Блокадница умерла в отделении полиции после инцидента в супермаркете | страница 14

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 5 фев 2015.

  1. пуант

    пуант New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    у тебя в мозгу не укладывается?

    вынесенный за кассу товар считается украденым /с/
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Кем считается?

    Восьмой раз интересуюсь.

    Если ты так считаешь, так это только ты...

    (P.S. тем более, что товар и не выносился...

    Мало ли что в телеге осталось от предыдущего пользователя...)
     
  3. пуант

    пуант New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а чо мне читать?

    ну пойди в магазин..

    наложы в корзину...им пройди мимо кассы.

    а потом утверждай , что ты в пределах магазина и не украл.

    сможешь?
     
  4. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно и при хорошем адвокате магнит обязан ответить за публичную клевету, если она, конечно имела место. Произносили ли работники магнита квалификацию действий покупателя.

    И сумку работник магазина досматривала, давала ли на это согласие покупатель.
     
  5. литра

    литра New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    у вора надо спросить разрешение?
     
  6. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И, пройди. Тебя остановит охранник и предложит оплатить.

    Более того во многих Пятерочках детекторы товара ( это стоечки, которые свистят на всю ивановскую, если вы выходите с не оплаченным товаром), так вот, эти стоечки стоят на очень большом удалении от касс, почти на выходе.

    То есть оплатив товар, вы еще можете долго гулять по залу с товаром.Вас не ловят на кассе. Более того кассир - это не та должность, которая обязывает осуществлять слежку за действиями покупателя.

    И сколько пожилых людей, ну, просто божьих одуванчиков бродит по той же Пятерочке и они, что все четко и ясно заключают торговые сделки ?!

    Нет, конечно, просто работники магазина не нарушают закон, не клевещут на покупателей, а просто предлагают исправить ошибку, оплатив товар.

    А сколько ценников в магазинах висят не соответствующих цене товара на кассе. Но вот не успевают работники магазина исправить ценник.

    Нам, что на каждый такой ценник вызывать обэп( имеем полное право предоставить к расследованию экономическое преступление, нарушение прав потребителя и прочее.) Но первое, что допускает закон и право, это право на ошибку, а не на злой умысел.

    Злой умысел должен быть доказан.
     
  7. литра

    литра New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нет.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы судя по всему не совсем понимаете о чем речь.

    Речь о убийстве старой женщины из-за пачки масла.

    Что это за "людишки" - работники магазинов и полиции.

    Да то что ее блокадницу забрали полицаи одно это могло убить.

    Где элементарное уважение к пожилым людям?

    Ведь это могла быть твоя мать,бабушка.
     
  9. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У какого вора?Кто вор? Если вашу сумку решать досмотреть в магазине , назвав вас воровкой, то как?

    Вот подойдет к вам работник магазина завопит на весь магазин: ты воровка! И досмотрит вашу сумку.

    Имеет право. Она же решила, что вы воровка. Ну вот показалось ей.

    Да.
     
  10. войско

    войско New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я понимаю

    речь идет о воровстве.

    но ты и дальше наматывай сопли на кулак.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А по моему о подлости и мерзости.
     
  12. войско

    войско New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    тебе так кажется
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Посмотрела выпуск ПГ,родственники правильно себя ведут,достойно. Хотелось бы знать,к каких средствах массовой информации прошла инфа,что племянник-пьяница? И еще,блокадница сказала,мол,мы всех в городе знаем,население маленькое. И при этом все молчат про этих продавщиц и ментов,охранника.Их что,с большой земли завезли? Эта толстая бабища с клюшкой явно проплаченная,быстро заткнулась.Но ведь именно она подтвердила,что якобы бабушка Роза и раньше воровала.Ей не объяснили,что за такие базары тоже надо отвечать?!
     
  14. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вся эта история о глупости, низком интеллектуальном уровне работников некоторых универсамов, непрфессионализме.

    Недавно около моего дома открылся нетто. Где они понабрали этих халд с полуспившимися лицами и сиплыми голосами?!

    Прикидываю, чего бы они с этой бабкой сделали в праведном гневе, это бабке еще повезло.

    Кстати, говорят , что за поимку " вора" работников универсама поощряют премией.

    При таком раскладе и подбросить товар бабулькам некоторые не погнушаются. Хорошо, что товар в корзинке, а не в сумке,- это не воровство, а тоб мы уже все поволоклись в кандалах по Владимирской дороге из- за подброшенного в корзинку товара. :lol2:
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы явно не ходите по магазинам. Товар на кассе положено выкладывать на ленту. И отложить ненужное...
     
  16. ботокс

    ботокс New Member

    Регистрация:
    14.02.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    верно.

    но эта глупость подогрета "петербурженка"..."блокадница"

    такшто...воруйте дальше.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да я сейчас в торговом гипере наблюдал как палицаи задержали какого то дебилка а он еще и сопротивление оказал им. Регулярно наблюдаю такое. И мужчин и женщин задерживают. А в маленьких магазинчиках кже в лицо варишек знают охрана.

    Воровство наверно в крови у вснх только у нееоторых больше проявляется.

    А вот сами торгаши тож махинируют. Зашел в гипер чтоб купить носки. Цена висит одна а на кассе говорят что цена в 5 раз больше. Два раза проходил и у разных кассиров одинаково цена больше. Они наверное такими махинациями компенсируют убытки.
     
  19. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, я просто работаю в торговой сфере уже 20 ть лет, ветеран, так сказать российской капиталистической торговли.

    И нигде не положено выкладывать товар на ленту. Покупатель не обязан его выкладывать, покупатель во всем мире идет на встречу торговым сетям, понимая, что тем самым снижает затраты магазина на обслуживание покупателя и самостоятельно выкладывает товар на ленту.

    Вы можете его не выкладывать, вы можете подкатить корзину, а вот в интересах магазина достать и пробить ваш товар, если вы интересны магазину как клиент.

    Надо запомнить одно: что торговую сделку заключают две РАВНЫЕ стороны и никто никому ничем не обязан, если не заинтересован в заключении данной торговой сделки.
     
  20. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не знаете ту цифру, которую составляет воровство со стороны обслуживающего персонала магазинов, тех же продавцов.

    Так вот эта цифра начинается от 10 процентов и далее .

    Вы чего думаете, что видеокамеры на кассах в суперах стоят, чтобы следить за тем сколько вы стырили картошки?!

    Видеокамеры на кассах стоят, для того, чтобы проследить за собственными кассирами, которые своим друзьям, знакомым, родственникам не пробивают товар на тысячи рублей.

    Так, что чем больше продавец гоняется за бабульками с тремя пачками масла забытыми в общественной корзинке( а иное не доказано), тем больше у этого продавца рыльцо в пушку перед владельцем магазина.

    Недостачу чем прикрывать?! Ага, "вот смотрите , люди добрые и дорогой хозяин, вот бабки товар тащат и тащат, а мы продавцы не при чем. "

    Да, наркуш , которые воруют достаточно. Еще и дерутся с охраной. Бывает и подкарауливают сотрудников задержавших их ранее и избивают. Есть случаи с конкретными именами и фамилиями.

    Это настоящая беда. Но вот хотите смейтесь, хотите плачьте, но в этих случаях менты и вневедомственная охрана являются не через десять минут, как в случае с бабулькой, а гораздо позже.

    У моей знакомой продавец, продержала ограбившую магазин наркоманку на 15 тысяч полчаса. Она ее заперла в магазине, а сама выскочила на улицу. И сидела раздетая на морозе с тревожной кнопкой в руках.

    Менты вообще явились к ночи.

    Зная, куда надо тратить свои силы и полиции и охране, эта история с бабулькиным маслом просто напрасная трата денег налогоплательщиков, еще и смерть нелепая.

    Еще хочу добавить про наркоманов. Зная масштабы того как они нагло воруют в магазинах, как они просто в драку лезут со взрослыми дядьками охранниками, но не отдают украденный товар, мне даже страшно представить, что будет, если магазины сумеют построить работу так, что наркоман не сможет украсть даже пыль из магазина.

    Эти наркоманы выйдут на улицы и будут грабить , убивая нас. Им по фиг. А многие из нас не дядьки охранники и вообще не знаем чего ждать от прохожего.

    Так, что воровство наркоманами в суперах многим из нас спасает жизнь.
     

Предыдущие темы