Назад в будущее, или ностальгия по прошлому? ностальгируете ли вы по советскому прошлому? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Kaput von Zenithburg, 25 фев 2015.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] дак то ж от завода.

    [​IMG] а что?

    Я одна тут о бальных танцах мечтала? Да?

    Не, ну в профсоюзе-то оттянулась.

    иэх.. ну группа былп - мама не горюй!

    У меня партнер был - слесарь тока что из ПТУ!

    Дак он меня на венском вальсе раз в колону впечатал - ниче так, я его в ответ ногой двинула, но деликатно - не в пах, повыше! [​IMG] ну как раз до бальных танцев месяца четыре на каратэ отходила - ну перекинулась на мечту детства так сказть.

    Ах да . Каратэ - платно, и не дешево.

    Бальные танцы - ну за счет профсоюза!

    а переполнение.

    Нормальная защитная реакция.

    Тем более -фик поймешь -что сочинили, а что на самом деле происходит.
     
  2. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Чет напомнило, как меня отец привел по блату, чтобы меня на пианино научили играть ))) Препод как меня не прослушивала, как хорошо не относилась к моему отцу, но вынуждена была признать, что по моим ушам далеко не один медведь прошел [​IMG] Мне обидно было, я ж старалась! ))) А папа посмеялся и сдал меня в хореографию, со словами: петь не можешь, танцуй!!
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] Tragopogon, мы регулярно выпуском собираемся- в расширенном формате, т.е. разыскиваются все учившиеся. Не часто -раз в два - три года эксклюзив - типа 90 лет классной руководительнице.

    )) Так что могу статистику собрать - кто куда ходил, и кто куда не попал!
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Мы тоже. [​IMG]

    Зачем? - я пока ещё не страдаю ни альцгеймером, ни амнезией, ни склерозом, ни деменцией - и прекрасно помню кто из школы в какие секции, студии и кружки ходил.

    Тем более, что Вы так точно обозначили тренд в сборе своей информации: "...могу статистику собрать - кто куда ходил, и кто куда не попал!" :)
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Нет ни какой разницы между советским прошлым, буржуйским настоящим или то что было при царьках и князьках. Всегда была иерархия. Другое дело какой уровень занимаешь.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну не буду)).

    "Не попал" - потому что в школу на уроки физкультуры регулярно приходили отбирать в секции.

    )) Ну так что определенная часть класса каждый год куда-то записывалась -а потом отчислялась))

    Так бальными-то танцами кто-то занимался?
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Кстати, у нас и с весьма платного каратэ отчисляли нередко.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Тетя Нюра, ну ты хватила бальные танцы и сделала вывод, что в кружки людей не брали. Меня вот тоже не брали в бальные танцы в детстве. Зато с подругой в 7 классе пошли за 13 рублей (ну сумма примерная) в месяц в ДК Чкалова со взрослыми дядями и тетями учится бальным танцам (год был 87). Толку, опять же ноль, но сколько хорошего настроения :)
     
  9. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    И запомнилось на всю жизнь потому как один.
     
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    если только в отбросах копаться, то не только это можно нарыть...в отбросах копаются только свиньи... отсюда вывод только один...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У меня на этом заводе никто не работал. Так.. к слову..
     
  12. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Антисоветчица из ЮФО (люблинская) - это круто. :)
     
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Благодаря которой в 90-е народ оказался неготов к переменам и скатился...

    Мы вот умудрялись выкручиваться сельским хозяйством - разводили свиней, коров, кавказские овчарки были (на шерсть - с них неплохо начесывали, потом продавали немцам, кто в гости приезжал шерстяные изделия, ну и охрана - в 90-е весьма актуально - даже к забору незнакомые товарищи не сувались), гуси, куры... снабжали продуктами близлижащие алтайские поселки и городки...

    Ставка была сделана на то, что вдруг голод... А для себя всё есть... Ну и на продажу..

    До сих пор остались хоз постройки, только теперь данный вид бизнеса уже не интересен - слишком уж затратен в плане работы.. Одна собака осталась, и то полулысая из современных пород - шерсти даже на носки не хватит...

    Настольгируют в основном те, кто не жил в то время...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не всё , но многое.. Например мирную жизнь на просторах бывшего СССР, стабильные цены, отсутствие инфляции, национализацию предприятий, отсутствие дорожных пробок, итд.. Сравнивая 1984 год с 2015 во многом стало хуже в стране... Тогда не было жутких войн внутри СССР, как сейчас..

    Но главное: сравнимо с СССР люди лучше не стали в отношении морали и нравственности..

    Как были не очень, так и стали не лучше.. А расширить возможности плохих людей и духовно гнилых через усовершенствование авиасообщений, техники, расширение сети интернета- это как троянский конь под современную цивилизацию.. До добра не доведёт.. Так что, пафосная риторика псевдопатриотов хоть российских, хоть американских в духе "как хорошо прекрасная маркиза", какой прогресс- это всё от лукавого, не от Бога..
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А почему ты умалчиваешь огромное,по сравнению с СССР,количество построенных церквей? Их ведь строят гораздо больше и чаще,чем детские садики,больницы и школы. Может,в этом причина "ухудшения" качества людей?
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    То , что перестали притеснять верующих и разрешили строить церкви- это конечно хорошо..

    Так я и написал, что из СССР хотелось бы вернуть НЕ ВСЁ, что было тогда, но многое..

    В СССР ведь какая была жуткая политика в отношении верующих: навязывание атеизма и запрет на строительство храмов, при периодическом сносе старинных церквей..Такой варварской политикой небось пытались со временем уничтожить все храмы.. К слову: в Ленинграде за 74 года с 1917 до 1991 было

    не построено ни одной новой церкви, а снесены очень многие старинные, угроблены многие памятники архитектуры.. Относительно системы образования СССР: не надо оттуда заимствовать навязывание атеизма и культа мощей Ленина с культом очередного генсека в частности и КПСС в целом..

    Так что, советские учебники истории не годятся.. В СССР пытались заменить религию культом Ленина,

    а Библию- сборником сочинений Ленина, и homo sapiens превратить в homo soveticus, но ничего у них не вышло.. Без Бога и веры не создашь ничего путного и долговечного..
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ты уже что-то создал?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чтобы строилось больше садиков, больниц и школ и освободилось бы в экономике для этих целей больше денег,проголосовал бы за увеличение налогов с олигархов, и за значительное уменьшение чиновничьих, президентских и депутатских зарплат и представительских расходов. [​IMG]
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не столько к переменам, сколько к предательству.

    И что значит "скатился"? [​IMG]

    Так было практически везде на просторах бывшего СССР - кроме, разве что, крупных городов.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      251,1 КБ
      Просмотров:
      14

Предыдущие темы