Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Сново хочу в Питер. Или почему в Петербурге нет хороших зарплат!

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем SSBobrovnikov, 13 фев 2015.

1. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    Очередная моя тема про переезд. Лечить мне не надо - мол сначала приедь, посмотри что к чему - не для этого пишу - сегодня пятниццо, давайте подискуссируем... А приехать, приеду, в апреле буду в городе, где то месяца на три, потом назад, домой, но знаю, что как обычно возвращаться не захочется....

Но вот какая дилема - по моей специальности, на работу меня тут берут, но зарплату не предлагают адекватную - кто 50, кто 60, ну 70 было... кто вообще с понту 30 скажет... Кто меня тут знает - я сервисный механик Caterpillar, также знаю технику Sandvik, Atlas Copco, Normet и подобные (фото с рабочего места ниже)

У себя дома есть все - семейный большой дом, хороший доход, часто катаюсь по командировкам в Китай, по России, основной дом - в Казахстане - на Рудном Алтае, в России базируюсь в Алтайском Крае, в Китае - Урумчи...

Тут почему то деньги есть - как никак в основном добываем золото, серебро, медь...

Про зарплаты и доходы тоже могу сказать - ну есть тут они, и калым есть - к примеру заказчик хочет технику на ход, и ему пофиг во сколько это встанет по деньгам (правда за частую этим пользуемся, и ценник выставляем только за работу даже не в 500$ вместо 300$, а можем тупо ввалить 10К$, и с запчастей срубить ещё столько же... и заплатят, реально, им деваться как правило не куда, впринципе некуда.. в итоге на двоих за 1-2 дня 20К$ это реально, вопреки мнениям большинства тут, что в России больше 20К рубелей заработать нужно быть гением... Я балбес, ну уж как то получается.... такая вот работа - постоянно по уши в дерьме, зато когда уже не на работе чувствуешь себя человеком...)

А вот теперь минусы:

1. Главное - мне уже 29 лет, ни семьи ни детей с такой работой... И походу если так дальше продолжится, то и не будет в ближайшее время - кочевой образ жизни это задница!

2. Живу как правило в дыре... в дырах - как хотите, так и называйте - маленькие быдлогородки, где распологаются рудники зачастую серьезных компаний, типа Glencore Xtrata (мне с ними нравится работать больше, чем с другими, читай выше про то как можно замутить из официальных 300 баксов за два дня 20 000...), и других иностранных кошельков...

3. Перспективы есть, но они дальше тащат в мой образ жизни...

4. Снова возраст - ну не смогу я в 50 двигаться так, как сейчас!

PS: Высшее образование ясен пень есть, кроме горного еще Антикризисное Управление производством Московского университета экономики статистики и информатики... Хватка есть, желание есть...

Про плюсы минусы Питера забейте, я его знаю не хуже Вас... Лучше скажите, что бы Вы сделали на моем месте...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      30
    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      19
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Акапелла

Акапелла Пользователи

Симпатии:
    45
    Зачем Вам чье-то мнение как бы с Вашего места?

Хотите - переезжайте. Ради города. Но тогда будете скучать по Китаю.

4. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Китай это Китай... Суть не в этом - я хочу жить, там где мне будет комфортно, там где я живу сейчас я живу мне не особо впечатляет... И да, боюсь одного момента - смогу ли заработать в Питере... То что смогу знаю, имею ввиду на квартиру, машину, семью обеспечить... Я про это думаю... Ну не жил и не родился я в большом городе, но и там где живу мне уже тесно... Да и возможности есть в плане финансов - обузой уж точно не буду... Но и жить "снимая двушку и фокуса в кредит, или камри" ну тоже не хочется...

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Работая на себя

6. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Прости, но если ты хочешь жить в Питере, то можно попросить тебя писать, соблюдая правила грамматики пятого класса?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Ну не работал я ещё на себя, за исключением того, что сами иногда приезжали на рудники от лица компании, без её ведома, делали технику, оставляя заказчика довольным, забирая деньги за свою работу в полном объеме... Ну такой бизнес - ну не получится частнику создать фирму типа официального представительства Catrpillar к примеру - типа Борусан-Макина, и иже с ними... А конфетами на базаре торговать - не моё...

Не грамматика "пятниццо" в пятницу пишется именно так, как я написал... Это албанский... Такой уж он...

9. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Ты в мужья хочешь или в просто в Питер перебраться?

10. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Хочу жить в комфортном для меня городе. В Питере бываю почти каждое лето, он для меня комфортен..

В мужья? Ну семью то я буду заводить, ну тут я как бы сам, и буду искать девушку, с которой будет мне комфортно, то есть априори, содержать должен её я, то есть главный в семье мужчина.. Но это будет позже...

Беда в том, что и мне уже далеко не 15, и сам да, немного не могу понять одну из соседних тем, где девушка с 70К рублей хочет из Новосиба перебираться в Питер... Я приезжаю в город, мне на 1,5-2 месяца не хватает такой суммы...

11. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Я про глагол от слова "дискуссия", 5 класс. [​IMG]

Да и Гугль подчёркивает...

М-м-м-да.

Питер превращается в сельпо... :yes:

12. Угрюмый из Владимира

Угрюмый из Владимира Пользователи

Симпатии:
    89
    дап Колю тракториста завсегда в Питере ждут

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Но, кстати про культуру - тут её как бы и так не особо, тот же Омск культурней (могу сравнить, там я тоже часто бываю...)... А что, в этом суть что ли? Бандитский Петербург, Культурная Столица - да это просто мемы, просто Петербург для меня комфортен, мне нравится этот город...

15. Акапелла

Акапелла Пользователи

Симпатии:
    45
    Сельпо, это Вы как раз. Не нудите, дедушка. :)

16. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Кто бы спорил, а я не буду.

Это же не Ленинград... [​IMG]

Просто интересно: кто из пишуших здесь сможет предъявить скан ленинградских дипломов?

17. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    Ошибаетесь, сэр, тут одни экономисты и менеджера, а вот с кем разговаривал, спецы по импортной технике нужны, в институтах не учат как с ними обращаться, а тем более её обслуживать - знаете ли те же Caterpillar и Atlas Copco весьма не простая техника, тракторист Коля даже не в курсе, как её завести, не то что движок поменять, а уж замена двигателя на таком тракторе - это по сути операция, ктороая проводится раз в 3 года, или 10-12 тысяч часов наработки - тут всё очень и очень не просто, и да - инженера в Питере нужны, но читаем первый пост...

18. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Есть такой грех. [​IMG]

19. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    К сожалению только Московский (или в Питере уже не котируются такие?), но помидорами не кидайте, мне в то время проще было так...

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  20. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    765
    Поэтому "дискуссировать"...

Почему я не удивлён?

21. Угрюмый из Владимира

Симпатии:
    89
    нефига...трактористКоля смекалист!

22. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    с дипломом -ты очень дорогой специалист -25рублей заплатят. минус налоги.

а ведь это -дофига.

23. Угрюмый из Владимира

Симпатии:
    89
    ну да с такими мечтателями...скоро совсем разучимся свои трактора и двигатели выпускать...смотрю преклоняешься перед западной техникой

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей