медведи | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем -Olga-, 12 янв 2008.

  1. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Медведей сама боюсь. Ну не так что бы очень... всякие методы спасения от мишки, местный егерь порассказал,но еще страшнее стало...

    Дома есть коллекция плюшевых около 20 штук,надо сфоткать...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  2. Савл

    Савл Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не подумайте, что я их боятся перестал, после всего положительного что прочёл, и хвастаюсь этим. Ёкнет конечно сердце, если в лесу встретимся. Это всё теория, которую личной практикой проверять надо, а кроме этого случая, больше встреч с неплюшевыми медведями пока не случалось.

    У меня тоже были плюшевые мишки в далёком детстве, но больше их зайчика искуственного любил, он до сих пор жив - братик младший с ним тоже вырос.
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Видимо рядом с Питером бродят культурные медведи. Мне как-то всё больше страшные истории встреч с этим зверем рассказывают. Лучше не надо на практике теорию проверять.
     
  4. Савл

    Савл Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да, действительно - мы ж культурная столица! Страшные случаи зимой случаются - про шатунов все наверное знают, весной, когда медведи только проснулись а есть ещё особо нечего и в том случае, если медведь имеет обиду на человека. Просто так он бросаться не будет, потому что понимает существа мы опасные (по поводу интелекта читал такой пример: первым делом нападающий медведь выбивает из рук охотника ружьё), для него ведь любая рана может оказаться смертельной.

    Лучше конечно не проверять на практике, но я бы хотел хоть раз увидеть настоящего, в лесу...
     
  5. Савл

    Савл Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ссылка по теме: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там и книжечка о вязании мишек крючком есть ниже. Правда ркгистрироваться надо чтоб скачать, надеюсь бесплатно.
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот натуралист неугомонный. Даже прикормленный медведь рано или поздно набросится на того, кто кормит. Страшнее медведица с медвежатами, уж она разбираться не будет по какой причине её детёныш оказался рядом с человеком. Случаи нападения чаще происходят летом и осенью , особенно, если зверь жир не успел нагулять.
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Медведь страшен своей силой и тем,что может совершенно спокойно убить играя....(из северных историй).... :boredom:
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37

Предыдущие темы