В Китае заработать может даже пастух!

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем SSBobrovnikov, 6 фев 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Китайский пастух нашел золотой самородок стоимостью $255 тысяч

    Китайский пастух, этнический казах Берек Савут нашел золотой самородок весом 7,85 кг и стоимостью $255 тысяч, сообщает Global Times со ссылкой на «Синьхуа». Это произошло в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Утверждается, что самородок «буквально лежал на голой земле».

    Приблизительная стоимость такой «неожиданной удачи» достигает 1,6 млн китайских юаней (примерно $255 тыс.) при условии, что чистота самородка составляет 80%, и с учетом последней на данный момент цены на золото, говорится в сообщении. Длина самородка – около 23 см.

    Савут нашел самородок в префектуре Алтай, название которой переводится с монгольского как «золото». В 2010 году там находили золотой самородок весом 1,84 кг.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вопрос - а Вы находили что-нибудь?
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    У нас тоже в середине шестидесятых, при ремонте Гостинного Двора. строительная бригада золото в слитках в стене нашла. 96 кило,как сейчас помню. Даже в Ленправде написали. Весь город считал и пересчитывал их долю,но им, кажется, только премию какую-то отвалили,ну и хвалили конечно. В те времена золото не в изделиях фабричного изготовления было опасно в руках держать. При некоторых раскладах-до смертной казни.
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Может кто подскажет. Помню смутно - был в Питере, брат рассказывал историю...

    В общем дело было так - приехал как то в советское ещё время иностранец - бывший эмигрант, у него карта, с местом клада. Клад в определенном доме. Там была тогда уже гостиница.

    Так вот выбил он себе именно тот номе, что нужен был, где по его расчетам был клад.

    В общем история - вскрыл пол, а там заветная жестяная шкатулка, в которой по его расчетам драгоценности.

    Но вот незадача - привинчена она огромной шайбой... Ну что делать - нашел мужик пилу по металлу, вернулся, начал пилить. Всю ночь пилил, и тут утром грохот - БАМ БАМ, ТАРАРМ.... И всё...

    В общем - в здании была реконструкция, а на нижнем этаже ресторан - а эта шкатулка - не что иное, как крепление огроменной люстры! Ну вот он её и открепил.... Она и грохнулась с треском, разбудив всех постояльцев отеля! Поджав хвост, пришлось ретироваться на родину...
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Недавно из Урумчи вернулся - закупали на производство расходники для самоходной технике - качество уже не хуже, а то и лучше, чем у финов (если про Normet говорить), шведов и прочих европейцев... Кстати ездили на посмотреть взаимозаменяемое деталье для техники (Caterpillar, Normet, Atlas Copco), заключили контракт по автошинам, по железякам тоже много что могут предложить... В общем меняем поставщиков (хотя в нашей сфере санкций никаких нет, но на всякий случай, Китай ближе)... Кстати Китайские шины 26,5 на 25 тестировали - они лучше, чем неКитай, но дороже (по крайней мере наш поставщик) - 6 000$ против 5 500$...
     
  5. Elena32

    Elena32 New Member

    Регистрация:
    22.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну это случайность, не более..
    По мне лучше думать в другом направление, не рассчитывать на удачу, а создать свое дело..
    Вот например мой знакомый работал 10 лет на СТО (на дядю), а год назад, он понял, что можно зарабатывать на своих знаниях. Он стал выпускать свои видео уроки, создал свой сайт (где делиться своим опытом) и так далее. Вот например 10 идей как можно начать реально зарабатывать на дому, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    П.С. Извините за оффтоп, просто пукан взрывают такие темы.
     

Предыдущие темы