Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Бизнес и кредиты Стоит ли?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Костоправ, 6 фев 2015.

1. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Подумываю об открытии своего дела. Ну, не очень глобально, всё это в планах, но так, небольшое начало, хоть павильончик в торговом центре, думаю, что продавать, рассматриваю разные варианты. А то в сети дело не пошло, копейки, а я никак не успокоюсь.

Может, думаю, рискнуть, взять кредит, и открыть что-либо сейчас? И плевать на санкции, курс доллара и всякие другие проблемы?

Вроде и Путин там поддерживает бизнес, уже поручил проработать правительству повышение доступности

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

., а зарегистрироваться не долго, особенно через фирму.

Может, не так оно и страшно? Открою, к примеру, магазин спортивного питания, буду продавать всякие протеины и тому подобное.

А качки, думаю, без этого и жить не могут. Ещё рекламы разместить. А если с местом магазинчика угадать ещё, так вообще шикарно будет. Для начала можно самому и поработать продавцом, либо знакомого нанять (хотя слышал, этого лучше не делать).

Кто-нибудь сейчас ещё начинает своё дело? Или может, у кого свой бизнес, поделитесь опытом.

А я считаю, что ничего невозможного нет, правильный подход? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  4. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    137
    [​IMG][​IMG][​IMG]

простиоспидя...чуть не повелась...уже рот открыла, шоб "клиента" проконсультировать про креды юрикам [​IMG]

5. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Автосервис - автосервисом, это же не мешает открыть еще одно дело, да и тем более сейчас с клиентами вообще напряг... Едва на аренду наскребаю :(

6. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Ну да. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с).)

Начинать свое дело сейчас (в Латвии, во всяком случае) - самоубийство. На мой взгляд.

Не говоря уже о том, сколько времени на это надо убить. Нет и нет!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    А чего это в Латвии сейчас совсем туго? Не знал! [​IMG]

Времени- это да, но без него никуда увы, без приложения усилий ни одно дело не выгорит, а его к сожалению совсем немного... =(

9. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Туговато, да. Рынок жалкий, а работать хотят многие. В результате бешеная конкуренция.

Сейчас занимаюсь стартапом и понимаю, что нет перспективы. Правда в моем случае - хозяйка тетка, которая витает в облаках, ничего не хочет (именно не хочет) понимать о рынке, цены поставила нереальные (на свои услуги), объяснять ей что-то бессмысленно, насколько я ее вижу.

Ей ситуации все объяснят. А я давно поняла, что работать проще с мужчинами.

Но даже если бы на ее месте был умный человек - работать все равно было бы очень тяжело.

10. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Ну если у нее и без того деньги откуда-то капают, то понятное дело, что не особо заинтересована в клиентах. Но все же дурочка она, это же основы бизнеса, чем ниже цена - тем больше клиентов, а уж потом можно и цены задирать, правда народ все равно разбежится, но прибыль останется та же, а геммора меньше...

Ну с некоторыми мужчинами тоже можно прогореть и мяукнуть не успеете, все от хватки человека зависит!

11. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    631
    Откройте откройте бизнес и к вам придут за его плодами. Что то и вам останется наверное.

12. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Кто придет-то? Вроде времена 90-х прошли уже и про такой отжим уже давно не слышал.

С налоговой проблемы вряд ли будут, всю отчетность планирую вести официально без всяких сокрытий. А больше и не знаю, кто может пожаловать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Собакин

Симпатии:
    631
    Кто придёт? Да пожалуйста перечислю:

Сначала разрешительные органы вас поимеют, потом представители местной администрации, следом пожарник, местные менты или ФСБ это как получится, могут и братки из 90 х ненавязчиво поинтересоваться не нужна ли вам охрана, ну и Ашот из магазинчика неподалёку, который скажет что вы ему торговлю ломаете. Поступит нелепое предложение либо свернутся, либо ему платить ну и цены взвинтить. В общем придут. У нас и проблема с бизнесом в том что на его плоды как мухи на говно слетаются насекомые.

15. Акапелла

Акапелла Пользователи

Симпатии:
    45
    Костоправ, послушайте тетю - не лезьте в бизнес.

Это не Ваше.

Можете не только накопления потерять, обрасти непосильными долгами, но и со здоровьем расстаться. Вы слишком наивны.

16. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Я имею в виду умных мужчин.

Там дело не только в цене. Я лично тоже против прогибов под заказчика, ценой нужно лавировать по уму.

Она идеализирует себя (потому что все заказы имела через связи мужа) и не понимает как дела обстоят на самом деле. Что она никому нах не нужна, тем более в тех компаниях, с которыми я планирую сотрудничать. Соответственно деньги тратит глупо и не понимает, как сложно сдвинуть с места этот воз.

Поймет ситуацию - уйдет в депрессию 100%.

Вот и весь стартап.

Я этот пример написала к тому, что человек должен четко видеть, что он делает, куда идет, зачем и что происходит вокруг.

Причем видеть это все необходимо одномоментно.

17. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Разрешительные органы не придут, если изначально зарегистрировать контору, представителям местной администрации больше делать нечего, кроме как ходить по торговым комплексам и у всех бизнес отжимать? Что вы придумываете? Ментам и ФСБ шникам тоже как-то слабо верится, что ОНО надо, у них других клиентов, занимающихся продажей запретных веществ навалом... Ашоты не торгуют спортпитом, ну и напоследок о ребятах из 90-х в знакомых есть такие и у меня, которые непрочь заходить ко мне и затариваться со скидкой, так как друзья. Думаю они с теми братками найдут общий язык и дадут понять, что тут делать нечего... Вот в принципе и всех перечислил.

18. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Дядя, а ты хоть что-нибудь понимаешь в спортивном питании?

19. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Я ценю ваше мнение, но и вы не подумайте. Одно дело это общение в интернете, а другое дело реальность))

Разбираюсь неплохо, уж не подумай. И сдается мне, что побольше твоего. Тем более торчать в магазине у прилавка я один не собираюсь, для этого существуют продавцы-консультанты. Первое время понятно, что нелегко будет, но главное начать, а там уж видно будет.

20. Собакин

Симпатии:
    631
    Ну если всё так прекрасно так открывай свой магазин, а там увидишь придут или не придут и кто придёт, Ашот , Усман или Самвел. Да и скидки для друзей бывают разные.

21. Пендальф

Пендальф Member

Симпатии:
    1
    Если Вы не можете заработать денег, чтобы открыть свое дело на свои, то ооочень вряд ли Вы сможете заработать деньги, открыв свое дело на чужие.

22. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.916
    Пробовало (для начала с половой принадлежностью определитесь) своё дело?

Могу сказать, что лучше кредит взять, чем занимать или открывать бизнес на пару со спонсором.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  23. Пендальф

Пендальф Member

Симпатии:
    1
    А что у меня не так с половой принадлежностью? Волшебник Пендальф - мужик, вполне себе гетеросексуальный.

А я могу сказать, что лучше не кредит брать, и не "занимать или открывать бизнес на пару со спонсором", а заработать СВОИ деньги, и на них открыть свое дело. И если оно прогорит - Ваш денежный баланс будет в худшем случае нулевой, что гораздо лучше, чем остаться в долгах тем что взял плюс нехилые проценты.

24. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.916
    Т.е. если у тебя (общее) сейчас денег нет, ближайшее время не накопить, то и нефиг пытаться даже мечтать о своём бизнесе? Так чтоли? [​IMG]

Конечно, просчитать риски надо и понимать, что чем меньше кредит, тем быстрее отдашь.

p.s. в профиле черным по белому - пол: не определился :sarcastic_hand:

25. Пендальф

Пендальф Member

Симпатии:
    1
    А почему в ближайшее время не накопить? Накопить всегда можно, и заработать больше. А если в ближайшее время действительно не накопить, то можно накопить через пять лет. К тому же "накопить" - это не всегда и не обязательно деньги. Это могут быть опыт, знания, умения и связи.

Я просто здесь недавно и пока не вкурил как менять настройки пользователя! Но Ваше внимание к мелочам сослужит Вам отличную подмогу в бизнесе)))

1 человеку нравится это.
  26. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Этож шож за такой говняцкий автосервис, у которого с клиентами напряг? [​IMG]

В "мой" автосервис мне надо за несколько дней звонить и записываться, чтобы попасть к мастеру на "процедуры"...ёёёёё...вспомнила...чотт АКПП подбарахливает, пойду звякну хояину конторы, запишусь((

Прям слёт наивных фантикофф)))

Не хватайте костоправа за руки...пусть сначала сходит получит кред в банке на стартап (без залога, как я поняла [​IMG] ), потом тема сама собой заглохнет :xexe:

27. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Я вашу говняцкую жизнь не осуждаю и впредь воздержись от такого комментирования в моих темах, ок? Едь в "свой" автосервис, хотя слабо верится, что у тебя машина то есть вообще... а на акпп подкопи сначала тысяч 40 минимум, а потом звони, "умная"! А то ты, то на жизнь жалуешься, что денег мол нет, а тут ни с того ни с сего решила коробку починить... И звонят не хозяину конторы, если у тебя там очереди и типа "VIP" сервис, а мастеру- приемщику, повторюсь "умная"! Нечего тут умничать, не нравится что-то? Скатертью дорога в другую тему, зачем сюда-то лезть??

28. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Вот не начал бы щаз тут гавкать, глядишь, и подумали бы, что у тя сервис хороший. А так сразу видно, что я в яблочко попала [​IMG]

В какую-нить шарашкину контору, как твоя, может, и звонят хозяину и мастеру в одном литсе. А лично я звоню сразу директору, а уж он решает, кто из его мастеров займется моей мафынкой, исходя из параметров работы и конкретного узла. [​IMG]

Ну-ка, напомни-ка, клоняра, нде это я на жизнь жаловалась, а то щаз припечатаю тебе на лоб "КЛЕВЕТНИК" и будешь с таким клеймом здесь пожизненно ошиваться, пока тебе твои хозяива будут тебе оплачивать коментики во славу власти :lol:

29. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.160
    Подобное дело надо было начинать лет 20 назад, в крайнем случае 15. Не актуально сейчас, в прочем, может у вас и пойдет. Если говорить о "качках" то если вы сами занимаетесь этим спортом, то есть смысл. Это спецфично. Муж одной знакомой лет 15 назад собирался открыть подобное, но он сам качался и знал про протеины все не понаслышке да и работал в качалке.

Всегда "кто-то" приходит, приходил и будет приходить. Налоговая будет приходить, СЭС и пожарные будут, арендодатель и электрики. Не бывает так, чтобы никто не приходил, даже если вы торгуете морковью у метро. :yes:

30. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    теперь понятно, почему у тя сервис говняцкий))) или ты все тросики в коробках за 40 тыр подтягиваешь? [​IMG]

31. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.857
    (шепотом)

подскажи-где-че-как там с тросиками [​IMG]

и эта..хорош уже троллить, а то ты пойдешь на бОльше суток, чем Костоправ :king:

32. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    495
    Разумное замечание. Если ремонт автомата, то может и больше 40 встать. Смотря какой. Если диагност берет "коробку" , бывает и это спасает.

Насчет автосервиса- заехал приятель из него позавчера ( кстати ему за 60 и он мастер спорта СССР по авторалли). Сервис выживает только на кузовне. После меня ( ГОД УЖЕ) так нормального автоэлектрика не нашли.

Теперь по основному существу вопроса - брать кредит непонятно подо что, с непонятно каким доходом - будет понятно что это закончится п...з..й. Сейчас можно работать или "по тихому" на себя. Или на своей земле в своем помещении, без всякой аренды, но это фантастика для большинства. Так что я бы вкредиты не полез. Если не идет один бизнес "концы с концами" - то смысл брать кредит и пытаться сделать себе еще головняк ?

33. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    1. У меня коробка на гарантии, поэтому мне вообще все в ноль выходит. У нас все ХОРОШИЕ автосервисы нарасхват. А куда никто не ездит, туда и нормальный водитель не погонит свою тачку - задумается, а почему сюда никто не ходит. Ты сам только что написал, что у "твоих" нормального электрика уже год нет. А у нас Эмиль - просто золото! К нему индивидуально просятся, хотя и другой дядька-электрик ничетаг.

2. А хз, какой тросик-нетросик, я в такие тонкости не лезу.

3. Какой нафинг тут ВООБЩЕ КРЕДИТ??? Щаз банки и компаниям с хорошей многолетней КИ не особо как дают креды, а, если и дают, то под такой %, что обнять и плакать. А тут чел со стартапом лезет. Кстати, ничего не сказав про залог, а это вопрос немаловажный. Вот и делайте выводы про постик. Сплошной развод очередного ольгинца. [​IMG]

34. Роза Афтандиловна

Симпатии:
    137
    Мурыч, как хочешь, но не могу не поделиться радостью))) Это не тросик, это бензомаслостойкий шланг протек. Уря! Тэкшо не все ремонты у АКПП на 40 тыр...[​IMG]

35. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я посмотрел цены на аренду, и решил, что 80% прибыли бизнеса будет иметь Арендодатель. Если есть халупа-продай её, купи коммерческую недвигу под бизнес свой, а сам снимай. Лично мое ИМХО на этот счет.

1 человеку нравится это.
  36. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    495
    Молодца..сейчас сану. Только замечу - коммерческая недвижка это такая "Марианская впадина", что жилой и не снилось.Там сидят такие волки, что на закуску оставляют "лохам" в городе только "попадавало"...Ты не в курсе , что на создание отдельного входа надо получать согласие ВСЕХ собственников квартир в доме ?..Ну это так один момент.. [​IMG]

37. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    32
    Ну вот объясните мне глупому...

Если я покупаю коммерческий камень, накуа мне там еще один вход делать то?

Понятное дело если вывод из жилого в нежилое, тогда да, еще тот гемор... Но коммерческий камень тем и хорош, что там уже все сделано. Разве что переделками заниматься.

Давай еще моменты... :pleasantry:

38. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.160
    Моментов масса. Есть т.н. "неотделимые улучшения", которые вам необходимы, а вот вашему арендатору нафиг не сдались. Попробуйте вернуть себе хоть часть денег за них. Еще момент, когда вы вынуждены сделать хотя бы косметический ремонт, ну а вас потом или пинком или повысят аренду. В прочем, это касается не только коммерческой, а и любой недвижимости. :yes:

39. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Речь идет о своей недвижимости, а не арендованной.

40. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    32

Тоже фигня полная... Неотделимые улучшения я понимаю, но зайдите в любой банк/магазин/салон обратите внимание как все оформлено... После съезда, голые стены и хорошо еще лампочки не выкручивают.

Из всех неотделимостей, проводка да сантехника (на 300кв бухта проводов и работа электрика ну и пара сортиров и рукомойников простите несчитово)

Все перегородки легкомонтируемые и дешевые. косметический ремонт даже на 300 кв ну не будет стоить больше двух месяцев аренды. Считай просто без арендных каникул.

Так например, если я купил камень, естественно ремонт я там делать не стану, а заставлю арендатора там сделать ремонт для себя. Естественно он будет изворачиваться и просить учесть стоимость ремонта в аренду.. Хотя бы частично. Но сделает максимально дешево для себя.

Так что где там масса, я так и не понял. [​IMG]

Он просто не стой стороны смотрит на яблоко.... :yes:

41. Aleksandr Makedonskiy14

Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

Симпатии:
    1
    Да,так оно и есть,особенно ,что касается ремонта.Обидно,ты столько вкладываешь в этот ремонт сил,а они берут и как правило пинают тебя с помещения (в редких случаях повышают аренду).Очень много таких случаев знаю с квартирами.

42. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.160
    Вы хоть раз что-то арендовали? [​IMG] Выгоняют и проверяют все, не думайте, что арендодатель это последний лох из переулка. При окончании срока аренды еще и амортизацию требуют. Если оставляют голые стены, то отремонтировать их ложится уже на следующего арендатора. Редко когда арендодатель делает ремонт исключительно за свой счет и очень редко когда он включает его стоимость в сумму последующей аренды. [​IMG]

Если есть денгьи так и покупайте недвижимость. Только учтите, что спрос на коммерческую в отличие от жилой варьируется очень сильно и разные периоды ваша недвижка может стоять. С жилой другое дело, людям надо где-то жить. [​IMG]

43. gavroliy

gavroliy Пользователи

Симпатии:
    32
    [​IMG] И арендовал, и покупал, и сдавал и даже продавать умудрялся. В отличии от некоторых [​IMG]

Ну все уже поняли про ремонт... Все прекрасно. Ремонт всегда делает арендатор, либо следющий либо имеющийся.

Просто речь шла о том, что выгодность сдачи ком. камня и жилья разная, в пользу коммерческого.

Понятное дело что с невского с цоколя бегут, но у них и договоры были с привязкой к доллару. Естественно когда аренда взлетела вместе с баксом, послиняли куча арендаторов. Кстати можете посмотреть в каком состоянии оставили объекты.. Жуть жуткая... [​IMG]

А жилая, как стоила однокомнатная 20 штук, так и стоит. А в пересчете на доллар, читай 16 штук. Минус четыре уже.

п.с. Экономика должна быть экономной...

44. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.160
    Я тоже арендовал коммерческую под офисы, не покупал, а жилую да. На Ленинском арендовал в НИИ, в прошлом веке, так там еще и амортизация пытались содрать. На Декабристов была неказистая, так там улучшений и не делали, только и оставили что стальную дверь Но это было в 1997 году.

Ну конечно, 1000 квадратов коммерческой всем нужны, особенно сейчас. [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей