Блокадница умерла в отделении полиции после инцидента в супермаркете | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 5 фев 2015.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Белла, уж если конкретно про "Магнит" говорить, то они там в день больше теряют, по причине неумелого хранения и вообще головотяпства. Тот случай, когда "собираем крохами, а раскидываем ворохами"
     
  2. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Так и у нас вроде бесплатно..не?
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну про народ, это Ты прямо так скажем замечтался!

    Но робиты ещё хуже, с этим соглашусь.

    Ну ты эта, полегче на поворотах!

    Смотри, как бы саму не зажевал какой ни будь бесчувственный робот.

    Кстати живой кондуктор, всё же выгодней.

    Его обмануть всяко сложнее. Эт я на примере турникетов в Московском наземном транспорте.
     
  4. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да это понятно.

    Я пыталась объяснить, что плохо когда каждый прыщ, даже самый маленький (по должности) имеет возможность ситуацию вертеть под себя. И так на всех уровнях.

    И вертит. Это и называется: не работают законы.

    Пи...говорить о человечности можно сколько угодно, но в такой среде человечность не выживает.
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Такое в любом сетевом магазине происходит..Но это же не повод, чтобы каждый покупатель с собой немного уносил - типа у вас и так бардак, не обеднеете...
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Насчет бесчувственных не знаю, но одушевленные в рунете повторяют попытки регулярно. :lol:
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Кстати, Белла. Сейчас посмотрела по поводу административных правонарушений. Ответственность за них наступает с 16 лет. Там с зависимости от обстоятельств по комиссии по делам не совершеннолетних до 18 лет может быть наказание заменено (действительно с кого штраф брать?) Так что тетка кондукторша ничем не рисковала. Так что это исключительно жадность. Кстати, когда заходят внушительного вида подвыпившие дяди кондукторша засовывает язык в интересное место и едет себе тихинько.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ты от бабушки ушла, ты от дедушки ушла....И дальше как в сказке.
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ты представляешь себе человека за 80? Бабушку свою помнишь в этом возрасте?

    Наша в этом возрасте уже по магазинам не ходила, конечно. Но и провалы в памяти у неё были, она могла заблудиться в двухкомнатной хрущевке, а потом прояснялось и опять становилась нормальная и разумная. Почему это происходит я не знаю. И это надо учитывать. В том числе и придумывая правила магазингам. Хорошо, если такие случаи сподвигнут хозяев сетей к этому
     
  10. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Это, кажется, от кровообращения зависит.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну да. Какой то сбой случился и все. А потом восстанавливается Она у нас все новости слушала, могла даже по поводу политики и экономики рассуждать. :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Понятное дело.

    В случае с мальчиком...почему никто не вмешался, из пассажиров, и не купил билет? Я бы вмешалась 100%.

    Она, конечно, стерва. А остальные, кто там был??
     
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Таня,

    Как ты это видишь? С определенного возраста не пускать людей в магазины самообслуживания, т.к. они могут за себя не отвечать - так в УК таких ограничений вроде нет.. Такое у нас могут придумать...тока надо ли?... Я еще раз хочу подчеркнуть свою мысль:

    1.Бабушку жалко.

    2.Данная проблема - суть эксцесс исполнителя, а кампанию раздувают про сеть

    3.Кому то все это сильно надо раздувать

    4.Противно.

    ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    выживает, если есть хоть один неравнодушный
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да я об этом уже писала. Это коллективная вина всего трамвая. Я мамой своей горжусь. Она однажды в пригородном поезда за человека заплатила, которого хотели высадить не на станции, а просто на платформе, где даже до дачи около километра идти.

    Зачем не пускать. Просто надо беседы с охранниками проводить [​IMG]

    Да и вообще сумма не для милиции. Ты и сам прекрасно знаешь. Менять надо эти инструкции. И все.

    Хорошо что дело получило огласку.

    Никому это не надо раздувать (если ты что мол конкуренты Магнита стараются, поистерят, покликушествуют в духе Малахова и все будет, как прежде. Это же второй случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
  16. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ладно, что хотел - я сказал...Дальше смысла смаковать не вижу...
     
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Коммунисты Петербурга призвали бойкотировать магазины «Магнит»

    Петербургские коммунисты призвали объявить бойкот магазинам «Магнит» после смерти пенсионерки, заподозренной в краже масла в одном из заведений сети. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) Сергей Малинкович.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кто-то и политический капиталец пытается сколотить на этой теме.
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Читала тогда про мальчика,которого высадили,считаю,что кондуктор-эта женщина не человек,не на себе ребёнка везла,могла внушение ему какое-то сделать и всё.А ведь к какому-нибудь амбалу не подошла бы и не высадила,я много раз такое наблюдала-боятся связываться.

    А по по повожу старушки,пенсии у блокадников в таком возрасте приличные и это не из-за бедности такое приключилось,может бабуля и подвлровывала,слыша по ТВ с утра до вечера про повышение,а может товарищ Альцгеймер посетил -это страшная штука,у меня свекровь(из дома мы её не пускали никуда),благо в 4-х остановках жила,ездили к ней каждый день по очереди,Ходит по квартире ,разговариваем,но вдруг она мне и говорит,независимо одену очки или нет;" А Вы кто?,и так отключки по несколько раз в день.А в магазине могли бы спокойно забрать это неорлаченное масло,если она отказывлась и тихонько вывести за дверь или отдать эту пасчку и просто потом внимательно за ней смотреть,в 80 лет наверняка она была постоянным покупателем.А может просто бездушные таджики0-кассиры,которые тихо нас ненавидят.Вариантов много,Жалко бабулю,что умерла не дома,успокаивает только то,что что возраст такой,что многие из нас не доживут до 80,а эта бабуленция на своих ногах до старости дожила да еще и до магазина доходила.Пусть теперь покоится с миром.Извините за много букв.
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вон чего пишут. Сотрудники прокуратуры смотрели запись видеокамеры. Бабушка предлагала расплатиться за масло. Там это видно.

    Тогда вообще не понятно поведение директора магазина. Совсем чтоли в голове "мякина-песок-опилки"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы