Кто обращался в Сбер по поводу ржавы на Георгиях Сбербанк, ржавые Георгии Победоносцы

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем sh_ara, 8 фев 2015.

  1. sh_ara

    sh_ara New Member

    Регистрация:
    08.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет,

    Прошу модераторов не банить тему, если ошибся с веткой, ничего подходящего не нашлось [​IMG]

    Прошу откликнуться тех, кто обращался в Сбербанк с претензией до мая 2011 года по вопросу появления на купленных золотых Георгиях Победоносцах 999 пробы 50 рублей ржавых (цветных) пятен.

    В настоящее время мой иск о возврате и компенсации к ОАО Сбербанк России рассматривается судом, прошло 5 заседаний, считаю, что шансы у меня неплохие.

    Если вы в свое время не решились тягаться со Сбером, помогите, пожалуйста, мне [​IMG]

    Для желающих помочь, прошу писать в личку.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Стерлигову пишите, он прошел огни и воды со Сбером. И, таки, он отбил свои мешки с монетами.
     
  3. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Приколист!

    Золотые червонцы покупай, оне не ржавеють.

    Говно правитильство - говно монеты.
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Не поверишь - инвистиционные золотые оригинальные монеты ржавеют. И не только Георгии, и не только в России.. Так уже это делается - там проба не 999, монета просто является как бы банкнотой, которую принимают в любой стране по курсу n грамм х 999 пробы золота/серебра и т.п..

    ИМХО - ТС дело не выиграет. Максимум заменят монеты или примут обратно монеты и всё.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Стерлигову который в лесу живет? На деревню.... Стерлигову. [​IMG]

    Слитки надо брать или самородки.
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Слитки это можно, только это тоже самое..

    А вот самородки - где же Вы их возьмете? Только так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795


    "Кругом обман, один обман!" Сказал ежик слезая с кактуса...

    И слитки ржавеют?

    Самородки на приисках надо брать. :yes:
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Да ничто не ржавеет, и у ТС монета не поржавела в Вашем понимании. Просто не бывает золота 100%, а химические реакции никто не отменял. И то, что инвестиционное золото не содержит 99,99% золота это по сути аксиома. Нет там такого содержания.

    А теперь достаньте из кошелька монетку, к примеру 10 рублей, намочите и положите

    на неделю в ванной на полочку (ну или где влажность высокая), тоже появятся "пятна"...

    Ваще логично! Что, поехали? У нас оно есть, только фиг найдешь, а если найдешь - фиг за него бабло получишь - пацаны ездили, искали, находили - ну до 10 грамм, максимум... При этом спалили горючки, вылакали спиртного на сумму раз в 10 превышающую добычу, ну и в добавок Крузаку мост "порвали"...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    :lol2:
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вкладывайте деньги в Янтарь. Он не ржавеет.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В моем понимании золото ржаветь не может, поскольку, если верить такой науке как химия, это благородный металл. Золото растворяет только "царская водка", а то что втюхивают "нумизматам" под видом золота я не знаю. [​IMG]

    .
    Достал из кошелька монетку в 10 рублей, но она оказалась не золотой. Какая досада. У меня нет царских червонцев как у Отца Федора Вострикова. [​IMG]

    Я не золотоискатель из романа Джека Лондона. [​IMG] Просто я говорю, что если кто-то хочет иметь настоящее золото, то следует за ним ехать на прииск. [​IMG]
     
  12. sh_ara

    sh_ara New Member

    Регистрация:
    08.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет, там на каждом слитке идентификатор.
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Не поняла вашего удивления насчет деревенской жизни Стерлигова.

    А про монеты пожалуйста...
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А СберБанк заявляет, что монеты именно 999 пробы. Практически чистое золото без примесей. И продает его по соответствующей цене, как чистое золото.

    Вы обвиняете российский банк в умышленном обмане россиян? В мошенничестве? [​IMG]
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Надо брать пример с Тамплиеров! Они знали что запасы серебра не бесконечны и поэтому расчеты вели только в серебре. помимо векселей и чекселей.

    У меня медальон памятный серебро-39 г, 999 пробы. Даже не помутнел!

    Всего 1000 таких. Когда еще Дукат-серебро живое было.

    Мамонт изображен.

    Про стоимость умолчу.хехехе
     
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Помните царские банкноты - там тоже было написано сколько это золота - но они почему то на ощупь были как бумажные, а не золотые - тут та же песня..

    Российский банк тут не при чем - мировая практика - договорённости между банками - они металл экономят, разница идет в золотовалютные фонды - это везде так, ещё американцы в великую депрессию придумали.. Просто наши намешали к золоту чего то не того, вот и окисляется монета..

    Не путайте нумизматов - где идут монеты совсем другие, и инвестиционные монеты - нумизматы ими брезгуют - они исключительно инвестиционные. С монетами, которые покупают нумизматы таких прецендентов не происходит - но и цена не номинал - ценник другой.

    Я имел ввиду, что по фэншую металлы имеют свойство вступать в реакции. В инвестиционных монетах то же самое, просто наши намешали к золоту чего то не того, повторюсь...
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А вы жили при царе? [​IMG] Там было написано, что они обеспечены золотом, а не что сделаны из золота...
     
  18. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Инвестиционные монеты - номинал веса, не путайте их с коллекционными золотыми монетами. Суть инвестиционных монет - их принимают по номиналу золота в любом крупном банке, и не важно что за монета, и сколько она грамм - то есть её вес - это достоинство, только в золотом формате...
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    МОНЕТЫ НУМИЗМАТИКА КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ

    Менялы

    Менялы были уже в Древней Греции. Они знали до тонкостей все пересчеты, могли сразу определить, какая монета и какого государства лежит перед ними, сколько монет другого города нужно выдать за нее. Опытным глазом меняла мог в куче монет найти фальшивую. Древний философ Эпиктет говорил, что для этого менялы (в Греции они назывались «трапезиты») пользовались четырьмя чувствами: зрением, осязанием, обонянием и слухом.

    В лавке итальянского менялы можно было обменять привезенные из Багдада золотые восточные динары на золотые флорины и при этом узнать, сколько серебра в византийской или венецианской монете можно получить за эти флорины, скажем, в Падуе.

    У арабских менял существовал специальный термин «накада», что означало «отбирать полновесные и добротные монеты от плохих и легковесных».

    От лавок менял ведут свое происхождение современные банки. Само слово «банк» происходит от староанглийского слова bank, что означало «скамья», на которой сидел меняла. Когда менялу уличали в обмане, его скамью и стол ломали. Banca rotta — разбитая скамья. Потом этими словами стали обозначать крах предприятия или банка, т. е. банкротство.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ага, намешали чего-то не того, но пробу заявить самую высшую не забыли - 999.

    Впрочем, и не удивительно это, государство и построено на обмане всех и вся. Когда я покупала монетки, знаете о чем меня предупредили по-дружески? Посоветовали не брать их ( монетки ) руками-пальцами, что бы не оставались жировые отпечатки, не доставать их из коробочки-упаковочки. Иначе их обратно могут не принять. От пальцев тоже может быть ржавая реакция на золоте 999 пробы? :)
     

Предыдущие темы