не на личность, а на её заслуги и на то, в чём больше пользы: а). В списании этой личности на какое-то время в глухой запас с появляющейся вероятностью похоронить дальнейшие его заслуги; б). Найти альтернативное наказание, но, скажем так, без отрыва от производства.

    Теперь что думаю по происшествию.

    Интересно, как надо постараться и что сделать, чтобы вынудить боксёра-профессионала супертяжа треснуть пенсионера. Ещё под большим вопросом, кто из них действовал из хулиганских побуждений? Хорошо ещё, что Валуев по-спортивному не приложился, а так, понарошку, сбить спесь. Ну да, перестарался, малость не рассчитал, что можно сморкнуться и дело в шляпе. Пенсионер уже в выигрыше, но, похоже, хочет ещё, как бы не остался у разбитого корыта. Короче, это моё видение, надеюсь, они найдут консенсус.

    Да, приходилось встречать и не раз.

    У него был (может ещё есть) джипчик трёхдверочка, прикольно сделан, переднее сидение снято, сидит на заднем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
  10. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Жадный пенсионер попался. Без миллиона тут не обойтись.
     
  11. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ну, тогда полстраны нужно пересадить. А пенсионер, действительно жадным оказался, и наверное, просто захотел прославится в лучах славы великого человека. Думаю, садить в тюрьму не стоит, а вот штраф можно было и побольше присудить.
     

Предыдущие темы