Неполные семьи в них вырастают геи, лесби, маньяки? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Жемчужина Севера, 5 фев 2015.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    [​IMG]

    Главное - не дать очухаться. Внимательно позже прочитаю. Вернее - прошу ткнуть носом - бывает, что и я неправ. Хотя, это не спасет вас от расправы.
     
  2. Nebel

    Nebel Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неполная семья - конечно же не причина всех бед)

    Если рассуждать с точки зрения психологии, то дети, воспитанные мамами-одиночками без отца и лица, его заменяющего (дедушки, папы), как правило, действительно, имеют проблемы психосексуального развития, и в будущем часто имеют сложности межполового взаимодействия. Насчет риска развития гомосексуализма - это конечно слишком примитивное представление о причинах формирования этого явления, про другие секс.отклонения я вообще молчу. Я слышала, что по статистике среди гом.мужчин встречается больше воспитанных в неполных семьях, но это не значит, что именно этот аспект повлиял на их ориентацию, просто это считается неблагоприятной почвой, не более. Еще считается, что у мальчиков из таких семей, больше выражены фемининные черты характера. Ну, а говорить о том, что и в полных семьях бывает уйма косяков в воспитании, которые в будущем выходят боком ребенку, я думаю, вообще не стоит, это очевидно.

    А по поводу своего отношения - разве этот фактор вообще может как-то повлиять на отношение к человеку? [​IMG] даже странно слышать такой вопрос, как из мексиканских сериалов про незаконнорожденных)) ваши коллеги, случайно, не из радикальных исламских стран?))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    нет )) утверждают, что русские.

    После того спора, я сделала некоторые выводы о них...

    Но честно говоря, воспоминания о том разговоре, меня все равно шокируют. Для меня дикость что так размышляют "простые смертные"...
     
  4. Nebel

    Nebel Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я со временем стала спокойней относиться к подобным выпадам. По-моему, это проявления обычного конформизма. Большинство людей резко отрицательно относятся ко всему, что отклоняется от усредненной нормы и не вписывается в рамки, аргументируя свою агрессию моралью, соц.правилами и предписаниями, религией и пр.. Просто у людей срабатывает инстинкт самосохранения и защиты от всего, что выделяется из общей массы и отличается от них самих. Неизвестное пугает, т.к. может нести потенциальную угрозу, поэтому люди и агрессируют.

    А в случае с вашими коллегами, наверное, еще добавилась необразованность в определенных вопросах. Невежество в сочетании с агрессией это всегда жесть, поэтому вы так и шокировались)
     

Предыдущие темы