Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Вопрос про ИГИЛ вдруг задумалась

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Веpоника, 3 фев 2015.

1. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    А есть ли информация о том, что официальные лица ИГИЛ...руководство этой организации поддерживает казнь некими боевиками европейцев, японцев и прочих?

кто-нибудь, на каком-нибудь языке?

или казни отдельно - ИГИЛ отдельно?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    1) Лидер ИГИЛ Абу-Бакр аль Багдади тяжело ранен в январе в ходе авианалёта:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2) Если европейцы-натовцы проводят авиаудары против исламского государства аж с июня прошлого года, то неудивительно если исламисты не жалеют натовцев и их союзников:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1 человеку нравится это.
  4. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Да в любом случае был бы джихад, независимо от того, были налеты или нет.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
  5. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    а у меня большие подозрения что это из разряда пробирки в руках Колина Пауэлла, которую он тряс в оон

может быть так, что мир разводят, как перед вторжением в ирак?

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
  6. Вполне могёт быть

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    630
    Нет единства мнений между крестом и полумесяцем, с очень давнишних времён. Стоит ли удивляться взаимному истреблению во имя всевышнего? Зачем строить мир, когда есть поле для доказухи своих возможностей? Как там было у зелёных? Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. Правда она вероятно посредине как всегда.

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Какой смысл разводить сейчас, если вторжение (интервенция НАТО) против исламского государства началось ещё в июне 2014.. В виде авиаударов.. Ощущение, что Запад на свою голову сначала вооружил исламистов против Асада, выпустил джинна исламского радикализма из бутылки, а теперь сам не знает, как загнать его обратно.. Ибо исламисты вышли из-под контроля США, и воюют не только против пророссийской Сирии, но и против проамериканского Ирака.. Курды - ещё одна головная боль Запада.. С одной стороны курды воюют против натовской Турции, с другой стороны- против Ирака, с третьей стороны- против "исламского государства".. Для НАТО этот бардак опасен тем, что арабские беженцы хлынут то в Евросоюз, среди которых могут быть и радикалы.. А рост радикального ислама внутри стран НАТО ослабляет изнутри само НАТО..

10. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    По сути, новый халифат - это своего рода «коллективный Гитлер», который не признает установленных границ, порядков, делит мир на «верных» и «неверных» и планирует установить свой Новый мировой порядок. Создание халифата запускает процесс большого регионального конфликта на Ближнем Востоке. На планете появляется Ближневосточный фронт.

Понятно, что как и Третий рейх, прошлое детище англосаксонской ветви западной «элиты», Халифат постепенно выходит из под контроля и угрожает уже своим создателям. Однако, Англия - остров, а США защищены Атлантическим и Тихим океанами. Они занимают довольно изолированное положение по отношению к остальному мировому сообществу. В этих государствах нет народов, которые могли бы стать социальной базой для исламистов. А мигрантские общины под «колпаком» у спецслужб, которые давно ведут с ними плотную работу и пестуют вирус радикального ислама для того, чтобы вести необъявленную войну с конкурентами. Джихадисты просто физически не способны развязать войну на территории Соединенных Штатов. (с)

ты пишешь для нато опасно тем...

Для США - это благо Оно его само себе создало, как и Гитлера

А вот европа - дуро - нереальное и пока с помощью отвлекающего маневра россии все заворожены происходящим на западных границах россии ( как с финляндией в 39)

ИГИЛ набирает мощь

Кто-нибудь может объяснить суть происходящего европейцам?

Можно ли противостоять планам госдепа?

1 человеку нравится это.
  11. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Началось все очень давно еще с крестовых походов. [​IMG] Что тут объяснять европейцам если они их начали еще в ХI веке.

12. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Да-да-да-да. Давайте вместе воевать против ИГИЛ.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Думаю нельзя. Для этого надо быть сильнее экономически. В любом случае, сырьевым колониям лучше и не пытаться противостоять 1 экономике мира.

15. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Мерзопакостные мыслишки..

Тоже не против перед негром ползать на коленях?

16. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А может быть слезете уже с дуба, или с облаков, не знаю где вы там витаете, на землю, и перестанете строить себе иллюзии.?

Черт возьми, 25 лет, вместо того что бы наращивать свои силы и экономику страны, наращивали свои олигархические кланы, и экономику того же негра, то есть ползали на коленях, вдруг, блин, проснулись... в голову вступило.

На Китай смотрите - пример перед носом.

1 человеку нравится это.
  17. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.312
    в китае нет политика №1 в мире

что с них брать пример?

18. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Может сами слезете откуда-нибудь? Америкашки с англичашками - наш смертельный враг.. Неужели не ясно? Глаза протрите.

Издержки переходного периода. Хватит.

19. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.312
    чеж, они сцуки нас при слабом ельцине не завоевали?

наверно не верили в нашу духовность и что у нас есть самородки, которые смогут стать политиками №1 в мире и победить фашизм?

20. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    Итак, что мы имеем

США - как мировой жандарм и повелитель бумажек, которые ничего не стоят, если бы сша не были мировым жандармом

Европа - разжиревшая во время противостояния супердержав и именно это время было для нее золотым

ибо если бы не было СССР, ее ждала участь латинской америке - хаос постоянных революций с военными переворотами, который так удобен госдепу для грабежа

Арабские страны (плюс северная африка)частично разжиревшие за время противостояния и разграбленные сразу после распада СССР.

Китай - огромная страна с очень бедными и трудолюбивыми людьми на бомбе замедленного действия коммунизмХкапитализм...и не факт, что бомба на самом деле не радиоуправляемаяи может сработать в нужный момент

Латинская америка - уставшая от чреды революций, как периодических грабежей...но штатам теперь выгодней делать нестабильными азию с европой, а на тех, кто ближе к ним географически, лучше иметь их в союзниках

прочие африки с австралиями и индиями - не на главных ролях

Итак, представим, что России нет и она распалась на отдельные княжества-области...что происходит в мире?

Вечный доллар как дух божий витает над мировым хаосом

европа спасла нас в начале 2000-х от распада, дала подняться

но ей не хотелось с нами объединяться, потому что ей выгодно противостояние сша-россия

европа наш естественный союзник и россии выгодно объединение с европой

но теперь крымнаш и европа не может записать нас в союзники

такой пасьянс

европа спасла россию приведя политика №1 к власти (??)

21. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    При всей экономической и военной мощи на прямое противостояние один на один с Россией в любом её состоянии у америкашек кишка тонка. Труха внутре.

22. zayec

zayec Пользователи

Симпатии:
    8
    У Вас три демагогических посыла в двух предложениях.

1. Для того, чтобы бороться, не обязательно быть экономически сильнее и тому есть масса исторических примеров. Вьетнам победил США, хотя был реально слабее любого из ее штатов.

2. Россия не является сырьевой колонией. Россия независимая держава с тысячелетней историей. Мало того, достойно отстаивает свои экономические и политические интересы. В доказательство - умопомрачительная истерика Запада по этому поводу.

3. США уже не является экономикой №1. Коалиция "цивилизованных стран" может быть. Но ей противостоит БРИКС. Не нравится БРИКС? Тогда союз Китая и России с поддержкой Индии и еще ряда стран.

4. Слово "нельзя" вообще нельзя использовать. Нельзя женщине сопротивляться маньяку, есть возможность погибнуть. А Россия не слабая женщина, это мощное, гордое, свободолюбивое государство уже не раз побеждавшее нападавший на нее мир. В пример всеевропейскую агрессию против России Наполеона или Гитлера. Лучше сдаться и быть сытыми рабами? Я не думаю, что с этой идеей Вас поддержит российское общество. Скорее за такую идею обзовет как то непечатно, типа белогандоннницы или еще как.

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    2 пользователям это понравилось.
  23. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Вот только правители наши, на которых вы молитесь, с вами не согласны. Детей своих они по Америкам да по Англиям определили. И лишь для вас враг - внешний, а не внутренний, который сделал вас рабом, да еще и посмеивается над вами. Надо же - раб готов горло перегрызть за хозяина.

Мозги внутри. Ядерная дубинка в руках неадевкатов - серьезный аргумент.

24. zayec

zayec Пользователи

Симпатии:
    8
    И каков же выход? Надо свергнуть этого, чтобы своих детей учили в Англии Ваши креатуры? Миленько.

Или Вы за то, чтобы закрыть границы и не выпускать детей богатых на обучение за границу?

25. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Делаете вид, что "вы не такая, просто ждете трамвая?". Почему бы детям проповедников Русского мира не жить на Родине? Это было бы логично. Но дело в том, что Родину они презирают, как и тех, кто здесь остаются. Лицемеры - имя им, а вы зовете их своими вождями.

26. zayec

zayec Пользователи

Симпатии:
    8
    Не надо заниматься демагогией. Обучение ребенка за рубежом никакого отношения не имеет к ненависти к своей Родине. Если я обучаю своего ребенка в Англии, то это совсем не значит, что я не люблю свою Родину. Ваш пассаж о ненависти и презрении к своей Родине высосан из пальца, взят с потолка. Нет никакой взаимосвязи в месте обучения и любви к Родине. Я хочу, чтобы мой ребенок идеально знал языки, но любил свою Родину, а не место обучения. Для того, чтобы он любил именно свою Родину, а не Англию, я сделал достаточно.

Ну и основное. Ваш пост манипулятивен. В России не больше рабства и презрения к своей Родине, чем у власть имущих в любой другой стране мира. Я не знаю, то ли Вы специально занимаетесь пропагандой подобной точки зрения, то ли подхватили пропагандонскую бациллу, но к реальности она никакого отношения не имеет. Это на ладони.

1 человеку нравится это.
  27. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Многое повидали? Есть с чем сравнивать? Или так, рассказал кто?

Зачем? Разве ему недостаточно скреп и традиций?

А проживание?

Ладошки у вас потные.

Если вы патриот, за скрепы и Русский мир, ваш ребенок должен воевать на Донбассе за интересы Беса с Чепушилой.

28. zayec

zayec Пользователи

Симпатии:
    8
    О, как неловко. Это все равно, что Штирлиц в ставке Гитлера закурил бы беломорину.

Основные методы доказательств белогандонника.

1. Ты нищеброд

2. Ты никогда не был за границей.

Зачем? Да затем, чтобы знать своего врага в лицо, знать методы его работы, спосбы мышления, его набор идеологического инструментария. Почему я использую термин "враг"? Так историю хорошо знаю.

Ну так и Депардье вроде получил российское гражданство. И ничо. Да и я, если захочу, могу пожить пару лет в Канаде. Больше не выдержу и предателем меня это не сделает.)))

1 человеку нравится это.
  29. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Только жить Депардье решил почему-то в Бельгии. Даже порулить мордовской культурой не соблазнился. Предателем человека делает презрение к судьбам собственного народа, а в вас этого более чем достаточно.

30. zayec

zayec Пользователи

Симпатии:
    8
    Достаточно много людей из Европы работает сейчас в Москве. Но я не делаю из этого какие то выводы. Количество студентов из за рубежа обучающихся в России огромно.

Общаться с Вами больше не желаю. У Вас с аргументами туго, одно желание перейти на личности. причем совершенно безосновательно. К примеру мое "презрение к судьбам собственного народа" вы высосали из собственного пальца.

Любовь к Родине по мнению белогандонника, это непрестанное поливание ее дерьмом. Тут я действительно пас. Работа с дерьмом, это явно Ваша прерогатива. На этом откланиваюсь.

1 человеку нравится это.
  31. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    Я люблю Россию и с большим уважением отношусь к Путину

Я не знаю всех обстоятельств, которые подтолкнули принятие Советом Федерации закона о возможности пребывания российских войск за границей

и крымнаш мне видится геополитической ошибкой

но если представить, что россия сжав зубы смотрит как окраинцы убивают друг друга

как на территорию окраины вводится натовский контингент для восстановления мира и порядка...

ситуация в любом случае матовая

уверена, госдепом прописан сценарий для крыма в том виде, который мы видим на юговостоке

оплаченные провокаторы ЕСТЬ и с той, и с другой стороны

с большим интересом вас читала [​IMG] ) не уходите надолго

32. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    про ИГИЛ

госдеп целенаправленно убрал вокруг израиля все СВЕТСКИЕ исламские государства, превратив их в радикально исламисткие нищие государства

теперь они управляются транснациональными корпорациями

Египет и Сирия чудом (с помощью России) имеют пока светскую власть...но..

(кст, мб за Сирию Россия и имеет сейчас проблемы на западной границе)

Почему нужны радикальные исламские государства?

В коране написано (краткое содержание): сначала бог пришел к евреям, но они не послушались бога, отвергли его заповеди, за это бог лишил евреев государственности и пришел к арабам, чтобы они отстаивали чистоту веры

Мы, все, христиане иудеи, мусульмане молимся одному богу, вдруг кто-то до сих пор не в курсе)

Итак, возникает государство Израиль...для радикальных исламистов что это может значить? Бог ушел от арабов и вернулся к евреям?

Израиль должен быть уничтожен

Израиль не нужен американским евреям

Прежде всего потому, что идеи сионизма не воплотились в жизнь

и даже более того, теперь всем видно, что не такие уж евреи умные, чистые и непорочные

государство израиль дискредитирует саму еврейскую национальную идею о богоизбранности народа

и США руками исламистов уничтожает израиль

попутно решая проблему доллара

Впаривается идея изначального противостояния исламской и европейской цивилизации

А теперь вопрос, сможет ли Европа смотреть как будет уничтожаться Израиль исламистами?

А Россия?

Что будет происходить в Европе, населенной исламскими "беженцами", используемых для черной работы?

Как поведут себя "узбеки" которые в москве нынче на положении рабов?

33. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Да что вы говорите! [​IMG] Россия не продаёт за границу свои нефть и газ?

Нефть и газ не являются основой доходов российского бюджета?

Если Путин враждует с НАТО, это ж не значит что он перестал продавать нефть в Германию..

Ну а ИГИЛ потихоньку набирает обороты..

34. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    С кем споришь? У этого зайца ума аккурат как у кролика.

35. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Разочарую вас немножко, но отношение к сегодняшней власти у меня амбивалентное. Баланс скорее отрицательный. К тому же я ни разу за Путина не голосовал, но это не мешает мне его уважать как личность. Хотя бы за Крым. Громкая болтовня ваша о рабстве просто смешна... Можно и потише.. Далее дискутировать с вами на эту тему не вижу смысла..

36. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Можно подробности о "спасении России Европой"? Вы считаете, что поддержка терроризма на Кавказе, и кредиты под проценты это спасение? Насаждение "либерализма" включая богомерзкую пропаганду в школах и насаждение точки зрения ЕС в СМИ это "спасение"? Нам кто-то списал долги? Наоборот, потребовал выплат не только догов СССР, но и еще царских долгов. Что-то не вижу "спасения". Европе было выгодно покупать у России и было выгодно продавать в Россию. Не вижу в их действиях альтруизма. :(

37. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    никакого альтруизма

европе выгодна достаточно сильная россия, не слишком сильная...но

распад россии - конец европе...примерно так

предыстория спасения - россия не смогла противостоять сша на балканах

у европы головная боль с албанцами и прочими македонцами

самой европе противостоять сша не хочетсо, ну сам понимаешь

поэтому поднимают россию (неявно, канешн)

перестают финансировать боевиков в чечне (неявно дают зеленый свет второй чеченской)

дойчбанк консультирует газпром и помогает собрать государственный российский контрольный пакет

в том числе с помощью дойчбанка сажают Ходора

если бы ходор продал юкос американцам-суверинитету россии пришел бы конец...

в мире новых информационных технологий - окончательно и бесповоротно

без особого шума дали провести ползучую национализацию нефтедобывающих компаний

за все это шредер, миттеран, берлускони были сняты госдепом с их постов

дада)))

Путин и сам по себе молодец и ему тоже спасибо

со стороны европы - никакого альтруизма

европа не хочет воевать и понимает чем ей это грозит

читая текст вашего поста, я понимаю, что вы не разделяете "запад" на сша и европу

это большая ошибка

38. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    630
    Ну что Вы, как они могут быть отдельно. Это некая сила которая строить и создавать ни чего не хочет, а хочет просто быть силой, так проще. А вот на ком ту силу показывать, ну конечно же на тех до кого дотягиваются своими ручонками. А когда дотянутся то показать свою жестокость , чтобы страх перед ними бежал впереди них и когда они приходили нужно в их понимании писаться в штаны. Просто серьёзно этими ребятами ни кто не занимается вот они и куролесят. Садисты и тупиковая ветвь, был бы у нас на дворе фашизм я бы сказал куда их стоит деть. А у нас толерантность , то есть моральный СПИД на самооборону.

