Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Блокадница умерла в отделении полиции после инцидента в супермаркете

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем SSBobrovnikov, 5 фев 2015.

1. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    В отделении полиции по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга умерла 81-летняя пенсионерка, задержанная стражами правопорядка по подозрению в краже сливочного масла из супермаркета. Как выяснилось позже, пожилая женщина пережила блокаду Ленинграда и, возможно, в силу состояния здоровья не отдавала отчета своим действиям.

Буквально через неделю после празднования 71-й годовщины снятия блокады Ленинграда в Петербурге произошел трагичный инцидент. 81-летняя блокадница Рауза Галимова была доставлена в отдел полиции по Кронштадтскому району Петербурга по подозрению в краже масла из супермаркета.

По данным петербургского главка, уже в дежурной части женщина почувствовала себя плохо, о чем и сообщила правоохранителям.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот так вот - за 300 рублей, и ещё фраза...

Владелец сети супермаркетов «Магнит» Сергей Галицкий, в свою очередь, призвал журналистов «не страдать херней».

Такие вот у нас теперь хозяева жизни!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Жемчужина Севера

Жемчужина Севера Пользователи

Симпатии:
    4
    А вот соглашусь с Галицким, если бы бабушка не была блокадницей (и являлась ли она ей на самом деле?), то никто бы из журналистов и не заметил бы ее гибели.

Сам инцидент шокирует...

Но с другой стороны, если отбросить эмоции, все действовали по инструкции...

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.310
    Ну да. Раздули как всегда. Лишь бы написать что-то гадостное.

Сейчас писаки только и исходят на дерьмо.

Достаточно посмотреть внизу колонку "Новости Санкт-Петербурга:"

5. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    По моему это вброс какой то, ну может мне так кажется конечно, но 1 в 1 новость была в том году, тоже читал в интернете где то, только бабушка сырки брала, и тоже блокадница и т.д.

А вообще все перед законом равны.

6. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Согласен с Галицким.

Теперь тока раздуют историю...Может - наезд на Магнит? Типа, слишком резко они за Питер взялись - открываются на каждом углу - местным ритейлерам не нравится...

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Да сколько таких инцидентов? Но кто о них говорит.

Эмоции уже взвинтили, но я лично не понимаю чем обычная бабушка отличается от блокадницы?

При всем уважении к блокадникам (у самой бабушка блокаду пережила).

Можно еще спросить кто виноват в том, что старикам не хватает денег на покупку сливочного масла.

Но это уже риторический вопрос по Чернышевскому.

9. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Херней занимались, как раз охрана магазина, если из-за такой суммы в милицию обратились. Вполне можно было все уладить на месте. Или товар изъять. Или взять за него деньги, тем более, что бабушка не отказывалась платить.

А по поводу инструкций: кондуктор выгоняющий ребенка в метель и мороз из трамвая тоже действует по инструкции. Вот только является ли он человеком?

У бабушки была нормальная пенсия. Там, судя по всему, дело в возрасте.

2 пользователям это понравилось.
  10. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Разве дети не бесплатно ездят в трамваях?

Тут, как бы, двойное дно. Законы или работают или не работают. Они не могут работать там, но не работать здесь. Тогда происходит сбой.

Очень плохо, что законы работают на полумертвых бабушках, а настоящие воры уходят от ответственности.

Но если предположить, что закон должен работать - он должен быть одинаковым для всех.

11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Бесплатно ездят дошкольники.

Законы законами, но я не считаю, что та, кто выгнала в 6 вечера в темному и метель 10 летнего мальчика женщина. Да и вообще человек. Инструкции инсктрукциями, но мы люди и родители и дети. Это случай из той же оперы.

12. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310

и чё. украли черти того мальчика?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    В Вас я нисколько не сомневалась. Ни в Вашем разуме, ни в понимании происходящего.

15. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    А если у этой женщины, которая не человек, дома такие же дети и она не хочет потерять работу, потому что нужно их кормить? Инструкции обязывают. Получается, что писали их тоже не люди. Дальше мы падаем в черную, философскую дыру, с набором всевозможных вариаций.

Например: мальчик, который с детства привыкает к безнаказанности, когда нарушает закон, вырастает и продолжает его нарушать уже на другом уровне.

Но это я в целом. Без вариаций про мороз/метель.

16. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310
    Прям представил... Вышел Мальчиш-Кибальчиш в темноту (в 6 вечера), в жуткий питерский мороз и стоит плачет....

:xexe:

17. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Андрейке грозит родиться баобабом. И "ждать тыщу лет, пока помрешь".)))

18. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Памойму, сделали из ничего сенсацию. Журналюгам лень заняться делом, они как шакалы - шарят в поисках что можно безопасно сожрать, что уже никому не нужно.

При чем тут что она блокадница? Мало не блокадниц старых бедствуют?

И еще, а умерла бы она до входа в магазин. Были бы статьи " Несчастная не дошла до прилавка.."

Ты, жирный сытый журналист, ты подарил в приют стариков хоть пару тысяч со своих гонораров?

Нет. А ху*и ты трещщишь, призывая к чужой совести, не имея своей....

19. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Этого мальчика высадили у памятника Нариманову, а живет он у парка Победы летом этот путь взрослый человек проходит за 50 минут. Это был мороз -15 с ветром и при темноте. Проспект Нариманова не самый людный. Мальчик между прочим простудился и болел. А депо родителям мальчика серьезную сумму выплатитло, которую потом высчитывала из зарплаты кого? Правильно.

Ну если ты про чисто практические вещи говоришь. Как говорится скупой платит дважды.

Вот с бабушкой случай. Что мешало охране и администрации магазина на месте разобраться? Просто забрать это масло из бабушкиной корзины и все.

20. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Ну возможно бабушка попалась не впервые. Я не знаю.

По поводу мальчика: думала ты образно.

Но и тут не вижу логики. Кондуктору инструкцию выдали в депо, так? Она ей следовала (абстрагируемся от мороза и эмоций). Почему тогда не депо выплачивало компенсацию? Или она нарушила инструкцию?

Закон можно не принимать, он может бесить, если его писал дурак (и такое бывает), но закон есть закон.

Разбираться нужно с теми, кто пишет.

Мне кажется нормальным людям крайне сложно жить в среде, где логика отсутствует, как таковая.

21. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    del

22. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Правильно. Вопрос к конкретным(видимо двум) людям - охраннику и кассиру..Черти они...НО ТЕПЕРЬ раздувают СЛОНА - в МАГНИТЕ -УЖОС-БЛОКАДНИЦУ ДО СМЕРТИ ДОВЕЛИ....Скока журналюг на этом бабла нарубят.. [​IMG][​IMG] :bad:

23. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Ну кроме инструкций у человека есть глаза. Понимаешь. Душа, совесть. она сама мать.

С бабушкой этой еще наглядней, многим это предстоит дожить до такого возраста. Неизвестно еще что с нами будет. За правилами надо все таки ситуацию видеть. А уж вызывать милицию -это никакие не правила, а целиком и полностью инициатива магазина.

Ну тут, конечно, еще и от тех кто рядом многое зависит. Помню был случай (не в Ульяновске правда), когда после отказа водителя маршрутки везти бесплатно старичка, все остальные пассажиры потребовали свои деньги назад (дело было на конечной, маршрутка просто стояла ждала наполнения). тут люди которые были рядом могли заступиться и за бабушку и за мальчика. Только видимо одни Андрейки оказались вокруг, которым смешно.

24. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Ну и вдогонку. Один мой знакомый, крепкий парень, помоложе меня. Поработал вот так, ходить по залу и смотреть чтобы не воровали. Ушел через два месяца. И я его понимаю, он рассказал, как сам выносил нищей старухе просроченную колбасу, которая должна быть утилизирована, но лежала на прилавке. как и из чего переделывается товар для честных граждан, и как им вменялось в обязанность - просто план, по-советски, план сдачи нарушителей. И это не только пятерочка, это вся система.

25. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Кофеман-Ка мы о разном говорим. Ты о частных случаях. А я о том, что если закон будет работать, население не будет зависеть от того, с какой ноги встал кондуктор или охранник. И черт он или человек.

Но тогда уже мальчики, как и бабушки, вынуждены будут оплачивать свой проезд или покупки.

26. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Да какое там бабло! Копеюшки. чтоб самим на сырки хватило.

27. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Еще раз. Сдавать бабушку в милицию - это никакой не закон. Это усмотрение магазина.

28. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Нормальное бабло...у меня телик щас включен - уже по всем каналам сюжет гоняют..а то ли еще будет..

29. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    Недавно в окее-экспресс бабуля металась с двумя мандаринами в районе кассы (не видела с чего началась история, подошли с тележкой, встали в очередь), металась со словами "я ничего не воровала, это мне знакомая подарила на входе в магазин, я никаких покупок здесь ещё не успела сделать..."

Кассир ответила "я не знаю....ничем помочь не могу...", а бабуля меж тем металась туда сюда.

В итоге через несколько минут (не час пик, утреннее время) подошёл охранник, взял эти злосчастные два мандарина и попросил кассира придержать их.

Чем история закончилась, к сожалению не могу сказать, надеюсь в бабуле не заподозрили воровку.

30. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    И что с того, что крутят? Сколько исполнители получат за сюжет? Как раз на сырок.

31. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    2- 3 конкретных человек..охранник, кассир - администратор может быть...НЕ ПОВОД - 3 долбоепа - для обсуждения на всех каналах..

32. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Вот пока закон выше человеческой судьбы - так и будем жить в болоте. Это важно, с какой ноги встал охранник или кондуктор - он твой соплеменник, а не машина-робот. И мы не население, мы один народ. И закон - это правила поведения, а не карательное средство. Так понятно,?!! (блин, ну жутко хочется матернуться.)

33. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Ну - это зависит от уровня исполнителя..у каждого своя ставка..и исполнителей - дофига, а анализаторов этого дела - еще больше...и все поднимутся на обсасывании чужого горя..в общем, как я и говорил :bad:

34. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Да. еще наличие

таких, кому вообще законы не писаны.

Хмурое Утро, ты знаешь в этом есть смысл. Какой нибудь охранник, попав в будущем в такую же ситуацию, возможно поступит по другому (пусть даже из-за страха такой вот огласки). Возможно владельцы сети магазинов перепишут инструкции. Случай же с другой бабушкой (не блокадницей) и глазированными сырками никого ничему не научил.

35. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Ну если вы уверены, что прям аж поднимумтся... Если так хочется видеть розовые сны о журналистском труде, не буду вам мешать.

36. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Так вы в жопе живете, потому что закон у вас не работает. Кум свату брат, особенно после бутылки водки.

Какая там судьба??

(а теперь матернись)

У нас кондукторов заменили роботами. так проще.)

Хаос во всем. Даже разговаривать спокойно люди не умеют.

Слава Богу что бабушка сама умерла, а не съели ее.

1 человеку нравится это.
  37. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Кто? Сотрудники магазина?

38. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Розовых снов от жизни в этой стране давно уже не вижу..Но - вы думаете что подобная новость на куче каналов случайно появилась? От возмущенных жителей? Или отмашку кто то дал - чернуху эту раскрутить поярче?

39. акимка

Симпатии:
    603
    Действительно, какой спрос с робота.

Восстания машин не боитесь ?

40. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Как вариант.)

Не. И про высаженных на мороз 10-летних мальчиках ни слова.

Пенсионеры, кстати (в Риге) бесплатно ездят.

41. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    В том то и дело, что для кума свата и брата, закон двигают не поморщившись.

А тут внутренние дела магазина. Это даже не закон.

42. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Думаю что бабушке просто пришло время помереть.

А судя по тому, что сейчас в России происходит, в том числе и по ТВ ( [​IMG] ) сейчас раздуть готовы что угодно, лишь бы отвлечь от насущных проблем.

А магазин берет пример и тоже двигает. В свою сторону и не поморщившись.

Итог очевиден.

43. акимка

Симпатии:
    603
    У вас сколько населения ? И у нас, в том же Питере....

Был какой-то эксперимент с автоматическими кондукторами на входе , оказалось --- уйня

Ща приплывет персонаж с жалобами на перенаселённость Питера, что ему в общественном транспорте место приходится уступать [​IMG]

и это правильно

44. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Белла, уж если конкретно про "Магнит" говорить, то они там в день больше теряют, по причине неумелого хранения и вообще головотяпства. Тот случай, когда "собираем крохами, а раскидываем ворохами"

45. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Так и у нас вроде бесплатно..не?

46. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Ну про народ, это Ты прямо так скажем замечтался!

Но робиты ещё хуже, с этим соглашусь.

Ну ты эта, полегче на поворотах!

Смотри, как бы саму не зажевал какой ни будь бесчувственный робот.

Кстати живой кондуктор, всё же выгодней.

Его обмануть всяко сложнее. Эт я на примере турникетов в Московском наземном транспорте.

47. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Да это понятно.

Я пыталась объяснить, что плохо когда каждый прыщ, даже самый маленький (по должности) имеет возможность ситуацию вертеть под себя. И так на всех уровнях.

И вертит. Это и называется: не работают законы.

Пи...говорить о человечности можно сколько угодно, но в такой среде человечность не выживает.

48. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Такое в любом сетевом магазине происходит..Но это же не повод, чтобы каждый покупатель с собой немного уносил - типа у вас и так бардак, не обеднеете...

49. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Насчет бесчувственных не знаю, но одушевленные в рунете повторяют попытки регулярно. :lol:

50. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Кстати, Белла. Сейчас посмотрела по поводу административных правонарушений. Ответственность за них наступает с 16 лет. Там с зависимости от обстоятельств по комиссии по делам не совершеннолетних до 18 лет может быть наказание заменено (действительно с кого штраф брать?) Так что тетка кондукторша ничем не рисковала. Так что это исключительно жадность. Кстати, когда заходят внушительного вида подвыпившие дяди кондукторша засовывает язык в интересное место и едет себе тихинько.

51. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Ты от бабушки ушла, ты от дедушки ушла....И дальше как в сказке.

52. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Ты представляешь себе человека за 80? Бабушку свою помнишь в этом возрасте?

Наша в этом возрасте уже по магазинам не ходила, конечно. Но и провалы в памяти у неё были, она могла заблудиться в двухкомнатной хрущевке, а потом прояснялось и опять становилась нормальная и разумная. Почему это происходит я не знаю. И это надо учитывать. В том числе и придумывая правила магазингам. Хорошо, если такие случаи сподвигнут хозяев сетей к этому

53. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Это, кажется, от кровообращения зависит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей