Думаю о переезде

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Natalya85, 12 фев 2015.

  1. Natalya85

    Natalya85 New Member

    Регистрация:
    12.02.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Всем привет))

    Меня зовут Наталья, я живу в г. Новосибирск, и задумываюсь о переезде в Питер.

    Ни разу там не была.

    В начале марта лечу на разведку.

    Вот интересно послушать мнения, стоит ли переезжать или нет. Как с работой, жильем??

    Мне 29 лет, не замужем, детей нет))
     
  2. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Ух ты! До 29 лет ни разу не была, и вдруг прямо переезжать? Почему?
     
  3. Natalya85

    Natalya85 New Member

    Регистрация:
    12.02.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    хочется изменить свою жизнь, всегда хотела в Питер. и только сейчас собралась(((
     
  4. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Сначала съездите в город и определите что есть в Петербурге того, чего нет в Новосибирске. Новосиб тоже город не маленький, и с возможностями. Что Вы хотите получить, переехав в Петербург?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  5. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Климат говно и там, и тут. Зарплаты, говорят, в Новосибе больше. И работу приличную там легче найти.

    Был бы смысл ехать сюда человеку, влюбленному в Питер. А Вы здесь даже не были ни разу.

    Может, лучше в Москву тогда?
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Согласен. Родись я в Омске или Новосибирске, Или в Кейптауне, переселяться бы не стал. Хорошо там, где ты сделал себе уютно.

    Случилось так, что мой характер бродяги, повидал разные города. А дома так и не нашел. Так что цените свой дом и обустраивайте свой город, а не иной.

    Питер - да. красивый город, столица мира, но я уехал, хотя там родился-учился-женился-там моё моя юность. Но зрелость не там.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  7. Natalya85

    Natalya85 New Member

    Регистрация:
    12.02.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    в том то все и дело, что мне мне уютно в моем городе. раздражает каждая улица.

    и хочется стать самостоятельной.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да что сказать очень плохо. Плохо что таких везде много. Недавно с такой же такого же возраста разговаривал. Не важнецки.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет уж, только не Москва. Молодая, свободная не стрелянная девушка, зачем так жестоко - Москва. Москва сожрёт и не спросит, как звали. Петроград, всяко лучше! Компактней, проще, надёжней, даже с его не самой плохой погодой и белыми ночами)))
     
  10. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Я тебя понимаю! Хотя дом конечно есть, но всю жизнь не буду жить там где живу, когда-нибудь тоже перееду куда-нибудь.

    ТС - бюджет какой? Будете покупать или снимать жилье? На какую зарплату рассчитываете? Кем работаете у себя дома? конечно извиняюсь за столь прямые вопросы, но как говорится - это основа переезда... Без данных вопросов остальное просто мечты, не более..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Это большая ошибка, думать что в столицах всё получится. Большой город большие проблемы. Если у вас не получилось там, то в Питере точно не получится. Начинать надо с себя, а не с места жительства.

    Год назад я построил себе избушку на сопке, питался грибами и рыбой, было трудно - еще не было протеза. Не было и лодки, рыбу на перекате ловил руками.

    Теперь сижу полупьяный и читаю ваши желания переехать в Питер. Вопрос- а зачем? Вот правда, а зачем?
     
  12. miao

    miao Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    фигасе, какая насыщенная жизнь у вас ... [​IMG]

    Для ТС:

    Мне вот тоже 29, правда по миру покаталась и в Питер влюблена с детства. Переезжаю в эти выходные. Тоже страшновасто,но девиз этого года однозначно : "- Боишься?! Делай! Не надо соплей."

    Давайте Наталья, не робейте! Приедете в марте, наберите меня, позже номер телефона скину.

    Помогу чем смогу. :friends:
     
  13. Nebel

    Nebel Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    климат у нас, все-таки, принципиально разный. Знаю неск.человек из Сибири, убегавшие из Питера через пару месяцев пребывания, т.к., по их мнению, жить в таком депрессивном климате невозможно.

    А с остальным согласна, за лучшей жизнью логичней в белокаменную ехать, раз ничего личного с Питером не связывает.

    а как связана самостоятельность и переезд в другой город?
     
  14. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Климат разный. Но в последние годы говорят, в Новосибе стало влажнее, а в Питере суше. Так что разница скорее в температуре.

    У нас нет таких жутких морозов.

    Еще говорят, в Новосибе очень грязно, много пыли. Но в последнее время и у нас та же фигня.

    Так что тут шило на мыло выходит.

    Ну и главное.

    В 29 лет - это разве молодая????
     
  15. Natalya85

    Natalya85 New Member

    Регистрация:
    12.02.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    ТС - бюджет какой? Будете покупать или снимать жилье? На какую зарплату рассчитываете? Кем работаете у себя дома? конечно извиняюсь за столь прямые вопросы, но как говорится - это основа переезда... Без данных вопросов остальное просто мечты, не более..
     
  16. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Это мне за Вас уже печально...

    У меня в 29 лет была дочь третьеклассница, муж, дом полная чаша, машина и собственная фирма. Ну и капитал не 70 тыс. однозначно. :)
     
  17. Natalya85

    Natalya85 New Member

    Регистрация:
    12.02.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG] :sm15:
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    ЛаКапелла, в Питере уже два года не было зимы. Ноль, плюс минус раз. Скользко и противно, толпы непонятных в метро, угрюмые гаишники на Пулковском, звонки из банка, и так и не оформил участок. Короче, жизнь удалась.

    Надо ехать или в Сибирь или тогда уж в ... да блин, без автомата только в Сибирь, в Чили точно с моим характером пристрелят.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  19. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    В 29 с 0 я бы тоже подумала...

    Так получилось, что к нам на работу стали принимать приезжих (раньше это было не реально, брали только своих, по блату) Вот со мной щас в комнате сидят несколько человек.... ноют.. солнца мало.. климат плохой, денег мало... жилья нет... проезд дорогой и т.д.

    Но и обратно не едут...

    И жалко мне их, приехали, а не прижились, вроде и устроились уже, и дома все потеряли (из маленьких городов они, с нас. в несколько тыщ) и климат не подходит, болеют постоянно. Домой ездить хочется, но дорого, денег не хватает, да и ехать больше суток.. А смысл так мучиться?
     
  20. miao

    miao Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Чем позже,тем сложнее... потом становиться уже "пофиг" на скучную свою жизнь,на тупую изматывающую однообразием работу... День сурка.

    Если человек задумался,что пора что то глобально менять, значит - надо менять!
     

Предыдущие темы