Все так сложно продажа и покупка) много вопросов) буду признательна за рекомендации!

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Арсюш, 9 фев 2015.

  1. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, у нас ситуация сложилась, что решили разъехаться с одной большой квартиры на пару поменьше. решили делать без риелтора.

    Изучила рынок, оценила квартиру как могла (в т.ч и риелторы приходили оценивать), повесила объявления о продаже. подыскиваю варианты для покупки. на мою квартиру покупателя нет пока, стоит сейчас начинать ездить смотреть интересующие меня квартиры или рано?

    правильно ли я поступаю ища не всякие встречки,а просто продавая свое жилье и покупая другое? мне показалось, что так меньше проблем.) но прочитала тут что хороших вариантов без агента не найти... а где их вывешивают? стараюсь просматривать всякие сайты бн авито в поиске в гугле на 1х местах в общем все смотрю) знаю есть база виннер, но дорого(

    Очень хочется в новостройку, но много читала и про обманы и про качество, сомневаюсь стоит ли. правда, что очень плохо строят и выбирать среди новостроек смысла нет - все одинаково паршивы?(сегмент до 4-5млн за 1-2к кв, смотрю в основном долевое, а не готовое)

    и чтобы окончательно добить многострадальный мозг читателя: хочется жить в невысоком доме (до 15) этажей, с нормальными (не алко- чурко- нарко-) соседями-расселенцами и понаехавшими.(боюсь домов по реновации куда людей ссылают, жуткий контингент) и инфраструктура с озеленением важны. большая кухня, без газа. думала какие дома подходят?

    да, район юго-запад, смотрю и другие, но лучше в городе вряд ли есть! красносельский, кировский нежно люблю, тут все под рукой и зелено очень и районные жители достаточно приличные люди) (ветеранов - исключение)))

    извините, за много вопросов, я просто потерялась. первый раз сама делаю, в принципе понимаю что это сложно, но это очень много по 500-800тыс отдавать как комиссию за то, что я могу сделать сама, просто со сложностями.

    буду рада любой помощи в виде советов, личного опыта или ссылок на похожие темы с похожими глуповатыми авторами)

    спасибо! :yes:
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    рано. насмотреться успеете.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Покупайте справочник по неддвижимости в киосках,но не все варианты туда попадают,лучшие остаюься у агентов,Я сомневаюсь,что у вас получится без агенства,но может Вы человек умный и деловой,хорошо разберетесь в рынке недвижимости Ходить смотреть самой все равно придется,агенты просто будут давать адрес(как в моем случае),а лишний раз по городу они мотаться не любят.Вы озвучите просто что и где Вы хотите купить.Я и продавала квартиру. и мама разъезжалась,коммунальную квартиру продавали и все разьезжались.В пятницу к агентам стекается информация и мне агент с утра звонила и я сама ездила и смотрела,также по справочнику смотрела,что меня устраивает,созванивалась и ехала выбирала.В результате нашла вплоть до дома,в котором хотелось бы жить,учитывая транспорт,этаж и проч. Всё это непросто,требует время,нервов,но это было в 2000г,а сейчас проще,в интернете смотрите все,сейчас и фото квартир и и дворы.Дерзайте.

    Это одна сторона выбора для покупки,а свою продать? Всё-таки агент знает спрос и также у них клиенты есть,которым нужна квартира.и агенту проще предлагать.Мошенничества много на этом рынке. и про продаже и при покупке,купить можно с таким обременением,что всю жизнь себе испортите.Как Вы узнаете не прописани ли в квартире кто-то(временно выбывший в психбольницу,в армию, в тюрьма) может какая-нибудь проблема с наследниками и детьмми.Всего не перечислить,и потом большую квартиру продать непросто,далжна чем-то привлечь,а за большие деньги люди хотят новые дома,правда они уже сыпятся,которые были 15-лет назад построены.В нашей стране в основнлм покупка-продажа жилья-большой гемор.
     
  4. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    ясно, спасибо большое! буду пока так выбирать, удаленно)

    спасибо за столь подробное описание возможных трудностей, о многом уже знаю (про обременение, как с этим бороться и т.п), честно говоря слегка побаиваюсь, но по сути не вижу ничего архи-сложного, во времена ссср все сами менялись, мои родители штук 5-6 мен сами сделали, сейчас "кидал" побольше, но по сути мало что изменилось).

    работа агента, по моему скромному мнению, НЕ стоит тех денег, что за неё просят. по сути она вообще ни в чем, кроме подбора вариантов не заключается. а юристу уплачу за всяческие проверки/сопровождение сделки, попросить справки у продавцов тоже не проблема,, а с агента выхлоп в этом плане нулевой - он все равно ни за что не отвечает и ничего не проверит без юриста или без тех же справок. и квартиры будет продавать, которые надо ему скинуть, а не мне которые подходят по запросам)

    я по интернету в основном ищу, сподоблюсь купить газетку, спасибо! не подумала)

    сама ищу в новострое с котлована. но читая специализированные форумы строителей и отчеты жильцов - уже сомневаюсь. может действительно сейчас все настолько плохо с новым жильем...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    с утра насмешили. спасибо за позитив [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    давно не встречал адекватных юзеров на рынке продаж.

