Бизнес и кредиты Стоит ли? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Костоправ, 6 фев 2015.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Т.е. если у тебя (общее) сейчас денег нет, ближайшее время не накопить, то и нефиг пытаться даже мечтать о своём бизнесе? Так чтоли? [​IMG]

    Конечно, просчитать риски надо и понимать, что чем меньше кредит, тем быстрее отдашь.

    p.s. в профиле черным по белому - пол: не определился :sarcastic_hand:
     
  2. Пендальф

    Пендальф New Member

    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    А почему в ближайшее время не накопить? Накопить всегда можно, и заработать больше. А если в ближайшее время действительно не накопить, то можно накопить через пять лет. К тому же "накопить" - это не всегда и не обязательно деньги. Это могут быть опыт, знания, умения и связи.

    Я просто здесь недавно и пока не вкурил как менять настройки пользователя! Но Ваше внимание к мелочам сослужит Вам отличную подмогу в бизнесе)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Этож шож за такой говняцкий автосервис, у которого с клиентами напряг? [​IMG]

    В "мой" автосервис мне надо за несколько дней звонить и записываться, чтобы попасть к мастеру на "процедуры"...ёёёёё...вспомнила...чотт АКПП подбарахливает, пойду звякну хояину конторы, запишусь((

    Прям слёт наивных фантикофф)))

    Не хватайте костоправа за руки...пусть сначала сходит получит кред в банке на стартап (без залога, как я поняла [​IMG] ), потом тема сама собой заглохнет :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  4. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Я вашу говняцкую жизнь не осуждаю и впредь воздержись от такого комментирования в моих темах, ок? Едь в "свой" автосервис, хотя слабо верится, что у тебя машина то есть вообще... а на акпп подкопи сначала тысяч 40 минимум, а потом звони, "умная"! А то ты, то на жизнь жалуешься, что денег мол нет, а тут ни с того ни с сего решила коробку починить... И звонят не хозяину конторы, если у тебя там очереди и типа "VIP" сервис, а мастеру- приемщику, повторюсь "умная"! Нечего тут умничать, не нравится что-то? Скатертью дорога в другую тему, зачем сюда-то лезть??
     
  5. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Вот не начал бы щаз тут гавкать, глядишь, и подумали бы, что у тя сервис хороший. А так сразу видно, что я в яблочко попала [​IMG]

    В какую-нить шарашкину контору, как твоя, может, и звонят хозяину и мастеру в одном литсе. А лично я звоню сразу директору, а уж он решает, кто из его мастеров займется моей мафынкой, исходя из параметров работы и конкретного узла. [​IMG]

    Ну-ка, напомни-ка, клоняра, нде это я на жизнь жаловалась, а то щаз припечатаю тебе на лоб "КЛЕВЕТНИК" и будешь с таким клеймом здесь пожизненно ошиваться, пока тебе твои хозяива будут тебе оплачивать коментики во славу власти :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Подобное дело надо было начинать лет 20 назад, в крайнем случае 15. Не актуально сейчас, в прочем, может у вас и пойдет. Если говорить о "качках" то если вы сами занимаетесь этим спортом, то есть смысл. Это спецфично. Муж одной знакомой лет 15 назад собирался открыть подобное, но он сам качался и знал про протеины все не понаслышке да и работал в качалке.

    Всегда "кто-то" приходит, приходил и будет приходить. Налоговая будет приходить, СЭС и пожарные будут, арендодатель и электрики. Не бывает так, чтобы никто не приходил, даже если вы торгуете морковью у метро. :yes:
     
  7. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    теперь понятно, почему у тя сервис говняцкий))) или ты все тросики в коробках за 40 тыр подтягиваешь? [​IMG]
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (шепотом)

    подскажи-где-че-как там с тросиками [​IMG]

    и эта..хорош уже троллить, а то ты пойдешь на бОльше суток, чем Костоправ :king:
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Разумное замечание. Если ремонт автомата, то может и больше 40 встать. Смотря какой. Если диагност берет "коробку" , бывает и это спасает.

    Насчет автосервиса- заехал приятель из него позавчера ( кстати ему за 60 и он мастер спорта СССР по авторалли). Сервис выживает только на кузовне. После меня ( ГОД УЖЕ) так нормального автоэлектрика не нашли.

    Теперь по основному существу вопроса - брать кредит непонятно подо что, с непонятно каким доходом - будет понятно что это закончится п...з..й. Сейчас можно работать или "по тихому" на себя. Или на своей земле в своем помещении, без всякой аренды, но это фантастика для большинства. Так что я бы вкредиты не полез. Если не идет один бизнес "концы с концами" - то смысл брать кредит и пытаться сделать себе еще головняк ?
     
  10. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    1. У меня коробка на гарантии, поэтому мне вообще все в ноль выходит. У нас все ХОРОШИЕ автосервисы нарасхват. А куда никто не ездит, туда и нормальный водитель не погонит свою тачку - задумается, а почему сюда никто не ходит. Ты сам только что написал, что у "твоих" нормального электрика уже год нет. А у нас Эмиль - просто золото! К нему индивидуально просятся, хотя и другой дядька-электрик ничетаг.

    2. А хз, какой тросик-нетросик, я в такие тонкости не лезу.

    3. Какой нафинг тут ВООБЩЕ КРЕДИТ??? Щаз банки и компаниям с хорошей многолетней КИ не особо как дают креды, а, если и дают, то под такой %, что обнять и плакать. А тут чел со стартапом лезет. Кстати, ничего не сказав про залог, а это вопрос немаловажный. Вот и делайте выводы про постик. Сплошной развод очередного ольгинца. [​IMG]
     
  11. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Мурыч, как хочешь, но не могу не поделиться радостью))) Это не тросик, это бензомаслостойкий шланг протек. Уря! Тэкшо не все ремонты у АКПП на 40 тыр...[​IMG]
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я посмотрел цены на аренду, и решил, что 80% прибыли бизнеса будет иметь Арендодатель. Если есть халупа-продай её, купи коммерческую недвигу под бизнес свой, а сам снимай. Лично мое ИМХО на этот счет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Молодца..сейчас сану. Только замечу - коммерческая недвижка это такая "Марианская впадина", что жилой и не снилось.Там сидят такие волки, что на закуску оставляют "лохам" в городе только "попадавало"...Ты не в курсе , что на создание отдельного входа надо получать согласие ВСЕХ собственников квартир в доме ?..Ну это так один момент.. [​IMG]
     
  14. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Ну вот объясните мне глупому...

    Если я покупаю коммерческий камень, накуа мне там еще один вход делать то?

    Понятное дело если вывод из жилого в нежилое, тогда да, еще тот гемор... Но коммерческий камень тем и хорош, что там уже все сделано. Разве что переделками заниматься.

    Давай еще моменты... :pleasantry:
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Моментов масса. Есть т.н. "неотделимые улучшения", которые вам необходимы, а вот вашему арендатору нафиг не сдались. Попробуйте вернуть себе хоть часть денег за них. Еще момент, когда вы вынуждены сделать хотя бы косметический ремонт, ну а вас потом или пинком или повысят аренду. В прочем, это касается не только коммерческой, а и любой недвижимости. :yes:
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Речь идет о своей недвижимости, а не арендованной.
     
  17. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    [​IMG]

    Тоже фигня полная... Неотделимые улучшения я понимаю, но зайдите в любой банк/магазин/салон обратите внимание как все оформлено... После съезда, голые стены и хорошо еще лампочки не выкручивают.

    Из всех неотделимостей, проводка да сантехника (на 300кв бухта проводов и работа электрика ну и пара сортиров и рукомойников простите несчитово)

    Все перегородки легкомонтируемые и дешевые. косметический ремонт даже на 300 кв ну не будет стоить больше двух месяцев аренды. Считай просто без арендных каникул.

    Так например, если я купил камень, естественно ремонт я там делать не стану, а заставлю арендатора там сделать ремонт для себя. Естественно он будет изворачиваться и просить учесть стоимость ремонта в аренду.. Хотя бы частично. Но сделает максимально дешево для себя.

    Так что где там масса, я так и не понял. [​IMG]

    Он просто не стой стороны смотрит на яблоко.... :yes:
     
  18. Aleksandr Makedonskiy14

    Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Да,так оно и есть,особенно ,что касается ремонта.Обидно,ты столько вкладываешь в этот ремонт сил,а они берут и как правило пинают тебя с помещения (в редких случаях повышают аренду).Очень много таких случаев знаю с квартирами.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы хоть раз что-то арендовали? [​IMG] Выгоняют и проверяют все, не думайте, что арендодатель это последний лох из переулка. При окончании срока аренды еще и амортизацию требуют. Если оставляют голые стены, то отремонтировать их ложится уже на следующего арендатора. Редко когда арендодатель делает ремонт исключительно за свой счет и очень редко когда он включает его стоимость в сумму последующей аренды. [​IMG]

    Если есть денгьи так и покупайте недвижимость. Только учтите, что спрос на коммерческую в отличие от жилой варьируется очень сильно и разные периоды ваша недвижка может стоять. С жилой другое дело, людям надо где-то жить. [​IMG]
     
  20. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    [​IMG] И арендовал, и покупал, и сдавал и даже продавать умудрялся. В отличии от некоторых [​IMG]

    Ну все уже поняли про ремонт... Все прекрасно. Ремонт всегда делает арендатор, либо следющий либо имеющийся.

    Просто речь шла о том, что выгодность сдачи ком. камня и жилья разная, в пользу коммерческого.

    Понятное дело что с невского с цоколя бегут, но у них и договоры были с привязкой к доллару. Естественно когда аренда взлетела вместе с баксом, послиняли куча арендаторов. Кстати можете посмотреть в каком состоянии оставили объекты.. Жуть жуткая... [​IMG]

    А жилая, как стоила однокомнатная 20 штук, так и стоит. А в пересчете на доллар, читай 16 штук. Минус четыре уже.

    п.с. Экономика должна быть экономной...
     

Предыдущие темы