Исследования С.Н.Лазарева "Диагностика кармы"

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Boy Gold Ring, 11 янв 2008.

  1. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Здравствуйте, уважаемые гости этой темы!

    Для того, чтобы увеличить количество любви в душе, и, с Божьей помощью постараться преодолеть заболевания (соматические, психические, болезни зависимости), предлагаю Вам прочесть книги Сергея Николаевича Лазарева "Диагностика кармы" (12 книг общей стоимостью ок. 400р., можно скачать на сайтах:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь),

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь),

    официальный сайт -

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь),

    здесь же- анонсы содержаний видеокассет с выступлениями,семинарами С.Н.Лазарева и его ответами на вопросы читателей, форум.)

    На мой взгляд, информация, изложенная в них - последнее слово неофициальной медицины.

    Автор книг полагает, что неизлечимых заболеваний не существует, это подтверждается описанными в этих книгах многочисленными фактами выздоровления пациентов в т.ч., с самыми грозными диагнозами (в т.ч., онкологическими, и в "последних" стадиях, и с метастазами; с аутизмом, сиcтемной красной волчанкой, вирусными гепатитами В и С, бесплодием, ВИЧ др.) Сам С.Н.Лазарев благодаря описанному им методу в начале 90-х годов излечился от меланомы.

    Свои исследования С.Н.Лазарев рекомендует использовать совместно с методами лечения официальной медицины.

    Ниже - несколько фрагментов из книг "Диагностика кармы" с конкретными примерами изменения характера и излечения заболеваний.

    Желаю всего наилучшего!

    Фрагмент 7-й книги "Диагностика кармы":

    "...У женщины, которая должна сейчас позвонить, меланома. Мне этот случай вдвойне интересен. Во-первых, такой же диагноз мне ставили в 1991 году. Во-вторых, эту женщину я консультировал и раньше. Там проходила тема сильнейшей зависимости от желаний.

    Ревность, обида на близких людей, причем с загрузкой потомков. Как только у внуков на тонком плане начали раскручиваться травмирующие ситуации и началось отречение от любви, у бабушки тут же всплыла меланома.

    Предыдущий раз по телефону я объяснял: Меланома это ревность, это неумение простить близких людей, это одно из проявлений повышенной фиксации на многообразной теме желаний.

    -Вы знаете, у меня есть родственники, которые серьезно обидели меня. Так вот, я их простила, но видеть их не желаю. Здесь нет никаких нарушений?

    -Это шулерство по отношению к себе. Если Вы начали меняться, то меняться надо полностью. Понимаете, когда мы обращаемся к Богу, идет ускорение всех процессов и начинается очищение грязи человеческой. И, если мы поверхностно готовы меняться, но внутри по-прежнему прикрываемся перед любовью своим достоинством, своими принципами, желаниями воли или жизни, внутри у нас все накапливается и происходит взрыв. Потом у Вас еще остались глубинные претензии к мужчинам в юности, когда унижены были мораль и нравственность, когда Вы были обижены как женщина, у Вас были и нежелание жить, и обиды, и осуждения.

    -Да, я помню эти моменты, говорит женщина. Можно, я задам Вам несколько вопросов, которые, может быть, связаны с моим состоянием?

    -Пожалуйста, отвечаю я, давайте попробуем.

    -Почему моя внучка боится остаться одна и ходит за матерью как привязанная?

    -Она зацеплена за отношения, боится их потерять это тема ревности и желаний, уже знакомая Вам.

    -Почему она ревнует к другому ребенку, хотя и любит его?

    -Ответ тот же самый. Потому что желания и отношения важнее всего. Главная точка опоры на желаниях, а не на любви.

    -Почему зять стал агрессивно себя вести по отношению к дочке?

    -Потому что внучка формируется, ее ревность, зацепленность за желание передаются матери и соответственно резко возрастает подсознательная агрессия, в таких случаях муж либо внешне агрессивно себя ведет, либо начинает гулять, либо пить, либо разводится, либо болеет и т. д.

    -Почему внучка раздражительна, капризна, настаивает на своем?

    -Тот же самый ответ, она не умеет сдерживать свои желания. Полная зависимость от желаний рождает преступника. Человек готов насиловать и убивать ради удовлетворения своего желания. Кстати, почему насильников в тюрьме часто убивают? Потому что невоздержанность сексуальных желаний приводит к масштабной зависимости от любого желания и рождает преступные помыслы и действия. Внутреннее состояние одного человека передается другим, ведь наши эмоции связаны с пространством и временем. Один человек может как очищать души людей вокруг себя, так и загрязнять их. Как только мы начинаем потакать своим желаниям и зависеть от них, в нашей душе тут же рождается преступник, который потом перейдет к активным действиям.

    -Чем объясняется слабость во время месячных у женщин?

    -Слабость, болезненные и продолжительные месячные это унижение желаний и жизни, то есть тема та же. Я недавно смотрел одну девушку с диагнозом гемофилия.

    Первое, что она мне сказала: "Мне совершенно не хочется заниматься сексом". -Правильно, говорю я, женщина зацепляется за желание и жизнь сильнее всего через секс, поэтому здесь должно быть масштабное воздержание. Любое неблагополучие с месячными является признаком повышенной зависимости от желаний.

    Я вспомнил, как одна женщина на приеме мне рассказала, что начала молиться во время секса как будто холодной водой облили, все желания разом пропали. Но ничего, потом потихонечку все восстановилось.

    Женщина еще задает несколько вопросов, и везде я даю один и тот же ответ. "Наверно, нужно написать восьмую книгу, где опять будут ответы на вопросы, думаю я. Отобрать 100 самых лучших и интересных вопросов и показать, как все проблемы, постепенно объединяясь, сводятся к одной проблеме: "Вот Божественное, а вот человеческое. Что для Вас важнее, то и определит, какое у Вас будет здоровье и какая судьба".

    Через некоторое время был еще один звонок от этой женщины. Ситуация чуть улучшилась.

    -Вы знаете, опухоль почти рассосалась, сообщила она. Я продолжаю работать над собой.

    -Вы еще не умеете сохранить любовь к человеку, который Вас обидел, предал и несправедливо себя повел.

    Чтобы сохранить любовь к человеку, который обидел, нужно научиться смотреть на него Божественной логикой. Пока мы люди, у нас всегда будут недостатки, мы не можем быть идеальными, нужно научиться любить несовершенное человеческое, любить людей со всеми недостатками. Для этого нужно помнить, что мы все Божественны по своему происхождению и продолжаем носить Бога в себе. И, если человеческое нас обижает, мы продолжаем любить Божественное. Перед Богом мы все дети. Насколько Вы на всех людей и на весь мир смотрите как на детей, настолько Вам легче прощать.

    Меня отвлекает от мысли звонок. Звонит женщина, о которой я сейчас думал.

    -Я Вам очень благодарна, говорит она. Меланома полностью исчезла, все нормально.

    -Не все, говорю я, часть проблем еще осталась. У Ваших внуков темы повышенных претензий к людям, темы морали и нравственности еще присутствуют. Темы уныния, нежелания жить, неверия в себя в настоящем и в будущем явно видны. Неуверенность, страх перед будущим, повышенное переживание о будущем это тоже со временем проявится. Через все это мы также зацепляемся за желания, но не в настоящем, а в будущем. Через любовь надо снимать зависимость не только от ценностей в настоящем, но и в будущем.

    -Если можно, я задам несколько вопросов, спрашивает женщина. С чем связана моя полнота? Я не могу голодать, постоянно хочу есть. Если не поем, могу потерять сознание. У меня появилась сильная слабость, сужение сосудов, боли в сердце. С чем это может быть связано?

    -Я только что Вам об этом говорил, отвечаю я. Рак-то прошел, а зависимость от желаний еще присутствует. Раньше все сводилось к опухоли, а сейчас оно рассыпалось по составляющим. Чем сильнее мы зависим от желаний, тем тяжелее нам голодать и воздерживаться от секса. Слабость, боли в сердце это обиды на других и на себя при унижении желаний и жизни. Поймите, преодоление онкологии это всегонавсего один из этапов приведения души в порядок и не только Вашей, но и Ваших потомков.

    -Спасибо, говорит женщина, приезжайте к нам в Сибирь.

    -С удовольствием, отвечаю я, и мы расстаемся.... "
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "Я вспомнил, как одна женщина на приеме мне рассказала, что начала молиться во время секса как будто холодной водой облили, все желания разом пропали. Но ничего, потом потихонечку все восстановилось."

    дур дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Обожаю наш форум....самый прикольный форум СПб [​IMG][​IMG] :patsak:
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я прочитала лет 10 назад 6 книг Лазарева. Была под сильным впечатлением. Основа его книг - любовь к Богу - самое главное в жизни. Если что-то из ценностей ставишь выше этого - то обязательно или теряешь то, за что "зацепился" или болеешь
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    до Лазарева-это тысячу раз повторялось.........ужо как 2тыщ лет есть........а все продолжают пережевывать прописные истины-тем самым славу себе создавая.....................методик таких тысячи
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DAEDR, конечно, всё прописано в библии давным давно. Однако, в подобных книгах все изложено другим языком, с примерами. Я рада, что есть такая литература. Если Библию не можем осилить, то хоть это глотаем, вреда нет
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вред в том-что автор может в этот котел подкинуть кое чего свое-которое нихрена не правильно......ну и надо знать-что из себя сам автор представляет.......и нгаличие ученых степеней неиграют большой роли
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Неужели Вы не понимаете..."Кармы" нет......есть поведение и решение в твоей жизни.."Карма"..это путь легковерия..по нему проще идти..

    но все равно ...всем пацакам привет..................................
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    КАРМА-путь легковерия???????????????????ну,Параскева......не ожидал.....................Карма-это путь ответа за грехи....потому то карму сам человек должен восстановить-а не "лечением"ее заниматься......................а как же тогда называется отпущение грехов в церкви???это не легкий путь?.....

    цель восточных религий-прервать колесо кармы,

    в семиступенчатой йоге-первая ступень : ЯМА-НИЯМА-с чего должен неачинать вступивший на Путь самопознания....

    Нияма (niyama) — методы приведения различных психосоматических структур (тел) в наиболее адаптивное состояние.

    Cтупень «Нияма» составляют пять основных принципов:

    Щауча (sauca) — принцип Очищения.

    Сантоша (santosa) — принцип Удовлетворённости.

    Тапас (tapas) — принцип Рвения в занятиях.

    Свадхъяя (svadhyaya) — принцип Изучения себя и священных книг.

    Ищвара-пранидхана (Isvara-pranidhana) — принцип Бога достойного поведения и Смирения.

    и семь дополнительных принципов:

    Сауманасья (saumanasya) — принцип Благожелательности.

    Ман-дхатар (man-dhatar) — принцип Вдумчивости.

    Нирага (niraga) — принцип Бесстрастности.

    Аваща (avasa) — принцип Независимости.

    Мантра-вид (mantra-vid) — принцип Знания заклинаний.

    Дамсанавант (damsanavant) — принцип Обладания необыкновенной силой.

    Нишпратидвандва (nispratidvamdva) — принцип Неимения противников.

    Яма (yama) — первая часть "анга", восмичастной йоги Патанджали. В прикладном значении - психопрактики позволяющие актуализировать и поставить под сознательный контроль различные психические процессы (энергии).

    _______________________________________________________________

    Ступень «Яма» составляют пять основных психопрактик:

    1. Ахимса (ahimsa) — принцип "Ненасилия" - техника позволяющая актуализировать и поставить под сознательный контроль чувственно-эмоциональные психические процессы социальной сферы человека (связанными с природной потребностю в доминировании).

    2. Сатья (satya) — принцип "Правдивости" - техника позволяющая актуализировать и поставить под сознательный контроль чувственно-эмоциональные психические процессы когнитивной сферы человека (связанными с природной потребностю в познании мира).

    3. Астэя (asteya) — принцип "Не воровства" - техника позволяющая актуализировать и поставить под сознательный контроль чувственно-эмоциональные психические процессы физиологической сферы человека (связанной с физиологическими природными потребностями).

    4. Брахма-чарья (Brahma-carya) — принцип Воздержания - техника позволяющая актуализировать и поставить под сознательный контроль чувственно-эмоциональные психические процессы сексуальной сферы человека (связанными с природной потребностю в получении удовольствий).

    5. Апариграха (aparigraha) — принцип Неприятия даров - техника позволяющая актуализировать и поставить под сознательный контроль чувственно-эмоциональные психические процессы чувственной сферы человека (связанными с природной потребностю в обмене чувствами).

    и семь дополнительных принципов (техники позволяющие актуализировать и поставить под сознательный контроль другие чувственно-эмоциональные психические процессы):

    1. Каруна (karuna) — принцип Сострадания.

    2. Абхая (abhaya) — принцип Безопасности.

    3. Акродха (akrodha) — принцип Незлобивости.

    4. Майтри (maitri) — принцип Дружелюбия.

    5. Атмията (atmiyata) — принцип Единства.

    6. Мудита (mudita) — принцип Восторга.

    __________________________________________________________

    это очень легко?а всего лишь первая ступень.....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Лазарев - полный отстой.
     
  11. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    Аргументируете? [​IMG]

    Полагаю, Вы ошибаетесь. Карма - и есть наше поведение в жизни. для доказательства приведу цитату из книги Далай-ламы 14-го "Этика для нового тысячелетия", где он даёт определение понятию "карма", с которым [определением]Лазарев, не будучи классическим буддистом, полностью согласен:

    "... согласно буддийскому учению и другим индийским религиозным философиям, страдания рассматриваются как следствие кармы. Однако предполагать, как это делают многие и западные, и восточные люди, что карма означает предопределенность всего, что мы испытываем, — совершенно неверно. Еще более неверно оправдывать кармой отказ от принятия ответственности, в какой бы ситуации мы ни оказались.

    Хотя слово "карма", похоже, вошло в ежедневный обиход, наверное, стоит дать некоторые пояснения к этому термину. Санскритское слово "карма" значит "действие". Оно обозначает активную силу, чем подразумевается, что на будущие события можно влиять нашими поступками. Предполагать, что карма — это нечто вроде самостоятельной силы, предопределяющей все течение нашей жизни, попросту неправильно. Кто создает карму? Мы сами. Все, что мы думаем, говорим, делаем, чего желаем и чем пренебрегаем, создает карму. Например, пока я пишу, каждое мое действие создает новые обстоятельства и обусловливает некие другие события. Мои слова вызывают отклик в уме читателя. Во всём, что мы делаем, есть причина и результат, причина и следствие. В нашей повседневной жизни пища, которую мы едим, работа, которую мы выполняем, и наш отдых — всё это деятельность, наша деятельность. Это и есть карма. Поэтому мы не можем опускать руки, когда видим, что столкнулись с неизбежным страданием. Утверждение, что любое несчастье есть простой результат кармы, равнозначно утверждению, что мы совершенно бессильны в жизни. Если бы это было верно, нам не на что было бы надеяться. Тогда уж лучше помолиться о конце света."
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот поэтому у многих сильных мира сего...в том числе и наших нуворишей....отличная карма. [​IMG]

    Вы меня не правильно поняли - конечно в Буддизме карма существует...и в современном обществе этот термин даже потёрся немного.

    Но я не буддистка, а христианка - с этой позиции и отвечала.
     
  13. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    А я понял, что Вы христианка. я тоже. но, мне кажется "карма" - то же самое. что христиане выражают словами Нового Завета "что посеет человек, то и пожнёт"...

    Кстати, Лазарев в своих исследованиях ближе всего склоняется к христианству (хотя утверждает, что суть всех мировых религий одна - накопление безусловной любви, а формы религий различны).
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2008

Предыдущие темы