    плюсану [​IMG] :friends:
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Хорошо когда человек ВСЁ знает,но есть выражение"Я знаю,что НИЧЕГО не знаю"Человек спрашивает,я исхожу из собственного опыта-продажи квартиры,рассееления квартиры и покупки-продав комнату в коммуналке в довоенном доме,купили квартиру.и по- минимуму можно и поделиться и просто какой-то момент может помочь одной фразой людям просто читающим форум,а советы давать мы все горазды не зря страна называется Страна Советов.Всем удачи.

    И агент у меня попался хороший,вариантов предлагала много,хотя как и все стараются и обмануть и обсчитать и ни черта не делать,но тут уже сами люди должны характер проявить.
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Как Вы правы! Но - у агентов общая база - то есть они в преступном сговоре! И по сути без агентств искать что-то достойное крайне и крайне сложно (я не сказал не возможно - всё возможно, но...)... Так что рынок на сегодня диктует сам, что бОльшая часть сделок проходит через агентства... В небольших городах с этим гораздо проще...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отучаемся говорить за всех!(с) :pleasantry:
     
  9. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    я не писала, что ВСЕ знаю, иначе бы с вопросами сюда не пришла) есть те, на которые ответов без общения не найти, не очень уютно чувствую себя, задалбывая незнакомых людей, но я больше месяца целыми днями собирала личный "архив" по всем интересующим меня вопросам, сейчас уж только с людьми общаться и узнавать ключевые моменты, которые меня могут поставить в тупик)

    приходится в 3х направлениях "работать" одновременно: это как вообще продается что-то (риски, проблемы, как правильно все сделать), затем с застройщиками (это, пожалуй, самый сложный вопрос сейчас, выбрать хорошего в нужном районе нереальная проблема!), и покупка вторички со своими подводными камнями. ничего сложного в сборе всей этой информации (при наличии времени) нет. вся в открытом доступе, спасибо интернету!))

    учитываю риски, к сложностям готова, но надеюсь на простое решение вопроса. вроде как оптимист)

    на самом деле проблема не остаться с проданной квартирой и кучей денег с неподобранными вариантами, т.к продажи-то в рублях, а где у нас рубль будет завтра, точнее как глубоко - никто не знает)

    SSBobrovnikov цитировать почему-то не дает, я так отвечу)

    вроде как кроме виннер и аналогов секретных баз у агентов нет. я очень глубоко не копала, но судя по тому, что нашла - они просто "ловят" тех, кто самостоятельно вывешивает объявления. а программы аналоги виннера они обновляются постоянно (неск раз в день) и по этой причине агенты успевают схватить лакомый вариант, вывешенный от частника. отзванивают и уговаривают пользоваться их услугами. но опять же - далеко не все захотят работать с агентом. кто хочет - тот сразу к нему обращается)

    хотя это имхо только, "из прочитанного" выводы) могу и не совсем права быть

    murmur спасибо за комплимент) просто педантична в некоторых вопросах и оцениваю реальность как неШто более простое, чем риелторы пытаются нам показать. имела "честь" общаться с парочкой - так меня обмануть еще никогда в жизни никто не пытался, и главное не будь я - я, повелась бы. сладко поют очень) :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    почту проверь :blush:
     
  11. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    о, ушло в спам) увидела) подумаем, вообще интересно) но что-то загадывать рано!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  12. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Арсюш, в основном согласен с вами, но при подборе первички думаю всё же услугами агенства можно воспользоваться, найти бы только хорошее, тем более что для покупателя услуги агента для жилья в новострое бесплатны.
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я тут достаточно всего написал и нарекомендовал, особенно про "гетто" застройки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Чего собственно и стоило ожидать.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Да, помню - в этой теме от Вас были целые новеллы - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты эта...в заначку положи. через лет дцать будешь всем доказывать, что ты ЛИЧНо с автором был знаком [​IMG] :lol2:
     
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    В курсе, что автор книжку пишет... Или ты не про это?
     
  17. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Нечто спасибо, прочитала.. "Кудрово, Мурино, Девяткино и Парнас" - это задница мира, жители города в курсе, так что контингент там соответствующий))

    а Вы там кто? [​IMG]

    инвестирование одно, а мне просто жить отдельно от родителей) на нас же это все не повлияет? ну наша в цене упадет и все упадут. если поднимутся, то тоже все? мы так никуда не торопимся)

    Carlinдумала об этом, смотря кто выгоднее предложит. скидки это всегда хорошо и интересно) [​IMG]
     
  18. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    а в моем случае безопаснее делать прямую продажу и покупку других или встречную покупку как-то организовывать?
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    набери :pleasantry:
     
  20. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    кого??
     

Предыдущие темы