История появления самого злейшего врага нашего времени! это я про деньги:)

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 4 фев 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    История появления денег началась уже очень давно и самый главный вопрос: зачем? Так и останется для всех загадкой. Проще всего ответить: так надо было!

    Вообще, когда зарождалась жизнь на планете (это я про людей), понятное дело, что все обходились без денег, да и нужды в этом не было. Все у них было под рукой и товары они добывали себе сами, а не заимствовали друг у друга, да и с жильем тоже проблем не было, нашел пещеру, обжил ее, вот тебе и дом.

    Но тогда, как и сейчас находились такие люди, которые умели прекрасно делать что-то одно. К примеру: кто-то умел охотиться, а кто-то умел изготавливать оружие. Тут и вступил в дело бартер, тот, кто умел охотиться менял добычу на оружие, ну и следовательно - наоборот. Грубо говоря, это зародыш платы за свою услугу, именно с этого и началась эра бартера.

    С течением времени, товаров, интересующих людей становилось все больше. В них уже входили, как продовольствие, так и украшения, драгоценности, серебро, золото и меха. Эквивалентом при обмене, конечно же, стали драгоценные металлы, так как они обладали максимальным удобством.

    Деньги появились позже, в результате развития экономических отношений между людьми и также представляли собой товар, который подлежал обмену на другие товары и услуги. Вот так и зародилась традиция за все платить.

    Может у кого и другое представление о появлении на свет денег, то извините, все мы разные и уж логика рассуждений, тем более... :lol:
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что сказать то хотел?
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Это очень старая история. Очередной и важный этап развития денег :

    Евреи поделились с тамплиерами мудростью. Они научили тамплиеров кипятить воду, использовать спирт в качестве обеззараживающего средства.Тамплиеры перестали умирать от болезней.

    И наконец, открыли тамплиерам секрет богатства.

    "секрет фантастического богатства тамплиеров, он объясняется тем, что евреи – нация в торговле, в денежных операциях, в бизнесе, по-современному говоря, очень успешная. Евреи передали им этот секрет богатства

    и тамплиеры стали главным игроком на финансовом рынке Европы. Тамплиеры создали финансовую систему и сделали чек вещью необходимой. (Евреи чек открыли давно, а тамплиерам рассказали и тамплиеры сделали его частью обихода).
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Плохого в деньгах, нету ничего!

    Беда от них пошла тогда,

    Когда евреи в рост пустили их.

    С тех пор, все расстаются с ними,

    Во имя роста кучки небольшой, но жадной.
     
  5. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Да ничего существенного, просто послушать других кто, что считает по поводу появления денег. На мой взгляд, это из-за них происходят все войны и проблемы мирового уровня. Не было бы денег - не былоб проблем...

    Хотя без них конечно сейчас мы не представляем жизни, а раньше кто-то вообще не запаривался по этому поводу.

    Тут согласен, но почему же именно тамплиеры, в момент зарождения денег не было их или вы думаете, что они были всегда? Насколько я помню, они появились в 12 веке и только благодаря огромному количеству крестоносцев начали обогащаться и тогда уже к 13 веку стали одними из богатейших. Но деньги же раньше появились, а точнее продажа и обмен товарами.
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Все войны и проблемы из-за людей и их пороков. В списке смертных грехов не только алчность. :)
     
  7. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Понятное дело, что сами люди виноваты, но ведь зачастую именно деньги являются сподвижником войн... Вон у американцев долги несусветные, потому и развязывают всякие беспорядки где попало, а потом навариваются на этом... так и живут с триллионными долгами и не парятся особо!
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Деньги это альтернатива бартеру. Расплачиваться котятами за виноград или мукой за ткани несколько громоздко да и не удобно. Толи дело привести всё к некой цене за некий товар в мелких и удобных монетах. И торговля становится наслаждением.
     
  9. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это понятное дело, что после появления бартера, все умы того времени придумывали как же им облегчить этот обмен, вот и начали с золота, а теперь деньги подкрепленные золотом.
     
  10. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Костоправ, деньги надо любить. А Вы их не любите, не знаете их роль, и еще хотите бизнесом заняться! Смешно.
     
  11. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    От того и не люблю, что из-за них приходится вкалывать на пропалую)) Любить надо жену, детей и родных... именно ради них и надо впахивать, чтоб в достатке жили, а деньги на последнем месте в этом списке. У каждого свои ценности, лично у меня такие.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Вы перечислили все то, что противопоказано для бизнесмена.

    Говорю же - не Ваше это.
     
  13. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Костоправ, она права. Деньги нужно не только любить, но и преклоняться. Только тогда ответят взаимностью. Они еще более самолюбивы, чем люди.

    Деньги - это энергетика. Сродни сексуальной.)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  14. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ага, то есть автосервис содержать это так чудо просто? Я же говорю, у вас свои ценности, а у меня свои и они не мешают мне зарабатывать... А по вашим словам получается, что я должен все бросить поставить на себе крест и идти грузчиком в пятерочку? Мой вам ответ: НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА! Поймите и вы меня, мы же лично не знакомы, вот как вы можете обо мне судить, совсем не зная меня?
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Согласна ,деньги надо любить,без денег ничего не будет ни любви к жене ,счастья никому не будет.так как с деньгами спокойствие и возможность многое позволить и порадовать жену и детей,и шалашик благоустроить для семейного счастья.Желаю побольше заработать денег.
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Уже не в тренде, золотом подкреплять!

    И спать с ними?

    Костоправ, не спорь с женщиной про деньги. У них все через деньги.

    Личное на задворках твоего банковского счета.

    Батрачь и будет тебе и любовь в праздники борщ по выходным! :lol2:
     
  17. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Истину глаголишь! :)
     
  18. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    С недавних пор так и есть! По крайней мере раньше подкреплялось до последней копейки.

    Ну хоть кто-то из мужиков поддержал, а то набросились тут все со своими пристрастиями [​IMG]

    Я вроде не спорил, а пытался объяснить свою точку зрения, но видимо меня так и не поняли...

    Спасибо, отвечаю взаимностью, только еще добавлю: чтоб не ограничивалось все борщом [​IMG] :lol2:
     
  19. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Всегда поражало, что пишешь одно, а читают другое.

    Ну...как в анекдоте. :)
     
  20. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Я про то и намякиваю - парень мышей не ловит, обуют его...
     

Предыдущие темы