ЗЕВС - кот, который никогда не сдается! Эта история о том, как бесстрашный кот, мужчина и несколько

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем smelaya.alisa, 24 фев 2015.

  1. smelaya.alisa

    smelaya.alisa New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    День влюбленных начался для меня с поста Анастасии Борисовой о том, что происходит, когда находишь связь со своим источником. Последний пункт гласил: «События начинают с вами случаться, а не вы планируете их». И я совсем не планировала вчера, выйдя из арки двора, на дороге между двумя заводами, возле каменной стены найти мокрого, дрожащего, грязного кота.

    Своим измученным, но невероятно гордым видом он заставил меня замереть на месте! Я оказалась в такой ситуации впервые. Во мне мгновенно что-то переключилось, и дальше события развивались совершенно непредсказуемо и, по моим ощущениям, со скоростью света!

    Первая мысль – взять его куда-то, выходить, накормить и обогреть, – заставила меня помчаться домой за сумкой и пледом. Пока бежала, боялась, чтобы он не пропал. Вернувшись, нашла его там же, рядом с двумя кусками колбасы. Кто-то за эти несколько минут успел пожалеть бедолагу.

    Дорога к оживленной трассе, где всё происходило, почти всегда пустынна. Секунды я стояла в растерянности: кот - совсем не малыш и агрессивный, просто так к себе не подпустит. Неожиданно появилась женщина, которая предложила корм, и дальше мы вместе пытались набросить плед на дико шипящего зверька, укутать его хоть немного. Надеялись, что, чуть согревшись, он смягчится.

    Я набрала номер Лиды с вопросом, как лучше поступить, и вместе мы начали размышлять. Остановилась машина, и в нашей стихийно образовавшейся компании появился мужчина. Он старался быстро понять, что происходит. В это время я интуитивно позвонила Алисе, и получила новые инструкции.

    Мужчина, Евгений, убедившись в моей твёрдой решительности не бросать животное, предложил отвезти его в клинику.

    Казалось, что мы ловили маленького раненого льва или тигра! Он, опираясь на передние лапы, грозно шипел и пытался запрыгнуть на бетонную тумбу, волоча задние лапы. Еле живой, но невероятно живучий, кот резко выбежал на дорогу и даже чуть не попал под машину. После долгих попыток Евгению всё же удалось аккуратно положить бунтаря в сумку и отнести в тёплую машину.

    Мы приехали в первую клинику с огромной очередью и неприступными ценами. Лида тем временем нашла телефон руководителя службы спасения животных. Она отправила нас в другую клинику, которая и стала приютом для нашего так нуждающегося в помощи героя.

    Пока мы ехали, кот согрелся и перестал дрожать, но осмотреть шипящую сумку как следует не удалось. Хирург дал указания, чтобы кота немедленно оформили в диспансер, готовили к анализам и операции. Предположительно у него было несколько серьёзных переломов.

    Имя герою дала девушка с ресепшн. Уверенно и не сомневаясь.

    Теперь его зовут Зевс – кот, который никогда не сдаётся.

    Зевс всё ещё приходит в себя, борется за свою жизнь в ожидании операции. В это время я благодарю тех, кто был рядом в этот чудесный для меня день, слышу фразы типа «всем всё равно не помочь» или «ну, и где ты теперь деньги возьмёшь на лечение, куда ты его денешь потом», а ещё получаю новые отклики с желанием помогать дальше.

    Ведь даже самым сильным иногда очень нужна поддержка. Небольшое действие от вас: денежный подарок или репост сообщения, - помогут коту-герою большого города снова встать на ноги и ощутить жизненную силу.

    А еще доказано: наши добрые дела, даже самые, на первый взгляд, незначительные, всегда к нам возвращаются, делают нас же самих счастливее. Согласны?[​IMG]

    На данный момент Зевс находится в стационаре в клинике им. Айвэна Филлмора.

    После предсказаний про ампутацию лапы и "кот старенький, долго не проживет" , наконец, мы услышали: "Жить и ходить будет, перенес операции нормально".

    Далее было много много медицинских терминов, которые по сути сводились к одному - полностью разорваны связки коленных суставов.



    [SIZE=12pt]Нам крайне необходима финансовая помощь в опдате оперции и лечения кота в клинике. На данный момент - это 39 461,55[/SIZE]

    Посетите группу Зевса в ВК (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Или на форуме (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. smelaya.alisa

    smelaya.alisa New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Таким Зевс приехал в клинику [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зевс после операции 18.02.15

    [​IMG]

    Навещали его 20.02.15

    [​IMG]

    Здесь можно посмотреть видео с Зевсом



    [SIZE=12pt]Мы очень просим помощи, помогите бесстрашному коту восстановиться и найти новый дом. Вступите в нашу группу, чтобы узнать больше и поддержать его![/SIZE]
     
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Чего с котом-то делать? Вроде бы деньги собирают... тогда нельзя...

    Или перенести в кошачий раздел?
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я бы перенесла, если честно.

    кота жалко.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Может, это тонкий расчет
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Нет, я прошла в темы. Реальные кураторы, реальная помощь, строгий отчёт. Есть контакты клиники где находится кот, можно позвонить и проверить.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Тогда действительно лучше перенести в кошачий раздел
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Опубликовала на ФБ
     
  9. smelaya.alisa

    smelaya.alisa New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, что перенесли тему в нужный раздел!

    Тема совершенно реальная, есть все отчеты и действительно можно позвонить в клинику им. Филлмора и убедиться,что все именно так.

    К сожалению, мы вчера сами чуть не стали жертвами мошенников,которые пообещали нам уход за котом в домашних условиях,но по белее выгодной цене,чем сейчас это стоит в стационаре. Когда стали проверять информацию о передержке, оказалась, что она в черном списке у всех зоозащитников. Они берут немалые деньги и обещают уход и заботу, а по факту к животным применяется жестокое обращение, наличие эпидемий с летальными исходами и просто животные пропадали оттуда.

    Поэтому надежнее Зевсу находиться в стационаре, где мы всегда можем его навестить. И копить за это невероятный денежный счет.

    [SIZE=12pt]Очень просим хотя бы просто распространит информацию о нем по Вашим знакомым, вдруг кто откликнется.[/SIZE]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  10. smelaya.alisa

    smelaya.alisa New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]МЫ СРОЧНО ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ НЕШЕГО КОТА[/SIZE]
     
  11. Esmbur

    Esmbur Заблокированные

    Регистрация:
    07.04.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    А кот то сильный, небось до конца верил и знал, что выживет.
     

Предыдущие темы