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Но.....С каких пор , приблизительно? История как бы намекает на противоположное, учитывая войны между Россией и Европой хотя бы за последние 500 лет. [​IMG]

Кто сказал и почему?

А оно было? Насколько я помню между СССР и Югославией были далеко не лучшие отношения при Тито, а после него далеко не все так радужно складывалось. Разворот самолета над Атлантическим океаном Примаковым и отправка 4-х БТР в Косово это мелочи. Думаете друг Борис действительно хотел что-то противопоставить другу Билли? [​IMG]

Закаев все еще отдыхает в Лондоне, там же приютили БАБа-висельника и многих других. По делу ЮКОСА подали иск и вроде как выиграли его, а ходор на лыжах катается в Альпах. [​IMG]

Франсуа Миттеран, извините, умер в 1996 году, так что кто там его снял не ясно. Шредер проиграл выборы, как и Ширак.

Ну это не вызывает никаких возражений. [​IMG]

Не хочет воевать и давно, начиная с 1914 года. Но тут никто не спрашивает, пришлось и в 1914 воевать и в 1939 тоже, хоть и без особого желания.

Не разделяю. Двуликий Янус он не разделим. [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  40. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Согласен с вами, урокам православия в школе не место. PS^ а вы считаете, что можно набрать долгов и потом их не отдавать? Ну это мечте маргиналов всего мира- жить на халяву

41. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    1. Вы в курсе, сколько денег и военной техники вбухали СССР во Вьетнам в виде помощи? Как Китай помогал Вьетнаму бороться со штатами? Не надо рассказывать сказки о единоличной победе Вьетнама.

2. В России сырьевая экономика, а значит - сырьевая страна. Россия, как держава, была независима во времена СССР. Сейчас Россия зависит от доллара сша. И зависит от цены на нефть, даже вступив в ВТО, зависит от мирового рынка.

3. США всё еще являются экономикой №1 в мире. ( непонятно откуда у вас иные сведения.)

4. Упомянув гитлера и наполеона - вы предлагаете в очередной раз России пройти через все ужасы этих войн? Миллионных русских смертей в очередной раз?

А мне кажется, что только недомыслие не дает вам осознать всю серьезность нашего положения сейчас. И предложи вы нашей массе населения все эти прелести войнушки в стране ( вспомним ВОВ ) не меня, а вас разумные люди пошлют в опу.

42. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Наша Конституция написана под диктовку американских советников, мы живем по ней.

Наш ЦБ - филиал ФРС сша и не подчиняется государству Россия. И российские золотовалютные резервы хранятся в ЦБ какая-то часть. Одна треть, по моему, хранится в банках Европы и америке. Делайте выводы.

Вступление в ВТО низкий жополиз западу. И смерть практическая сельск. хозяйству РФ.

Гос. дура приняла закон, по-моему, в 2012-13г) о запрете нашим чиновникам всех мастей иметь зарубежные счета, а они все их имели. Но разрешила иметь недвижимость в европе и сша, и они ( чиновники ) таки её имеют как в Англии так и в Штатах. Там же и семьи проживают.

О каких смертельных врагах вы говорите?

Ну, и всякая мелочевка, типа бизнеса со " смертельными врагами ". и т.д.

43. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Нам есть чем встретить ИГИЛ, если придется))

44. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    После развала СССР, России дали возможность развиваться по европейским меркам, и стандартам. Не помогали, но и не мешали.

Существовал мировой порядок, нам предложили присоединиться к нему. Я вообще не понимаю, что происходит....

Развалили СССР, с какой целью? Захотели строить капитализм, и влиться в капиталистический мир, захотели жить по европейским меркам... Так какого хрена сегодня пальцы растопырили... непонятно. Опять, в очередной раз - " свой путь " в голову вступил?

45. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    это то, что тебе показали по ящику, ога...

46. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Зато по мнению либерастов уроки сексуального разврата очень нужны, особенно, с демонстрацией "мультиков" про счастье быть пидерастом. Так же важно по мнению либерастов очернять историю России (СССР) рассказывая о важности "обороны" Варшавы в 1939, каких-то польских жмуриках в Смоленске и высадке где-то на Сицилии генерала США Паттона, вместо подробного описания Сталинградской битвы и битвы на Курской дуге.

Долги нужно отдавать вот только не все это делают. Особенно если речь идет о совокупном долге СССР и долге династии Романовых. Не помню что бы молдавашки отдали свою часть долгов СССР, хотя нагло жрали за счет РСФСР и России в течении столетия. :yes:

47. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Никто не против влиться, но на равных правах.. Нам же отводят роли лишь второсортные.. Мы же нецивилизованные.. Слишком большая территория и слишком много ПИ. Ненависть и зависть.. Отсюда противостояние..

48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Затаривание отечественных прилавков дешевым барахлом и товарами посредственного качества в ущерб промышленности России это помощь или из разряда "не мешали". [​IMG]

Где существовал "мировой порядок"? [​IMG] Война во Вьетнаме, Кореи, Никарагуа, Анголе, Египте и других странах вписывается в ваше понимание "мирового порядка"? [​IMG] В Европе не было войны до распада СФРЮ, но в остальном мире "порядка" не было и нет до сих пор. Кстати ООН вообще мало что делал с 1945 года по сей день, фактически не прекратив не одной войны. Они сами прекратились воюющими сторонами на какое-то время и потом вспыхивали или не вспыхивали. Можно подумать что инцидент между, допустим, Индией и Пакистаном вообще перестал существовать благодаря ООН. Он остался и может вспыхнуть в любую минуту что периодически и происходит.

Ну это вы живете по американской конституции которой уже 200 лет, все остальные граждане России по конституции 1993 года частично "списанной" с французской. :lol:

49. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    А чего вы хотели-то.. В СССР же все были голодные и в " Скороходе " ходили. Сколько было стонов по-поводу нехватки колбасы и тряпок, вот и получите дерьмо китайское и развал полный промышленности в своей стране. Нас и купили изобилием дерьма.

Мировой порядок - это не мое понятие, а американо-европейское. Мы свою Великую Державу сдали - продали в угоду мировому порядку американцев и европейцев. Вы не забывайте об этом.

Равные права заработать надо. Прежде всего стать сильнее всех во всех смыслах. Еще раз предлагаю вам посмотреть на Китай. Вот он может заявлять права на равность. И по народонаселению, и по экономике, и по военному паритету.

Не знаю, смотрите ли вы Старикова, например...

50. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.157
    Ничего я не хочу. Мы говорим про "помощь Европы" и я хочу понять в чем она заключалась. Непонятки у меня. [​IMG] Продать на чужом рынке свой товар это не помощь. Если я продам свою морковь по низкой цене на чужом рынке, то мне, скорее всего, набьют морду, те, кто там торгует постоянно. [​IMG]

Так в чем заключался "мировой порядок"? [​IMG] В том что две сверхдержавы все время делали друг другу гадости, а все остальные смотрели и боялись, но извлекали "ништяки" как Европа и КНР от тех же сверхдержав? Генсек Горби решил это прекратить, вплоть до того, что хотел оставить СССР без ядерного оружия, он даже планчик разоружения сварганил до 2000 года. [​IMG] Недавно нигра пытался присвоить себе эту его "идею фикс" но не прокатило во второй раз, никто не купился, в мире уже не осталось наивных идиотов. [​IMG]

Нет, не смотрю. Слышал из уст тех кто писал конституцию 1993 года. На конституцию США 1787 года она никак не похожа. :yes:

51. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    сша после первой мировой поняла как ей выгодны войны на территории европыесть статья на эту тему у Кейнса

Гитлера привели к власти швейцарские банкиры и американские промышленники

для решения своих внутренних экономических проблем

и они, заметь, решили

Европа поняла сколько весит доллар после второй мировой

52. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Спасибо вам. Как вы спокойно, аргументированно, логично и обстоятельно посадили в лужу этого псевдопатриота с длинными ушами! Ни одного своего "постулата" этот представитель заячьего семейства так и не смог защитить - так жалкие попытки что-то вякнуть. И ничего более. Демагог с картинно-деланным надуванием щёк.

Ещё раз - спасибо.

53. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    781
    а нам он нужен, закаев? или ходор? и лондон - это не европа - это продолжение госдепа учи матчасть

а газпром выплачивает пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей