Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Бизнес и кредиты Стоит ли?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Костоправ, 6 фев 2015.

1. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Подумываю об открытии своего дела. Ну, не очень глобально, всё это в планах, но так, небольшое начало, хоть павильончик в торговом центре, думаю, что продавать, рассматриваю разные варианты. А то в сети дело не пошло, копейки, а я никак не успокоюсь.

Может, думаю, рискнуть, взять кредит, и открыть что-либо сейчас? И плевать на санкции, курс доллара и всякие другие проблемы?

Вроде и Путин там поддерживает бизнес, уже поручил проработать правительству повышение доступности

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

., а зарегистрироваться не долго, особенно через фирму.

Может, не так оно и страшно? Открою, к примеру, магазин спортивного питания, буду продавать всякие протеины и тому подобное.

А качки, думаю, без этого и жить не могут. Ещё рекламы разместить. А если с местом магазинчика угадать ещё, так вообще шикарно будет. Для начала можно самому и поработать продавцом, либо знакомого нанять (хотя слышал, этого лучше не делать).

Кто-нибудь сейчас ещё начинает своё дело? Или может, у кого свой бизнес, поделитесь опытом.

А я считаю, что ничего невозможного нет, правильный подход? [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  4. Роза Афтандиловна

Роза Афтандиловна Пользователи

Симпатии:
    136
    [​IMG][​IMG][​IMG]

простиоспидя...чуть не повелась...уже рот открыла, шоб "клиента" проконсультировать про креды юрикам [​IMG]

5. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Автосервис - автосервисом, это же не мешает открыть еще одно дело, да и тем более сейчас с клиентами вообще напряг... Едва на аренду наскребаю :(

6. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Ну да. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с).)

Начинать свое дело сейчас (в Латвии, во всяком случае) - самоубийство. На мой взгляд.

Не говоря уже о том, сколько времени на это надо убить. Нет и нет!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    А чего это в Латвии сейчас совсем туго? Не знал! [​IMG]

Времени- это да, но без него никуда увы, без приложения усилий ни одно дело не выгорит, а его к сожалению совсем немного... =(

9. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Туговато, да. Рынок жалкий, а работать хотят многие. В результате бешеная конкуренция.

Сейчас занимаюсь стартапом и понимаю, что нет перспективы. Правда в моем случае - хозяйка тетка, которая витает в облаках, ничего не хочет (именно не хочет) понимать о рынке, цены поставила нереальные (на свои услуги), объяснять ей что-то бессмысленно, насколько я ее вижу.

Ей ситуации все объяснят. А я давно поняла, что работать проще с мужчинами.

Но даже если бы на ее месте был умный человек - работать все равно было бы очень тяжело.

10. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Ну если у нее и без того деньги откуда-то капают, то понятное дело, что не особо заинтересована в клиентах. Но все же дурочка она, это же основы бизнеса, чем ниже цена - тем больше клиентов, а уж потом можно и цены задирать, правда народ все равно разбежится, но прибыль останется та же, а геммора меньше...

Ну с некоторыми мужчинами тоже можно прогореть и мяукнуть не успеете, все от хватки человека зависит!

11. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Откройте откройте бизнес и к вам придут за его плодами. Что то и вам останется наверное.

12. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Кто придет-то? Вроде времена 90-х прошли уже и про такой отжим уже давно не слышал.

С налоговой проблемы вряд ли будут, всю отчетность планирую вести официально без всяких сокрытий. А больше и не знаю, кто может пожаловать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Кто придёт? Да пожалуйста перечислю:

Сначала разрешительные органы вас поимеют, потом представители местной администрации, следом пожарник, местные менты или ФСБ это как получится, могут и братки из 90 х ненавязчиво поинтересоваться не нужна ли вам охрана, ну и Ашот из магазинчика неподалёку, который скажет что вы ему торговлю ломаете. Поступит нелепое предложение либо свернутся, либо ему платить ну и цены взвинтить. В общем придут. У нас и проблема с бизнесом в том что на его плоды как мухи на говно слетаются насекомые.

15. Акапелла

Акапелла Пользователи

Симпатии:
    45
    Костоправ, послушайте тетю - не лезьте в бизнес.

Это не Ваше.

Можете не только накопления потерять, обрасти непосильными долгами, но и со здоровьем расстаться. Вы слишком наивны.

16. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Я имею в виду умных мужчин.

Там дело не только в цене. Я лично тоже против прогибов под заказчика, ценой нужно лавировать по уму.

Она идеализирует себя (потому что все заказы имела через связи мужа) и не понимает как дела обстоят на самом деле. Что она никому нах не нужна, тем более в тех компаниях, с которыми я планирую сотрудничать. Соответственно деньги тратит глупо и не понимает, как сложно сдвинуть с места этот воз.

Поймет ситуацию - уйдет в депрессию 100%.

Вот и весь стартап.

Я этот пример написала к тому, что человек должен четко видеть, что он делает, куда идет, зачем и что происходит вокруг.

Причем видеть это все необходимо одномоментно.

17. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Разрешительные органы не придут, если изначально зарегистрировать контору, представителям местной администрации больше делать нечего, кроме как ходить по торговым комплексам и у всех бизнес отжимать? Что вы придумываете? Ментам и ФСБ шникам тоже как-то слабо верится, что ОНО надо, у них других клиентов, занимающихся продажей запретных веществ навалом... Ашоты не торгуют спортпитом, ну и напоследок о ребятах из 90-х в знакомых есть такие и у меня, которые непрочь заходить ко мне и затариваться со скидкой, так как друзья. Думаю они с теми братками найдут общий язык и дадут понять, что тут делать нечего... Вот в принципе и всех перечислил.

18. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Дядя, а ты хоть что-нибудь понимаешь в спортивном питании?

19. Костоправ

Костоправ Пользователи

Симпатии:
    13
    Я ценю ваше мнение, но и вы не подумайте. Одно дело это общение в интернете, а другое дело реальность))

Разбираюсь неплохо, уж не подумай. И сдается мне, что побольше твоего. Тем более торчать в магазине у прилавка я один не собираюсь, для этого существуют продавцы-консультанты. Первое время понятно, что нелегко будет, но главное начать, а там уж видно будет.

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Ну если всё так прекрасно так открывай свой магазин, а там увидишь придут или не придут и кто придёт, Ашот , Усман или Самвел. Да и скидки для друзей бывают разные.

21. Пендальф

Пендальф Member

Симпатии:
    1
    Если Вы не можете заработать денег, чтобы открыть свое дело на свои, то ооочень вряд ли Вы сможете заработать деньги, открыв свое дело на чужие.

22. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.830
    Пробовало (для начала с половой принадлежностью определитесь) своё дело?

Могу сказать, что лучше кредит взять, чем занимать или открывать бизнес на пару со спонсором.

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  23. Пендальф

Пендальф Member

Симпатии:
    1
    А что у меня не так с половой принадлежностью? Волшебник Пендальф - мужик, вполне себе гетеросексуальный.

А я могу сказать, что лучше не кредит брать, и не "занимать или открывать бизнес на пару со спонсором", а заработать СВОИ деньги, и на них открыть свое дело. И если оно прогорит - Ваш денежный баланс будет в худшем случае нулевой, что гораздо лучше, чем остаться в долгах тем что взял плюс нехилые проценты.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей